Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88705

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Виталий, посмотри весь его сайт, там много интересного... Я уже несколько лет "ошиваюсь" у него на сайте
gorchilin.com/
Спасибо. Мельком глянул... интересно. Тоже "по-ошиваюсь" у него.:)
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88711

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Потом нашел кальк Горчилина. По нему определяю примерный межвитковый зазор при заданном диапазоне Уе Ёмкостей,обычно от 0.5 до 3-4 Пф там интересные значения выходят.
Как мотал резонатор с зазором? В принципе, если зазор не значительный 0,3 - 0,7 мм, можно леску использовать. А если зазор серьёзный 3 - 5 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88723

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Потом нашел кальк Горчилина. По нему определяю примерный межвитковый зазор при заданном диапазоне Уе Ёмкостей,обычно от 0.5 до 3-4 Пф там интересные значения выходят.
Как мотал резонатор с зазором? В принципе, если зазор не значительный 0,3 - 0,7 мм, можно леску использовать. А если зазор серьёзный 3 - 5 мм?

5 MM это уже не Рэзонатор...Это у меня Ындуктор есть с таким зазором 3ММ, я межвитками палочек для еды насовал когда улитку мотал. А вообще я как делаю - беру бельевую веревку складываю ее сколько надо и вместе с проводом мотаю улитку.
А Резонатор зачем с таким зазором мотать? Для 110 трубы не такой нужды. Вот рассчитал для 150М провода и 110 трубы. Мин за 5 параметры подобрал. Вот как линии красиво свелись.Прям рядышком идут. Там главное такие параметры подобрать чтобы две линии не под острым углом сходились а шли рядом парралельно на небольшом расстоянии друг от друга. Тогда,как видно из графика - катушка может мотаться с разным зазором, выбирай какой удобно, под Уе ёмкость.
gorchilin.com/calculator/react...82%D0%B0%D1%82%D1%8C

А вот печечка,разряд 30см )))))))


кстати по поводу Тепла от Качера. Прикупил я бухту провода МГТФ 0.6 Килограмма 3 где то бухта.. И вот подрубил я эту бухту в качестве дросселя между Диодным утроителем и сетью. Не успел оглянуться как бухта расплавилась!!! Это жесть за 5 минут работы 3 кило меди нагрелись до 150... При том остальные дросселя все теплые,таким же проводом намотанные. Я уже давненько заметил аномальный нагрев дросселей от обратки Качера. Думаю если еще бухты две три кабеля потолще то можно и об обогреве забыть. Включил кочерок, бухта с кабелем греет помещение)) . И Чего все таки там так наводится то ...
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88773

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

провод щас дефицит. алюминевая фольга что запекают мясо. толщина 0.01мм ширина 27см что равно проводу 2мм. сопротивление здесь
vpayaem.ru/information7.html
калькулятор ома здесь
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
удачи
"Семён Семёнович", это же не наш метод. Выделенное тепло, будет равно потреблённой из розетки мощности. Проще, дешевле и безопаснее заводской ТЕН. Ещё лучше ЛН на пару КВт, и тепло, и светло. Мы ищем ХАЛЯВНОЕ тепло.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88787

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

щас посчитаем...
Юрий м, спорить не буду, доказывать - тоже. Скажу только, что для обогрева 100 м2 среднестатистического жилья в зимний период, в наших широтах, необходимо 1 кВт/ч тепловой мощности. И абсолютно не важно, что будет использоваться: электричество, газ, дрова, уголь..., 1 кВт/ч - отдай и не греши. Так что стоваттным паяльником, ты 100 м2 не обогреешь никак. Хоть из какой фольги он у тебя не будет. И даже если нагреешь её до 660 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88788

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

щас посчитаем...
Юрий м, спорить не буду, доказывать - тоже. Скажу только, что для обогрева 100 м2 среднестатистического жилья в зимний период, в наших широтах, необходимо 1 кВт/ч тепловой мощности. И абсолютно не важно, что будет использоваться: электричество, газ, дрова, уголь..., 1 кВт/ч - отдай и не греши. Так что стоваттным паяльником, ты 100 м2 не обогреешь никак. Хоть из какой фольги он у тебя не будет. И даже если нагреешь её до 660 гр.
нолик забыли! и это при условии утепления! 10 квт вынь да положь! на 100 метров 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88790

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

нолик забыли! и это при условии утепления! 10 квт вынь да положь! на 100 метров 2
Да. Согласен. Провтыкал. Виноват. Исправлюсь.:) 1КВт/ч на 10 м2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88845

