Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90850

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Монстры....

AliExpress! IXBX50N360HV TO-247-3 3600V 125A
sl.aliexpress.ru/p?key=aQEGER

IXYK120N120C3 MOS TO-264 1200V 120A
sl.aliexpress.ru/p?key=zxdGnP

IXLF19N250A I4-PAC 2500V 32A
sl.aliexpress.ru/p?key=mOdGTV

IGBT IXGX320N60B3 MOSTO-247 600V 320A
sl.aliexpress.ru/p?key=GYdGdD
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90933

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Мы живём так как будто никогда не умрём а умираем так как будто никогда и не жили...
Остановитесь в жизни тратить время на пустозвонные перебранки некогда. Лучше посмотрите на Али нового продавца шлёт оригиналы мощных силовых мосфетов Shop912625153 Store
a.aliexpress.com/_DmLVFyx

У других не встречал...

Что прям реально ёмкость затвора совпадает? Ато мне пришла куча силовухи с Алика везде ёмкость разная и нигде не совпадает.

Нашел интересного поставщика колечек из амОрфных и нанокристаллических сплавов. Проницаемость 100000 частота выше мегагерца. Сайт МСТАТОР. Наш Российский.
mstator.ru/ru?language=ru
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Invis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #91067

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Всем привет! Ну Вот свершилось получилось сделать вечный фонарик по технологии по ссылке. Всё просто, дерзайте.
yandex.ru/video/preview/?filmI...B0%D1%80%D0%B8%D0%BA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #91068

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Dozor, :lol: С тем же успехом можно вообще без брелка, вот днем светодиод от солнца горит,вечером от лампы в комнате- вечняк!
Радиация это не СЕ.....
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #91085

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Узко мыслите... Начните думать по другому. Если есть такая технология то её можно маштабировать. Вернее применить в новом качестве, а именно выращивать кристаллы кремния с дальнейшим напылением на него радиоактивного вещества. И получать промышленные образцы готового продукта " "Изотопные АКБ" не требующие подзарядки. А это уже другая история ... Кстати в г.Самаре уже создан центр на базе Аэрокосимческого университета по выращиванию кристаллов из кремния с нанесением изотопного покрытия. Вот Вам и "звездная батарея". Материал можите найти на сайте резидентов "Жигулевская долина" научный центр Самарской обл.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #91090

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Очень по разному можно объяснять механизм прибавки. Часто это делается на примере тепловой машины как сбор низкопотенциального тепла - холодильник.
Мне же нравится объяснение на примере эффекта Оберта:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


На электрический лад это выглядит примерно так:
1А 100В `+` 10А 10 В = 1А 110В
- синфазное сложение энергии двух источников.
Малозатратно получить поток, на волне которого импульсно ускоряться. Рулит dI/dt вкупе с dU/dt.
Безо всяких хитровымученных теорий.

Энергия "крутится" постоянно задача только взять, вот откуда энергия у электрона на отталкивание и почему она не иссякает (тут уже сложно без эфира и теории поля) , вот ее и нужно запрячь,, т.е. по сути вечное движение, а где для него "дрова" как любят "тута" выражаться? в данном ключе вопрос как бэ лишний, т.е по сути процесс то есть и главный вопрос не откуда (хотя он тож важен), а как запрячь силы отталкивания электронов друг от друга, хотя там и силы притяжения есть но уже в динамике.
Зы логически вытекает чтоб силы давления преобразовать в скорость, тогда по сути практически без расхода заряда можно создать движение электронов, тут уже вырисовывается четверть волновой резонатор с возбуждением напряжением, а съем в узле тока, т.е кондер "разряжаем" с двух концов на длинную линию он создает волну давления без расхода заряда т.е по сути только передает потенциал (волну) дальше все это преобразуется в скорость в узле тока , т.е в удобоваримый ток с магнитным полем и тд.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #91105

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Вот такой интересный опыт на подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 7 мес. назад #91534

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
В продолжении моей мысли по развитию изотопных источников питания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 7 мес. назад #91535

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Жалко что этот файл слишком много весит не прикрепляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 7 мес. назад #91994

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Здравия ребятушки)) Чето я совсем форумы чаты ютубы покинул. Зато начал больше читать классическую литературу. И оно скажу так гораздо больше проясняет сознание. Так как в классике каждое утверждение подтверждено и разложено формально и обязательно экспериментально.
Вот например схема обычного Джоуль Вора что гуляет по инетику из двух катушек это однотактный Блокинг Генератор с трансформаторной обратной связью. Просто из коллекторного контура зачем то выкинули конденсатор + сделали полное включение катушки,хотя по идее надо частичное чтоб колебания там более свободно болтались. Так же Базовая управляющая обмотка это три-четыре виточка обратной связи.Больше не надо, работать будет но транзистор будет находится в перенапряженном режиме работы и схема будет иметь небольшой КПД. Сделал экс простой, взял ферритовый боченок катушку, намотал на нее произвольное количество коллекторной обмотки а базовый проводок просто в воздухе висит. Включил ничего не работает. Начал базовую доматывать,светододик с полувитка начал тлеть. А полностью разгорелся с трех витков обратной связи.
При том питание схемы - 0.5 вольт, Элемент Алюминь-Уголь-Медь.
Весьма интересно так блокинги собирать,когда включаешь схему без обмотки обратной связи и начинаешь ее доматывать на горячую наблюдая начало запуска генерации.
Я сейчас чето больше низковольтной темой занялся. Большая Тесла она страшная и от нее все глючит. А Мелкое оно тоже интересное,извлечь энергию из Г-на и Палок))) бывает и на практике полезно. Светяшки из Медь-Алюминьки много света не дают. Но они реально вечные,вернее очень долговечные и им пофигу сырость и грязь всякая. Обычные аккумы на природе за три-четыре дня все сдыхают и превращаются в бесполезный хлам. А Алюминьки работают и работают,подсохли-тока перестали давать самозаконсервировались. Что тоже удобно, в сухом состоянии батарея не разрушается. Потом ее намочил сверху водичкой, все процесс пошел. Через сутки оно высохло и генерация остановилась.
Не я конечно понимаю что наводки от соседского файвая прикольно ловить. Но самодельный элемент Вольта как то по практичнее будет. А Джоуль Воришьки можно сверху ниткой обмотать в эпоксидку обмакнуть и получается вообще неубиваемая светяшка, которую можно подцепить к любой пивной банке и у тебя будет тлеющий свет. Который в лесу в темноте очень помогает.

