Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69336

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

bear пишет: Идея не в экранировании, а в полной компенсации перемещения трех магнитов!!! НО Игорь в коце ролика предложил еще лучший вариант, у которой меньше подвижных деталей - и он, мне кажеться, соответствует всем принципам этой идеи.


Глупость.

Попробую объяснить на пальцах:
Представьте Вы идете по равнине и перед Вами ГОРА ! Вы лезете на эту гору и наконец оказываетесь на ее вершине. Так вот. Вершина точно соответствует ближайшей грани полюсе магнита. А потом спуск и нижайшая точка этого спуска будет находится точно на уровне той равнины по которой Вы шли ранее и располагаться точно по центру полюса магнита. Вы двигаетесь дальше, а там еще одна гора с вершиной горба размещенной на дальней грани магнита..... Теперь прибавьте сюда - вся эта хрень вращается. Еще раз - ПОЛЕ МАГНИТА ВРАЩАЕТСЯ. А еще прибавьте сюда - его поле ни поршень в ДВС, а скорее подобие мягкой пружины сгибающейся в сторону наименьшего сопротивления.
Короче, все намного сложней мой милый друг, нежели тебе это кажется. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69338

bear
bear аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

experienced2 пишет:

bear пишет: Идея не в экранировании, а в полной компенсации перемещения трех магнитов!!! НО Игорь в коце ролика предложил еще лучший вариант, у которой меньше подвижных деталей - и он, мне кажеться, соответствует всем принципам этой идеи.


Глупость.



закрепите два магнита односторонними полюсами друг напротив друга на небольшом расстоянии.. - засуньте между ними магнит-шторку - Удивитесь тому, что она легко входит и выходит, и совсем не отталкивается и не притягивается.! Главное перпендикулярно и посередине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69340

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вам много еще чего надо объяснять. Например явление насыщение следствием которого может быть автоцентровка и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69341

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
По ролику Белецкого и его бла - бла - бла ...

Объясняю на пальцах: коль скоро есть источник халявной относительно нас силы (ЭНЕРГИИ ! Пояснение - силы без источника ее энергии в материальном мире не бывает и быть не может. ), то построение вечного двигателя возможно.
У нас есть источник - гравитация
Вот этот источник и использует колесо Орфелиуса. Принцип его работы основан на разнохарактерном возвратно - поступательном движении одного и того же тела на одном и том же участке пути. Т.е в нем реализован ПРИНЦИП ГЕНЕРАЦИИ СЕ.
Разница выделяется в виде вращения колеса. В колесе всего лишь ОДНО тело и оно НИКОГДА не поднимается выше оси вращения колеса. Никаких рычагов в нем , нет. По причине ненужности ибо их наличие НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69342

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

experienced2 пишет:

Sairus пишет: Я буду держать кулачки зато, чтобы ваша идея заработала, мне она тоже кажется работоспособной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69344

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

bear пишет: закрепите два магнита односторонними полюсами друг напротив друга ....


Если есть желание, я Вам объясню ка сделать ВД на магнитах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69345

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

experienced2 пишет: По ролику Белецкого и его бла - бла - бла ...

Объясняю на пальцах: коль скоро есть источник халявной относительно нас силы (ЭНЕРГИИ ! Пояснение - силы без источника ее энергии в материальном мире не бывает и быть не может. ), то построение вечного двигателя возможно.
У нас есть источник - гравитация
Вот этот источник и использует колесо Орфелиуса. Принцип его работы основан на разнохарактерном возвратно - поступательном движении одного и того же тела на одном и том же участке пути. Т.е в нем реализован ПРИНЦИП ГЕНЕРАЦИИ СЕ.
Разница выделяется в виде вращения колеса. В колесе всего лишь ОДНО тело и оно НИКОГДА не поднимается выше оси вращения колеса. Никаких рычагов в нем , нет. По причине ненужности ибо их наличие НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Значит гравитация всётаки уже источник, а инерция пока нет? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69347

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

bear пишет:

experienced2 пишет:

bear пишет: Идея не в экранировании, а в полной компенсации перемещения трех магнитов!!! НО Игорь в коце ролика предложил еще лучший вариант, у которой меньше подвижных деталей - и он, мне кажеться, соответствует всем принципам этой идеи.


