Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11976

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Кто нибудь ставил простой опыт по нагреву одной обкладке конденсатора в заряженном состоянии и резком охлаждение вместе с диэлектриком? Конечно нет это мало кому в голову придёт, как тут экспы с температурой ставить и что измерять. Вот если он весь нагреется, то тут есть, я уверен, знают что это такое.
А дальше, разные варианты слабо .
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11977

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Я нагревал в духовеке.... :P
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11978

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Положительный заряд дырка - это нескомпенсированный заряд нейтрального атома, который покинул отрицательно заряженный электрон.Так приблизительно написано в учебниках.Вот и думай,что хочешь,что такое положительный нескомпенсированный заряд нейтрального атома?По моему так ,белиберда получается.Тут бы без нагрева,и прочих влияний разобраться для начала.
На мой взгляд,если речь идет о зарядах,то должны быть носители,если о не однородности среды,то должна быть среда.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11979

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Там не билиберда. Там защита диссертаций и докторских, плюсом это официалка. Там на уровне кристалической решётки объяснение идёт , физика твёрдых тел и подмешена немного физика атомного ядра. Электрон покинул своё место в решётке, образовалась дырка. Отсюда и девки пляшут , дырочный переход, улавливаете.

Мне нравится как техники и слесаря и не только они выражаются,- дырка в заборе, а у нас отверстия.

У нас два состояния сверх проводимости , сильный нагрев или сильное охлаждение. Ищем третий вариант.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11980

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Когда дырка или отверстие в заборе,то более мене понято,когда дырки в заборе двигаться начинают,то не очень.
Спасибо сказали: Орбит 2
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11981

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Хорошо сказал мне понравилось !!!!!!!!
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11982

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Беда ещё и в том, что знания разбивают на отдельные участки, и начинают объяснять разными терминами, иностранными и математическими формулами , (с каждого участка знаний),а там терминов тоже до ужаса и плюс абстракции и упрощёнка типа, это ты должен уже знать после института. Это ( моё частное мнение) делается намеренно по принципу разделяй и властвуй. У физиков ядерщиков своё понимание, своя физика ,у физики твёрдых тел своё понимание,у физиков математиков вообще беда, там почти нет физики и так далее. Когда думающий человек начинает потихоньку разбирать эти Авдиевы конюшни кто и в чём ковыряется то оказывается, всего то кот наплакал в физике. Магнитные взаимодействия как ими управлять и как с ним бороться,резонанс, температура плюс разновидность , а это всё по большому счёту резонанс и магнитные свойства резонансов. Физика твёрдых тел тоже самое изучает, как воздействовать на кристаллические решётки температурой , давлением и каким магнитным полем с резонансом или без и как их вырастить. И какую область физики не возьми будет одно и тоже Магнитное поле резонанс , температура и давление, только закручивают по хитрее своими терминами. Химия правда не много обособилась, но это на первый взгляд. Когда есть понимание знаний перво кирпичиков, что накопала физика, то многое проясняется и отпадают 90% терминов. И вокруг чего крутится современная физика Скажу по секрету (магнитное поле и атомы) .Начинаешь понимать как и что работает на каких принципах. А это очень опасно с одной стороны правильное понимание роли магнитного поля и его управление,а
так же резонансов даёт понимание в физических свойствах взаимодействия атомов и их связей между собой это путь когда человек может соорудить в быту атомное оружие и прочую хрень и многое ещё чего не очень приятное для людей. Как то вот так всё просто можно понять.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11983

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет: Когда дырка или отверстие в заборе,то более мене понято,когда дырки в заборе двигаться начинают,то не очень.

По другому дырка называется "вакансия". Т.е. место, которое свободно, но может быть занято.
Так как дырки в полупроводниках у многих вызывают ступор, объясняю подробно.
Берем зрительный зал театра. Вместимость - 100 человек. На премьеру пришли все сто зрителей, заняли все места.
Вдруг, у зрителя с первого ряда прихватило живот и он покинул зрительный зал.
Образовалось пустое место - вакансия (дырка).
Зритель со второго ряда решил пересесть поближе, пересел в пустое кресло на первом ряду. Получилось, что пустующее место переместилось во второй ряд. Вакансия (дырка) передвинулась).
Зритель с третьего ряда то же решил пересесть поближе, пустое кресло стало уже в третьем ряду.
И так далее, до последнего ряда. Пустое место - вакансия, дырка, таким образом двигалась из начала зала в его конец!
Так что дырки умеют двигаться!
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11986

