Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #90054

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

не дали вам пообсуждать схэмму Въячэслава на иксфаке ? :) Вы не знаете кто такой вячеслав? :) не дали пообщаться с дегенератом клуббедом или експириенсом2?
Не то. Не это главное. Общение с ними мне не поможет и не навредит. У меня достаточно прочная психика. Отношение государственного строя к людям проживающим на территории государства. Абсолютно похабное, наплевательское... Строй меняется, а отношение остаётся неизменным, меняются "вектора направленности". И эти строи хотят что бы я любил свою Родину. Да, я люблю Родину, я посадил кучу деревьев, просто так, на территории посёлка где живу, возле речки, собственными руками построил "дом", вырыл на участке колодец, построил бассейн по собственному проекту, затем пруд, вырастил в нём рыбу, которую ни разу не ловил (детвора вылавливает), завёл там раков, черепах, жаб..., построил небольшой собственный оазис, но я никогда не пойду воевать за интересы этих кровожадных вампиров. Ладно, так - лирическое отступление. Я не "наркоман", по этому легко обойдусь и без Х-фага, и без Яндекс почты.:)
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr, марк, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #90055

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

"семь лет мак не родил, а голода не случилось"
Абсолютнейшим образом, совершенно согласен.
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #90056

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Написал админу, вернее, переслал твое сообщение. Жди ответа.
Огромное спасибо, Domara7388. Админ Х-фага, увидел твоё (моё) сообщение и таки "пустил" на форум без "писем на почту". НикАднр, не проверял? Ещё раз СПАСИБО!!! Всё таки Коллектив, Великая Сила. Жаль не всегда дружная.
Спасибо сказали: tokar_ev, chiksat, NikAndr, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #90057

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Написал админу, вернее, переслал твое сообщение. Жди ответа.
Огромное спасибо, Domara7388. Админ Х-фага, увидел твоё (моё) сообщение и таки "пустил" на форум без "писем на почту". НикАднр, не проверял? Ещё раз СПАСИБО!!! Всё таки Коллектив, Великая Сила. Жаль не всегда дружная.

Меня тоже пустили без всяких активаций и уже с новой почтой...
Удивительное дело - админ ведь не знал моего логина... Скорее всего он просто отменил функцию "активировать по эл.почте"...
Но в любом случае спасибо тем ребятам, кто обратил внимание тамошнего админа на эту проблему..
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #90107

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

В результате получилась такая вот искрилочка.
По поводу "источник тепла", имелось в виду что с таких вот халявных схем, можно поиметь Халяву. И уже ею, отапливать жильё. А по поводу "искрилочки", схемы сделанные своими руками, да ещё и "доработанные напильником" - чрезвычайно приветствуются. Так что не жадничай, рисуй схему, опиши тонкости настройки и "подводные камни" с которыми пришлось столкнуться... . Как мотал?, на чём?, чем руководствовался?, что получил?, что планируешь изменить, улучшить, рационализировать? Вообще, считаю данную тему, не заслуженно забытой.

Трансформатор тесла действительно может быть источником тепла. Однако есть но, все источники тепла упираются в свободную энергию, ДОРОВА, ВЕТЕР, ВОЗДУХ, и самое важное Солнце. Вс эти виды энергии обуздали и мы опять вынуждены искать новую свободную.... А дальше, а дальше опять. К сожалению, ТТ требует затраты, на источник тепла. Я же предлагаю создать преобразователь, который всю свободную энергию, которую превратили в платную опять сделать СВОБОДНОЙ. Иными словами ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ СВОБОДНОЙ ЭГНРГИИ В ЭНЕРГИЮ СВОБОДЫ. ЭНЕРГИЯ СВОБОДЫ- Звучит круто))))))))))))))) Без Альфиков, Бантиков и Шнурков))))
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 7 мес. назад #92366

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

В результате получилась такая вот искрилочка.
По поводу "источник тепла", имелось в виду что с таких вот халявных схем, можно поиметь Халяву. И уже ею, отапливать жильё. А по поводу "искрилочки", схемы сделанные своими руками, да ещё и "доработанные напильником" - чрезвычайно приветствуются. Так что не жадничай, рисуй схему, опиши тонкости настройки и "подводные камни" с которыми пришлось столкнуться... . Как мотал?, на чём?, чем руководствовался?, что получил?, что планируешь изменить, улучшить, рационализировать? Вообще, считаю данную тему, не заслуженно забытой.

