Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6519

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Чтоб понять для чего, нужно просто знать почему так.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 6 мес. назад #6520

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Ну это нам точно не нужно , :lol: :lol: :lol: ,НО ,если вам захочется ,ТО, :lol: вы уж нам расскажите свою точку зрения :P :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7185

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

drugiy.druzhe пишет:

ТолЛян пишет: что такое "реактивный ток"


Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???

картинка конечно лицеприятная :silly: :cheer: ,но я иногда рассказываю немного по другому , вот висит грузик на верёвочке я его беру одной рукой и отклоняю на некое расстояние , это я приложил активную энергию , думаю никто не оспорит , :blink: :unsure: ;) :cheer: , теперь я его отпускаю в свободное плаванье ,это уже пошла реактивка ,сравнивать её с пенкой в бокале пива ? так вы тогда подставьте свою голову под движение этого свободно-падающего грузика ,я посмотрю эко вас огреет этой ,,ПЕНКОЙ,, :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Чтот ты мелочишся,, я легко затащу шлакоблок на крышу 5-ого этажа и отпущу в свободное плаванье тебе на голову. Вот только затраченые усилия на поднятие кырпыча уже никак не оправдать.
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7207

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ТолЛян - вы хотите поговорить об этом ? ...нет я такой, что запросто вас проведу из шашек в дамки и при чём в открытую , вы этого хотите?...я как-то начал но всё спустили на тормозах народу это не нужно ,я вас выведу так что вы сами всё сформулируете даже тему там отделили якобы она с меня началась , можно и её возобновить , чтобы нас в словоблудии и тролинге не обвиняли :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7211

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

ТолЛян пишет: Самой простой способ чтоб понять: что такое "реактивный ток"


Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???

Да легко ;)
У моего брата не большой завод по производству пива. Он производит ЧИСТОЕ пиво. Без сахаров, спиртов и прочей химии. Только солод, хмель, дрожжи пивные и вода - ВСЕ!
Итак. Берем стакан, соединяем трубкой как сообщающиеся сосуды с колонной заброженного пива а в рот капельницу. Ложимся под капельницу и вечный кайф... :)
В колонне 4 тонны пива но можно договорится, что бы туда подливали.... :)
Ну а серьезно колонна с пивом по сравнению со стаканом, это Темная Энергия по сравнению с обычной ВСЕЙ.
Нужно только придумать трубку для сообщающихся сосудов.
Наше Солнышко это сделало уже 4,5 млрд лет назад маг. полем.
Наверное скоро наши ученые мужи "придумают" круговорот энергии во Вселенной, наподобие воды в природе. А наши предки про это давно уже знали - КОЛО.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7215

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Хочу предложить вашему вниманию простую схему,где две одинаковые последовательно включенные лампы,будут потреблять разное количество энергии.Питание от сети переменного тока 220в
Вложения:
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7233

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Zabrain пишет:

ТолЛян пишет: Самой простой способ чтоб понять: что такое "реактивный ток"


Теперь обьясните мне: как можно на этом сделать само-запит, чтоб пиво не заканчивалось???

Да легко ;)
У моего брата не большой завод по производству пива. Он производит ЧИСТОЕ пиво. Без сахаров, спиртов и прочей химии. Только солод, хмель, дрожжи пивные и вода - ВСЕ!
Итак. Берем стакан, соединяем трубкой как сообщающиеся сосуды с колонной заброженного пива а в рот капельницу. Ложимся под капельницу и вечный кайф... :)
В колонне 4 тонны пива но можно договорится, что бы туда подливали.... :)
Ну а серьезно колонна с пивом по сравнению со стаканом, это Темная Энергия по сравнению с обычной ВСЕЙ.
Нужно только придумать трубку для сообщающихся сосудов.
Наше Солнышко это сделало уже 4,5 млрд лет назад маг. полем.
Наверное скоро наши ученые мужи "придумают" круговорот энергии во Вселенной, наподобие воды в природе. А наши предки про это давно уже знали - КОЛО.

Внесу маленькое дополнение ,мы сидим как-бы внутри этой самой колоны ,то-есть ,,сколько не пей--не выпьешь ,, мало того если рассматривать всё так как я предлогал то всякий раз будет аж переливаться через края :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7510

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Вложения:
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7590

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ТолЛян - всё бы не чего , но сразу прокол в этой схеме , транзистор VT-1 надо заменить на ключ пропускающий переменный ток ,это главное требование и пока оно не выполнено , все потуги бесполезны и даже на фоне полного стакана ПИВА :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7606

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Хочу показать как накачать и снять с колебательного контура, разложить все по полочкам.
Для начала определимся что накачивать будем в четверть волны ключом S1 подавая питания с резонансной частотой контура.
Схема выглядит так.



