Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29656

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

shvirkoff62 пишет: Что,тогда приведет к уменьшению длительности заряда и разряда конденсатора и значительному снижению мощности зарядного устройства.В данной схеме важна токовая составляющая,которая определяется емкостью накопительного конденсатора,снижение уровня напряжения заряда,думаю более предпочтительно.

Как раз наоборот, чем выше напряжение, тем выше скорость изменения фронта импульса, для реализации идеи это важнее, а не ток как таковой. Иначе можно было бы заряжать большим током на низком напряжении ( то есть стандартная зарядка).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29658

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Rivaros пишет:

shvirkoff62 пишет: Что,тогда приведет к уменьшению длительности заряда и разряда конденсатора и значительному снижению мощности зарядного устройства.В данной схеме важна токовая составляющая,которая определяется емкостью накопительного конденсатора,снижение уровня напряжения заряда,думаю более предпочтительно.

Как раз наоборот, чем выше напряжение, тем выше скорость изменения фронта импульса, для реализации идеи это важнее, а не ток как таковой. Иначе можно было бы заряжать большим током на низком напряжении ( то есть стандартная зарядка).

Возможно вы в чем-то правы,но возникает вопрос,если мы слишком далеко уйдем от параметров стандартной зарядки,не будет ли она последней для АКБ ? Цель этой схемы максимально приблизиться к стандартным параметрам,при минимально возможном потреблении,не в ущерб разумеется ресурсу АКБ.
А основная цель наконец разобраться почему такое возможно или не возможно?
Если у кого что либо получается,то вероятно обратили внимание,что ток потребления низкий,все элементы питающие схему холодные,а в нагрузке может выделяется значительное тепло.(если заменить АКБ лампой накаливания)
Спасибо сказали: vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29662

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
По сути принцип работы простой.Для примера: с одной зарплаты вы не можете купить авто,а десяти сможете,только год придется подождать,пока ваша платежеспособность(покупательная мощность)не сравняется с ценой авто. Т.е.наличие накопительного элемента в схеме в принципе способно умножать мощность поступающую из сети в нагрузке,в определенные промежутки (импульсно).
Какая схема и для чего будет наиболее эффективной,какие накопители энергии будут в ней использоваться,какие токи,напряжения и частоты,дело десятое.Основное понять принцип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29670

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет: По сути принцип работы простой.Для примера: с одной зарплаты вы не можете купить авто,а десяти сможете,только год придется подождать,пока ваша платежеспособность(покупательная мощность)не сравняется с ценой авто.

Вот здесь вы ошибаетесь.
Мощность -это ваш заработок в месяц. d"Тугриков"/dt(в месяц).
А стоимость авто -это энергия. Т.е. Допустим, 10-12 зряплат (вашей мощности) стоимость желаемого авто.
Другими словами P(мощность в тугриках) *t(кол. месяцев)= Энергии -стоимости вашего желаемого авто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29691

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Т.е имея малую мощность источника,и много свободного времени,на накопителе энергии можно накопить очень приличную энергию,которая будет ограничиваться только емкостью накопителя.А с другой стороны имея много энергии в накопителе и мало свободного времени можно получить приличную мощность в нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29692

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

shvirkoff62 пишет: Т.е имея малую мощность источника,и много свободного времени,на накопителе энергии можно накопить очень приличную энергию,которая будет ограничиваться только емкостью накопителя.А с другой стороны имея много энергии в накопителе и мало свободного времени можно получить приличную мощность в нагрузке.

Одно херово, в этих абсолютнейшим образом логичных умозаключениях: ВРЕМЯ. Оно, нам не по зубам. А следовательно и и халявная мощность будет абсолютно средненькой и никоим образом не больше затраченной. :(
Спасибо сказали: lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29693

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет:

shvirkoff62 пишет: Т.е имея малую мощность источника,и много свободного времени,на накопителе энергии можно накопить очень приличную энергию,которая будет ограничиваться только емкостью накопителя.А с другой стороны имея много энергии в накопителе и мало свободного времени можно получить приличную мощность в нагрузке.

