Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51577

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
- электростатическая индукция
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51589

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
механический удар кувалдой :lol: он же ОЭДС ответ среды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51590

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
вообще, ток от разности потенциалов, вызываемой градиентом плотности эфира, ну, кроме химического
но почему два типа тока - обычный и "холодный"?
есть идеи?
что-то мне подсказывает рассмотреть два типа антенн: дипольную и ЕН
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51591

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: механический удар кувалдой :lol: он же ОЭДС ответ среды

Ты что нибудь по ОЭДС продолжаешь копать, или забросил!? У тебя ведь был неплохой экс по обратке из земли! Только ты немного так сказать не довел до ума уже имеющееся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51597

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Huyco пишет:

Rakarskiy пишет:

Extint Spin пишет: - электростатическая индукция

электромагнитная индукция это две индукции Электрическая от трения магнитных линий о проводник которые формируют поляризованное электрическое поле вокруг проводника и электростатическая индукция в проводнике. которая собственно и формирует ток уравновешивания или заряды уравновешивания. Все по феншую

Расчесался пластмассовой расчёской и спичка притягивается, нарушая законы гравитации.

Гравитация и есть поляризация, так что все по феншую
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51599

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
здесь-бы мне конечно сидеть и молчать, но выкрикну с места ,...экстра-токи размыкания ...при чём ...сказано как аукнется-так и откликнется...то-есть если проход тока с превращением в магнетизм , значит и обратно....а если просто витки , без сердечника , просто одна обмотка(моток) и приличного диаметра и приличный ток и витков много ????...а в паралель к виткам через диод нагрузка ????
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51602

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Extint Spin пишет:

вообще, ток от разности потенциалов, вызываемой градиентом плотности эфира, ну, кроме химического
но почему два типа тока - обычный и "холодный"?
есть идеи?
что-то мне подсказывает рассмотреть два типа антенн: дипольную и ЕН


Потому что это продукты двух разных взаимодействий. Работа HZ антенн и других видов скалярных преобразователей в помощь. Кое-что описано Здесь
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51612

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
При интенсивном сгорании углеводородов в закрытой камере, получается электрический ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51652

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

cody пишет: Поделитесь своими идеями, какими еще способами можно создать эдс в проводнике

А разряд заряженного конденсатора? Это к какому виду эдс относится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51671

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Тесла даже и тот много с кондерами эксил!
Ну и еще как вариант альтернатива эдс. Это оэдс!

Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51672

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

cody пишет:

Extint Spin пишет: - электростатическая индукция

Эмм. а можете привести пример расчета ЭДС возникающей при электростатической индукции? Вопрос со звездочкой )

drugiy.druzhe пишет: здесь-бы мне конечно сидеть и молчать, но выкрикну с места ,...экстра-токи размыкания ...при чём ...сказано как аукнется-так и откликнется...то-есть если проход тока с превращением в магнетизм , значит и обратно....а если просто витки , без сердечника , просто одна обмотка(моток) и приличного диаметра и приличный ток и витков много ????...а в паралель к виткам через диод нагрузка ????

Экстратоки размыкания - суть то же самое что и ЭДС при изменении магнитного потока через замкнутый конутр. Ничего необычного. dB/dt - чем сильнее меняется индукция за время тем больше эдс.


Нифига, суть индукции при размыкании токов, либо при замыкации конденсатора на линию (с большой индуктивностью) схожа со скин эффектом, т.е. эта индукция направлена перпендикулярно проводу, и ее величина зависит от смещенного заряда от центра провода к перефирии, но если применять не размыкание а только замыкание высоковольтного кондера на индуктивность , то можно поиметь индукцию без траты заряда т.е чтоб ток вдоль провода возникнуть не успел а перемещение заряда от центра к окружности провода произошло т.е нужны однополярные импульсы определенной длительности, ну и влияние естественно будет не повдоль а поперек провода т.е над съемом надо покумекать. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51727

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

cody пишет:
Матрос, ну природа возникновения эдс в катушке при размыкании цепи какая?? Магнитное поле резко убывает и за счте этого резко увеличивается эдс а следовательно и ток. Не совсем понимаю при чем тут скин эффект? и индукция поперек провода?


Со скин эффектом тут схоже действие сил заставляющих электроны перемещатся на внешний диаметр провода, ток в индуктивности обладает инерцией, при разрыве цепи на электроны продолжает действовать сила которая стремится их двигать вдоль провода но там "заперто" и они начинают наприрать друг на друга и как известно электроны отталкиваются друг от друга под действием эл поля вот это поле "заставляет" их расположится по окружности провода по аналогии заряженного шара, и с увеличением концентрации заряда (электронов) на внешнем диаметре провода увеличивается эл поле, т.е. происходит однонаправленный импульс эл статического поля направленный радиально от центра провода дальше по радиусу, можно сказать происходит "уплотнение" эл поля т.е. продольное излучение, сжатие и разряжение эл поля. это и вызывает индукцию "поперек" провода т.е. действие на свободные электроны сжатием и разряжением эл поля ИМХО.

Зы но все же предпочтительнее подача напряжения с ВВ конденсатора, т.к. не нужно создавать ток вдоль провода, а только заставить электроны переместится к перефирии диаметра провода,т.е. практически без потерь заряда.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51737

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
вот чувствуется что матрос осмыслил всё что сказал ,я вот прочитал и подумал , примерно так-же и в трансформаторе при запитке переменным током происходит столкновение и выталкивание , видимо по тому переменка так хорошо и с большим КПД трансфомируется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51752

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Постоянное нарастания силы магнитного поля ещё лучше трансформируется. То есть без смены полярности магнитного поля.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какие способы создания ЭДС в проводнике вы знаете? 4 года 1 мес. назад #51755

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

авангард пишет: Постоянное нарастания силы магнитного поля ещё лучше трансформируется. То есть без смены полярности магнитного поля.

очень интересно , как это постоянно нарастающее ?как не крути его надо будет прервать , то-есть оно всё-таки импульсное ...я так понимаю что при переменном токе ,на каждом такте происходит смена направления магнитного потока и как-бы сметает остатки предыдущего импульса двигаясь ему на встречу ,понятно что все разлетается в перпендикулярном направлении, и всё это импульсами , а там витки провода ....вот тут подсказывают скинэфект ,,,или СКИНЬ-эфект , вот так вот оно и скидывает ,юмор , но не далеко от истины
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.604 секунд