Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 5 года 9 мес. назад #34429

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Наверное потому, что напрямик от блока питания он заряжается только до 12В.
А от индуктивности - поболее.

На маломощных светодиодах вы не разгоните ток в катушке до величины, где начинаются чудеса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 9 мес. назад #34435

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
sector+ прав Выровнял напряжение заряда и источника- результат примерно один
По этой схеме Поставил светодиод 1вт и левый диод время 1 мин 17 сек
Мерцания почти нет А с течением времени яркость только прибавляется- частота растет
По моему не плохо
Светодиод 3 вт работает совсем мало Дальше наверно надо ловить резонанс из двух таких ячеек
Или делать катушку бифиляр
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34469

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
По этой схеме замерил ток потребления =0,4 ма
Верхний светодиод 1 вт Нижний маломощный Переменник на максимум
12 в * 0,4 ма = 4,8 мвт
На этой частоте ничего не моргает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34470

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Забыл сказать точка А нужна чтобы включить верхний светодиод кратковременным касанием
Здесь не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34487

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 339
Спасибо получено: 182
...на сколько ярко 1Вт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34489

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Яркость выразить трудно Сделал фото
Верхний правый 1 вт Левый нижний маломощный Горят наверно одинаково Только размер разный
Светодиод когда включится то уже не выключается Потребление одно что с ним что без него
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34493

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Поставил вместо одноваттного трехваттный светодиод
Мне кажется горит ярче Плюс в том что включается сам
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34495

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Потребление осталось прежним

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34497

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 339
Спасибо получено: 182
...попробуй нагрузить еще, бывает так, что нагрузка снижает потребление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34498

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Пробовал два трехваттных в параллель Горят оба но яркость уменьшается Нет смысла мерить потребление
Сейчас решил сделать пуш- пул из двух ячеек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34499

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 339
Спасибо получено: 182
...если мои "пять копеек" Вам интересны, то плоская катушка люто отдаст искомое.
...не договорил - на приемный плоский бифиляр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34500

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Зашел вот и вижу все также как и 5 лет назад мусолите одно и то же.. :S
А результата ноль..
Может быть не в схеме дело а в катушках?
Может быть всеже кто-нибудь включит мозги ?

Ведь фишка то в том что катушки при некоторых конфигурациях создают торсионные поля, которые способны выжимать из пространства, вернее из вещества, заполняющего пространство , энергию, преобразовывая ее в электромагнитную форму.
А схема, с помощью которой эти катушки будут запитаны - ей богу без разницы какая схема!!!

Главное чтобы в некотором пространстве катушки создали два магнитных или два электрических поля, которые могли быть сложены особым образом - одновременно.
Ну конечно трансформатор обычный эт тоже две катушки, только в нем одновременно не получается.
Вот и приходится исхитриться чтоб транс давал одновременно, с помощю импульсов и пр..
Нолучше всеж отдельные катушки запитанные импульсами, для которых можно регулировать фазу и частоту.

На много лучше чем эти ваши извращения с схемами если есть двухканальный лабораторный генератор + усилитель, через который усиленый сигнал пойдет на катушки.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34505

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Еще раз, последний раз обясняю КАК ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ КАТУШКИ С ТОКОМ И НАПРЯЖЕНИЕМ НА ПРОСТРАНСТВО И ПРОСТРАНСТВО НА КАТУШКИ.

Если ваша катушка или катушки включена(ы) в схему автогенерации, типа блокинг, качер или просто генератор на ТЛке или Максе или SG или еще какой либо микросхеме или транзисторах, все эти схемы не являются генераторами стабильного по частоте сигнала.

Все схемы генераторов и автогенераторов имеют нестабильность частоты, которая обусловлена влиянием окружающей среды.
Частота может меняться в зависимости от температуры, внешних электромагнитных сигналов, а также от обратной связи через окружающую среду. Тоесть когда сигнал ЭМИ излученный катушками упирается в среду, и выталкиваемый ею возвращается, тоесть типа отраженка, в зависимости от диэлектрической и магнитной проницаемости среды фаза отраженного сигнала может меняться, и этот факт именно и сбивает с толку всех самодельщиков БТГ.

Это называется ДИСПЕРСИЯ проницаемости среды. Она определена можностью воздействия, в первую очередь. Тоесть от того насколько мощный сигнал вы подали в катушку будет зависеть фаза отраженного сигнала от среды. А это в свою очередь будет менять немного частоту.

Или возможен вариант когда меняется форма колебаний магнитного и электрического поля. Вы ж блдь никто не контролируете и то и то одновременно? Вы в лучшем случае измеряете напряжение осцилографом. Датчиками тока высокочастотными кто пользуется блдь?
Да в лучшем случае два из сотни ... :whistle:

А датчики магнитного поля кто включает на осцилограф?

