Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34935

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Видите-ли....
В течении года данная схема работать явно не будет....
И все её модификации тоже....
Причина одна: отсутствие "лишней" энергии.
Пысы: одна катушка(любой намотки и конфигурации) при подаче на неё формирует магнитное поле, а при отключении от источника энергии с катушки формируется электрическая энергия с аннигилирующим эффектом только для энергии, которая была применена для создания магнитного поля этой катушкой...
Т.е. при разделении понятий "входная энергия" и "выходная энергия" для одной магнитной системы в виде катушки эти энергии взаимно аннигилируемы именно по этой причине нереально с одного соленоида зарядить питающий этот соленоид аккумулятор... но
связка аккумулятор - соленоид - второй аккумулятор прекрасно работает, так как отсутствуют условия взаимоаннигиляции энергий...
Очень надеюсь, что написано достаточно доходчиво....
И да, при переносе на другую ножку резистора эффект аннигиляции должен быть увеличен и, естественно, время работы уменьшится.... хотя светодиоды излучают свет - как эффект процесса взаимодействия аннигилирующих энергий... не на много уменьшится... это просто предварительная прикидка.
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34936

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Я думал вы практик Ваша теория стандартна Она для замкнутой системы На нашу Землю
льется поток энергии Катушкой мы на время ее закручиваем затем сбрасываем В момент
сброса получаем хороший импульс Без светодиода схема работает лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34937

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
а я считаю что атас ближе всех приблизился к пониманию получения СЕ - действительно для его получения нужно сделать отвязку источника от нагрузки...
Приведу простейший пример:
берем катализатор который превращает нно в воду и электричество, на вход ставим электролизер и питаем от катализатора. Кпд установки 70%, но если собрать ячейку джо - получаем самозапит на несколько лет - пока не стухнет кат ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34940

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Я думал вы практик Ваша теория стандартна Она для замкнутой системы На нашу Землю
льется поток энергии Катушкой мы на время ее закручиваем затем сбрасываем В момент
сброса получаем хороший импульс Без светодиода схема работает лучше

Это не теория... это долгий вдумчивый труд с нехилыми финансовыми затратами....
Как Вы определяете замкнутость\разомкнутость чего-либо?
Если у Вас любая Ваша схема сначала цепляется к источнику электричества - это система замкнутая или нет?
Параллельная аналогия: если Вы опустили ведро в озеро - это замкнутая система или нет?
Если Вы отсоединили Вашу схему от источника и она работает на запасённой конденсаторами энергии , то это замкнутое или разомкнутое состояние?
Параллельная аналогия: Вы подняли полное воды ведро из озера - это замкнутое ведро или нет? а озеро?
Ваш "хороший импульс" никогда не зарядит накопительный конденсатор, с которого питается Ваша схема - это взаимоаннигилируемые виды энергии. Если за полтора года Вашей практики эта часть осталась Вами не понятой, тогда Ой!
Именно по этой причине я задавал Вам когда-то простой вопрос: Что Вы на самом деле делаете?
От реально честного ответа зависит Ваша практика.
Пысы: мне лично ответ не нужен... Он нужен исключительно Вам лично.
И ещё: Энергия всегда свободна.... её заарканить сложно, но можно.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34941

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Кто мешает сделать систему разомкнутой - антенку и землю в нужные места, подпит по любому будет
Спасибо сказали: BrutForce

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34942

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Фонарик Акулы заряжает сам себя Только резонанс феррита мне не нравится
Когда слышу шипение феррита то мне не по себе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34944

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Фонарик Акулы заряжает сам себя Только резонанс феррита мне не нравится
Когда слышу шипение феррита то мне не по себе

Вы пишите о 45 минутах работы Вашей схемы....
У Акулы нет видео такой длительности с его рабочей схемой...
И кто будет академический час смотреть на излучение светодиода? Это просто не интересно...
А вот 5- 7-минутное шоу устроить - это да, можно и поглазеть по приколу...
Пысы: у феррита можно любую ноту октавы добыть, а не только шипение....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #34977

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Прошу извинить Никого не хотел обидеть Никакого четкого плана у меня нет
Какой план может быть у разведчика Обследовать местность
Здесь привожу удачный вариант Не знаю что лучше Мерцание но долго или
ровный свет
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35000

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Прошу извинить Никого не хотел обидеть Никакого четкого плана у меня нет
Какой план может быть у разведчика Обследовать местность
Здесь привожу удачный вариант Не знаю что лучше Мерцание но долго или
ровный свет

Вот это можно воткнуть в реальный фонарик типа "жучок"
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35006

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Чтобы заряды лучше переходили от минуса к плюсу думаю нужен
еще симметричный генератор на отдельном сердечнике Кондеры
в середине неполярные Крестики для наглядности
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35010

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

A-tac пишет: Видите-ли....
В течении года данная схема работать явно не будет....
И все её модификации тоже....
Причина одна: отсутствие "лишней" энергии.
Пысы: одна катушка(любой намотки и конфигурации) при подаче на неё формирует магнитное поле, а при отключении от источника энергии с катушки формируется электрическая энергия с аннигилирующим эффектом только для энергии, которая была применена для создания магнитного поля этой катушкой...
Т.е. при разделении понятий "входная энергия" и "выходная энергия" для одной магнитной системы в виде катушки эти энергии взаимно аннигилируемы именно по этой причине нереально с одного соленоида зарядить питающий этот соленоид аккумулятор... но
связка аккумулятор - соленоид - второй аккумулятор прекрасно работает, так как отсутствуют условия взаимоаннигиляции энергий...
Очень надеюсь, что написано достаточно доходчиво....


