Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30743

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Туман пишет: Короче проверил кондер на 10000х 50 вольт заряд на раз, только все ровно на на нем 80 слишним вольт.

Туман ты не с того начинаешь, кондер у тебя зарядится только после 1 этапа. Расаветра как-то про ВН написал, вы занимаетесь СЕ и до сих пор не знаете для чего ВН.
Иначе ты максимум что получишь - это репликацию Мельниченко, а у него более 200% не получается.
Я пока на 1 этапе еще, Высокое получить можно быстро, Расаветра сам уже предложил альтернативный вариант, даже схему показывал, я же пока по его схеме работаю (изначальной). Туман - не увлекайся зарядкой больших емкостей. Без "усилителя тока" ничего не получишь. Или иначе переходи на 2 этап. который предложил Расаветра. 3 этап это уже "раздача слонов" в нагрузку, как у Смита.
Спасибо сказали: berserk, Туман
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30745

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Туман пишет: Короче проверил кондер на 10000х 50 вольт заряд на раз, только все ровно на на нем 80 слишним вольт. Разряд на нагрузку 40 ватт 220 вольт 3-4 секунды. Я смотрю тут весеннее обострение,однако надо линять в закрытую ветку. Тем более пиздабол тута добрый объявился который мозги засирал годами и продолжает тут рыскать. Да простит меня мадератор.

Туман привет. Контурный можно заряжать (как вариант) по схеме умножителя напряжения. Конкурный можно заряжать по схеме превышающего бустера. Схему я тут недавно выкладывал. Не увлекался большой емкостью (пока) на накопительном.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30758

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Незнайка пишет:

- Всем привет.С Вами Расаветра. Поздравляю с наступающим праздником демократии 18 мартом!Завтра буду голосовать.Надо поддержать Ксению Собчак. -Я писал для чего нужно высокое напряжение но так в общем виде.Сегодня (в связи с судьбоносным для России и всего прогресивного человечестра событием) я Расаветра скажу для чего оно нужно в моём генераторе. Без высокого напряжения усилитель тока не работает.Вот такие дела.
Спасибо сказали: Туман
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30760

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Не густо( Хотя бы реализацию "усилителя тока" в этой схеме показали по-детально! А в связи с "(в связи с судьбоносным для России и всего прогресивного человечестра событием)" можно и по-более! ...

PACABETPA пишет:

Незнайка пишет:

- Всем привет.С Вами Расаветра. Поздравляю с наступающим праздником демократии 18 мартом!Завтра буду голосовать.Надо поддержать Ксению Собчак. -Я писал для чего нужно высокое напряжение но так в общем виде.Сегодня (в связи с судьбоносным для России и всего прогресивного человечестра событием) я Расаветра скажу для чего оно нужно в моём генераторе. Без высокого напряжения усилитель тока не работает.Вот такие дела.

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30765

vv710
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
РАСАВЕТРА скажите ваш усилитель тока не основан на эффекте Холла
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30766

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

vv710 пишет: РАСАВЕТРА скажите ваш усилитель тока не основан на эффекте Холла

- Привет 710.Нет не основан на эффекте Холла.Если применить грубый пример то получается (грубо) как бы сложение или взаимодействие тока и напряжения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30768

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Поздравляю с наступающим праздником демократии 18 мартом!


Алесандр Васильевич,в свою очередь приймите поздравления с сегоднящним праздником ;)



Вложения:
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30772

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Allset пишет:

Поздравляю с наступающим праздником демократии 18 мартом!


Алесандр Васильевич,в свою очередь приймите поздравления с сегоднящним праздником ;)



-Спасибо дружище! Да уменя сегодня маленький праздник.Сегодня 17 марта мой день рождения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30775

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Расаветра с Днем рождения!!!
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30793

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

NOR-Tanyd пишет:

myrei пишет:

NOR-Tanyd пишет:

PACABETPA пишет: Сегодня 17 марта мой день рождения.

Как Вам удалось в нетрезвом состоянии вспомнить пароль и войти на сайт ?

Яж 12 заходил ,поросль то нахрена ?

Где ты, а где задумчивый дедушка, бывший гей. Это 2 разные вещи. :)Как говорят у нас в Одессе.


Не коси под динатрона
Не тот стиль изложения
Спасибо сказали: chiksat
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30799

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Александр Васильевич! С Днем рождения дорогой!
Благодаря Вам Мы тут имеем возможность общаться и строить планы по Вашим подс
казкам!
Конечно-же сложение!Вы правильно все говорите,просто мало кто понимает...а еще меньше людей делают.

Это-же просто гениально-на вторичке с внутренним сопротивлением десятые доли Ома-получить напругу 500-2000 в! Осталось немного тока подкинуть!
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30802

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Молодец Василич! :) Три года сношаешь мозги людям на этом форуме, столько же, если не больше, на другом. :) Видна школа, только не могу угадать чья. Успехов тебе дА-рА-Гой на этом поприще! :)
Мы рождены,
Чтоб сказку сделать былью! ;)
Спасибо сказали: diod, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30823

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

piko пишет: Не подскажете, где тут палата с Наполеонами? :silly:

Это тебе в соседнею ветку. Теперь к делу намотал продольную обмотку поверх транса напруга прет. Согласен с большой емкостью, но исходя из этой емкости я могу судить за сколько зарядится 1 мкф. Думаю не так важно чем я заливаю реактивку. При замыкании вторички ток в первичке падает.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Спасибо сказали: uraganius, Тор
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30892

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет: Трепачи...
Не жалко времени на троллинг? - все равно снесу ваши испражнения...


Правильно Спин, карай этих бла-блаХАСТЫХ... Привет с Вьетнама... Тут СЭ на каждой крыше )))... СКА, тут даже велорикши с электроприводом...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30917

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Недели 2 назад проводил эксы - решил задачу с повышением напряжения на контурной емкости - все очень просто. Расаветра показывал схему много раз, а Green чуток не дошел до нее. Но я решил частично, пока не собирал схему второго ключа для коммутации кондера и источника питания.

Вложение не найдено


А принцип простой - заряжаем на обратном ходе контурный и тут же его разряжаем, на следующем шаге он заряжается большим напряжением и опять разряжаем.

Вложение не найдено


Но это только часть задачи и причем не самая важная. Важное тут совсем другое - следующий этап. Но это пока не совсем мне ясно.
Спасибо сказали: Туман, Тор
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.648 секунд