Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89365

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Кстати чем заменить Сапрессоры кто знает? Ато они что то начали гореть пачками прям ведрами... А два сапрессора по стоимости как Силовой Ключ на Али...(((
Или может их как то запарралелить по умному? Ато если просто набираешь в батарею по любому один вылетит а остальные живут. Но какими резисторами парралелить 400 вольтовые сапы чето пока не догадываюсь... 1Ом туды ставить или 10...
Поможет ли тебе, не знаю. Я защищаю свой полевик, в генераторе меандра для испытания разного рода индуктивностей, вот такой схемой: Диод - маломощный, быстрый; стабилитрон - на напряжение на 50 В ниже максимально допустимого для транзистора; лампочка - маломощная, на 2,5 - 12 В. Как только начинает светиться лампа, всё - предел. Снижаю либо напряжение ИП, либо уменьшаю время "накачки".
Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89366

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Автор Андрей, утверждал, что его система из двух катушек работает без транзисторов, без радиоламп, без разрядника, без заземления, в общем в ней ни чего нет, кроме катушек и конденсаторов. Для запуска как раз можно применить вашу схему, как стойкую к перегрузкам...
Над каждой из катушек разместить уединенные шарообразные емкости. Посмотрите файл, там много всего интересного и по данной теме.

Утверждающих много, а показать ?))) Без Прерывателя коим является - разрядник , транзистор,радиолампа,лавинный диод...Ничего работать не будет это известно еще из теории Автогенераторных систем. Где по сути управляющее устройство превращает постоянный ток источника питания в импульсный. Вот и все! Более ничего Тесла не делает - превращает постоянный ток источника в короткие мощные импульсы.
С Резонанса , каким бы он ни был ты ничего не снимешь. Поскольку Резонанс это лишь Условие при котором Волновая энергия источника с минимальными потерями передается в нагрузку. Вообще так скажу что Любой резонанс это Отклик на внешнее воздействие, когда собственная частота системы совпадает с частотой внешнего воздействия.
Но... в Природе есть множество колебаний, все дрыгается вращается вибрирует... Можно ли что то с этого снять.. Скорее всего можно но вопрос Как остается пока за семью печатями.
Та же Тесла дает прибавку от пространства в виде статического выброса очень мощного. Но опять же энергия накачки превышает то что получили с обратки. Может если использовать правильно сонастроенную систему из Двух Тесел где одна питается безубыточно от второй (есть такой способ,когда вторая Тесла играет роль противовеса-Земли.) И с нее снять и запитать первую. Так как вторая питается безубыточно, то можно получить кое какую рекуперацию.
Но дело в том что когда настраиваешь съём с принимающей Теслы, она почему то перестает хотеть выполнять функции Земли и расстраивается. То есть по идее надо настраивать все это дело под Нагрузкой а не так как я - сонастроил катухи - красиво фитонят. Нагрузку подключил и резонанс ушел.
Но я перестал сильно уделять время теории БТГ. Мир слишком пока Агрессивен и потому развивай СЕБЯ, сказали мне Духи...это по крайней мере безопасно,так как из спортсменов еще не научились бомбы делать..
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89375

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Поможет ли тебе, не знаю. Я защищаю свой полевик, в генераторе меандра для испытания разного рода индуктивностей, вот такой схемой: Диод - маломощный, быстрый; стабилитрон - на напряжение на 50 В ниже максимально допустимого для транзистора; лампочка - маломощная, на 2,5 - 12 В. Как только начинает светиться лампа, всё - предел. Снижаю либо напряжение ИП, либо уменьшаю время "накачки".

Привет. Неа не поможет. Это простейшая снабберная защита. Мне поможет сапрессор на 15Киловатт... Только стоит он 25000...Хотя штука не больше Мосфета.
Был бы простой способ запарралелить сапрессоры обычные. 10 штук 1.5КЕ400СА и вот уже один большой за 25к получился))) Это бы спасло положение.
У меня мощности не те. 1 Киловатт Качер. Чуть вторку поднимешь - калится транзистор - опустишь выбивает сапрессор. Вот и ищем золотую середину чтоб и то и то было приемлемо теплым.
Кроме увы вторки. Не знаю тоже что делать, было ли у кого такое что вторка калится... в общем вчера она расплавилась...., вернее расплавился скотч которым я ее обмотал чтоб витки не сползли. Так что да Тесла это источник Тепла во всех смыслах этого слова. Там греется все - начиная от дросселя и заканчивая вторкой . И КПД его 110 процентов. - 100 проц так как вся тепловая энергия остается в помещении. а 10 - это статики с эфира натрясли. ))

