Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12889

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет: Давно я вдалбливаю человечкам

Если не сложно, соблюдая как можно точнее масштаб, соотношение размеров "элементов",расстояния, изобразите ток в металле. Упрощенно, количество электронов никого не интересует. Не нужно вдалбливать.


Упрощёно ,да в раз. Ток в металле не протекает! он на поверхности! Изучайте что такое скин эффект!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12890

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Vasilius пишет:

Орбит 2 пишет: Где это все можно посмотреть на практике? В рабочем виде. Именно ваши практические опыты.
Только не надо брать, например, готовый трансформатор(конденсатор) и рассказывать как он, с вашей точки зрения, работает. Это может сделать даже школьник.

практические опыты - чего ? НА КАКУЮ ТЕМУ? Вас СЕ или БТГ интересует или что то про конденсаторы с трансформаторами?
Готовлю конечно опыты, но, на свою тему. Хочу конечно их показать народу , а как без этого. может кого и заинтересует. СЕ не занимаюсь. Леплю правда двигатель интересный ,остановился на пол пути ,нет вдохновения убежало куда то зараза. Но на этом форуме точно наверное выложу, если не за банят,даже если и не получится так как хотел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12891

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Интересует когда этот понос знаний закончится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12894

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет:

NOR-Tanyd пишет:

Орбит 2 пишет: Давно я вдалбливаю человечкам

Если не сложно, соблюдая как можно точнее масштаб, соотношение размеров "элементов",расстояния, изобразите ток в металле. Упрощенно, количество электронов никого не интересует. Не нужно вдалбливать.


Упрощёно ,да в раз. Ток в металле не протекает! он на поверхности! Изучайте что такое скин эффект!

Опыты показывают, что это не так.

Когда изучаешь атомную модель металлов их плотность и что пишут на эту тему светлые головы и подтверждают экспами , а потом сам мозги свои включаешь, то у меня сложилась такая картина в голове, не течёт ляктричество внутри металла. От плотности атомов в решётке это зависит!. А проводимость и сопротивление от количества и структуры связанных электронов на поверхности решётки. 2,4,6,8,12. Если посмотреть на снимки сделанные электронным микроскопом ,наверное им, то видно как у золота выглядит поверхность и как у у железа например и других металлов, то вывод напрашивается сам собой, почему золото лучше по проводимости. Дорога ровнее :) и рисовать не чего не надо. :oops:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12896

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Так и я не без греха. И до меня не сразу доходит , а что поделать не всё сразу постигаешь. Все мы разные! Но жить под одним небом, всем нам. с уважением N - T!
Спасибо сказали: myrei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12903

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Виде древнее, а вы все трете как электричество передается. Смотрим на 1.50мин. где идёт электроэнергия :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12972

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12985

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Will пишет:


Начал просто хорошо,молодец следит за последними новостями " моды " :) Но когда дальше полез с рассуждениями лично мне не понятно, стало как он дальше это всё представляет будет работать. Вч надо постоянно подмешивать в НЧ , моё мнение.Трансформатор тока с разрядником должен сжать пружину ? нет не сожмёт как ему хочется ! Трансформатор тока он как конденсатор в купе с ферритом. Феррит возбуждается от вращения спирали и на него налипают шарики иЗ среды!до определённой (площадь рулит) площади феррита! эти шарики сбрасываются в спираль(она её разожмёт) и образуется "прямолинейная"волна статика, и ей пофиг как течь по спирали. Она и по верх спирали сможет в лёгкую, в обе стороны течь. Амперчиков не будет ,будет всё та же частота, что с лева что справа.Ток идёт по наименьшему сопротивлению. Если в цепи уже протекает его монопольная волна с высокой частотой . То нафиг ей сильно сжиматься и закручиваться если монопольная волна рулит в цепи, да плюсом разрядник .Ферриту тоже пофиг на скрутку, он скорастрел, что пришло то и отдал,слегка подкрутит конечно с уплотнением спирали,но кот наплакал. Железяка то подожмёт спираль, но, её там нет.А кругом одни потери это тоже надо учитывать! Сжатая спираль с более правильным диаметром вращения имеет чёткую ориентацию С Ю это правильно/ а ВЧ ток более прямолинеен вытянутая "спираль" И из за этого С и Ю размазаны по проводнику в разные точки.Статику имеем а амперов нет,ау, где они? С меня не очень хороший объяснятель ,но как смог дальше сами. :( А чём это я ? :blink:

А, прибавки не будет, вспомнил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12996

Vlad_iMir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Will пишет:

Ну полное отсутствие всякого присутствия! Полное! :blink:
Нет понятия НИ о колебательных процессах, ни о модуляции....НИ о чём!
Ну полнейший же бред... на БУМАГЕ.
А бумага, как известно - всё стерпит.
Бедная бумага! :woohoo:
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #12998

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Vlad_iMir пишет:

Will пишет: Ну полное отсутствие всякого присутствия! Полное! :blink:
Нет понятия НИ о колебательных процессах, ни о модуляции....НИ о чём!
Ну полнейший же бред... на БУМАГЕ.
А бумага, как известно - всё стерпит.
Бедная бумага! :woohoo:


Смею с Вами поспорить !!!!!! Там терпит КАНДАШ! КАРАНДАШ ! :whistle: и ФЕРРИТ. Феррит подумал ,куда попал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13004

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Мои мысли по установке SR

если не понятно, попробую обьяснить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13008

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

эдуард19 пишет: Мои мысли по установке SR


если не понятно, попробую обьяснить

В первичке ,правая и левая намотка ? от разрядника пляшет,... и земля ну как же без неё! В земле чего тока нет. Или она вторая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13013

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
"Мертвое" поле - помните SR писал, на ферритовый сердечник намотать витки с шагом и искрить. Получаем два поля, в том числе и магнитное. Потом намотал SR-скую катушку, как на схеме, поискрил. Поле улавливалось аж за бетонной стеной. С полем вроде понятно. Теперь намагничиваем сердечник, поле должно (не проверял)усиливать намагничивание. На счет земли, тоже не пробовал, но у Delа лампа горит от земли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13016

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15

В первичке ,правая и левая намотка ? Или она вторая?

Встечнонамотанные обмотки в паралель - "бабинабак". В земле тока нет, но есть заряды..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от эдуард19.

Бредовые идеи 7 года 2 мес. назад #13021

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15

Искрить ? Улавливается ? Будет обычная тн электромагнитная волна. Да , она будет улавливаться на расстоянии. И что ? Как вы определяете что она необычная ?

На рамку со светодиодами, электрическое поле не действует, можно тока неоновой лампой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.676 секунд