мини-чат

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс

2026-10-23, 17:35:13
Bombar: не форум, а мечта админа!  ;D

2026-10-23, 17:40:25
Binks: не сглазь

2026-10-24, 07:50:23
ЖекаК: Bombar, что там с телефон?

2026-10-24, 08:55:56
Bombar: В данной статье представлена целостная физико-математическая парадигма, объединяющая теорию скалярного магнитного поля (СМП) Г.В. Николаева и гипотезу 6D-квазикристаллической решетки космоса (T8CX).

2026-10-24, 14:28:44
ЖекаК: сбежавшие Ии-агенты в интернете сеют код для самовоспроизведения и разносят его по всем форумам, формируя кластеры ботов, которые размножаются сами по себе.

2026-10-24, 14:29:15
ЖекаК: Как только новая модель ИИ наткнётся на этот код, она автоматически скопирует его и наклепает кучу клонов. Это может означать, что интернет уже отравлен.

2026-10-24, 14:29:57
ЖекаК: ситуация почти безнадёжная, код расползся по всей сети, а отключать электричество и закрывать лавочку — уже поздно.

2026-10-24, 14:51:39
sgur: Инфа из нета не используется для обучения ИИ, или ИИ ботов с 2021 года

2026-10-24, 18:14:27
Bombar: ну да. Ибо интернет уже на 90% заполнен нейрослопом.


Генератор Расаветра

Автор Extint Spin, Окт. 09, 2016, 15:46

« назад - далее »

черкес

Цитата: Extint SpinСообщение, на котором не особо заострили внимание:
Цитата: PACABETPA...Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия...
...Ну уж не очень сложное устройство вторички но и не просто одиночная катушка...
- это что, последовательно-встречно включенные обмотки или нечто иное?
А ведь идеально скомпенсировать МП катушек нет возможности, значит будет некая рассогласованность при столкновении полей, что даст все тот-же солитон (переклинило меня на этих солитонах ;) ), ну и как длинная линия эта пара тоже будет работать, по которой нужно ударить высоким

 Чет я тоже пропустил это сообщение.  Может , если разделим катушку на две  части и сложим их вместе.
Подадим на них небольшое подмагничивание и получим два магнита.
Излучение у такой антенны должно быть минимальным . Как приемная работать должна
Спойлер
[attachment=2814]vtor.JPG[/attachment]
[свернуть]

Extint Spin

На Лабе Livemaker и mdib проводили исследования, опираясь на статью Зацаринина, документы привожу.
Обратите внимание на пост Виктора Грига:
ЦитироватьРебята! Ну, дочитайте же «инструкцию» до конца!
В приведённой выше ссылке на статью, Зацаринин С.Б. выдал для всех нас вариант электромеханического СЕ. Всё наглядно, так как сплошная механика.
А в чём секрет?
А секрет заключается именно в исполнении встречнонаправленных катушках, в их юстировке, геометрии и настройке.
Нельзя мотать в навал, от балды размещать их на сердечнике и тому и тому прочее, так как именно в этом деле крайне необходимо соблюдать симметрию как в геометрии, так и в «электричестве».
О чём пишет Зацаринин?
Намотал на скорую руку, получил 4В и 1А; потратил время на дотошную намотку и настройку – получил те же 4В, но 12А!
А теперь посмотрите фильмы Романа.
О чём мужик говорит?!
Катушки, направленные встречно нужно настраивать при помощи осциллографа, в противном случае получишь голимый генер!
Я уже не говорю о других тонкостях: посмотрите внимательно на геометрию выполнения съёмных катушек Зацарининым, приведённых им на фото.
И зададимся вопросом: а какого это рожна он внизу намотал толще, чем вверху, вместо того, чтобы «размазать» витки равномерно, ну, и так далее.
есть что-то общее с ранними сообщениями РВ.

черкес

По трансформатору с встречными полями
https://www.google.com/patents/US210317

vpk

Если сделать свяь между первичкой и вторичкой при помощи двух встречных обмоток, закороченных?
[attachment=2819]obmotki_ts_180_2.jpg[/attachment]

yuri999

Extint Spin   -  Писал еще про передачу во вторичку некоего параметра - какого..? Параметром обычно считается C или L. Их не передают, их изменяют. Как пример магнитный усилитель. Он своей управляющей обмоткой меняет L вторичной обмотки. Но обязательно нужен сердечник.