Гдт кстати тоже неплохо затвор защищает. Если подобрать его параметры так чтоб он пропускал только импульс который по мощности полностью откроет Фет а все остальное бы обрезал через вход в насыщение. Ато вчера со вторки разряд долбанул через разделительный Кап как раз по ГДТ и транзистор остался жив)). Потому как я понимаю если на вход ГДТ упадет гиперимпульс, то трансик начнет его трансформировать в первичную обмотку по закону трансформации. Но когда колечко войдет в насыщение то связь обмоток станет минимальной, трансформироваться уже практически ничего не будет. И весь импульс сольется куда следует а не в затвор. А так да, если по затвору со вторки прилетает то транзистор Пшик... никакие сапы не спасают от прямого пробоя. Это если как взять транзик сапами обвещать а потом в него пьезой пощелкать. Или кондериком заряженным. - Пробьешь Затвор как нефиг делать.
В общем мы продолажем разрабатывать суперустойчивую Теслу на одном транзисторе.

Есть еще тема такая - Магнитная компрессия импульса. Это цепочка связанных контуров на вход которой подается пологий и длинный импульс а на выходе имеем короткий но острый. Не Меандр конечно но и не то что со вторки Качера приходит. Там вообще невесть что приходит))) Как Зыбь океанская.Пологий такой Синус совсем без фронтов. Особенно когда связь маленькая между контурами.

А тут мы импульс с Низа вторки пускаем не на Затвор и не на ГДТ а в магнитный компрессор. Где он сокращается в длинну и увеличивается в высоту. То есть происходит трансформация импульса интересная - его длительность уменьшается а амплитуда увеличивается. И вот если через такую цепочку а потом уже на затвор то будет наверное интересно - сделать фрмирователь импульса на пассивных элементах... Он же будет неубиваемый как раз что надо для качера.

Идти традиционным путем либо городя внешний формирователь импульсов на 4045логике потом все это синхронизировать сонастраивать, а логика и микры очень не любят качерное поле. Потому совать ОУ в качер думаю плохая идея... А тут компрессор на колечках.

Вот нашел

На рис. 5 приведена схема магнитного компрессора, в котором реализуется сжатие энергии во времени с одновременным повышением выходного напряжения [15]. По мере сжатия энергии в компрессоре происходит повышение напряжения в каждой ячейке в 2 раза. Выходное напряжение МК без учета активных потерь энергии в 2n раз выше входного, где n - число конденсаторных ячеек. Кроме этого предложенный МК не требует дополнительных цепей для перемагничивания сердечников магнитных ключей, поскольку в схеме этот процесс происходит автоматически из-за разного направления протекания зарядного и разрядного токов по каждому ключу (зарядные токи на рисунке показаны пунктирными стрелками, разрядные - сплошными). Еще одна отличительная особенность схемы состоит в том, что в каждой конденсаторной ячейке происходит двойное сжатие энергии за счет перезаряда нижних конденсаторов. Поэтому двух конденсаторных ячеек уже достаточно для сжатия энергии во времени на 2 порядка.
iep.uran.ru/russian/lit/tech.html
[img size=250 ]iep.uran.ru/russian/lit/fig5.gif
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89450

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
1234567890, можно подробнее узнать про ГДТ на ферритовом колечке - сколько в первичке/вторичке витков, типоразмеры ферроматериала и его проницаемость? Ну, и про вторичку большой катушки - количество витков, диаметр провода, каркаса, а главное шаг намотки.
Из ролика <<<КАЧЕР НА Китайском SiC MOSFET>>>

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89514

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178


Интересное видео от Сергея Дейна. Кто-то эксил? Чем то "перекликается" с данной темой.
Добрый день, Виталий.
Случайно натолкнулся на вашу ветку, и с удовольствием почитал вашу подборку.

Выскажусь про материал под названием “отрицательная индуктивность”. К сожалению – совершенно дилетантская статья. Зацепившая, однако, меня наличием в ней мысли, над которой можно было подумать (как разгадывание кроссворда, или разрешение парадокса).
Ошибка, допущенная в этой статье, практически один в один повторяет ошибку, допускаемую при обсуждении “парадокса близнецов”. А именно, применением принципа относительности (как фундаментального принципа симметрии) к явлениям, которые принципиально возникают вследствие ускорений (например, индукция Фарадея).