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Лоренц не довёл до конца свой закон(не буду его цитировать)... В 1892 году не понимая до конца по чему частицы движутся в проводнике по спирали(электродинамика) и что при этом происходит с спиралью при движение в разных проводниках(металлах)он сделал упор на скорость прохождения заряда и так далее. И из за этого его формулу несколько раз поправляли и дополняли. Ну бог с ним не понял, так не понял .Но хорошо что винт увидел - это ключевое понимание, плюсом и прямолинейное. А всего то надо было понять чем сильнее магнитное поле проводника (металлов и не только)тем медленнее вращается винт и (где его отсутствие) падает при этом скорость, отседа и вытекает сопротивление проводника, а скорость на на затворки. Вот где собака зарыта. Но до Лоренца дядя Ом 1826 году выдвинул теорию о связи ЭДС источника, оно же электрическое напряжение с силой тока протекающего в проводнике( всё тот же винт, но, Ому пофиг на скорость, она ему не интересна)) Но заставляют учить и Лоренца и Ома гады ! Раздвоение личности это называется в медецине. Его потом тоже так же как и Лоренца правили и дополняли до нынешнего состояния. То есть речь идёт о том же винте в проводнике(но ом об этом не знал) с разным магнитным полем и чем оно выше, тем сильнее сопротивление(речь идёт о металлах) Но термодинамика ломает напрочь и Лоренца и Ома, там это не работает. Но это не всё.
Что получается в итоге, имеем разную трактовку одного явления (Магнитного поля) подтверждёнными экспами в частном случае . Большое Вам спасибо от меня, Бомбар!
Спасибо сказали: Mehanikc, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11990

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
На счёт полупроводников можно и такую теорию выдвинуть .
алюминий и титан имеют электродный потенциал -1,5 вольта и оба не могут работать анодами в электролизе ,не пускают к себе отрицательно заряженные ионы.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11992

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет: Когда дырка или отверстие в заборе,то более мене понято,когда дырки в заборе двигаться начинают,то не очень.

По другому дырка называется "вакансия". Т.е. место, которое свободно, но может быть занято.
Так как дырки в полупроводниках у многих вызывают ступор, объясняю подробно.
Берем зрительный зал театра. Вместимость - 100 человек. На премьеру пришли все сто зрителей, заняли все места.
Вдруг, у зрителя с первого ряда прихватило живот и он покинул зрительный зал.
Образовалось пустое место - вакансия (дырка).
Зритель со второго ряда решил пересесть поближе, пересел в пустое кресло на первом ряду. Получилось, что пустующее место переместилось во второй ряд. Вакансия (дырка) передвинулась).
Зритель с третьего ряда то же решил пересесть поближе, пустое кресло стало уже в третьем ряду.
И так далее, до последнего ряда. Пустое место - вакансия, дырка, таким образом двигалась из начала зала в его конец!
Так что дырки умеют двигаться!


Проблемма в том,как пустое место может быть заряжено положительно?
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #11993

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Цель форума,поиск не традиционных способов получения энергии,для этого требуется ,как минимум,не стандартное мышление.
Спасибо сказали: berserk, Mehanikc
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12006

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

shvirkoff62 пишет: Цель форума,поиск не традиционных способов получения энергии,для этого требуется ,как минимум,не стандартное мышление.


СЕ впервые открыли немцы в 1938 году Отто Ган и Фриц Штрассман ! Изучая уран они навели , или ввели его в резонанс и о чудо!, уран начал выделять тепло причём количество выделенного тепла было больше чем потраченной энергии.Вот вам и СЕ.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12007

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Это не СЕ , это свойства материалов .
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 2 мес. назад #12008

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

myrei пишет: На счёт полупроводников можно и такую теорию выдвинуть .
алюминий и титан имеют электродный потенциал -1,5 вольта и оба не могут работать анодами в электролизе ,не пускают к себе отрицательно заряженные ионы.


какие металлы нам доступны с них не чего толком не получится. Лантаноиды эти да, потащат что хочешь.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.593 секунд