Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30922

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Ничем не лучше, важен результат - высокое напряжение. Я пока следовал поиску схемотехники от Расаветра.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30930

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Rivaros пишет: Недели 2 назад проводил эксы - решил задачу с повышением напряжения на контурной емкости - все очень просто. Расаветра показывал схему много раз, а Green чуток не дошел до нее. Но я решил частично, пока не собирал схему второго ключа для коммутации кондера и источника питания.

Вложение не найдено


А принцип простой - заряжаем на обратном ходе контурный и тут же его разряжаем, на следующем шаге он заряжается большим напряжением и опять разряжаем.

Вложение не найдено


Но это только часть задачи и причем не самая важная. Важное тут совсем другое - следующий этап. Но это пока не совсем мне ясно.

-С Вами Расаветра. Схемы одинаковы и работают. Но!
Вложения:
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30935

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Danunax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вспомнилось видео в ютюбе "Тиристорное зажигание с диодом" с подмагничиванием .
Так ,наверное ,можно попробовать
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30939

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Знаю, это подмагничивание. В видео так же почти .Правда там в катушке зажигания вторичка большого сопротивления.
На высокой частоте ,думаю, будет нормально.
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30952

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Danunax пишет: черкес у тебя кз через вторичку :whistle:

Вот, этого мало кто понимает. У них первичка и вторичка- это разные вещи. А первичка и вторичка- это в одном поле (сердечнике) запасённая энергия. Кто первый встал,- того и тапочки. Закон моря.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30969

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Foco пишет:

Danunax пишет: черкес у тебя кз через вторичку :whistle:

Вот, этого мало кто понимает. У них первичка и вторичка- это разные вещи. А первичка и вторичка- это в одном поле (сердечнике) запасённая энергия. Кто первый встал,- того и тапочки. Закон моря.


Фоко, приветствую Вас, да 1 и 2 в одном поле (2 состоит из двух катушек)... но может быть и без сердечника, т.к. запасенная энергия в сердечнике (дроссель) может элементарно находится в другом месте схемы...
РВ говорил "...вторичка из двух катушек, одна работает как антенна, другая в основном как линия..." , а та железка с разрезом,что торчит из вторички, для некоторой регулировки режима работы...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 мес. назад #30973

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

Тор пишет:

Foco пишет:

Danunax пишет: черкес у тебя кз через вторичку :whistle:

Вот, этого мало кто понимает. У них первичка и вторичка- это разные вещи. А первичка и вторичка- это в одном поле (сердечнике) запасённая энергия. Кто первый встал,- того и тапочки. Закон моря.


Фоко, приветствую Вас, да 1 и 2 в одном поле (2 состоит из двух катушек)... но может быть и без сердечника, т.к. запасенная энергия в сердечнике (дроссель) может элементарно находится в другом месте схемы...
РВ говорил "...вторичка из двух катушек, одна работает как антенна, другая в основном как линия..." , а та железка с разрезом,что торчит из вторички, для некоторой регулировки режима работы...

А может эта железяка и есть антенна.?!
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 4 нед. назад #31181

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Просматривал фото катушки Расаветра и вот , что увидел:


Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 4 нед. назад #31188

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
-Привет Тор. Экранов нет и тонких проводов тоже. Это ВЧ транс(Тесла).Первичная катушка так скажем.Искрой регулируем мощность на второй катушке.На фото её нет.Частота искровика 50-60гЦ.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 4 нед. назад #31202

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

PACABETPA пишет: -Привет Тор. Экранов нет и тонких проводов тоже. Это ВЧ транс(Тесла).Первичная катушка так скажем.Искрой регулируем мощность на второй катушке.На фото её нет.Частота искровика 50-60гЦ.

Это как это???
Искрой регулируете мощность на второй катушке, не отбирая энергии от источника первичной катушки???
А с какого хрена энергия на второй катушки без затрат от источника питания на первичную катушку получится???
Ах да, там 50 Гц. Ну, извините.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31211

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Первичная катушка транс ВЧ: т.е. имеет первичную и вторичную обмотки. Первичная - толстая проволока похожая на медь (где резьба видно что медь, но где витки может и железо?), на фото видна обмотка из белого изолированного провода-
это вторичная обмотка? - не путать с ВТОРОЙ КАТУШКОЙ как пишет РВ- ее нет на фото! что такое ВТОРАЯ КАТУШКА,
как выполнена конструктивно? и видимо не имеет индуктивной связи с первой. Вопросов тьма! А обещенное видео будет?

PACABETPA пишет: -Привет Тор. Экранов нет и тонких проводов тоже. Это ВЧ транс(Тесла).Первичная катушка так скажем.Искрой регулируем мощность на второй катушке.На фото её нет.Частота искровика 50-60гЦ.

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31212

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Расаветра наверно имеет ввиду транс Тр1, там где нарисован ТВС, ТДКС, из схемы в своем посте 26502:


Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31213

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Расаветра, где видео ??? А враги то не дремлют...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31214

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

yuri999 пишет: Расаветра, где видео ??? А враги то не дремлют...


То, что делают эти "враги" сделано школьниками еще за долго до 2012г... На видео взрослые и ученые мужи, а занимаются вещами такими, которыми не потребно заниматься им по статусу... позоруха... Лучше бы старое видео с Динатроном показали, у него лампочка ярче горела... но , увы, он не ученый муж... он лишь самородок)) А тем дядькам надо просто показать куда и на что они деньги государства истратили... :evil:

Юрий, удали это видео с ветки...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31219

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Danunax пишет:

Тор пишет: Расаветра наверно имеет ввиду транс Тр1, там где нарисован ТВС, ТДКС, из схемы в своем посте 26502:



Чёта нихрена не пойму, почему мою схему промаркировали чужим именем?? значит тут на форуме процветает плагиат? :dry: :lol:
кстати Т2 достаточно перевернуть горизонтально на 180гр. а не рисовать красные крестики :woohoo: но это только для того, чтобы остановиться на достигнутом, а если нет, то всё верно нарисовано, а дальше копия этой же схемы ноьо с другими габаритами


Приветствую Вас Данунах, эту схему правил РВ после того как Вы её выкладывали... Вы наверно пропустили этот момент... Я вспомнил про неё и в нужное время опять залил сюда... Спасибо Вам за схему...
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.947 секунд