В частности, нельзя переходить в собственную систему координат движущейся частицы, и рассматривать явления, связанные с ускорением этой частицы так, как будто ускоряется относительно нее окружающий ее мир.
Это в чистом виде ошибка “парадокса близнецов”.

Вторая ошибка, допущенная в этой статье, заключается в том, что с помощью движущегося конденсатора нельзя создать магнитное поле вне конденсатора. Для идеального конденсатора, в котором электрическое поле полностью заключено между его пластинами, магнитное поле может возникнуть также только между пластинами. В пространстве, где нет электрического поля, – никаких магнитных полей не возникает.

Третья ошибка состоит в том, что выкачать энергию из системы взаимодействующих зарядов можно только в том случае, если эта система состоит из частиц с разным отношением e/m. В то время как у авторов эффекта “отрицательной индуктивности” эффект появляется за счет добавления в систему избыточного числа электронов, лишенных подвижности относительно проводника. У них именно взаимодействие этих электронов с подвижными электронами порождает эффект.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89515

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если Вас ещё интересует разрешение вашей проблемы про резонансные частоты одной и той же индуктивности, то с моей точки зрения, расхождение в частотах вызвано влиянием входной емкости осциллографа.
Измерения вы наверняка делали с закрытым входом – т.е. через емкость. Да еще и входное сопротивление осциллографа послужило нагрузкой для колебательного контура, образованного катушкой и входной емкостью осциллографа. Наличие входной емкости – понижает частоту колебаний при измерении собственной резонансной частоты катушки индуктивности.
Во втором эксперименте – в котором вы возбуждали катушку индуктивности со свободными концами посредством витка с импульсным питанием от блокинга – вы получили истинную резонансную частоту исследуемой катушки, индуктивность которой резонирует совместно с межвитковой емкостью.
И поскольку входная емкость осциллографа обычно мала, и сравнима с межвитковой емкостью катушки индуктивности, то расхождение в частотах вы должны были получить где-то в корень из двух-трех-четырех раз. Реально у вас получилось 530/315=1,68.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89516

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Добрый день, Виталий.
Случайно натолкнулся на вашу ветку, и с удовольствием почитал вашу подборку.

Выскажусь про материал под названием “отрицательная индуктивность”. К сожалению – совершенно дилетантская статья. Зацепившая, однако, меня наличием в ней мысли, над которой можно было подумать (как разгадывание кроссворда, или разрешение парадокса).
Ошибка, допущенная в этой статье, практически один в один повторяет ошибку, допускаемую при обсуждении “парадокса близнецов”. А именно, применением принципа относительности (как фундаментального принципа симметрии) к явлениям, которые принципиально возникают вследствие ускорений (например, индукция Фарадея).

В частности, нельзя переходить в собственную систему координат движущейся частицы, и рассматривать явления, связанные с ускорением этой частицы так, как будто ускоряется относительно нее окружающий ее мир.
Это в чистом виде ошибка “парадокса близнецов”.

Вторая ошибка, допущенная в этой статье, заключается в том, что с помощью движущегося конденсатора нельзя создать магнитное поле вне конденсатора. Для идеального конденсатора, в котором электрическое поле полностью заключено между его пластинами, магнитное поле может возникнуть также только между пластинами. В пространстве, где нет электрического поля, – никаких магнитных полей не возникает.

Третья ошибка состоит в том, что выкачать энергию из системы взаимодействующих зарядов можно только в том случае, если эта система состоит из частиц с разным отношением e/m. В то время как у авторов эффекта “отрицательной индуктивности” эффект появляется за счет добавления в систему избыточного числа электронов, лишенных подвижности относительно проводника. У них именно взаимодействие этих электронов с подвижными электронами порождает эффект.
Взаимно. День добрый. Весьма сожалею, вряд ли у меня получится поддержать беседу в теоретическом ключе. Я, катастрофически далёк от наук. Нет, я их не только не отрицаю, наоборот - всячески приветствую. И, более того, пользуюсь ими в своей повседневной жизни. Имея о-очень среднее (из за врождённой ленивости) образование, мне зачастую приходиться пользоваться "онлайн калькуляторами", разработанными как раз таки весьма образованными людьми и доверять им ( не брезгуя перестраховкой в других "калькуляторах"). Но вот экспы, мне нравиться проводить. Естественно с точки зрения моего понимания и используя "то, что под рукой". Я провёл серию экспов по этой теме. Результаты выложил у Сергея, в обсуждении под видео. Как обычно, "гранаты" оказались "не той системы".:) Не вдаваясь в глубокие подробности, результаты - отрицательные. Разряд предварительно заряженной ёмкости на нагрузку через без-индуктивный резистор, со всеми "вытекающими" и естественно без "саморазгона" системы до перегорания нагрузки (как защитного плавкого предохранителя).:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89521

