Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13112

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

эдуард19 пишет:
Конкретно скажите - чего я не понимаю


Что есть магнитное поле. Его физику! Это для начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13113

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Очень хороший вопрос. К сожалению, природу его ни кто не знает. В разной литературе и теориях есть только свойства и признаки. Я думаю что оно материально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13141

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Генераторы тока промышленного образца на первый взгляд доведены до приемлемого уровня КПД. И что то там усовершенствовать практически очень трудно, в основном отдельные мелочи. Борьба идёт на уровне от 2 до 8% ну где то чуть выше , на этом и заканчивается. Да хочется получить по больше,как можно больше выжать и потратить меньше . Вопрос стоит как это сделать ? Где это искать в генераторе в его схеме? или в самом конструкции ?
Мотаем катушки ,влево ,в право,меняем магниты на более мощные, повышаем обороты ротора.Боремся с "паразитами" Это даёт пользу и не плохую , но предел достигнут до 90% или ещё что то есть? А что? Куда лезть в ротор, в статор или в магниты. Это решает каждый сам. тут конечно есть ещё поле где пахать и голову ломать что до как.
Я начал с проводника , а так ли он хорош для образования тока из среды ? Есть ли разница в геометрии проводника для электронов? Почему мешают вихревые токи, электрические "паразиты" ? Природа у них одна а согласия нет,что не так? Почему проводник их в одном случае дружит,а в другом случае не дружит с ними? Может виновато магнитное поле и проводник не во всём с ним согласен или наоборот. Магнитное поле не во всём согласно как выглядит геометрия проводника ? Значит есть варианты по эксить с геометрией проводника лучше его подогнать под м. поле. Разложить на составляющие проводник его геометрию с верху м. поле и смотреть как в разных вариантах будет протекать по нему ток из среды теоретически. Опять же в геометрическом представление. Если теория совпадёт с практическим воплощением можно получить прибавку. Вот думаю над этим .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13217

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Морской Электрический скат ,плавающий генератор тока! Нет в нём магнитов и конденсаторов , он что, не знает про них,а про Максвела,Фарадея,Кулона,Ома. Но у них есть аккумулятор ,жидкий, накапливает он там примерно до 220 вольт и до 30 ампер ! Не хила шибанёт. Есть скаты и с более меньшим током. Биоэнергия или что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13220

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
600 вольт вроде как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13224

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В Вики прочитал про скатов, интересно пишут! Но мало! Может есть ресурсы где больше описано,интересен сам процесс. Повторим ли он лабораторных условиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13354

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Фирма "Тесла" конечно постаралось хорошо с дизайном, качество на высоте,всякие модные фишки и так далее.
движок электромоторы тоже качественные мощные,оборотистые с программным управление и прочей на круткой.
Но и Тесла наступила на одни и те же грабли в электродвигателе. Хотя они старались во всю наверное.
Но кроме как сделать огромный акум.. мозгов дальше не хватило. По жадничали на ноу хау, из России.

Экономия ляктричества в моторе, и повышением его КПД, мечта многих разработчиков и изобретателей. Но подходы у всех к этой задачи свои. Как решал её Шкондин в своём движке? Две катушки намотаны на П - образный сердечник. Магнитное поле как бы усиливается на торцах катушек , да немного усиливается ,есть такое. Схема не нова давно в ходу, но что бы оно не "расходовалось" не наводилось на корпус из железа он его заменил на литой алюминий,тоже экономия. Но и этого мало Шкондину,он заметил что вращение магнитов и вращение катушек вокруг не подвижных магнитов большая разница. Лучше когда магниты не подвижны ,а катушки вращаются.
И последняя экономия, это неодимовые магниты.,за чем создавать м. поле. если оно уже в магнитах, остальное мелочи. Мотор получился компактным мощным и в меру экономичным. Ну амперчики кушает не хило. Но на большее его не хватило.
Другим путём пошёл Дуюнов. Задача всё та же,экономия ляктричества, мощность и оборотистость двигателя.
Постарался очень хорошо, несколько очень хороших фишек использовал в движке.Также как и у Шкондина, Дуюнов
в своём движке вращает ротор без катушек , без магнитов их вообще у Дуюнова нет. Они ему не нужны. Из постоянного тока он преобразованием делает в импульс. Экономия,да экономия. Много фазность,большое количество катушек , программное управление и прочая хрень, даёт хороший результат при разгоне торможение и прочее.В подробности не будем внедрятся. Интересное решение с магнитным полем применил Дуюнов. Как повысить КПД магнитного поля не затрачивая лишней энергии, а то что есть, более эффективней использовать. Такие решения уже были и до него,просто надо было их увидить и применить,впихнуть в свой движок. И он это увидел естественно и применил. С обоих сторон в роторе он вставил медное кольцо,толстенькое такое и соединил эти два кольца тоже медными шпильками,типа беличья клетка. Магнитное поле уже не вылазило на края ротора ,вгонялось внутрь от наводок на медном кольце и сильнее давило внутри на статор.Эффективность очень хорошая
и затрат меньше. Молодец ,бинго, в этой схеме всё рассчитано до мелочей . Но опять дальше не пошёл, или не захотел,оставил на потом. Но там же видно есть где биться, не всё решено до конца. Это конечно моё личное мнение , но оба движка стоят того чтобы их выпускать. Шкондин улучшил старое,убрал лишнее по новому сделал схему питания катушек,их возбуждение.Всё просто и понятно даже новичкам. У Дуюнова более современное улучшение старого, с программным управлением и сложностью в конструкции. Но у обоих всё тот же паровоз!


