Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82362

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: Сергей вот когда мы подрубаем нагрузку вокруг провода образуется поперечное поле которое вылазит с провода. поперечное поле это и есть ток. чем больше поперечное поле тем больше ток. в трансе мы как бы кучей полей одновременно..... в магните тоже 2 поля. поперечное поле и продольное северный и южный полюс которые друг от друга отталкиваются поэтому максимум поля находится на концах магнита


Юрий ты хоть представляешь какая мерность этого поля в масштабе, я сделал такой слайд для Наглядности!

Берем провод с диаметром 1 мм, с током в этом проводе 1 А. Для варианта модуля силы B = F/L*I = 1N / 1F*1m = 1 Тл

Вокруг провода возникает электромагнитное вихревое поле, к примеру 1 Тл (для равновесиям с Силой Ампера), но граница этого поля будет в метрах, которая может быть рассчитана по формуле:



т.е магнитное поле с Магнитной индукцией в 1 Тл, будет на расстоянии от поверхности 0,0000002 метра

Теперь уточняем толщину лакового слоя: lemzspb.ru/tolshchina-lakovoy-izolyatsii-provoda/

Эмалевое покрытие производится путем нанесения на поверхность провода слоя специального эмаль лака толщиной от 0,007 до 0,15мм в зависимости от диаметра провода.


Возьмет самое тонкое 0,007 мм * 100 = 0,00007 метров и 0,0000002 метра :ohmy: как такой расклад

Считаем, сколько Какая магнитная индукция будет на поверхности лакового слоя

B=μ₀*I/2πr = 0,000001256637 * 1А / 6,28 * 0,00007 метров = 0,00286 Тл

Расисты считать я вижу не любят, тогда остается грызть паяльник. Как то так
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82366

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет:

Rakarskiy пишет: Вокруг провода возникает электромагнитное вихревое поле,

Сергей нету там никаких вихрей. поле просто отталкивается и вылазит. вокруг провода образуется как бы чулок и мы этим чулком лупим кучей частиц поля сразу это и есть ток


Это уже не лечится, Юра иллюзии это хорошо но ....

Вихревой характер магнитного поля заключается в непрерывности линий индукции любого магнитного поля при отсутствии начала и конца, так как они либо замкнуты, либо уходят в бесконечность. На порождение полей не влияет характер контуров с током. Векторные поля, обладающие непрерывными силовыми линиями, называются вихревыми полями. Магнитное поле также можно считать вихревым.


Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82521

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Мой материал о возможностях электромашинных (электромеханических) преобразователей
Некоторым перевернет мозг, некоторые не смогут дочитать и первую часть. Увы без базовых знаний нет смысла и читать.

Первая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...schet_cepi/3-1-0-139
Вторая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...tor_torque/3-1-0-138
Третья часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ator_motor/3-1-0-140

Все же, спросите "а почему мотор имеет СЕ результат". Посмотрим пиковые показатели силы ампера в обмотке генератора и активной обмотке мотора:

Генератор: пиковая Сила Ампера 128,86 Ньютонов (без учета электромагнитной фокусной тяги) при толщине/длине ротора по оси 74 мм (1,5 кВт электрической мощности)

Мотор: пиковая Сила Ампера 271,55 Ньютонов при толщине /длине ротора по оси 158 мм (0,396 кВт электрической мощности). Как это получилось?

Разбирайтесь, все в материале есть, Полагаю материала достаточно, чтобы просто задуматься, все ли мы знаем об электромеханических преобразователях.

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82523

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Rakarskiy пишет: Мой материал о возможностях электромашинных (электромеханических) преобразователей
Некоторым перевернет мозг, некоторые не смогут дочитать и первую часть. Увы без базовых знаний нет смысла и читать.

Первая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...schet_cepi/3-1-0-139
Вторая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...tor_torque/3-1-0-138
Третья часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ator_motor/3-1-0-140

Все же, спросите "а почему мотор имеет СЕ результат". Посмотрим пиковые показатели силы ампера в обмотке генератора и активной обмотке мотора:

Генератор: пиковая Сила Ампера 128,86 Ньютонов (без учета электромагнитной фокусной тяги) при толщине/длине ротора по оси 74 мм (1,5 кВт электрической мощности)

Мотор: пиковая Сила Ампера 271,55 Ньютонов при толщине /длине ротора по оси 158 мм (0,396 кВт электрической мощности). Как это получилось?

Разбирайтесь, все в материале есть, Полагаю материала достаточно, чтобы просто задуматься, все ли мы знаем об электромеханических преобразователях.

Серж повторюсь еще раз: Используя все теоретические материалы, все три части, хоть еще три. Покажи хоть один малюсенький механический БТГ созданный ТОБОЙ на основе этих материалов. Цены бы тебе не было! :)
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82559

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет:

Юрий м пишет:

Rakarskiy пишет: Вокруг провода возникает электромагнитное вихревое поле,

Сергей нету там никаких вихрей. поле просто отталкивается и вылазит. вокруг провода образуется как бы чулок и мы этим чулком лупим кучей частиц поля сразу это и есть ток


Это уже не лечится, Юра иллюзии это хорошо но ....

