Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30238

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет:

NOR-Tanyd пишет:

shvirkoff62 пишет: А что вам даст не точность в определении терминов,только напускание тумана на очевидное?

Вы сами первый потратили енеогию на заряд а потом спросили, потратил я или нет. Да, потратили. Давайте дальше, что вас интересует ? Физический смысл разности потенцмалов ? :)

С чего вы взяли,что потратил? Одно дело вы скушали конфетку,другое переложили ее в другой карман.

Для вас энергия- это предмет/тело/вещество/материя (ёпт). Так вот даже если вы являетесь источником конфет, и перенося их из ного кормана в другой, или на 35 этаж, то вы изменили одно из свойств конфет. Вы затратили энергтю на изменение положения конфет в пространстве. Конфеты как были вкусные, так и остались, как их было 5 штук.-так и осталось, как были в фантиках-так и остались.(Как был 1 фарад и 1 воль - так и остался и энергия осталась 0.5 дж.)
Т.е. вы затратили свою энергию впустую.
Другой вариант. Вы взяли конфетку у источника конфет. Вы изменили свойства источника. Было у него 5 конфет-вы забрали 2.
Свойство источника изменилось на 2 спертые вами конфеты.(ведь вы не потратились-значит в долг взяли или спёпли).
А что вы с ними будете делать - источнику пох....
Вот если вы ему их вернёте- он посчитает, а всё ли вы ему вернули. Если не всё, то вас догонит и ещё добавит "конфет" по самые помидоры.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30239

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет: Первый вопрос ,что такое диэлектрик,его свойства,как он работает в конденсаторе? А потом станет и так ясно,потребляет или накапливает?

2 раза вам график давал.
Вам сказки нужны(...там Леший ходит, русалка на ветвях сидит).... или вы не в состоянии анализировать графики и формулы.
Если графики не понимаете, тогда поясню ещё раз формулы.
1. Ёбкость 1 фарада заряжается генератором тока в 1 А в течении сек.
Вычисляем напряжение до которого зарядится ёбкость к концу 1 сек: Формула проста как 3 рубля -U=I*t/C-
получаем 1 вольт.
2. энергия - E=U2C/2. 12*1/2=0.5 дж.
3 Мошность - P= E/t. Получаем 0.5 ватт.
И нахрена нам диэлектрик и как он работает.
А Диэлектрик работает молча.
Вот, вы спросили- сколько километров от Питера до Саратова.(пример)
А вам отвечают: - там по дороге столько всего, туева хуча берёз, ёлок, сосен, рек, холмов ну и пр. хрени.
Вам это интересно???
Вы же хочите узнать -тратится ли энергия от источника на заряд ёбкости.
Вам ответили и пояснили на графике и формулами, что тратится. (от Питера до Саратова ХХХ км), а вы -а почему там ёлок больше чет рек и как это работает?.
Спасибо сказали: with
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30241

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30242

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет: Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.

А чё, график и формулы говорят обратное???
Или у вас всё не так???
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30243

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Foco пишет:

shvirkoff62 пишет: Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.

А чё, график и формулы говорят обратное???
Или у вас всё не так???

Я рассматриваю конденсатор как накопитель энергии,вы как потребитель,вот и вся разница.Конечно с электрической энергией не все так просто как с конфетами,вот мне и стало интересно как конденсатору это удается.Поэтому и возник вопрос о диэлектрике как о рабочем теле конденсатора.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30244

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В сети переменного тока,нагрузка бывает как активная,так и реактивная.У энергетиков есть такое понятие ,как реактивная мощность ,которая возникает в следствии этого.Эту мощность иногда называют "качающейся"между источником и нагрузкой или "кажущейся".
Это когда провода греются,токи текут охиренные,а получить хорошую мощность на нагрузке не удается.Для решения этой проблеммы используют батареи конденсаторов (утановки компенсации реактивной мощности) для повышения КПД сети.
Именно конденсаторы способны генерировать полезную отрицательную реактивную мощность и компенсировать вредную положительную реактивную мощность,которую генерирует индуктивная нагрузка.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30245

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет:

Foco пишет:

shvirkoff62 пишет: Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.

А чё, график и формулы говорят обратное???
Или у вас всё не так???

Я рассматриваю конденсатор как накопитель энергии,вы как потребитель,вот и вся разница.Конечно с электрической энергией не все так просто как с конфетами,вот мне и стало интересно как конденсатору это удается.Поэтому и возник вопрос о диэлектрике как о рабочем теле конденсатора.

Это не конденсатору удается, это удается Вам.
Разделение на "источник" и "потребитель" чисто условное разделение.
А теперь на конфетках.
Если Вы сперли две конфетки в магазине с целью их скушать - Вы потребитель. Если Ваша цель перепродать их на базаре - Вы часть цепи движения конфет. А самим конфетам пофиг. Они не в курсе того что с ними будут делать.
Так и с конденсатором.
Сам по себе - он заряжается и разряжается. При зарядке его энергия увеличивается, при разрядке уменьшается.
А вот если Вы будете рассматривать.. Да-да Именно Вы делаете его потебителем или накопителем. Взависимости от того, чего Вам от конденсатора нужно.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30246

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет: В сети переменного тока,нагрузка бывает как активная,так и реактивная.У энергетиков есть такое понятие ,как реактивная мощность ,которая возникает в следствии этого.Эту мощность иногда называют "качающейся"между источником и нагрузкой или "кажущейся".
Это когда провода греются,токи текут охиренные,а получить хорошую мощность на нагрузке не удается.Для решения этой проблеммы используют батареи конденсаторов (утановки компенсации реактивной мощности) для повышения КПД сети.
Именно конденсаторы способны генерировать полезную отрицательную реактивную мощность и компенсировать вредную положительную реактивную мощность,которую генерирует индуктивная нагрузка.