+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13355

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Шкондин, наступил на "грабли" коллекторных движков - щетки и проблемы с ними связанные.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13357

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

И не только эти грабли, как Вы заметили! Но и в геометрии , форма самого устройства на мой взгляд могла бы быть другой. Шкондин тут в небольшом плюсе ,у него проще. Но скорость у него слабее чем у Дуюнова. Шкондина ещё можно улучшать и улучшать.Мне геометрия у Шкондина больше нравится чем у Дуюнова.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13398

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
У всех электродвигателях Шкондина и Дуюнова, один и тот же вариант намотки катушки! В такой схеме работает только один фронт катушки, передний к ротору,(магнитное поле). Второй фронт катушки не используется не как (магнитное поле)! Можно сказать что магнитное поле создаваемое катушкой, используется на половину 50% .Но это на первый взгляд. Если учесть как расположено в катушке железо и как из него выходит М.П поле
из торца прямоугольной пластины ! а не из всей плоскости прямоугольника. Кто понимает геометрию ,поймёт о чём я пишу. То становится ещё печальней о площади м. поля,потеря примерно 15% на вскидку.
К этому ещё можно прибавить близкое расположение друг к другу катушек что не есть хорошо. Вращение спирали в проводнике в одной из катушек, сталкивается с другой спиралью, в проводнике катушки на против. Это всё влияет на мощность и экономичность движка. Всё описывать не буду,зачем? Вопрос можно ли изменить катушку и сердечник в катушке, чтоб использовать магнитное поле более эффективней,использовать два фронта. Отвечаю. Можно!, всё можно если захотеть,понять правильно геометрию возникновения м. поля в сердечнике из железа, и от этого плясать. Дальше, сама катушка её намотка и сердечник не симметричны, а в природе рулит симметрия! Или я не прав. Так что есть над чем поразмыслить и поработать только в этом направление уже будет хороший результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13401

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Вот с этим я согласен - и глазом не моргнут!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13532

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38
Почему не дают ходу в массы бтг?
Васмус об этом говорил(военка).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13535

zlatomir
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

Орбит 2 пишет:


И не только эти грабли, как Вы заметили! Но и в геометрии , форма самого устройства на мой взгляд могла бы быть другой. Шкондин тут в небольшом плюсе ,у него проще. Но скорость у него слабее чем у Дуюнова. Шкондина ещё можно улучшать и улучшать.Мне геометрия у Шкондина больше нравится чем у Дуюнова.

Ай да Дуюнов, ай да молодец. Очень грамотно. Раньше не видел такого фото.
С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13536

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Какой КПД у этой шняги?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13537

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Без опытов не как не обойдёшься,они нужны и не когда не прекратятся! Усовершенствование идёт всегда любого оружия ,даже такого. Выручают как всегда наши друзья,собаки ,кошки и птицы.Если частоты начинают влиять на мозги ,животные мгновенно реагируют! Покидают эту негативную зону. А мы делаем выводы из этого наблюдения.
Все сильные мира сего держат у себя животных постоянно. Толь ко нам это преподносят как ,ах какой он добрый и любитель, типа животных. Но дело в другом,не в любви ,а в безопасности! Собаку,кошку и птиц не обманешь,и не заменишь ни какой электроникой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.599 секунд