Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6026

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
самозапит просто не выполним ,как по вашему с моста передаётся ,,МИНУС,,?...напрашивается версия переключать сразус моста на батарею
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6027

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Milbor пишет: Прикол в том, что диодный мост зашунтирует резонансный контур :)

согласен что диодный мост запирает колебательный процесс его видимо надо вешать паралельно лампе на вторичку
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6037

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А вот в железе делать надо, не гадать, а пальчиками щупать!
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6041

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98
Если оба полупериода собрались снимать отрицательный и положительный то
только так. умаетесь ключи развязывать

Вложения:
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6052

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

with пишет:

авангард пишет: С какого перепугу он жахнет? Всё будет работать без проблем. Вот только будет ли се это покажет долгая и упорная работа.

Проследите путь тока через данную емкость и вы увидите что она "висит в воздухе".


Второе - пидеранс параллельного контура в резонансе стремится к нолю и равняется фактически активному сопротивлению - это касательно потребления которое почему то должно упасть.
Третье - подключение пусть и заряженной но емкости в контур - будет сбивать колебания.
Четвертое - источник халявы остается неясным, ибо реактивный ток - и реактивное напряжение - это высосанная из источника и сохраненная в реактивных элементах - энергия, халявы в этом нет, где она есть тут, непонятно :huh:

Это справедливо для последовательного кк.
Для параллельного кк характерно увеличение сопротивления на резонансной частоте и уменьшение на других частотах
Спасибо сказали: alkb
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6053

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

черкес пишет:

with пишет:

авангард пишет: С какого перепугу он жахнет? Всё будет работать без проблем. Вот только будет ли се это покажет долгая и упорная работа.

Проследите путь тока через данную емкость и вы увидите что она "висит в воздухе".


Второе - пидеранс параллельного контура в резонансе стремится к нолю и равняется фактически активному сопротивлению - это касательно потребления которое почему то должно упасть.
Третье - подключение пусть и заряженной но емкости в контур - будет сбивать колебания.
Четвертое - источник халявы остается неясным, ибо реактивный ток - и реактивное напряжение - это высосанная из источника и сохраненная в реактивных элементах - энергия, халявы в этом нет, где она есть тут, непонятно :huh:

Это справедливо для последовательного кк.
Для параллельного кк характерно увеличение сопротивления на резонансной частоте и уменьшение на других частотах


Вы хорошо подумали ? может вы что то подзабыли?
Сеять разумное, доброе, вечное.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6054

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
"..Из графиков, изображенных на этих рисунках, видно, что сопротивление Z последовательного LC-контура (рис. 6. 5) на частоте резонанса fp стремится к нулю, а сопротивление параллельного (рис. 6. 6) LC-контура — к бесконечности. Иначе говоря, в момент резонанса последовательный контур подобен отрезку провода (точки А и В замкнуты), а параллельный — обрыву между точками А и В.."
lib.qrz.ru/book/export/html/3283
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6055

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

черкес пишет: "..Из графиков, изображенных на этих рисунках, видно, что сопротивление Z последовательного LC-контура (рис. 6. 5) на частоте резонанса fp стремится к нулю, а сопротивление параллельного (рис. 6. 6) LC-контура — к бесконечности. Иначе говоря, в момент резонанса последовательный контур подобен отрезку провода (точки А и В замкнуты), а параллельный — обрыву между точками А и В.."
lib.qrz.ru/book/export/html/3283


Да вы правы, каюсь, забыл я :unsure:

пидеранс параллельного КК считается как:

Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: черкес
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6060

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

drugiy.druzhe пишет: самозапит просто не выполним ,как по вашему с моста передаётся ,,МИНУС,,?...напрашивается версия переключать сразус моста на батарею


Вы явно не знаете или знаете но просто не внимательны. Есть такая фигня у диодов если диод рассчитан на частоту 1кгц то подав на него частоту 1.5кгц то он не успевает закрыться и начинает пропускать ток в обратном направлении. Это называется сквозной ток и из за этого диоды греются. Теперь представь что в данной схеме стоит один или два диода которые не тянут по частоте. Разве теперь минус ёмкости не подключается к минусу питания?
Спасибо сказали: Azalexi
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6061

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Самой простой способ чтоб понять: что такое "реактивный ток"

Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???
Вложения:
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6062

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
возможно здесь вся фишка в ЗЕМЛЕ , выходной конденсатор даёт переизбыток положительного заряда на плюсе кандера в цепи питания, а минус идёт с земли, Резонанс не нарушится, кондёр зарядится, и всё будет НОРМ, а дальше стекает плюс, а подпитка минуса с ЗЕМЛИ через колебательный контур.
ИМХО.

Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6118

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Вотак более эффективнее работает.

Но самозапит всёравно не вышел,,, так отстой пены с "ОС".
Вложения:
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6514

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

ТолЛян пишет: Самой простой способ чтоб понять: что такое "реактивный ток"


Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???

Вложения:
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6516

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

ТолЛян пишет: Самой простой способ чтоб понять: что такое "реактивный ток"


Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???

картинка конечно лицеприятная :silly: :cheer: ,но я иногда рассказываю немного по другому , вот висит грузик на верёвочке я его беру одной рукой и отклоняю на некое расстояние , это я приложил активную энергию , думаю никто не оспорит , :blink: :unsure: ;) :cheer: , теперь я его отпускаю в свободное плаванье ,это уже пошла реактивка ,сравнивать её с пенкой в бокале пива ? так вы тогда подставьте свою голову под движение этого свободно-падающего грузика ,я посмотрю эко вас огреет этой ,,ПЕНКОЙ,, :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6517

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

авангард пишет:

drugiy.druzhe пишет: самозапит просто не выполним ,как по вашему с моста передаётся ,,МИНУС,,?...напрашивается версия переключать сразус моста на батарею


Вы явно не знаете или знаете но просто не внимательны. Есть такая фигня у диодов если диод рассчитан на частоту 1кгц то подав на него частоту 1.5кгц то он не успевает закрыться и начинает пропускать ток в обратном направлении. Это называется сквозной ток и из за этого диоды греются. Теперь представь что в данной схеме стоит один или два диода которые не тянут по частоте. Разве теперь минус ёмкости не подключается к минусу питания?

этак вас послушаешь и возникает вопрос ,...а на кой тогда ставить диод если он будет пропускать и туда и обратно? :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
*
Время создания страницы: 0.727 секунд