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

а если так. киловатт потребляет 10 тепла выдаёт
Охотно верю, а кто сказал, что там 10 кВт (с 1 кВт)? Они что?, этими лампочками нагрели 10 л воды за 3,3 минуты на 50 гр/С???
tenoptom.com.ua/raschet-moschn...-nagreva-vody-online
Неужели так сложно провести этот эксп используя самый обыкновенны электро-чайник? Проще показать лампочки на 10 кВт, и что они накалились. И "поковырявшись пальцем в носу", заявлять об Энергии Нулевой Точки, Энергии Эфира, Свободной Энергии - которые "спрятались" в ихнем тиристоре и конденсаторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88847

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

а если так. киловатт потребляет 10 тепла выдаёт
Охотно верю, а кто сказал, что там 10 кВт (с 1 кВт)? Они что?, этими лампочками нагрели 10 л воды за 3,3 минуты на 50 гр/С???
tenoptom.com.ua/raschet-moschn...-nagreva-vody-online
Неужели так сложно провести этот эксп используя самый обыкновенны электро-чайник? Проще показать лампочки на 10 кВт, и что они накалились. И "поковырявшись пальцем в носу", заявлять об Энергии Нулевой Точки, Энергии Эфира, Свободной Энергии - которые "спрятались" в ихнем тиристоре и конденсаторе.
Давно проведен мной имхо, на основе постов ЮрияМ... Нагреть воздух и воду, это разные вещи, чтоб нагреть воду, такими лампами, нужно лампы отделить от воды:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88849

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Давно проведен мной имхо, на основе постов ЮрияМ... Нагреть воздух и воду, это разные вещи, чтоб нагреть воду, такими лампами, нужно лампы отделить от воды:woohoo:
Ясен пень. Для того, что бы нагреть 10 л воздуха за 3,3 минуты на 50 гр/С нужен 1 кВт/ч мощности (грубо). А для того, что бы нагреть 10 л воды, за то же время и на ту же разницу температуры, нужно уже 10 кВт/ч мощности. Так а нахер вы греете воздух и, поковырявшись пальцем в носу, говорите, что там 10 кВт? Там 1 кВт.:)
Спасибо сказали: Huyco, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88852

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Давно проведен мной имхо, на основе постов ЮрияМ... Нагреть воздух и воду, это разные вещи, чтоб нагреть воду, такими лампами, нужно лампы отделить от воды:woohoo:
Ясен пень. Для того, что бы нагреть 10 л воздуха за 3,3 минуты на 50 гр/С нужен 1 кВт/ч мощности (грубо). А для того, что бы нагреть 10 л воды, за то же время и на ту же разницу температуры, нужно уже 10 кВт/ч мощности. Так а нахер вы греете воздух и, поковырявшись пальцем в носу, говорите, что там 10 кВт? Там 1 кВт.:)
ЮрийМ, каждый раз повторяет одно и тоже, как мантру, но люди не хотят этого замечать:"Вертуальная прибавка", а самое главное в этом Инерция, к примеру советскй лов для траулеров имел мощность 3квт,а в импульсе 45квт, формула этого проста
Импульс*Инерция=Вертуальная халява
Вместо чайника, лучше использовать коллекторный мотор
Есть еще такой пример, машина при разгоне и машина достигшая нужной скорости расходуют ращное колличство топлива, есть двс которые вообще отключают часть цилиндров, работает это, как раз за счет инерции...
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88853

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Робяты, вы ж все знаете, что на трафе тесла в 1/4 ,на земляном проводе огромные токи. Почему их не используете? Ну сдвиньте вы фазу индуктором чуть выше его подняв получите и напругу и ток. А сделав две теслы подключив нагрузку между нижними концами вместо земли получите в два раза больше( может в 4)отвязавшись от земли . Возбуждать две теслы разделив один индуктор на две равные части. Коммутировать инд. ровно посередине. :)
Если не понятно пишите в личку.

Кто сказал что не используем.. Все используем но не о всем говорим... Вернее говорили но народ пропустил мимо ушей. На другом страннике я выкладывал сему как от одной Теслы завести вторую Теслу без увеличения потребления энергии. Просто вторую Теслу используем ...вместо Заземления. То есть Первая Тесла не знает что она подключена ко Второй и думает что это Земля)))
Но чтоб это все воспроизвести надо вначале Качеру *Ногу отрезать* Ведь если тупо включить Качер в Сеть, то Качер найдет свой путь к Земле через цепи Питания. Потому питальники особенно цифровые и горят на Качерах.
А так у меня 50 ваттный Качер с отрезанной Ногой и полностью задействованной обраткой выдавал по свету чутка даже более чем потреблял. Потому как второй Качер который на халяву питается он тоже производит полезную работу - излучает Поле. Но СЕ я не ищу. Оно опасно - Гордыню сильно стимулирует начинаешь считать себя умнее а это не еси гуд. СЕ я нашел в СЕ-бе ))) Голодание это тот же - Прерыватель по Питанию. и вместо непрерывной накачки ты получаешь накачку импульсами.И если твое тело-резонатор Чистое, то оно начинает Звенеть в промежутка между приёмами пищи. Но это не для всех это не все поймут.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: anatol130164, Extint Spin, марк, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88862

