Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА:

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24122

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Да Вы совершено правы как инженер,первая и последняя крыльчатка. Второе: редуктор, с натяжкой, но как бы да.
Вы почти говорите про гидро - удар , перекрыв вход. А силы инерции не кто не отменял, вода ещё двигается какое то время ,и создаёт давление ,но мотор не работает.Но тут есть и подводный камень. Это разряжение в трубе, вакуумирование. Нужен подсос воздуха в трубу чтобы увеличить время давления в трубе пока насос выключен,но это какой то дополнительный миг..Роли он не играет. Описаны случаи когда в замкнутой системе происходили
скачки давления при выключеном насосе. Я лично читал эти объяснительные,давно минувших лет и более свежее.
Из 100% ,95 человеческий фактор не понимания разности давления в разных трубах от разных насосов, проще говоря. Не ту задвижку открыли ,а там высокое давление осталось и так далее. Но есть и не объяснимые факты ,комиссии вызывались на разборки ,давали такое нелепое объяснение что волосы шевелились или от смеха умрёшь на месте.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24129

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Я говорю про гидроудар ??? Вы как-то очень сильно интерпретируете мои ответы:) Я говорю об специфический обратной связи между ЦБС и Её источником. Не более. Про комиссии - лишнее. Я в самом начале писал: Жуковский описал все это в конце 19 века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24132

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Эта не большая история про моего знакомого и земляка. Один чел. занимался практической гидравликой лет 20 , сейчас теории , как он любит говорить, с детства, что то в этой теме строил, лет с 10. Я могу это подтвердить.
И у него появилась идея не знаю откуда , соединить давление газа и воду, чтобы газ под давлением нагревал воду ,а нагретая вода создавала давление и газ опять возвращался в систему под давлением .Нагретая вода согревала дом или что то ещё ,в общем замкнутая система, не надо насоса,электричества. Мы с ребятами крутили ему палец у виска, типа, придурок, перпетум мобиле строитель выискался..
Трубки ,форсунки ,клапана,различные мембранные устройства это его стихия и конёк ,разбирался в этом супер и не только в этом. Не чего его больше не интересовало. Мать постоянно на него жаловалось, сырость развёл в сарае от воды , просто потопы какие то устраивал. В Армию его не взяли, не знаю что не говорил ни кому, отшучивался ,типа плоскостопие у меня . Поступил правда в институт на инженера всё с гидравликой связано ,а как иначе.И вот на четвёртом курсе, он такой весь засветился от радости,это по рассказам старшего брата , нашёл, говорит ,нашёл . Чего нашёл не сказал, ни кому ! Все каникулы его дома не было, куда то уехал. К другу в Москву ,так сказал брат. К осени приехал всё нормально, отучился ,защитился на ура. И бац в аспирантуру ,Москву на практику, все ахнули. Думаете на заводе стал работать , нет в каком то КБ , прошло несколько лет кандидатская,еще через время ,докторская. Женился, дети и всё прочее. Мать не нарадуется за сына. Я с ним как земляком встречался долго разговаривали, вспоминали детство,школу и прочее. Хотя у нас небольшая разница в возрасте. Я понял что он работал на космос, это не секрет, это всё связано с гидравликой . Я так не навязчиво его спрашивал что он нашёл ,открыл ,ну типа того. Вообще возможно ли так как он в то время мечтал газ ,вода,давление,нагрев воды.Замкнутая система. Да сказал,что то очень похожее и это уже работает и давно, где удивился я! Как же сказал он ,а космос ,а ракеты и прочая вн. техника, там всё передовое ,новое ,и хорошо проверенное старое. Но пока это внедрять в промышленность военные не готовы. Надо подождать не много,когда появится более лучшее,там много разных интересных вещей и изобретений используется. В этом и есть наша сила наш успех и расстаться с этим пока нет нужды, да и не надо .Сейчас преподаёт на кафедре ,толстый ,важный. Но мальчишка в нём ещё живёт. Вообще в нашем дворе много выросло умных и толковых ребят. Так что если заниматься гидравликой, искать что то новое , то всегда есть место для новых открытий . В рассказе есть не точности , это специально,мало ли чего. Так, что то нахлынуло хорошее воспоминание.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24133

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Вот, что мне в Вас нравится - это иносказательность :) "Трубки, форсунки, клапана, (генераторы, кондеры, резисторы) - я Вам таких схем - вагон и маленькую тележку приведу :) (Шауберг, Клема, Капанадзе). Давайте все-же по делу? Ок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fuganoc.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24144

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Ага:) Сначала утверждать "ни чего не происходит" а затем " работа по перетоку внутри насоса". Да Вы просто БОГ логики:)Ну так закройте выхода колеса и посмотрите как эта "работа" скажется на приводе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #24159

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vikt1 пишет: Ага, сначала подпихивать идеальные элементы, потом смешивать их с описанием реального насоса, да вы Бог причинно-следственных связей, перечитайте свои посты.
Выход насоса уже закрывался, перечитайте, если честно - я сам сначала опешил, но задвижку то не я крутил, ему (человеку) все равно было. Насос просто поддерживал выставленные 5 кг/см2, плюс 90м вверх по скважине. Все это кратковременно, иначе случились бы проблемы с охлаждением.