Нашел кстати очень удобные транзисторы PDTC цифровые. Там прям в одном корпусе и транзюк и резисторы смещения. То есть можно без внешних резисторов цеплять такую микросхемку. И тогда джоуль ворик представит из себя диодик две катушечки и транзюк )) И при том ярко горит. 0.5 вольт питание. Там если марганца насыпать батарейка будет больше давать,но у меня задача сделать батарейку без покупных материалов.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Вложения:
Спасибо сказали: Виталий, vitus, Extint Spin, NikAndr, марк, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 7 мес. назад #92412

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Здравия всем . Провел некоторые эксики с низковольтными преобразователями. Ставить туда надо не биполярные а полевые транзисторы с ультранизким сопротивлением Сток-Исток. Это как бы...)) Естественно,так как когда транзюк полностью открыт то основной его параметр это сопротивление открытого канала,оно по сути определяет на сколько ваша схемка могет разогнаться по току. Так как при питании в 1 вольт и при сопротивлении схемы 1 ом ток будет всего лишь 1 ампер. Да и тепловыделения там где не надо не происходят. Сейчас есть мелкие полевички с сопротивлением открытого канала 40-100Миллиом. + Надо еще чтоб напряжение открытия было как можно ниже. Параметр G (th). В общем откопал я пару полевиков со встроенной защитой затвора да еще и стоят копейки в ЧипеДипе. У Китаёз больше ничего не заказываю,задолбали некондицию слать и перемаркировку..
Первый полевичек WM02P40M SOT23 Cопротивление открытого канала 100 миллиом при GS -1.8 вольт.))
www.way-on.cn/upload/202205/07/202205070942590140.pdf
Второй BSS806NEH6327XTSA1 от Infineon
+ Вот микроскопический 0.2вольта
file:///C:/Users/User/AppData/Local/Temp/AOC2421.pdf

Так то полевичков много разных низковольтных. Просто нигде в параметрических поисках не указан например параметр наличия внутреннего стабилитрона.Это случайно наткнулся на такие полевики. Ато обидно когда в эпоксидку залитый блокинг вдруг отказывается работать, а лепить лишний стаб под SOT23 корпус это дополнительный геморрой))
Есть еще прикольные полевички в PQFN корпусах и им подобные. Но они чето либо стоят дорого,либо такие мелкие под миллиметр...

А Батареечка из бросового Алюминия это пока что единственный генератор СЕ который реально применяю в жизни. Но и там чуда нет через сутки работы оно паляризуется и перестает выдавать ток от слова совсем. В Этом случае батарейку надо высушить, хорошо прогреть и снова напитать водой. И будет работать еще сутки или больше.И Так до полного разрушения Алюминюки а это минимум год ато и больше. При том некоторые батарейки почему то не закисают и продолжают выдавать микротоки. В общем на данный момент схема действительно работающего источника питания который можно использовать для подсветки или подзарядки телефона состоит из Алюминиевой либо дюралевой трубки. Сверху 1 слой бумага можно тонкую альбомную или сойдет тетрадный лист. Поверх бумаги наматываем ошкуренную тонкую медную проволоку. Это + Сама Алюминька - Потом кашицей из порошка угольного золы соли мажем тоже плотничком. Поверх кашицы марлю наматываем. Марля позволяет конструкции дышать и удерживает уголь на месте.
И вот еще чего))) В Блокинг генераторе можно убрать базовый резистор если например намотать базовую обмотку проволокой с повышенным сопротивлением.
Такие проволочки они есть и в лаковой и ПЭЛШО изоляции. Я пару таких катушек случайно обнаружил в старом советском мультиметре. Провод там тонкий меньше 0.05мм и высокоомный. Паяется плохо. Просто сама идея интересная. Когда вместо двух распределенных элементов - катушки и резистора, получается один совмещенный - КатушкоРезистор.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: vitus, avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 6 мес. назад #92888

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Схемку на полевике можите показать. Надо думаю применить полевик 2SK170/ порог срабатывания ниже (-1.5В) это ниже 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 6 мес. назад #92892

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

А Батареечка из бросового Алюминия это пока что единственный генератор СЕ который реально применяю в жизни.
Где ты СЕ увидел, в каком месте?! Зачем эту хрень на самодельной батарейке городить вообще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 6 мес. назад #92901

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Схемку на полевике можите показать. Надо думаю применить полевик 2SK170/ порог срабатывания ниже (-1.5В) это ниже 0
У него на Р-канальном.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 6 мес. назад #92906

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Схемку на полевике можите показать. Надо думаю применить полевик 2SK170/ порог срабатывания ниже (-1.5В) это ниже 0
У него на Р-канальном.
вы им еще классификацию полевиков расскажите, - и всё, погибнут люди, моск взорвется
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.649 секунд