Cлучайно открыл эффект накопления потенциала на Индукторе , если запитать Теслу не напрямую а через мощный синфазник. Но в этом случае Тесла стабильно запускается либо заземленная по индуктору,либо вместо заземления используется катушка противовес. И тогда получается Х2, так как катука противовес питается беззатратно. На глаз КПД всей системы в таком включении возрастал до 95%. Мысль была часть энергии с катушки противовеса рекуперировать и послать на питание задающей Теслы. Тогда можно было бы получить очень малозатратно питающуюся установку. Но что то в том направлении эксы пока прекратил, там поле очень сильное с катушки противовеса во все стороны долбит. Чето я опасаюсь долго в такой микроволновке находится. У меня светодиодик уже в сенях избушки тлеть начинал когда установка работает.
Потому пока занялся Алюминиевыми фонариками. Они реально работают,только их надо правильно делать и правильно эксплуатировать. Так как они имеют эффект поляризации,когда напряжение постепенно снижается. В общем их надо попарно как минимум соединять чтоб на выходе было 0.8-1 вольт. И далье через блокинг генератор на светодиод. При том Блокинг делать надо на ультранизковольтовом полевике. например на таком BSS806NE он еще и имеет внутренний стабилитрон. Напряжение открывания чето около 0.4-0.9 вольт.

Вот глянь там на канале я раньше выкладывал. Пробовал поделится узнать было ли у кого либо похожее. www.youtube.com/channel/UCzYL2sK3lxMQ6j0lJpHDDpQ
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97297

Georgy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 4
Уважаемый 1234567890! Только сегодня зашёл на этот форум, схему Вашей Тесловки не нашёл. Можно посмотреть? И вопрос ко всем коллегам. Замечал кто-нибудь разницу в работе нижеприведённых схем?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Georgy.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97365

Georgy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 4
Давненько эти опыты проводил, интерпретировать результаты особо не получилось, но в блокнотик, по привычке, записал и отложил. Недавно перелистывал архивы, нашёл схему опыта и призадумался. Полистал Интернет. Подумал. Субъективненько вот что у меня получилось. Схемы дорисовывать не буду, понятно, что это разные способы инициирования вторички катушки Тесла. В кабеле заземления процессы более- менее одинаковые. До определённого момента. Включаем рядом качер. В схеме №1 ток в заземлении падает, а в схеме №2 увеличивается. Вот и получается, по моему размышлению, что первый рисунок- эксплозивный, второй- имплозивный режим работы ТТ. Ацюковский на одной из лекций говорил, что БТГ почти закончились с появлением транзисторов. Может он прав?
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97404

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Давненько эти опыты проводил, интерпретировать результаты особо не получилось, но в блокнотик, по привычке, записал и отложил. Недавно перелистывал архивы, нашёл схему опыта и призадумался. Полистал Интернет. Подумал. Субъективненько вот что у меня получилось. Схемы дорисовывать не буду, понятно, что это разные способы инициирования вторички катушки Тесла. В кабеле заземления процессы более- менее одинаковые. До определённого момента. Включаем рядом качер. В схеме №1 ток в заземлении падает, а в схеме №2 увеличивается. Вот и получается, по моему размышлению, что первый рисунок- эксплозивный, второй- имплозивный режим работы ТТ. Ацюковский на одной из лекций говорил, что БТГ почти закончились с появлением транзисторов. Может он прав?
Прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97411