Глупость.



закрепите два магнита односторонними полюсами друг напротив друга на небольшом расстоянии.. - засуньте между ними магнит-шторку - Удивитесь тому, что она легко входит и выходит, и совсем не отталкивается и не притягивается.! Главное перпендикулярно и посередине

И чего толку? Результат-то какой? Если где-то рядом примастырить катушку съема, иначе с чего энергию в электричестве получить. Но нужно чтобы на катушку поле действовало модулируемое этой шторкой, а она модулирует? Или может она уменьшает силу расталкивания магнитов, а она уменьшает?
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69348

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Sairus пишет: Значит гравитация всётаки уже источник, а инерция пока нет? )))


Понимаете - инерция это то же затраты энергии. Не бывает движения без ее затрат ибо при всяком движении совершается работа. . В противном случае не будет выполнятся ЗСЭ. Не будет выполнятся ЗСЭ, существование нашего физического мира станет не возможным.
И так: При любом перемещении тела совершается работа, а работа требует источника энергии.
В случае с инерцией ее источник располагается вне тела, а раз так , то он выступает в качестве САМОСТОЯТЕЛЬНОГО источника живущего по своим собственным законам и как следствие, способен генерировать СЕ.
Аналог механической инерции в электротехнике является самоиндукция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69349

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вообще, природа построена по принципу подобия не занимаясь измышлизмами и не плодит лишних сущностей . Или как писал еще Городот - то, что находится внизу, подобно тому, что находится в верху. В математике это называтся принципом ФРАКТАЛОВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69351

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

experienced2 пишет:

Sairus пишет: Значит гравитация всётаки уже источник, а инерция пока нет? )))


Понимаете - инерция это то же затраты энергии. Не бывает движения без ее затрат ибо при всяком движении совершается работа. . В противном случае не будет выполнятся ЗСЭ. Не будет выполнятся ЗСЭ, существование нашего физического мира станет не возможным.
И так: При любом перемещении тела совершается работа, а работа требует источника энергии.
В случае с инерцией ее источник располагается вне тела, а раз так , то он выступает в качестве САМОСТОЯТЕЛЬНОГО источника живущего по своим собственным законам и как следствие, способен генерировать СЕ.
Аналог механической инерции в электротехнике является самоиндукция.

У инерции есть две отличительные черты. Первая особенность - инерция сопротивляется изменению скорости движения. Вторая особенность - инерция сопротивляется изменению направления движения, но при изменении направления движения модуль скорости остаётся неизменным. Например на все космические тела постоянно действует центробежная сила. Но при этом доя её поддержания ни какого источника не требуется потому что тела вращаются под действием силы инерции и когда планеты или спутники вращаються вокруг центрального тела они постоянно изменяют направление движения, но это изменение их не останавливает. Скорость их движения может периодически увеличиваться и уменьшаться в зависимости от того как двидется центральное тело относительно планеты. Но их средняя скорость стабильна и не уменьшается в течении миллиардов лет. Они летают по инерции безо всякого источника энергии. Гравитация источник силы но не энергии. Таким же источником силы может быть сила магнитного поля и инерция, когда речь идёт об изменении направления.
На поддержание вращения раскрученного маховика требуется энергия только для того, чтобы компенсировать затраты на трерие и аэродинамическое сопротивление. При этом ЦБС которая пытается разорвать маховик может иметь силу в переводе на вес, в несколько тонн. Но именно для поддержания этой силв энергия вообще не нужна.
Я понимаю, что аргументы из учебников доя тебя пустое место, но пусть на них другие посмотрят. И поймут, что я хотябы на чём то основываю свои тезисы в отличии от тех кто просто голословно базарит но ни чем не может обосновать свои слова.)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 3 мес. назад #69366

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

bear пишет: ...Игорь в коце ролика предложил еще лучший вариант, у которой меньше подвижных деталей - и он, мне кажется, соответствует всем принципам этой идеи.

Если доработать согласно патенту Троя Рида, то получится "деревянный" двигатель Троя Рида.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 2 мес. назад #71133

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 2 мес. назад #71263

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Белецкий нарочно выбирает заведомо нерабочие схемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Магнитный двигатель 3 года 2 мес. назад #71278

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Я тоже это заметил :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.665 секунд