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если Вас ещё интересует разрешение вашей проблемы про резонансные частоты одной и той же индуктивности, то с моей точки зрения, расхождение в частотах вызвано влиянием входной емкости осциллографа.
Измерения вы наверняка делали с закрытым входом – т.е. через емкость. Да еще и входное сопротивление осциллографа послужило нагрузкой для колебательного контура, образованного катушкой и входной емкостью осциллографа. Наличие входной емкости – понижает частоту колебаний при измерении собственной резонансной частоты катушки индуктивности.
Во втором эксперименте – в котором вы возбуждали катушку индуктивности со свободными концами посредством витка с импульсным питанием от блокинга – вы получили истинную резонансную частоту исследуемой катушки, индуктивность которой резонирует совместно с межвитковой емкостью.
И поскольку входная емкость осциллографа обычно мала, и сравнима с межвитковой емкостью катушки индуктивности, то расхождение в частотах вы должны были получить где-то в корень из двух-трех-четырех раз. Реально у вас получилось 530/315=1,68.
Да, я понимал, что ёмкость щупов будет влиять, но не ожидал, что так катастрофически. Четверть волны, без второго щупа на "горячем конце" оказалась в р-не расчётной - 380 кГц. 530 кГц, это LC резонанс (без УЕ). Добавочная ёмкость (методом подбора), снизила его до четвертьволнового.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89527

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178
Там у Вас нет условий для четвертьволнового резонанса.
315 кГц - это тот же LC резонанс. 1260 кГц - это четвертая гармоника от 315 кГц.
Четвертьволновый резонанс мог бы возникнуть только при заземлении одного конца катушки и свободного второго конца.
У вас, вроде, оба конца заведены на входную емкость осциллографа.

Странным является только то, что куда-то пропала вторая и третья гармоники. А вылезла только четвертая гармоника. С какого перепуга?
Странной является ещё и частота в 1195 кГц.
Причем с одинаковой амплитудой синусоиды на двух концах катушки.
Это странно.
Как будто к резонансу в цепи катушка-входная емкость осциллографа это колебание никакого отношения не имеет.

Допись:
Простите, не обратил внимание, что без второго щупа у вас получалось 380 кГц.
Но это все равно не четвертьволновый резонанс, поскольку конец, подсоединенный к генератору через резистор 1 кОм, и заземленный конец - это большая разница. Имхо.
Про добавочную емкость раньше вы ничего не писали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sector+.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89530

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178

Как обычно, "гранаты" оказались "не той системы".:) Не вдаваясь в глубокие подробности, результаты - отрицательные. Разряд предварительно заряженной ёмкости на нагрузку через без-индуктивный резистор, со всеми "вытекающими" и естественно без "саморазгона" системы до перегорания нагрузки (как защитного плавкого предохранителя).:(
Не буду даже напрягать Вас просьбой пояснить схему эксперимента, поскольку изначально понятно, что никакого положительного результата там не могло получиться при любой схеме эксперимента.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89566

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Простите, не обратил внимание, что без второго щупа у вас получалось 380 кГц.
Но это все равно не четвертьволновый резонанс, поскольку конец, подсоединенный к генератору через резистор 1 кОм, и заземленный конец - это большая разница. Имхо.
Про добавочную емкость раньше вы ничего не писали.
Добавочная ёмкость появилась позже. Я о многом не писал. Просто не реально, описать всех моих "тараканов".:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89567

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Не буду даже напрягать Вас просьбой пояснить схему эксперимента, поскольку изначально понятно, что никакого положительного результата там не могло получиться при любой схеме эксперимента.
Согласен. Но, нужно было развеять (для себя) сомнения. "А вдруг!?":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89792

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
1234567890, в ролике
что за полевичок применили в раскачке затвора, какие параметры намотки ГДТ? Хотел бы повторить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 8 мес. назад #89968

