Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45775

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

LennY пишет:

возможно ли закрутить электроны чтобы не было замыкания между анодом и катодом????


Вполне возможно. я уже давал Ссылочку на лабораторную работу «Определение удельного заряда электрона методом магнетрона»

А то что вылетает на гига герцах уже не поймаешь, это просто передатчик


С моей простодушной точки зрения : если есть передатчик, то почему нельзя сделать приёмник ? тем более что молекулы и атомы в разных вещах ( будь то кусок сыра с колбасои или радикомпонент в усилителе\телевизоре ) активно реагируют на волны "передатчика" ?

приемник это просто. но как вы на приемник "поймаете" больше че он излучает передатчик.?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45776

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
логично. но если собирать уже максимально всё и тепло и волны ?
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45778

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

LennY пишет: логично. но если собирать уже максимально всё и тепло и волны ?

как поставить эксперимент? есть мысли?
Все хорошо...
Спасибо сказали: Ацюковский-Дергай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45779

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
тут есть проблема.. для того чтобы электрон отклонился в магнитном поле нужно чтобы он двигался поперек ......но смещение электрона в магнитом поле не может быть вдоль силовых линий ...значит это будет спираль. и в конце концов электрон замкнет цепь. жаль что это так и есть
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45781

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
конкретно этот эксперимент ? мысли есть :
1. за неимением батареи на 1000 и выше вольт собирается пуш-пул с твсом и возможно выпрямителем-умножителем с того же ТВ.
2. к магнетрону подключается анодное напряжение и накал,вольтметры и амперметры, по схеме как описано в методичке выше.
3. добиваемся порога нулевого тока через анод. и начинаем замерять температуру, излучение, токи катода, накала, напряжения и т.д.

Как то вот так... Сам сейчас нахожусь на стадии сборки качера, так как хотелось бы собрать уже более менее нормальный с китайской шимкой-показометром частоты и скважности ( жду когда приедут ).
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45783

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
Правда есть одна загвоздка. в лабораторной работе они добиваются эффекта путём увеличения-уменьшения магнитной индукции в соленойде. у нас постоянные магниты, а значит придётся поиграться с токами и напряжениями на накале и аноде
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45785

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

LennY пишет: конкретно этот эксперимент ? мысли есть :
1. за неимением батареи на 1000 и выше вольт собирается пуш-пул с твсом и возможно выпрямителем-умножителем с того же ТВ.
2. к магнетрону подключается анодное напряжение и накал,вольтметры и амперметры, по схеме как описано в методичке выше.
3. добиваемся порога нулевого тока через анод. и начинаем замерять температуру, излучение, токи катода, накала, напряжения и т.д.

Как то вот так... Сам сейчас нахожусь на стадии сборки качера, так как хотелось бы собрать уже более менее нормальный с китайской шимкой-показометром частоты и скважности ( жду когда приедут ).

может попроще сначала ..эффект эл лампы открыли на простой лампочки накаливания..можно лампочку использовать для первичных опытов....фольга снаружи выс потенциал. спираль накаливается ..подставляем магнит.иииии наблюдаем что будет внутри.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45786

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
в таком эксперименте можно пропустить что то важное... так как в магнетроне всёж таки ваккум во всей области эксперимента и он уже собран как надо . шансы на успех больше. При подготовленых прочих условиях ( батарея высоковольтная, накал ) изолируем волновод экраном для повышения добротности и вперёд к новым волнующим открытиям :)
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от LennY.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45787

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

LennY пишет: Правда есть одна загвоздка. в лабораторной работе они добиваются эффекта путём увеличения-уменьшения магнитной индукции в соленойде. у нас постоянные магниты, а значит придётся поиграться с токами и напряжениями на накале и аноде

ну да..это первое что приходит на ум. электроны двинулись....начали смещаться и отрубить выс напряжение.они еще не замкнули цепь. интересно тогда какую частоту вырубания надо? наверное это утопия..
а нельзя ли перевести принцип магнетрона на низковольтное ..например ,.в электролитах?
Все хорошо...
Спасибо сказали: LennY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45788

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
как вариант
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45789

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

LennY пишет: в таком эксперименте можно пропустить что то важное... так как в магнетроне всёж таки ваккум во всей области эксперимента и он уже собран как надо . шансы на успех больше. При подготовленых прочих условиях ( батарея высоковольтная, накал ) изолируем волновод экраном для повышения добротности и вперёд к новым волнующим открытиям :)

неее магнетрон собран и устроен для генерации частоты. это его главное предназначение...а нагрев это уже паразитные явления,которые нам нужны.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45795

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
кВАр, не получается загуглить такое видео. отдельно зеркала, отдельно банки, отдельно магниты... Видимо как обычно - ролик удалили а автора убили спецслужбы =)
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45801

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
эквивалентны:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: LennY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45806

LennY
LennY аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
In dream we trust
Сообщений: 17
Спасибо получено: 3
В теории верно, эквиваленты... даже с магнетронами добротность должна быть больше, так как система в вакууме. Осталось проверить на практике.
Вот как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнетрон микроволновки - вечный двигатель ? 4 года 5 мес. назад #45807

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
лучше помогите извлечь из магнетрона микроволновки импульсы пачки СВЧ излучения длительностью в 100мкс.. Мощностью 10кВт.. Говорят это возможно.. Что для этого надо?
Питание подавать короткими импульсами? Сколько подавать? Можно например 5-8 киловольт? какая должна быть скважность?

И можно ли этот девайс запитать от автомобильного аккумулятора..

Гораздо больше пользы от такого мегажаммера чем от всякой муйни которую вы тут изобретаете..
Жаммер на 10кВт импульсной мощности на частоту 2,4Ггц это же мечта хейтеров ВайФайя! Такие девайсыможно продавать по 400-500 долларов..
А если запитать от аккумулятора, то такой жаммер становить в автомобиле, и глушить электронику автомобилей проезжающих рядом, или сзади... Прикинь такой едешь в левой полосе на Лайносе, тут подъезжает типок на гелике или на Х6 и начинает тебе моргать в попу дальним.. А ты ему куяк! И он на обочину улетает...
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.609 секунд