А ещё есть "шутнирующие реакторы"

Они то же компенсируют реактивную мощность. И там нет конденсаторов.
Последнее редактирование: от Bombar.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30247

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет:

Foco пишет:

shvirkoff62 пишет: Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.

А чё, график и формулы говорят обратное???
Или у вас всё не так???

Я рассматриваю конденсатор как накопитель энергии,вы как потребитель,вот и вся разница.Конечно с электрической энергией не все так просто как с конфетами,вот мне и стало интересно как конденсатору это удается.Поэтому и возник вопрос о диэлектрике как о рабочем теле конденсатора.

Это не конденсатору удается, это удается Вам.
Разделение на "источник" и "потребитель" чисто условное разделение.
А теперь на конфетках.
Если Вы сперли две конфетки в магазине с целью их скушать - Вы потребитель. Если Ваша цель перепродать их на базаре - Вы часть цепи движения конфет. А самим конфетам пофиг. Они не в курсе того что с ними будут делать.
Так и с конденсатором.
Сам по себе - он заряжается и разряжается. При зарядке его энергия увеличивается, при разрядке уменьшается.
А вот если Вы будете рассматривать.. Да-да Именно Вы делаете его потебителем или накопителем. Взависимости от того, чего Вам от конденсатора нужно.

Я хенею в вашем зоопарке.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30248

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет: Я хенею в вашем зоопарке.

Да-да! В нашем зоопарке компенсируют реактивку даже в импульсных блоках питания!
Причём дросселями!

Вложения:
Последнее редактирование: от Bombar.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30249

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет: В сети переменного тока,нагрузка бывает как активная,так и реактивная.У энергетиков есть такое понятие ,как реактивная мощность ,которая возникает в следствии этого.Эту мощность иногда называют "качающейся"между источником и нагрузкой или "кажущейся".
Это когда провода греются,токи текут охиренные,а получить хорошую мощность на нагрузке не удается.Для решения этой проблеммы используют батареи конденсаторов (утановки компенсации реактивной мощности) для повышения КПД сети.
Именно конденсаторы способны генерировать полезную отрицательную реактивную мощность и компенсировать вредную положительную реактивную мощность,которую генерирует индуктивная нагрузка.

А ещё есть "шутнирующие реакторы"

Они то же компенсируют реактивную мощность. И там нет конденсаторов.

Если вы энергетик,то должны знать для чего нужны шунтирующие реакторы. Они служат для защиты энергосистемы в моменты резкого сброса нагрузки и возникновения перенанряжения в энергосистеме.Для энергосистемы большое снижение нагрузки это аварийный режим,как и ее большой рост.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30250

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет:

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет: В сети переменного тока,нагрузка бывает как активная,так и реактивная.У энергетиков есть такое понятие ,как реактивная мощность ,которая возникает в следствии этого.Эту мощность иногда называют "качающейся"между источником и нагрузкой или "кажущейся".
Это когда провода греются,токи текут охиренные,а получить хорошую мощность на нагрузке не удается.Для решения этой проблеммы используют батареи конденсаторов (утановки компенсации реактивной мощности) для повышения КПД сети.
Именно конденсаторы способны генерировать полезную отрицательную реактивную мощность и компенсировать вредную положительную реактивную мощность,которую генерирует индуктивная нагрузка.

А ещё есть "шутнирующие реакторы"
Они то же компенсируют реактивную мощность. И там нет конденсаторов.

Если вы энергетик,то должны знать для чего нужны шунтирующие реакторы. Они служат для защиты энергосистемы в моменты резкого сброса нагрузки и возникновения перенанряжения в энергосистеме.

Цитирую с сайта известного производителя шунтирующих реакторов

Шунтирующий реактор представляет собой устройство компенсации реактивной мощности, которое повышает эффективность энергосистемы. Это компактное устройство широко используется для компенсации реактивной мощности в протяженных высоковольтных линиях электропередачи и в кабельных системах.

А для защиты используются последовательные реакторы
Цитата с сайта другого, не менее известного производителя

Реакторы и последовательные реакторы широко используются в сетях переменного тока для ограничения перенапряжения или тока короткого замыкания.

Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30251

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47
Так какой, всте таки, шаг у слона?
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30253

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Юмориств, наверное, придется банить... :S
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 2 мес. назад #30254

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Bombar пишет: Юмориств, наверное, придется банить... :S

Да, тут юмористов - каждый первый.
Название темы соответствует.
Пять человек не могут одному объяснить что то там с конденсатором.
Юмора, хоть отбавляй. Одних конфет только сколько съели.
Темы плодят любые, все - не о чем. Разговоры - не о чем.
Еще всех забанить, чей юмор не в теме.
Можно подумать, что это уберет весь бред, который вы тут пишите........
Ну появится другой RUBY со своей темой - "чем мерить шаг слона" или "скорость звука в унитазе"....
Уже забанить не сможете.
Зато бреда еще больше будет...........
Сами плодите юмор, кто с вами серьезно будет общаться?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.595 секунд