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Давненько эти опыты проводил, интерпретировать результаты особо не получилось, но в блокнотик, по привычке, записал и отложил. Недавно перелистывал архивы, нашёл схему опыта и призадумался. Полистал Интернет. Подумал. Субъективненько вот что у меня получилось. Схемы дорисовывать не буду, понятно, что это разные способы инициирования вторички катушки Тесла. В кабеле заземления процессы более- менее одинаковые. До определённого момента. Включаем рядом качер. В схеме №1 ток в заземлении падает, а в схеме №2 увеличивается. Вот и получается, по моему размышлению, что первый рисунок- эксплозивный, второй- имплозивный режим работы ТТ. Ацюковский на одной из лекций говорил, что БТГ почти закончились с появлением транзисторов. Может он прав?
на счёт транзисторов ТО НЕТ не прав, просто нужны транзисторы с низким сопротивлениям перехода,
А насчёт схемы ДВА там получается насос зарядов из земли, там импульс самоиндукции бёт в землю,.. тем самым вызывая обратку из земли.
совершая действия, вы получаете противадействия,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97422

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
Georgy, приветствую. Скажите профессор из фильма "Назад в будущее" на Вашей аватарке был? Если я не ошибся у Вас был эксперимент с подвешенным магнитом, после включения ВВ он переставал притягиваться к катушке.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97436

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

... Ацюковский на одной из лекций говорил, что БТГ почти закончились с появлением транзисторов. Может он прав?
на счёт транзисторов ТО НЕТ не прав, просто нужны транзисторы с низким сопротивлениям перехода,
....
Нет, chiksat, Ацюковский в этом прав. В предшественниках транзисторов - лампах, наблюдалось множество эффектов и явлений, которых даже близко нет в транзисторах. Большинство этих эффектов и явлений считались вредными, мешающими нормальной работе устройств, сконструированных на лампах, прежде всего радиопередающих и радиоприемных, с ними всячески боролись. Некоторые из этих эффектов и явлений весьма интересны для целей построения так называемых БТГ. Некоторые из этих эффектов и явлений полностью или частично, и даже со значительно большей эффективностью можно воспроизвести на полупроводниках, но это должны быть специально сконструированные полупроводниковые приборы, а не транзисторы.
Спасибо сказали: Georgy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97441

Georgy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 4

Georgy, приветствую. Скажите профессор из фильма "Назад в будущее" на Вашей аватарке был? Если я не ошибся у Вас был эксперимент с подвешенным магнитом, после включения ВВ он переставал притягиваться к катушке.
Да. Нравится мне этот фильм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97442

Georgy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 4

Не совсем, конечно то, но на транзисторах такое получить ... сложновато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 5 мес. назад #97459

Georgy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 4

...Ацюковский на одной из лекций говорил, что БТГ почти закончились с появлением транзисторов. Может он прав?
Конечно он прав и не прав,
1. Потому что БТГ нет и не было
2. Он был теоретиком
А "прибавку" можно и на транзисторах получить.

Сложный, скорее философский (или социальный?) вопрос. Простая солнечная батарея, элемент Пельтье, другие игрушки в разную эпоху, в разных странах тоже назывались бы священным словом "БТГ". К примеру в Европе 200 лет назад, где-нибудь в центральной Африке в наше время, или у нас в России лет через 20 (5?). Сюрр. Простенький пример. Относительно недавно, мне был непонятен термин "Трансформатор Тесла это тепловой насос". Казалось бы какая связь электричества с теплом? Честно, не знал! А всё банально, оказывается. Электризуя пространство вокруг себя, данное устройство упорядочивает, соответственно немного замедляет молекулы, диполи, прочую святотень, которой мы дышим. Поляризует и векторно упорядочивает как лучики. А температура воздуха это и есть движение всего вышеупомянутого. Трансформатор Тесла, люстра Чижевского, другие устройства локально (точечно) понижают температуру. Всё, что вокруг, этот пузырёк стремится нагреть, (подогреть, обобрать). После отключения воздействия (прерывание) происходит распад, коллапс этой аномалии с незначительным выделением энергии. Частоты тут маленькие, КПД так себе. Есть ещё выражение: "насос зарядов". Вот это уже интереснее. Но пока не разобрался. Есть ещё выражение "эфирный генератор". Для меня это совсем за гранью понимания. Пойду обтачивать свой каменный топор. Вечером мамонта загонять будем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Georgy. Причина: Корректирование
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.770 секунд