Одно херово, в этих абсолютнейшим образом логичных умозаключениях: ВРЕМЯ. Оно, нам не по зубам. А следовательно и и халявная мощность будет абсолютно средненькой и никоим образом не больше затраченной. :(

Переключатели в схемах управляющие поступлением или расходом энергии на накопителе управляются временем,которое можно задать любым.К тому же как поступление так и расход энергии можно пропускать,через одну и туже нагрузку,что в моем понимании и может давать прибавку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29696

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Да я ж не спорю. Только с "выигрышем", ты поторопился. Не будет его. :(
Пока идёт процесс заряда конденсатора через одновременно заряжаемую батарею, ты будешь тратить не ОДНУ единицу энергии (как ты надеешься), а ДВЕ (одна для батареи, вторая - для конденсатора). Во вторую часть процесса, когда конденсатор разряжается на батарею, накопленная в нём ЕДИНИЦА энергии попадёт в батарею. В сухом ИТОГО: потратили ДВЕ единицы энергии, поимели в заряжаемом АКБ - ДВЕ единицы энергии. Это, без учёта активных потерь на деталях и проводах.
Спасибо сказали: valera 30, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29698

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет: Да я ж не спорю. Только с "выигрышем", ты поторопился. Не будет его. :(
Пока идёт процесс заряда конденсатора через одновременно заряжаемую батарею, ты будешь тратить не ОДНУ единицу энергии (как ты надеешься), а ДВЕ (одна для батареи, вторая - для конденсатора). Во вторую часть процесса, когда конденсатор разряжается на батарею, накопленная в нём ЕДИНИЦА энергии попадёт в батарею. В сухом ИТОГО: потратили ДВЕ единицы энергии, поимели в заряжаемом АКБ - ДВЕ единицы энергии. Это, без учёта активных потерь на деталях и проводах.

Любой реальный конденсатор имеет небольшую утечку в изоляции.что и будет определять его незначительное потребление энергии и нагрев,а так его назначение не потребитель,а накопитель энергии.
Анекдот почти в тему: приходит сосед и говорит .Дай сотку взаймы на пузырек не хватает.А ему отвечают нет мелочи вот только полтинник.Ну ладно, хрен с ним, давай полтинник и полтинник должен будишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29862

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Обсуждение активно-реактивных токов переносится в отдельную тему
strannik-2.ru/index.php/forum/...eaktivnoe-i-aktivnoe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 1 нед. назад #31282

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Млин,,, весь этот бред по Копецу, в натуре капец бред.. Лахов разводит и сам верит в чудо холодное.. Пусть он запитает свою установку от своего бензогенератора. Наёб низкочастотного прибора учёта - это не факт чуда, ,,, Это акт в мозг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 4 года 3 нед. назад #52992

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Миха красавчик! :whistle:

Спасибо сказали: Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Опыты И.Копеца 4 года 3 нед. назад #52995

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

Mehanikc пишет: Миха красавчик! :whistle:


Я тоже слежу на Мишиными экспериментами. Светлая голова. Он вернул мне веру в Копеца, а то последнее время Копец себя дискредитровал поисками того, кто возьмет его на содержание. Копец показывал много интересного. В Youtub`е многих тех видео сейчас не осталось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 4 года 3 нед. назад #53023

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Чтобы зарядить конденсатор 100 мкф до напряжения 310 в при сопротивлении цепи 0,5 Ом необходимо время около примерно 300 мкс, Стартовый ток заряда при этом (возьмем начальный участок синуса пусть 2-4 тау - вольт 5 -30 ) будет 10-60 Ампер.
Вопрос: считает ли счетчик такое потребление мощности за такой промежуток времени?
Если нет - вот вам и экономия (опыт Misha ZAM).
Копец само собой говорил немного о другом. Но тут тоже кое-чего получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Опыты И.Копеца 4 года 3 нед. назад #53026

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Mehanikc пишет: Миха красавчик! :whistle:


КОНЕЧНО кондёры зарядятся С РАЗЕТКИ МОМЕНТАЛЬНО :woohoo: ужас
Спасибо сказали: lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.725 секунд