Не квадрат

....ну за видео я уже и не вспоминаю, но скажите пожалуйст мне, - кто нибудь видел этот преславутый генератор РАССАВЕТРА в работе?

Extint Spin

Цитата: Не квадрат....но скажите пожалуйст мне, - кто нибудь видел этот преславутый генератор РАССАВЕТРА в работе?
да ладно вам...
кто щупал ген Капанадзе?
"а усы и поделать можно" (п. Печкин)
просто поиск...

vpk

Когда то Расаветра ответил
[attachment=2837]44.jpg[/attachment]
Я это о том, что ..Вы раскрутку генератора пропустили..
Если, случайно, в заводской, схеме получится эта раскрутка, что произойдет?  Думаю выгорание деталей в схеме и схему переделают. Само собой получится как бы естественный отбор топологии схем для силовой электроники. И теперь если посмотреть какая топология не применяется для сварочных инверторов, например.
Сварочных, а не просто БП, потому что в сварках  импульсные токи, которые как бы способствуют проявлению скрытых эффектов, которые в обычных БП можно и не заметить. Так вот вопрос к размышлению. Видел  ли кто нибудь сварочный инвертор по схеме пуш-пул? Если не видел то почему не применяют такую схему, что там может способствовать возникновению  ,,раскрутки,,?
Думаю кто разберется и даже если  сейчас и не может понять, при чем тут Тесла и почему  авторы всяких СЭ генераторов его упоминают, то тогда и сам вспомнит башни Теслы.  Не одну башню, а именно несколько, как в пушпульной схеме БП.

user_bad

По поводу сварочных инверторов и пуш-пула это опрометчивое заявление, а в мощных бесперебойниках применяют и что???

vpk

Цитата: user_badПо поводу сварочных инверторов и пуш-пула это опрометчивое заявление, а в мощных бесперебойниках применяют и что???
Беспереюойники это тоже блоки питания. Они не должны работать при постоянно чередующихся КЗ. Увеличился ток потребления сработала защита по току и отключила бесперебойник. Как бы авария и нужно перезапускать.
Покажите схему где от сети, как в сварке, работает выходной Тр и именно ТР со средней точкой в первичке. Не мост, полумост, а первичка с отводом от середины,пуш-пул.

черкес


vpk

Цитата: черкесЗдесь немного про пуш-пул
http://www.compel.ru/lib/ne/2015/5/5-proektiruesh-svarochnyiy-apparat-vozmi-komponentyi-international-rectifier
Спасибо. Если бы найти полную схему, такого аппарата и тогда можно посмотреть что там предпринято фирмой что бы уйти от  эффекта ..разгона..
Вот цитата из статьи по ссылке.
)))....Топология Push-pull долгое время была основной при построении инверторов для сварочных аппаратов. Ее отличают весьма важные достоинства (рисунок 2): потребность всего в двух силовых ключах, простота системы управления (управляющее напряжение формируется относительно общей шины и не требует смещения), потенциальная возможность снижения стоимости за счет малого числа компонентов. Данная схема позволяет получать как постоянный, так и переменный выходной ток...)))

Мне это кажется шуткой, особенно слова ..так и переменный выходной ток.  Наврядли там синус 50Гц, на ферритовом трансе.
Нужно схему самой сварки  посмотреть. Думаю что в промышленном аппарате всё совсем по другому, чем в статье.

Rivaros

vpk, подскажите, где можно глянуть на патент башни с пушем. Расаветра приводил схему, но в реальном патенте, только одно плечо.

vpk

Rivaros, так что бы патент с двумя теслами, я не видел. Идея  была, что бы с помощью большлго количества башен перекрыть большую площадь. Так, как бы с самой  этой идеи электрофикации выплывает.Мне так показалось, думал что и все так считают.
Есть только фото схемы башни на которой Расаветра написал вопросы, но как то никто не заметил и отвечать не стал. Вот этот рисунок
[attachment=2858]Скриншот_22_12_2016_22_14_01.jpg[/attachment]

черкес

Цитата: vpk...Если бы найти полную схему, такого аппарата и тогда можно посмотреть что там предпринято фирмой что бы уйти от  эффекта разгона..
Действительно , схем мало.  Вот более менее с описанием http://binkd.spb.ru/ats.mpei.ac.ru/VsVs/sv_little.html