Накачивая на резонансной частоте контур, в нем будет увеличиваться амплитуда колебаний, расти реактивный ток.
Как теперь снять с накаченного контура энергию? Очень просто, так как мы накачиваем положительную полуволну, снимать будем ключом с отрицательной полу волны, с резонансной частотой, либо с кратной резонансной частоте частотой. Но для этого мы изменим схему накачки . Контур разделим на 2 части, верхняя будет накачиваться, а нижняя пока просто колебаться. Выглядит на схеме так.



Теперь чтобы снять с колебательного контура, нам надо ключом S2 с резонансной частотой контура(или кратной ей) снимать с отрицательной полу волны в конденсатор C1.
На схеме это будет выглядеть так.



Приведем схему в более удобно читаемый вариант , расположив элементы линейно.



Чем ниже кратная частота ключа S2, тем больше реактивной энергии мы снимем с колебательного контура.
Также можно поделить не индуктивность контура, а емкость! Схема в данном случае будет выглядеть так.



Лично мне это чем то напоминает Пантюхова контура.... :)
Вложения:
Спасибо сказали: dozor
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7619

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Лично мне это чем то напоминает Пантюхова контура.... :)


а мне Расаветру :)
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7623

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Деламорто- а вот несколько вопросов исходя из вашего последнего поста , я не спрашиваю какая частота включения ключей ,я спрошу иначе вариантов три , ключ S-1 включается чаще ,чем ключS-2?...Ключ S-2 включается чаще чем ,ключ S-1?...и ключи S-1 и S-2 включаются с одинаковой частотой но каждый раз когда один включён ,второй выключен?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7624

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
лично мне это напоминает ЗАГОНЫШЬ :unsure: представьте себе такую ситуацию вы садитесь на качели и качаетесь , а человек вам предлогает ,мол не правильно так делать , надо говорит в одну сторону качельку отклонить в пустую ,а обратно садитесь и прокатитесь но на той стороне обязательно слезайте :lol: :lol: ...ну типа так ...если ключ S-2 ,замкнуть (включить на постоянно то загубим резонанс ,это понятно , но если развязать гальванически ,тоесть вториная обмотка , из дросселя сделать трансформатор ,потом пожалуйста лепите диоды и вешайте нагрузку ,...сидит человечек постоянно в качельке и качаем его прилагая минимум усилий ....это просто предложение... :blink: :unsure: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7629

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

drugiy.druzhe пишет: Деламорто- а вот несколько вопросов исходя из вашего последнего поста , я не спрашиваю какая частота включения ключей ,я спрошу иначе вариантов три , ключ S-1 включается чаще ,чем ключS-2?...Ключ S-2 включается чаще чем ,ключ S-1?...и ключи S-1 и S-2 включаются с одинаковой частотой но каждый раз когда один включён ,второй выключен?


Ключи переключаются на резонансной частоте контура как на рисунке



Если мы будем "душить" колебания, снимая энергию ключом s2 сразу после накачки S1, то контур не будет накапливать энергию.
Правильно делать съем S2, затем накачку S1 и дать контуру нарастить потенциал.
Вложения:
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7630

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

drugiy.druzhe пишет: лично мне это напоминает ЗАГОНЫШЬ :unsure: представьте себе такую ситуацию вы садитесь на качели и качаетесь , а человек вам предлогает ,мол не правильно так делать , надо говорит в одну сторону качельку отклонить в пустую ,а обратно садитесь и прокатитесь но на той стороне обязательно слезайте :lol: :lol: ...ну типа так ...если ключ S-2 ,замкнуть (включить на постоянно то загубим резонанс ,это понятно , но если развязать гальванически ,тоесть вториная обмотка , из дросселя сделать трансформатор ,потом пожалуйста лепите диоды и вешайте нагрузку ,...сидит человечек постоянно в качельке и качаем его прилагая минимум усилий ....это просто предложение... :blink: :unsure: :cheer:


Диод тут выполняет функцию фильтра, через него поступает напряжение для заряда емкости от пика синуса, как только емкость будет заряжена, а потенциал заряда по синусоиде будет падать, диод запрет напряжение в конденсаторе, и даст контуру свободно колебаться до следующего импульса накачки.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
*
Время создания страницы: 0.757 секунд