Вы б повключали эти датчики на все каналы осцилографа и посмотрели б хотя бы каково магнитное поле и электрическое вокруг простейшего блокинга, фазы этих колебаний, а на других каналах осла сигналы напряжения и тока в катушке .. В идеале 8ти канальный осел!

В блокинге 2 катушки.
Нужно контролировать ток и напряжение в них. Это 4 канала.
Также надо контролировать магнитное поле возле этих катушек, и между ними. Эт еще 2 канала. И еще электрическое поле там же. Еще 2 канала.. ИТОГО 8 каналов осла!
Ну минимум это 6! Чтоб понять когда же наступает совмещение в одной фазировке и магнитных и электрических компонент поля при тех или иных изменениях тока и напряжения в блокинг катушках.

Но я вам скажу определенно - вы не найдете ни одной наносекунды когда эти совмещения происходили бы !!!
Потому что их нет.

А вот в качере есть! И поэтому качер выигрывает у блокинга. А разница - всего навсего - это инверсное включение одной из катушек, и гораздо больший уровень компоненты электрического поля чем магнитного!

Тоесть количество витков катушки связи в несколько раз должно быть больше чем коллекторная катушка!
Потому что электрическое поле гораздо быстрее магнитного движется по проводу. Изза того что оно идет вдоль провода, а магнитное поперек и вообще в пространстве, вот и выходит что качер обладает такими странными свойствами. Он генерит торсионные волны. правда очень мало, но скажем импульсы торсионки занимают лишь 10% всего периода колебания частоты в катушках! Но и этого хватает чтобы производить разные чудесности с материей возле качера.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34506

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
а когда до вас дойдет что чем больше компонета торсионки в электромагнитном взаимодействии тем больше и сильнее эффекты, то вы все равно ктото придете к тому же что и я, что обязательно надо брать высокостабильный генератор на два канала, в котором можно установить точно фазировку между двумя сигналами. И еще два ЛИНЕЙНЫХ усилителя, которые могут работать на индуктивную нагрузку при разной амплитуде напряжения и тока. и потом подавая сигналы на эти усилки подключая различные катушки в разных комбинациях их совмещая в пространстве , измеряя магнитную компоненту в пространстве между ними, добиваться минимизации магнитного поля, при противоположных полярностях от катушек, можно расчитывать на то что вы получите более менее сносное торсионное поле.

Которое будет облучать катушки съема.

А катушки съема нужно разместить так чтоб на них напрямую не попадало МП от первичных катушек. Тоесть например перпендикулярно ориентируя их. Ну как у Васмуса было. Катушки съема должны быть ДВЕ! В одну из них нужно подавать слебый сигнал переменки, он должен наводить в вторичной катушке такую же слабую ЭДС. А когда на этот , так сказать трансформатор вы со стороны подадите торсионку то вы увидите охуительный эфект усиления тока и ЭДС. Причем параметры торсионки должны быть подобраны к тому сигналу что передается между первичной и вторичной катушками съема.

Тоесть эт все непростая хня! А оченнь даже трудная в настройке.. И само трудное это получение торсионки. Именно она усиливает.. Причем может усиливать почти в любом трансформаторе С РАЗОМКНУТЫМ МАГНИТОПРОВОДОМ!

Тоесть катушки съема ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛИБО БЕЗ СЕРДЕЧНИКА, ЛИБО НА ШТЫРЕВЫХ СЕРДЕЧНИКАХ. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА КОЛЬЦЕВОМ ИЛИ ИНОМ СЕРДЕЧНИКЕ ТИПА Ш ИЛИ О.. ПОТОМУ ЧТО ТОРЧИОНКА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПУТЬ ВОЙТИ В СЕРДЕЧНИК, И ТАМ ПРОИЗВОДИТЬ ОРИЕНТАЦИЮ ДОМЕНОВ ПРОСТРАНСТВА ИЛИ ФЕРРОМАГНЕТИКА.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: 2577599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 8 мес. назад #34508

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Суть процесса думаю такая.Необходимо создать схему типа Архимедова рычага,где проигрыш в перемещении даст выигрыш в силе.Думаю перспективны в этом направлении,схемы с 1/4 волновым резонансным трансформатором. Обычный понижающий трансформатор,то-же рычаг,усиливающий ток,за счет уменьшения его перемещения(длинны провода понижающей обмотки),но при этом падает напряжение и умножения энергии не происходит.А а 1/4 волновом резонансном трансформаторе,связанные контура можно настроить на любые кратные частоты,где можно получить не только токовое но и частотное (временное)преобразование.Понижение частоты или (растягивание процесса во времени,по сути то же уменьшение дины пути тока в проводнике),на мой взгляд,это путь к его усилению,без потери напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
*
Время создания страницы: 0.645 секунд