Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 3 дн. назад #55080

Dimart
Dimart аватар Автор темы
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 2
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Меня зовут Дмитрий.
Я так же, как и многие из Вас, занимаюсь изысканиями в области альтернативной энергетики. В частности, двигаюсь в направлении изучения электромеханических и пневмогидравлических устройств.
В свете последних событий, я думаю многие пересмотрели свои жизненные приоритеты и ценности. Я думаю многие из Вас видят, что происходит в мире и к чему мы идем. Если мы раньше, наши исследования в области альтернативных технологий рассматривали в качестве хобби, то сейчас приобретение или постройка БТГ устройства, становится жизненно необходимым.
Так получается, что люди, занимающиеся изысканиями, не обладают достаточными финансовыми возможностями для доведения своих экспериментов до логического конца, а людей, обладающих финансами, как правило данная тема не интересует, у них голова занята вопросами приумножения и сохранения капитала.
Но сейчас ситуация кардинально изменилась! Сейчас рушатся бизнесы, люди теряют доходы, вводится повсеместный карантин и деньги, которые раньше служили инструментом для морального разложения общества, становятся совершенно бесполезными в режиме всеобщего карантина и блокады.
Поэтому я предлагаю всем, заинтересованным единомышленникам объединить усилия для скорейшей реализации выше обозначенного намерения в реальность!
Все, кто обладает финансами, идеями, наработками, присоединяйтесь! И давайте мы общими усилиями доделаем наши прототипы и получим устойчивый положительный результат!
Всех заинтересованных в развитии темы ротоверта, прошу писать мне в личку, на скайп dimart_77 или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: tokar_ev, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55106

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
о каких усилиях идёт речь? все свои идеи я стремлюсь сразу выплёскивать в общество , знаю потом при подтверждении или жаба может задушить,или сами ,,КОЛЛЕГИ,, могут грохнуть , а так безопасность гарантирована денег не кому я не когда не высылал и не вышлю , прикалывайтесь за свой счёт ,в лохотронах участвовать тоже не желаю даже если мне кто-то готов за это платить ,тяжёлое время говорите? как по мне время как время , я как и прежде всем нужен , официально я больше десяти лет безработный и даже не ИП , но пропуск мне выдали в числе первых , свободу перемещения мне никто не ущемил , доходы понятно тоже не изменились , любой кто может приносить пользу простым людям ,не важно бедным ,богатым , будет всегда востребован и с ним поделятся последним ....конечно всем паразитирующим ,будет труднее , ну пропуск может он себе и достанет , а вот людей собрать у него будут существенные трудности , так что чем дальше ,тем веселее , в кои-то веки может раскидаюсь с работой и отдохну , и даже может появится время на постройку этого самого БТГ,...считаю что для того чтобы самому проверить ту или иную версию много денег не нужно , за частую всё проверяется чуть-ли не на коленке и чуть-ли не из мусора ,который в изобилии валяется у любого из искателей ,считаю что просто нужно просто стремиться не щимить свои знания и достижения , а делиться с сообществом , накосячил , отдёрнут ,поправят , а нарыл чего умного , похвалят ,поздравят ,возможно даже и вознаградят , думаю не все сволочи , лично сам про себя думаю ,отблагодарил-бы посильно ,за ценные знания но просто не надо думать сразу о деньгах , придут и деньги и успех ,сперва надо чего-то достичь,в воровайках мы научены до уровня совершенства , так что с реализацией самого БТГ проблем не будет это точно ,о больших деньгах речь конечно не идёт ,но своё всегда можно получить ...так что всем удачи!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55112

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вроде это доказывает, что при импульсном съеме тепловая мощность на нагрузке выделяется больше ? Канарев это обосновывал.
Надо на нихроме замерять . У него значительно меньше температурный коэффициент сопротивления чем у вольфрама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55145

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Юрий м пишет: любое дрыканье в цепи приводит к увеличению потребления.... взять болгарку. при постоянке болгарка начинает вращаться от 10в а вот при переменки от 40в, при постоянке коллекторный двигатель рассчитанный на 220в переменки . при 110в постоянки выдаёт даже чуть больше мощность на валу чем при питании 220в переменки