Давление в 1 кг/см2-это 10 метров подъёма воды.
А вообще нужно оперировать совремёнными единицами "Паскаль".
Это Ньютом/ метр2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24420

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Ладно, опустим флуд. Смастерил я наконец то вот такую механизму
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24421

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
И хотел уже было мерить токи на основном моторе, но вот беда, тестер амперы измерять отказывается. Если кто не понял три "кулера" - это моторы направленные ВСТРЕЧНО потоку. Измерю отпишусь, а пока Vikt, как Вы полагаете, их подключение как скажется на основном приводе?
З.Ы. На самом деле "свербит", и потому померил по "вторичным" признакам, а именно по времени остановки, при отключении питания. Но то вторично, и надо мерить потребление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fuganoc.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24423

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1

Vikt1 пишет: Ага, сначала подпихивать идеальные элементы, потом смешивать их с описанием реального насоса, да вы Бог причинно-следственных связей, перечитайте свои посты.
Выход насоса уже закрывался, перечитайте, если честно - я сам сначала опешил, но задвижку то не я крутил, ему (человеку) все равно было. Насос просто поддерживал выставленные 5 кг/см2, плюс 90м вверх по скважине. Все это кратковременно, иначе случились бы проблемы с охлаждением.

А вот здесь Вы лукавите, условия были описаны идеальными с самого начала #23910, а в итоге #23913 "В месте установки генератора возникнет торможение потока и перепад давлений. Оставшийся путь потока двигатель будет его разгонять и таким образом почувствует нагрузку" и от туда-же "тогда вся энергия потока возвратится, добавить к ней нечего, для мотора насоса - холостой ход" И так; Х.Х и возвратится, или все-же почувствует, и начнет в ТРУБЕ разгонять? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fuganoc.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24424

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: А вообще .....

Это не идея фикс - Вам нужно смастерить макет, и померять мощность плоскогубцами. Тогда-да.(помните динатрона?) Народ в восторге будет. Будет повторять..
Бу-га-гагааааа :)

"Бу-га-гагааааа" - это очень странная реакция, на изменение единиц измерения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24426

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1

Vikt1 пишет: Foco, вы на производстве работали? Там говорят 5 очков, вот и все единицы, стандартные, гы-гы-гы

А кто те пять "очков" создал и думать не надо: что краско-пульт, что гидробур. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24452

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vikt1 пишет: Foco, вы на производстве работали? Там говорят 5 очков, вот и все единицы, стандартные, гы-гы-гы

Вам сколько годов???
Так вот, отработал на производстве. Больше, чем вам годов.
Относительно единиц измерения- не понял вопроса?
По конкретней пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24453

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Fuganoc пишет:

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: А вообще .....

Это не идея фикс - Вам нужно смастерить макет, и померять мощность плоскогубцами. Тогда-да.(помните динатрона?) Народ в восторге будет. Будет повторять..
Бу-га-гагааааа :)

"Бу-га-гагааааа" - это очень странная реакция, на изменение единиц измерения

Что касается предыдущего сообщения.
Извините не понял.
NOR-Tanyd вам, просто, рассказал, как СЕшники измеряют Свою СЕшность.
В частности(к чему NOR-Tanyd и клонил) -Динатрон. Плоскогубцами тормозил свою болгарку запитанную от его, яко бы СЕ устройства. Таким образом доказывал СЕшность.
А Шкодин(электро колёса дел). Он доской/бревном тормозил своё колесо, при этом ток возрастал, и не хватало 1А до СЕ. :woohoo:
Так, что на счёт NOR-Tanyd- не рискуйте.
Спасибо сказали: Fuganoc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24465

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Понятно. Был не в курсе, описанных Вами событий. Буду иметь ввиду.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24490

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vikt1 пишет: Foco, все годки что есть - все мои. Вряд ли вы отработали больше. По единицам измерения - это не вопрос, это констатация печального факта, того что сейчас имеет место быть на производстве. Сказать там про паскали - просто не поймут. Так что пользуемся стандартными единицами :)

Не стандартными, а старыми. Даже на западе (более инерционные) с 2000года выпускают приборы со стандартными шкалами.
Раскаль, килоПаскаль, МегоПаскаль...(некоторые сопровождают вместе со старыми единицами -Кг/см2, бар, фунт/дюйм2...)

Как-то в 90х был за руб ежём. Открываю их справочник.
Понятия тонны. Чуть со стула не ё..(упал). Оказывается, что тонны у них бывают разные. Одна больше, другая меньше.
Дословно не помню, но там бред полнейший.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
*
Время создания страницы: 0.524 секунд