Нет, не достаточно.
Вторые сутки курю я эти взаимно аннигилируемые энергии для одной магнитной системы в виде катушки…. :blink:

Энергия – это понятно, но что представляет из себя «выходная энергия» магнитного поля? Это как позитрон по отношению к электрону?

2-й вопрос: энергия магнитного поля катушки квантуется? Если это МП есть только часть несформировавшейся электромагнитной волны, её ближняя зона, тогда почему нет? Если нет, тогда как вообще понимать её, эту анти-энергию?

Если да, то это равносильно столкновению элементарной частицы и античастицы, квантов энергии, при котором, да, происходит взаимоуничтожение (аннигиляция), НО при этом снова-таки высвобождается энергия, причём огромное количество энергии (например, в случае того же электрона и позитрона в кол-ве E = 2mc²). Тогда почему эта энергия не способна зарядить и перезарядить тот же самый аккумулятор, от которого запитывается катушка?

Ответ один: "входная энергия" и "выходная энергия" катушки одной природы, и никоим образом не аннигилирующие. Только лишь величина второй, «выходной» несколько меньше на величину потерь тепловых и прочая. Из чего следует что и постореннему аккумулятору больше, чем «родному», никак не достанется.

Т.о. сорри, но «электрическая энергия с аннигилирующим эффектом только для энергии, которая была применена для создания магнитного поля этой катушкой...» - это нонсенс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35013

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Вторые сутки курю я эти взаимно аннигилируемые энергии для одной магнитной системы в виде катушки…. :blink:

А я 15 лет.....

Т.о. сорри, но «электрическая энергия с аннигилирующим эффектом только для энергии, которая была применена для создания магнитного поля этой катушкой...» - это нонсенс.[/quote]
Возьми любую катушку и два диода с конденсатором спаяй простую схему - катушка + на каждый конец по диоду: один анодом, а другой катодом и к этим диодам присобачь кондёр- выводы катушки соедини с аккумулятором - если всё сделал правильно, то кондёр не зарядится, а если зарядился, то отключи аккумулятор, разряди кондёр и переверни выводы, снова соедини с аккумулятором - посмотри, что кондёр не зарядился-а теперь отсоедини от аккумулятора - на кондёре будет заряд - с ним будь аккуратен - попробуй его разрядить на точно такой же кондёр, заряженный от этого аккумулятора... + к плюсу минус к - и после этого кури дальше....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35015

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

A-tac пишет: Вторые сутки курю я эти взаимно аннигилируемые энергии для одной магнитной системы в виде катушки…. :blink:

А я 15 лет.....

Т.о. сорри, но «электрическая энергия с аннигилирующим эффектом только для энергии, которая была применена для создания магнитного поля этой катушкой...» - это нонсенс.

Возьми любую катушку и два диода с конденсатором спаяй простую схему - катушка + на каждый конец по диоду: один анодом, а другой катодом и к этим диодам присобачь кондёр- выводы катушки соедини с аккумулятором - если всё сделал правильно, то кондёр не зарядится, а если зарядился, то отключи аккумулятор, разряди кондёр и переверни выводы, снова соедини с аккумулятором - посмотри, что кондёр не зарядился-а теперь отсоедини от аккумулятора - на кондёре будет заряд - с ним будь аккуратен - попробуй его разрядить на точно такой же кондёр, заряженный от этого аккумулятора... + к плюсу минус к - и после этого кури дальше....


и после этого ещё 15 лет? Забористая трава у тебя... Однако я пас. :side:
Расскажи лучше ещё про аннигиляцию энергий, но не как конденсаторы заряжать и разряжать. Да так чтобы не пришлось ещё 15 лет курить. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35017

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
[quote="Valavd"

и после этого ещё 15 лет? Забористая трава у тебя... Однако я пас. :side:
Расскажи лучше ещё про аннигиляцию энергий, но не как конденсаторы заряжать и разряжать. Да так чтобы не пришлось ещё 15 лет курить. :woohoo:[/quote]
Даже не знаю, .... так курить брось, возьми кондёры, научись уничтожать энергии за два дня или за три, а потом научись их создавать за то же время .... и будет тебе халява халявская - наслаждайся!
А я сегодня опят нашёл.... если дождя не будет, то завтра ведра два-три мариновать буду.... Зимой аннигилировать их буду с картошечкой.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 5 года 7 мес. назад #35018

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
ещё про фонарик "жучок":
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.706 секунд