Конденсатор увеличивает мгновенную импульсную мощность от источника на нагрузку . В коллекторном двигателе происходит импульсный съем от источника благодаря щеточному узлу . Наверное этим объясняется .?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55166

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: я щас чуток в огороде жене помогу потом на латоре сделаю накал на лампочке как на выходе этой приблуды, потом замерию мощность ну и уже будим знать тепловое кпд при питании импульсами
вот не сильно давно снимал потребляемую мощность лампочки при различных подключениях

Вложение не найдено

Прикольно когда слепо радуются лайкозники, еще такогой лажы давно не вилел, где при подключении моста и кондера, уходит в небо 50вт, Юра ты гонишь, а всё потому, что нефиг все в симуляторах проверять, и Вектор вам не раз писал, что без подбора реальных даташитов, симуль полный отстой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55191

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет: джей я в симуляторах не умею пользоваться. и нахрена симулятор. взял лампочку прибор и замерил, сам возьми попробуй, я вот хочу попробовать что покажет электронный счётчик когда я врублю киловатку через диод, электронный счётчик гдет в сарае а в сарае после ремонта в доме осенью всё завалено

черкес пишет:

Юрий м пишет: любое дрыканье в цепи приводит к увеличению потребления.... взять болгарку. при постоянке болгарка начинает вращаться от 10в а вот при переменки от 40в, при постоянке коллекторный двигатель рассчитанный на 220в переменки . при 110в постоянки выдаёт даже чуть больше мощность на валу чем при питании 220в переменки


Конденсатор увеличивает мгновенную импульсную мощность от источника на нагрузку . В коллекторном двигателе происходит импульсный съем от источника благодаря щеточному узлу . Наверное этим объясняется .?

я както измерял шуруповёрт двигатель который крутится на холостую, питание через шим - кнопку и напрямую, к примеру. акум в шуруповёрте выдаёт 19в. при подаче этого напряжения мотор делает 10000 оборотов, регулируем шимом снижаем обороты до 2000 и меряем потребляемую мощность, далее берём регулируемый блок питания, ставим напругу чтоб обороты были 2000 и тоже меряем потребляемую мощность и она будит значительно ниже чем при питании через шим, дело в том что шим даёт импульс по величине 19в. меняется ширина импульса. при таком напряжении движок должен давать 10000 а он у нас даёт 2000 оборотов отсюда и повышенное потребление

Шото ты, Юрий, не то пишешь! Ну не может потребление увеличиваться при уменьшении длительности импульса! Частота при ШИМ не изменяется! Изменяется скважность - отношение периода к длительности импульса! Обороты падают не из-за частоты, а именно из-за уменьшения длительности и увеличения паузы между импульсами! Уменьшил ты длительность импульса, естественно на нагрузке выделится меньше мощности и соответственно упадет потребление от источника, а не наоборот! Скорее всего ты крутил чисто сам двигатель, без редуктора! Вот в этом и твоя ошибка! Теперь подумай...ПОЧЕМУ??? При таком включении(без редуктора ...без нагрузки....) ты практически не увидишь изменения оборотов двигателя при регулировке с помощью ШИМ ! Ты сам себя запутал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55193

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ребята ВОЗ УЖе предупредила весь мир о массовом голоде. Поэтому лучший БТГ данном случае работа в огороде для того что бы прокормить себя. Когда человек голоден бтг не поможет.
Спасибо сказали: serv64, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55194

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

пчела пишет: Ребята ВОЗ УЖе предупредила весь мир о массовом голоде. Поэтому лучший БТГ данном случае работа в огороде для того что бы прокормить себя. Когда человек голоден бтг не поможет.

А мы пчелок будем доить! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55196

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет: да двигатель без нагрузки. если держать к примеру 2000 оборотов что соответствует при питании без шима 5-6 вольт а шим даёт импульсы 19 вольт но чтоб понять это надо подрубить к движку 19 вольт его обороты будут 10000 а потом взять тряпку и затормозить этот движок до 2000 оборотов и глянуть потребляемую мощность, вот такой величины будут эти импульсы

Не морочь себе яйца и другим тоже! Ты ЗА-ПУ-ТАЛ-СЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 2 дн. назад #55199

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

пчела пишет: Ребята ВОЗ УЖе предупредила весь мир о массовом голоде. Поэтому лучший БТГ данном случае работа в огороде для того что бы прокормить себя. Когда человек голоден бтг не поможет.

