Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 11 мес. назад #57240

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 11 мес. назад #57904

Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 3
Вот еще один отчаянный парень решил по стопам Ермолы пойти ))))





Спасибо сказали: кейси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ray.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 11 мес. назад #57906

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 10 мес. назад #59004

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 10 мес. назад #59241

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Minerolium, есть смысл?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61152

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Всем привет ! Думаю мне известен механический принцип, для создания вечного двигателя. В преобразователь давления во вращение я не верю. Это просто не возможно. Однако есть отличный принцип который известен всем, но мало кто знает , что он годится для вечного двигателя. Однако на этом принципе уже были созданы несколько вечных двигателей. На этом принципе работал домашний генератор Виктора Шаубергера, турбина Мазенауэра, двигатель Клема и двигатель Ермолы. Многие думают , что двигатель Ермолы был преобразователем давления во вращение, но это не так. Он специально ввёл людей в заблуждение , чтобы его секрет не был раскрыт. Если правильно понять принцип, то на нём можно изобретать бесконесное множество конструкций вечных двигателей. Они могут быть механическими , гидравлическими , магнитными , гравитационными, электромеханическими и т. д. Если кого-нибудь заинтересовал принцип пишите. Я всё объясню. А то получится так, что я навязываю свою точку зрения. Я занимаюсь практическими исследованиями сейчас делаю генератор с использованием этого принципа. С его помощью я намерен освободить мотор от нагрузки на гегератор..Цель эксперемента проверить работоспособность принципа. Я и так верю , что принцип работоспрсобен, но я должен быть в этом полностью убеждён, чтобы перейти к более серьёзным моделям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus. Причина: Исправление опечаток

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61156

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
В ротоверторах маховик не является источником энергии. Маховик служит для стабилизации оборотов и защищает систему от резких изменений скорости при нагрузке на гегератор. Принцип ратоверторов заключается не в маховике, он заключается в резонансе моторных катушек. Чтобы поймать резонанс, к моторным катушкам подбираются конденсаторы. Обмотки двигателя с конденсаторами образуют колебательный контур с собственной частотой колебаний и если подогнать собственную частоту колебаний контура под частоту сети 50Гц то потребление мощности мотора станет на много меньше, а мощность на валу останется той же. Если хорошо подобрать ёмкость то можно снизить потребление почти до нуля. Кто-то скажет, что резонанс не сверхъеденичен и не модет быть источником энергии и будет абсолютно прав. Но в данном случае резонанс и не является источником. Резонанс просто усиливает индуктивное сопротивление обмоток, а сопротивление уменьшает потребляемый ток. Индуктивное сопротивление увеличивается благодаря усилению магнитного поля сердечника, а именно это поле, заставляет вращаться короткозаменутый ротор.
Возможно, что я не прав, но я именно так представляю себе работу ротовертора. Единственное в чём я уверен на все 100% это в том, что маховик не может служить источником энергии. Он может служить аккумулятором не большого запаса кинетической энергии и не более того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61157

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Маховик в кинематике то же самое что конденсатор в электроцепи.
Но есть веще когда он делает чудные вещи, которые не может конденсатор электрический.
Правда для этого нужно все рассчитать и разогнать.
Есть еще работа в импульсном режиме но у маховика это как у акб заряд 14В разряд 12В а не ноль у маховика заряд 3000 об/мин разряд 2850 об/мин а не остановка :lol:
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61160

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Можно и с конденсатором сравнить, но от этого он не становится сверхъеденичным. Разве при разряде, он выдаёт больше энергии, чем берёт при заряде? И если да, то почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61169

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
да,все это так... НО... зачем накачивают шину у авто,зачем ставят маховик на вал гильотины... и много еще чего и почему !! И конкретно в резонансе СИЛЫ нет а вот в инерции она есть, а инерция связана с массой и импульсом. Резонансная система в электронике силовой дает только плюс.как для того что бы колебания в контуре совпали собственные с вынужденными... а это и есть резонанс. Это когда обычная фаза 220 вольт выпрямлена и которая уже котируется,как 310 вольт после фильтра емкости. Так ВОТ... в резонансе это уже не 310 вольтей а порядка более киловольта... КАК... а вот так проявляется резонанс в контуре... и далее в резонансе транзисторы моста,которые качают этот контур,переключаются в НУЛЕ тока и напряжения... читай без нагрузки... и там присутствует синус чистый...т.е плавное включение и выключение.
И это еще не все сказано про резонанс... имеется ввиду ОЭДС или система,как аукнется... так и откликнется и не все сказано про у силивающий эффект окружающей среды, в которой также присутствует интерференция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61179