Вихревой характер магнитного поля заключается в непрерывности линий индукции любого магнитного поля при отсутствии начала и конца, так как они либо замкнуты, либо уходят в бесконечность. На порождение полей не влияет характер контуров с током. Векторные поля, обладающие непрерывными силовыми линиями, называются вихревыми полями. Магнитное поле также можно считать вихревым.


Выводы из опыта с опилками не корректны, если имеет место быть вращение чего то вокруг провода то за счёт цб сил будут не круги а расходящиеся спирали а круги будут если поток идет вдоль провода но на разном удалении от него разная скорость потока но на одинаковом удалении скорость потока одна что и дает круги .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82561

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Матрос, там нет вращения там есть спин, вектор магнитной индукции, и чем ближе к поверхности проводника тем сильнее.
У вас у радистов все к радиоволнам, только радиоволна это колебание среды а не перемещение. Где ты у опилок видишь колебание.
А по сути это колебание это взаимодействие полей структур. Когда видишь волну на поверхности воды там что вода с большой скоростью перемещается? Даже береговые волны это колебание объема.
Если для тока в проводе менять параметр тока получится уменьшение и увеличение параметра поля вокруг него, внешнее поле тоже изменяется. Внешняя среда бывает разная все зависит от магнитного сопротивления и у воздуха она 1, у железяки к примеру 100 а если железяку замкнуть уже до 2000, т.е. магнитное усиление будет во столько раз больше 0,001 Тесла умножаем на 2000 и получаем 2 теслы, Берем формулу ЭДС: E = B*L*v = 2Тл * 1 м * 10 м/с = 20 Вольт. Допустим у нас 1 метр провода это КЗ виток из провода 1 мм, его сопротивление на 1 м = 0,0276 Ом Можем рассчитать ток I=E /R = 20 / 0,0276 = 724A, а пропускная способность по току провода 1 мм в диаметре, всего 6-7А максимально. Наш КЗ виток испариться.

Можешь рассчитать какое поле будет у провода и на ком расстоянии оно будет иметь значение 2 Тл



Загадку хочешь 10 м/с примерно сколько для частоты изменения потока в зоне провода? ;)

Наверно радистам этого не надо знать потому курс для радиста упрощённый, детекторный приемник!.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82617

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Заботливый парень провел для меня демонстрационный эксперимент с простым генератором. За что я ему очень благодарен!

Видеоклип:


Моя обновленная теория полностью подтвердилась. Мой анализ представлен на слайде, если вы можете прочитать формулы, все можно увидеть на ладони.

Мне уже задавали вопросы о двигателе, который я описал в статье. Я проведу полный анализ и методологию в руководстве.


Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82626

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я проанализировал эксперимент более глубоко и обнаружил неточности в определении магнитной индукции магнита в области провода.
Мой метод очень правильный, я очень рад этому.
Магнитную индукцию магнита можно рассчитать на этой странице:

www.kjmagnetics.com/calculator.asp?calcType=block





PS: Я еще нигде не нашел аналогичную методику расчета результирующей силы ампера
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82736

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82745

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Вот про Ампера вспоминешь, а посвяти хоть чуточку внимания , вникни к примеру как работает мотор Черногорова ? ...хотя думаю что слабо , начальство АТА-ТА сделаеть :whistle: :P
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82749

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет: Вот про Ампера вспоминешь, а посвяти хоть чуточку внимания , вникни к примеру как работает мотор Черногорова ? ...хотя думаю что слабо , начальство АТА-ТА сделаеть :whistle: :P


Лучше него ни кто не расскажет patents.google.com/patent/UA91304C2/ru
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82769

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Кто нибудь может мне показать схему инвертора 3,2 вольта на 220 вольт? В интернете самоделки нашёл но они работают от 3,7 вольта на 220 в.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82773

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
А что, о.5 вольта так критично!? :woohoo:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82776

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231

diod пишет: А что, о.5 вольта так критично!? :woohoo:

Спасибо. Я понял что и на 3,7 вольт на 220 подойдёт :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82796

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Rakarskiy пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот про Ампера вспоминешь, а посвяти хоть чуточку внимания , вникни к примеру как работает мотор Черногорова ? ...хотя думаю что слабо , начальство АТА-ТА сделаеть :whistle: :P


Лучше него ни кто не расскажет patents.google.com/patent/UA91304C2/ru

СКУП ты Ракарский - с сам добавь , внеси ясность , по своему разуменью , вот я например скажу чем больше диаметр ротора такого мотора тем его мощность на валу будет больше при одинаковой потребляемой мощности и что такой мотор как нельзя лучше подходит к системе РОТОВЕРТЕР
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.611 секунд