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


Кто сказал что не используем.. Все используем но не о всем говорим... Вернее говорили но народ пропустил мимо ушей. На другом страннике я выкладывал сему как от одной Теслы завести вторую Теслу без увеличения потребления энергии. Просто вторую Теслу используем ...вместо Заземления. То есть Первая Тесла не знает что она подключена ко Второй и думает что это Земля)))
Но чтоб это все воспроизвести надо вначале Качеру *Ногу отрезать* Ведь если тупо включить Качер в Сеть, то Качер найдет свой путь к Земле через цепи Питания. Потому питальники особенно цифровые и горят на Качерах.
А так у меня 50 ваттный Качер с отрезанной Ногой и полностью задействованной обраткой выдавал по свету чутка даже более чем потреблял. Потому как второй Качер который на халяву питается он тоже производит полезную работу - излучает Поле. Но СЕ я не ищу. Оно опасно - Гордыню сильно стимулирует начинаешь считать себя умнее а это не еси гуд. СЕ я нашел в СЕ-бе ))) Голодание это тот же - Прерыватель по Питанию. и вместо непрерывной накачки ты получаешь накачку импульсами.И если твое тело-резонатор Чистое, то оно начинает Звенеть в промежутка между приёмами пищи. Но это не для всех это не все поймут.

с чего это умнее ???? просто те кто вокруг тупее вот и всё :)
САРКАЗМ!!!!!!!! еси кто не понял!!

Очистив свой разум и свой организм от лишнего бутора поймешь красоту истинного настоящего.
а что те кто вокруг. дак это личный выбор ты для них или они для тебя.
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88870

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Виталя, очисти этих чистильщиков загадили все (к удалению)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: ВАлекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88871

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Очистив свой разум и свой организм от лишнего бутора поймешь красоту истинного настоящего.
а что те кто вокруг. дак это личный выбор ты для них или они для тебя.

Те кто вокруг либо меняются либо уходят из поля зрения. Так как они звенят на другой Частоте... Изменение характера Питания Физического Тела изменяет все твоё состояние. То чего люди добиваются с помощью разных наркотиков в том числе и Алкоголя платя за них Деньгами и Здоровьем, тебе достается ПРОСТО ТАК то есть НАХАЛЯВУ. А это уже СЕ, то есть Свободная Энергия. Но это Титанический труд. У меня 8 лет опыта чистого сыроедения. Но внутренний Огонь начал разгораться только на 5-6год этого пути. Первые год-два-три лютая слабость.
Зато теперь после трехсуточного сухого голодания я могу пробежать 13 км... а могу и больше и что самое интересное - потом не устану,то есть займусь следующим делом а не есть и спать....
И это состояние может даже надоесть, так как энергия прет и прет и прет а психика не готова. Но и тут есть выход, - идешь в магаз покупаешь банку горошка консервированного, и лопаешь эту банку внутрь себя))) И тебя вырубает на сутки как будто снотворное принял.
Как то так)))

Вот Качер с отрезанной от Земли ногой. А то что мы ему отрезали - перенаправлено на вторую катушку настроенную в резонанс с первой. Это 50Вт Качер.... При том он без Осла и Частотомера настроенный тупо с помощью А и В повешены по питанию и детекторов поля различной этимологии разбросанных по комнате.
И он выдает Поле во много раз мощнее чем Киловатная искрилка с заземленным Индуктором. Это Поле влияет на Сознание, мне после Эксов снились дичайшие кошмары и что самое страшное они какое то время продолжались и в реальности да до такой степени что я хватал кошку и выбегал из Избы. Потом очухивался и возвращался назад. И те кто ко мне заходили тоже отмечали изменения в сознании.
А Искрилка она Поле не дает, вернее оно есть но только вокруг катушки на небольшом расстоянии. Все остальное уходит в стриммер.


Вот сонастройка двух Теселок, они вообще ни к чему не подключены черпают энергию из того что натрясла Нога.) + Съем с резонанса.
Но опять же в Волновом Электричестве нагрузка Обязана быть частью Резонанса, иначе это уже будет не нагрузка ...
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.675 секунд