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Оэдс имеет большую мощность, но короче по времени. Однако по количеству энергии она не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61183

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15
2 Sairus

Многие думают , что двигатель Ермолы был преобразователем давления во вращение, но это не так. Он специально ввёл людей в заблуждение , чтобы его секрет не был раскрыт.

Многие не о том думают или думают,что думают...)) Никого он не заблуждал, все он рассказывал про физ.эффекты, которые применял, кто не понял -сам...). Я уже раз рассказывал, как работает его дивайс минеролиму, но он не механик и даже не инженер... Повторю еще раз , вот прообраз его дивайса, который переводит давление (силу тяжести) во вращение:

Ермола заменил силу тяжести -внешней силой (гидравликой), тем самым получил возможность снимать больше мощность с минимального объема, т.е. механизм компактен и второе его решение перевод состояния "равновесие-неравновесное" чисто механическим дивайсом (он много рассказывал про этот эффект))) в отличии от прообраза, где используется электропривод. Его механизм "переброса состояния" практически не потребляет энергии с выхода, хотя усилия для этого используются намного большие, чем в прообразе... Так что Ермола однозначно гениальный чел и изобретатель, потому как он первый смог сделать БТГ чисто на механических преобразованиях энергии!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 天皇陛下万歳.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61184

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я не оспариваю генипльности Ермолы. Однако вы сравниваете электропривод с постоянным давлением, по Вашему это одно и то же? В двигателе Ермолы работал принцип юлы и гайки. Принцип юлы вращал двигатель а двигатель саоим вращением через орычаг вращал нижнюю втулку, которая упираясь в верхнюю приподнимала её, а та приподнимаясь упиралась в шлицы и своим коротким рычагом подкручивала барабан.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61195

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Кто-нибудь знает куда делся Андрей Ермола ? Когда он сделал свой двигатель, я с ним общался , но свой секрет он мне конечно не раскрыл, Позже он обещал пригласить меня на презентацию своего авто на этом двигателе, но презентация тае и не состоялась и сеолько бы я не пытался с ним связаться так ни чего и не получилось. На его сайте он тоже перестал появляться, а потом и сайт исчез.
Мало кто знает, что принцип юлы и принцип болта и гайки можно использовать для создания ВД. Двигатель ермола как рпз работает на этом принципе. Вращает его принцип юлы. Шток со шлицами не совершает возвратнопомтупательных движений как шток юлы но такие движения совершают две втулки с рычагами. Это движение имеет небольшую амплитуду , по этому его трудно заметить. Этот принуип примечателен тем, что вектор приложения силы для движения вдоль оси направлен вдоль окружности вокруг оси. По этому сила сопротивления направленная вдоль оси, не оказывает сопротивления вращению. Сопротиаление вращению оказывант лишь трение которое усиливается во время сильного сопротивления, если найти способ убрать это трение, то вращению уже ни что не сможет помешать. На этом принципе работают аксиальнопоршневые насосы, не смотря на большое трение они имеют КПД до 99% если сделать насос по принципу болта то он будет ещё эффективнее. Главное чтобы он имел правильную еонусную форму. Конусные насосы работающие на этом принципе есть в домашнем генераторе Шаубергера и в турбине Мазенауэра А вот турбина должна рпботать по принуипу юлы и жидкость которая её вращает, должна поступать с широкой стороны конуса.

Вот так должен выглядеть сверх эффективный насос и сверх эффективная турбина. Видели таеие у Шаубергера или Мазенауэра?





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus. Причина: Дополнение

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 8 мес. назад #61215

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233



Это эксперементальная модель моего генератора на том же принципе. Правда немного ещё не доделал ))) Аналогов нет.)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.750 секунд