Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55277

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
.....

Вложенный файл:

Имя файла: 566bd9-2.doc
Размер файла:337 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55279

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Я симуляторами не пользуюсь, я пользуюсь головой! Вот к примеру в ЭУ я не гроблю на корню ОЭДС, а использую для своих нужд! От этого имею двойную пользу. Во первых избавляюсь от высоковольтного выброса на первичных полуобмотках трансформатора при закрытии силовых транзисторов и во вторых, энергией этих выбросов питается ЗГ и драйвера силовых транзисторов! Есть и третий плюс от всего этого....напряжение управления у меня никогда не опускается ниже 15 вольт! Даже тогда, когда аккумулятор уже прилично сел до 11-10,5(8) вольт. А если еще чуток ниже просядет, то и полевикам кирдык придет! А я этого просто не допускаю.
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55281

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Юра замеры у тебя странные
Просто лампочка от сети
0,36а*220в= 79,8вт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 1 день назад #55288

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Эх ребята ,)))вы просто сначала вдумайтесь что само напряжение сети скачет , от сюда и показание приборов скачет , если в наших головах вбито 220-вольт ,то это не о чём не говорит , на сегодняшний день действует стандарт ...230 +-(плюс минус десять) вольт , очень многие приборы расчитанные на напряжение 220- вольт в частности имеющие коллекторные моторы просто выходят из строя , мне приходилось сталкиваться , если трансформаторная подстанция работает практически в холостую то напряжение сети взлетает и больше двести пятидесяти , хотя не фантастика если происходит тупо перекос фаз , большинство посажены на некую одну фазу ,она естественно проседает , а на следующей ,или предидущей фазе напряжение может взлететь выше двести семьдесят , к тому-же не надо забывать про то что погрешность присутствует у каждого измерительного прибора и очень часто этот показатель плюс минус трамвайная остановка , не хочу мешать вашей беседе , но плюс минус пять ват в маркировке лампочки ???это может быть вообще чисто написанным ,просто по причине что запретили выпуск СТО ВАТТНЫХ и все сто ваттные обозначили как девяносто пять ватт ,как-то так...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Обращение к единомышленникам!!! 4 года 17 ч. назад #55301

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: както вызов на хутор, телек не кажет, приезжаю,электролит потёк по сети, помыл плату, ставлю другой, врубаю. пока настраивал. и этот хлопнул, мерию напряжение в сети, 290в, на электролите в дежурке 410, поставил электролит на 450в, бабе объяснил что гарантию давать не буду, объяснил в чём дело а она мне говорит а у нас всегда так, днём стараемся ничё не включать, горят блоки питания антенн, лампочки, а у ней прям первый дом на улице и рядом будка, подстанция на весь посёлок

...картина маслом ...ярче эффект виден если абонент имеет все три фазы и ставишь ему три однофазных стабилизатора , а потом тебя вызывают и предъявляют что в часы ИКС одна фаза исчезает , но понятное дело что не сама фаза исчезает , а просто стабилизатор просто уходит в защиту и отключает свою нагрузку , не хитрыми манипуляциями путём перестановки местами стабилизаторов убеждаешь клиента что дело не в стабилизаторах и не в специалисте , а дело в самой сети , а это исправить не просто , нужно вычислять всю нагрузку каждого фидера отдельно , потом распределить по фазам подстанции , понятно что работа не для одиночки и не на один день ,предъявляешь претензию поставщику ...иногда работает , иногда можно очень долго препираться , судиться никогда не советую , ведь на местах работают люди , лично мне не хочется терять отношения ...но ставить стабилизаторы по входу всем рекомендую ...а у кого три фазы и по одной пропадает по такой причине , спасение только одно перекидывать потребители на другие фазы , ну или как вариант искать более устойчивые к высоким напряжениям стабилизаторы , гасить напряжение не советую ,это реально но это всё через ваш кошелёк ...но речь не о том ,я увлёкся ...я лишь хотел обратить внимание искателей и простых людей для которых стоимость инструмента что-то значит , что даже выезжая на выездные работы , желательно защищать свой инструмент , ну или как минимум проверять источники питания на предмет ПОВЫШЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ....сбережёте лишнюю копейку ну и встрял в беседу , по причине что заговорили об измерениях ....плюс-минус ....не в ту сторону идёте ...надо искать сами принципы ,а не измерять вольты , больше их или меньше , фокус не здесь , надо найти путь чтобы потребление осталось неизменным а нагрузка превышала по мощности сам источник , по сути даже не важно (на данном этапе , чистое это СЕ или просто умные искажение в цепи прибора учёта , если вы не вторглись в сам прибор учёта и не нарушаете его целостность (а это сможет подтвердить экспертиза) все ваши деяния вам в пользу и уголовно не наказуемы , а если вы это реализуете своим клиентам , они всегда будут вам благодарны рублём...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.389 секунд