Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8195

Iwan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 2
Jay, не понимаю что вы там нашли? Подключаемая нагрузка напрямую связана с "пропускной способностью" блока конденсаторов. А их ёмкость как раз относительно мизерна. Ну повысили вольтаж. Эка невидаль. Откуда может быть прибавка то? Всё равно всё через счётчик. И вольты и амперы.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8196

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Iwan пишет: Jay, не понимаю что вы там нашли? Подключаемая нагрузка напрямую связана с "пропускной способностью" блока конденсаторов. А их ёмкость как раз относительно мизерна. Ну повысили вольтаж. Эка невидаль. Откуда может быть прибавка то? Всё равно всё через счётчик. И вольты и амперы.

Иван мне не нужна ни емкость ни дж от конденсатора,мне нужны только Вольты,не более,выше постом я не зря фото с батарейками выложил-это как пример,прибавка от усилителя тока(фото тоже выше). Поймите что они не могут "жрать" больше на что они расчитаны,если понижающий транс выдает 12в 5а,то нагрузка должна быть не более 5а!!! Это очень важно!
Спасибо сказали: uraganius, Iwan
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8205

Iwan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 2

jay80 пишет:

Iwan пишет: Jay, не понимаю что вы там нашли? Подключаемая нагрузка напрямую связана с "пропускной способностью" блока конденсаторов. А их ёмкость как раз относительно мизерна. Ну повысили вольтаж. Эка невидаль. Откуда может быть прибавка то? Всё равно всё через счётчик. И вольты и амперы.

Иван мне не нужна ни емкость ни дж от конденсатора,мне нужны только Вольты,не более,выше постом я не зря фото с батарейками выложил-это как пример,прибавка от усилителя тока(фото тоже выше). Поймите что они не могут "жрать" больше на что они расчитаны,если понижающий транс выдает 12в 5а,то нагрузка должна быть не более 5а!!! Это очень важно!

Дело в том, что как известно, батарейка имеет определенный запас энергии, которую она способна отдать. Запас, который можно измерить в миллиамперчасах. Тоже самое и конденсаторы. Подключаемые последовательно усиливают вольтаж. Но при этом снижается емкость. А сила тока амперы. 12 вольт 5 ампер, допустим. 12*5=60. 60 ватт потребляет эта система. Ток, прошедший через конденсаторы малой емкости, это уже не то что было на выходе трансформатора. Откуда там после кондёров пять ампер будет?? 60 ватт по всей логике получается.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8228

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Iwan пишет:

jay80 пишет:

Iwan пишет: Jay, не понимаю что вы там нашли? Подключаемая нагрузка напрямую связана с "пропускной способностью" блока конденсаторов. А их ёмкость как раз относительно мизерна. Ну повысили вольтаж. Эка невидаль. Откуда может быть прибавка то? Всё равно всё через счётчик. И вольты и амперы.

Иван мне не нужна ни емкость ни дж от конденсатора,мне нужны только Вольты,не более,выше постом я не зря фото с батарейками выложил-это как пример,прибавка от усилителя тока(фото тоже выше). Поймите что они не могут "жрать" больше на что они расчитаны,если понижающий транс выдает 12в 5а,то нагрузка должна быть не более 5а!!! Это очень важно!

Дело в том, что как известно, батарейка имеет определенный запас энергии, которую она способна отдать. Запас, который можно измерить в миллиамперчасах. Тоже самое и конденсаторы. Подключаемые последовательно усиливают вольтаж. Но при этом снижается емкость. А сила тока амперы. 12 вольт 5 ампер, допустим. 12*5=60. 60 ватт потребляет эта система. Ток, прошедший через конденсаторы малой емкости, это уже не то что было на выходе трансформатора. Откуда там после кондёров пять ампер будет?? 60 ватт по всей логике получается.

Ваня разберитесь на примере батареек...
Ток (iC), заряжающий последовательную цепь конденсаторов, будет одинаковым для всех конденсаторов, поскольку у него есть только один возможный путь прохождения:

Ток в последовательной цепи конденсаторов
Вследствие того что через все последовательно соединенные конденсаторы течет одинаковый ток, количество накопленного электрического заряда для каждого конденсатора будет одинаковым, независимо от его емкости. Так происходит, потому что электрический заряд, накапливаемый на обкладке любого конденсатора, должен прийти с обкладки примыкающего конденсатора.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8260

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
то-есть на крайних обкладках будет 0,27а???не более???
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8263

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

NikAndr пишет:

jay80 пишет: то-есть на крайних обкладках будет 0,27а???не более???


Именно так!
Я в твои цифры не вдавался, но если к батарейке подключить сто тыщ последовательно соединенных кондеров, то ток между плюсом первого и минусом стотысячного кондера не превысит тот, который был в батарейке. :)

Верно!!! Я об этом и пишу,но с батарейкам,акумами и суперконденсаторами другой прикол,у них главное а/ч...,а у трансформаторов переменного тока это выход в а....
Така вот разница...
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8264

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
И можно формулы по которым вы распределили 5а по 22 конденсаторам????? :woohoo: Чтоб получит 0,27а...
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8265

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
То есть по логике, если я подключу их до 220в и нагружу по максимуму выхода зарядника то ток упадет???
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8266

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Только потестил - с ЛАТРа на 4 кондера (кондеры электролиты разные от 10 до 16мКф 500В что нашел) напруга реально поднимается на 15В где то. Ток пока не мерял еще. Проблемка - хотя бы без одного диода не хочет никак, что в принципе и ожидаемо с переменкой. Джей как без диодов собрал??? у тебя смотрю вообще полярники
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8267

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Попробовал с землей - на ЛАТРе 10 В, на кондерах напруга до 500В! При подключении лампы 60 Ватт горит почти в полный накал и напряжение соответственно просядает вольт до 200. Теперь главное - после ЛАТРа поставил в цепь транс 220/36В и весь эффект пропал сразу.При подключении транса в розетку та же картина. Похоже только с розеткой напрямую работает.
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8268

Iwan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 2
uraganius, у латра какой ампераж?
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8269

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
uraganius, ЛАТР это автотрансформатор - выход гальванически связан с входом.



Неправильно подключив заземление к нему можно сделать КЗ в сети. Поставив обычный трансформатор ты сделал гальваническую развязку от сети и эффекты пропали.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8270

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Да в курсе я в курсе. На шильдике 2А
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8375

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Жаль тема заглохла, Джей молчит и тишинаа
Тема заблокирована.

"Бэмби" Джэя80 7 года 5 мес. назад #8380

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...конденсаторы закончились
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.678 секунд