...а я думаю что напротив , каждый человек должен стремиться в силу возможностей к свободе ,что подразумевает как можно большую независимость не то что от страны -даже от соседей , и чем более человек сможет сам себя обеспечивать ,тем он свободней , включая питание ,ВОДА, ну и отопление тоже не кто не отменял плюс сколько воды нужно греть для бытовухи , ну и транспорт каждому тоже не помешал-бы ...тема очень насыщенная и она не потеряет актуальности , вот только просьба к Дмитрию ,чистить ветку и убирать всю шелуху , вплоть до того что-то мало-мальское если колебание возникнет удалить ?..или нет ....тоже можно сообща решить , чтобы не получилась вторая ветка Капанадзе ...могу поделиться опытом как обеспечить себя водой ,способ не новый ,но как-бы по своему и с перспективой на будущее и с учётом не доступности материалов в том плане ,что то денег нет ,то времени нет ,а потом вернулся ,а колодец завалился ,или что ещё хуже и животина в него упала , а так хоть на год можно бросить ...хотя если развивать ,то можно и для рам-пума приспособить
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55210

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

пчела пишет: Ребята ВОЗ УЖе предупредила весь мир о массовом голоде. Поэтому лучший БТГ данном случае работа в огороде для того что бы прокормить себя. Когда человек голоден бтг не поможет.

кого они предупредили?
меня нет..
Но у нас в киевской области людей которые на огороде порпаются полиция штрафует.. просто вламываются на подворье толпой по шесть семь человек, начинают орать брось лопату, брось сапку, или вила.. Сразу начинают кричать что это сопротивление органам правопорядка.. и т.д. и штраф, за то что не в маске или за то что собралось больше двух.. И им покуй на закон и на правила что частный двор это не общественное место.. Простой народ не понимает законов и платит штрафы.. а некоторые просто кончают жизнь самоубийством, если платить нечем.. а чем платить пенсионерам если пенсия 1900грн а минимальный штраф 17 тыс..

Распоряжение сабакова ходить ментам не меньше 5 человек потому что люди могут оказать вооруженное сопротивление. Просто сразу шестерых не положишь, даже если автомат будет в руках..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55252

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Юрий м пишет: джей давай считай если тебе трудно замерить мощность потребления и мощность на выходе


а в конце прилепил питание через один диод, через один диод мощность потребления и мощность на выходе различаются считай в 2 раза

Вложение не найдено



для диода посоветую если есть шуроповёрт всёж померить при питании через щим и напрямую, я тоже сначала думал а вот когда померил тогда понял


Юра изучи что такое реактивка и активка :) и купи нормальный китайский :lol: ват метр.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55264

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Юрий м пишет: chiksat, у меня несколько приборов и все приблизительно одно кажут, ну и напиши что в твоём понимании реактивка, отчего она получается, принцип так подробнее, сам процесс как она получается, от чего


Юрий а что описыват,, активка, это нет сдвига тока и напряжения на элементе (лампа), реактивка есть сдвиг на элементе (кандёр-катушка), в первом рисунке у тебя чистая активка 83 вата , во втором и третим,, появился кондёр,, и пошла реактивка,
вот приборы и показали хрень,,потому что не определяют этот сдвиг фаз,, косинус Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 23 ч. назад #55270

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: то к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра и при переходе синусоиды через 0 кандёр не успевает разрядиться и наступает так называемый параллельный резонанс, если мы подрубаем нагрузку мы разряжаем кандёр быстрее и резонанс срывается


Энергия в обычновенном трансформаторе в магнитном поле не накапливается она передается непосредственно от первички во вторичку накапливается в обратноходовом трансе,
а резонанс "срывается" потому что при подключении нагрузки ко вторичке уменьшается индуктивность первичной обмотки встречным током вторички.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 23 ч. назад #55272

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Юрий м пишет: 1.ладно опишу что такое реактивка....
2.добавлю насчёт отставания тока или напряжения....это ктото лапшу навешал и все в это безумно верят

1. Не осознавая почти описал один из принципов получения энергии
2. Совсем нет представления что такое реактивка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.645 секунд