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Привет. Эта схема малость устарела она находится в разрабтке. Цель создать простую надежную и неубиваемую Теслу. А там уж кто как хочет так пусть и использует, искры пускает или как узел БТГ... Это на усмотрение.
ГДТ ферритов у меня нет, эксил с теми что были, зеленые колечки от фильтров по питанию, вообще в идеале бы нанокристаллические использовать. У них проницаемость что то за 20000 + частоты за мегагерц, могу ошибаться но параметры там удивительные.Простые ферриты отдыхают. А стоят не так уж и дорого,вернее совсем не дорого. МСТАТОР загугли, они вроде с частниками тоже работают. Намотают дроссель , транс по твоему ТЗ. И Колечки у них есть интересные.
Провод для ГДТ от трансиков выдранных из зарядки от ноута. У меня этих зарядок мешок,товарищ в ремонте работает...)) 0.4 Изоляция такая интересная,чего его и взял - похожа на МГТФ но более жесткая. Высокое отлично держит. Там изоляции того что приходит с низа вторки надо уделять особое внимание.Прошивает во все стороны. Кондеры КВИ3 10 КВ 8 ПФ разделительные с торцов залиты канифолью а сверху обмотаны несколькими слоями изоленты. Ато они часто по корпусу пробивают.
Полевичек открывающий Тяжелый Качерный Транзистор FS7KM . Но думаю туда воткнуть биполярник в лавинном режиме. И на схемке недорисовка - надо кондерчик воткнуть между базой открывающего полевичка и обмоткой ГДТ. Ато там закорот идет на Минус питания по постоянке.
Суть открывающего полевичка напрашивается сам собой.
У Больших мощных Фетов как правило низкий коэфф усиления. Параметр S . Так как они обычно и не предназначенны для усиления слабых сигналов. Для их управления потому и придумали Драйвера специальные дабы за короткое время вкачать в затвор мощный токовый импульс.
А тут у нас Автогенератор. После подачи питания чето там начинает наводится, на ключик начинает поступать энергия со вторки. Ключик открывается дальше, энергии поступает больше. А надо - Сигнал поступил ключ за Наносекунды открылся и потом так же закрылся. Тогда переходные процессы от которых в качерах горят Феты минимальные. Но ставить формирователи- драйверы это огород тот еще городить.
Потому можно повысить крутизну Вольт Амперной характеристики Тяжелому Фету повесив быстрый полевичек который будет коммутировать через себя на Затвор заранее заряженную ёмкость. То бишь сигнал открывающий с ГДТ приходит одновременно и на затвор Тяжелого Полевика и тот *Начинает* открываться и так же одновременно на затвор Легкого полевика который от той же синусоиды откроется гораздо быстрее,так как он и предназначен для усиления слабых сигналов. Полевичек открылся и скоммутировал через себя ёмкость на Затвор с-имитировав работу Драйвера. Ёмкость затвора зарядилась быстрее и Качер меньше греется. Вот логика работы. Если ее понять то все можно самому подобрать по даташитам. Витков на колечке 15-25.

Лавинники есть FMMT417 вот думаю через них закоммутировать ёмкость небольшую но заряженную до высокого напряжения на затвор. По такой методе в затвор можно вкачать мощность за очень короткое время. Надо лишь правильно рассчитать ёмкость накопительную, вернее заряд который в ней будет хранится.
Принцип такой - Если разрядить конденсатор 10Мкф заряженный до 10 вольт на пустой кондер в 100Мкф то на кондере в 100Мкф мы получим 1 вольт вернее чутка меньше.
Потому если кондер в 420Пф зарядить до 300 вольт и потом его через лавинник разрядить,то он как раз вкачает в затвор ёмкостью 4200Пф нужные ему 30 вольт + еще 10 ВольТ запасу останется.
Вот тогда по идее полевичек и в Качере начнет летать. И греться не будет ничего кроме разве что вторки...)
Как то так.
Буду рад замечаниям и предложениям.
Полевик в Качере такой - APT1004B2FLLL To264max 100Руб на Али.

earchive.tpu.ru/bitstream/11683/54001/1/TPU714693.pdf
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: yakutenko, Extint Spin, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 8 мес. назад #89971

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Все ясно, спасибо за информацию.
Предложения... Можно управление от внешнего генератора сделать данным качером с оптронной развязкой генератора , чтобы можно было устанавливать любую форму управляющих импульсов, формировать из них пакеты. Сейчас генераторы такие, что пачки можно на компе чеорез софт на генератор залить, и получить интересный тестовый сигнал.
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.647 секунд