Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31234

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет: -Привет Тор. Экранов нет и тонких проводов тоже. Это ВЧ транс(Тесла).Первичная катушка так скажем.Искрой регулируем мощность на второй катушке.На фото её нет.Частота искровика 50-60гЦ.


Александр Васильевич, доброго времени суток... помоемому Вы начали "вилять хвостом" рассказывая о катушке на фото стараясь увести в сторону... я сразу уловил неуверенные "нотки" в Вашем голосе... не могу я принять Ваше пояснение, а вот пояснения Н.М.Т., в патенте №433702 от августа месяца 5 числа 1890г, относительно его трансформатора и применительно к Вашей катушке в сочетании с моими заметками на схеме говорят о том, что это и есть катушка первичного контура и катушка вторичного контура...

С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31235

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Александр Васильевич....

как Вам мысль по вторичке???






Извиняюсь за оЧепятку, на схеме ключ К1, это тоже самое по тексту К2...
Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31239

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
- Привет Тор.Ваша "мысль"по вторичке плохая.Я догадываюсь откуда она. По катушке на моём фото скажу немного. То что я написал верно (проверено на практике).Вы не поняли а я писал одвух независимах катушках.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31248

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

PACABETPA пишет: - Привет Тор.Ваша "мысль"по вторичке плохая.Я догадываюсь откуда она. По катушке на моём фото скажу немного. То что я написал верно (проверено на практике).Вы не поняли а я писал одвух независимах катушках.

Ага!!! она в одной комнате, а другая в туалете. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31258

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет: - Привет Тор.Ваша "мысль"по вторичке плохая.Я догадываюсь откуда она. По катушке на моём фото скажу немного. То что я написал верно (проверено на практике).Вы не поняли а я писал одвух независимах катушках.


Александр Васильевич, Вы хотите сказать, что у Вас ВВ транс и искровик объединены на одной платформе, в виде того, что на фото? и установленный на ней искровик бъёт по катушке первичного контура? т.е. девайс на фото это блок накачки катушки первичного контура?

И для понимания - Вы несколько раз обращали наше внимание на труды Папалекси и Тесла... если можно, уточните пожалуйста -
где места их соприкосновения?

По "мысли" - она общедоступна в сети... Как ответил герой известного фильма в лице А.Смирнова: "... В наше время к людям надо относится лучше, а на мир надо смотреть ширше..."
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31259

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

-Тор смотри внимательно на эту схему.
Вложения:
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31260

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Тор, см. схему написал PACABETPA. Т.е. надо читать так см. схему и фото. На фото показан как он переделал трансформатор Т2 -вот и всё! Просто наш PACABETPA любит всегда писать загадками что бы люди на форуме немного думали мозгами!
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31261

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
В продолжении данной темы та же схема только вид с "боку". Принцип один- накачка ВВ напряжением и разряд на первичную катушку.
Вложения:
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31262

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:


-Тор смотри внимательно на эту схему.


Александр Васильевич, спасибо... а если, как вариант,с качера ВВ брать? Как например в этом видео...


Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31263

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
ТДКС работает на частоте 20 - 50кГц, а разряжается С2 только раз в 50Гц. Т.е. 99% схемы для получения высокого.
В процессе разгона высокого в контурах схемы так-же наращивается реактивка, которая при разряде С2 мгновенно высвобождается в электролит и нагрузку, вспомните текст Теслы о компенсации индуктивности катушек
- я так вижу принцип. Откуда прибавка, спросите - из реактивки!
Что с высоким делать? - примерно вот что.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31264

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

dozor пишет: В продолжении данной темы та же схема только вид с "боку". Принцип один- накачка ВВ напряжением и разряд на первичную катушку.


Дозор приветствую Вас, спасибо за информацию... по согласующему трансформатору в Вашей схеме (я про вторичку Тр) все совсем не так просто... а с другой стороны все просто (если я правильно думаю). Здесь надо учитывать некоторые условия технического характера которые Александр Васильевич выносил на форум, в том числе и искусственные статические флуктуации... эти условия в Вашей схеме не соблюдены... вторичка это усилитель мощности, т.е. проходящая в ней мощность усиливается...

С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31265

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Тор пишит: "Здесь надо учитывать некоторые условия технического характера которые Александр Васильевич выносил на форум, в том числе и искусственные статические флуктуации... эти условия в Вашей схеме не соблюдены... вторичка это усилитель мощности, т.е. проходящая в ней мощность усиливается..."
Проясните пожалуйста что значит искусственные статические флуктуации?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31269

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

dozor пишет: Тор пишит: "Здесь надо учитывать некоторые условия технического характера которые Александр Васильевич выносил на форум, в том числе и искусственные статические флуктуации... эти условия в Вашей схеме не соблюдены... вторичка это усилитель мощности, т.е. проходящая в ней мощность усиливается..."
Проясните пожалуйста что значит искусственные статические флуктуации?


Папалекси испльзовал атмосферные...
Здесь используются искуственно наведенные ударами ВВ 50Гц... РВ: "Я не изменяю реактивность динамически...".
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31270

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Tor пишет: "Здесь надо учитывать некоторые условия технического характера которые Александр Васильевич выносил на форум, в том числе и искусственные статические флуктуации... эти условия в Вашей схеме не соблюдены... вторичка это усилитель мощности, т.е. проходящая в ней мощность усиливается..."
Проясните пожалуйста что значит искусственные статические флуктуации?

Как это во вторичке мощность усиливается? Можно по конкретней в цифирях? Если это не сикрет.


Приветствую Вас Вектор... Это ни для кого не секрет... ТОЭ
Карнаухов с Кулабуховым так же делают, только схемное решение другое...
Will крутит этот вопрос пытаясь до нас донести, но крутит только с одной стороны...
P.S. Это конечно мои мысли...
С Ув...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31273

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Как не крутите, а в итоге все равно придете к I*U!!! :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.615 секунд