Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74315

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
По мне медь работает совместно с вилкой как преобразователь, берем лампу накаливания(вместо дросселя) , мотаем поверх нее лакированный провод(меого не надо, витков 5-6), и дальше по схеме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74402

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

DELAMORTO пишет: "Слитая схема" скрещивания напряжения и тока, перерисовал как мог.
На катушке резонаторе, мотаются обмотки, одна для последовательной накачки, одна которая может двигаться по резонатору, и одна с контуром параллельным. На резонансной частоте будут в резонаторе создаваться пучности тока и напряжения, перемещая обмотку съема по резонатору - получают в ней больше тока, либо больше напряжения.
Схема примерная TMZ

Вложение не найдено

Без напряжения не будет тока и не будет тока, если прервана цепь. Цепь прервана. Не понимаю замысла. Попробуй расщепить импульсы вилкой Авраменко и концами диодов параллельно лампе Есть еще более точное определение - мощность.
Из ранней схемы. Твой осцилятор назовем его так с управлением обратной связью на горячем конце зачет конкретный. Примени высоковольтный транзистор с полевым управлением и доставь цепочку диодов например 4007 5 шт анодом к коллектору и безискровое ВВ ВЧ авто установкой рызунансу готово. Эафонит так, что все вокруг засияет как коронавирус, в смысле даже вируся закоронируют.
Надо только придумать так, чтобы это не был эммитерный повторитель иначе смазанное прерывание Есть вроде бы транзисторы с обоюдной проводимостью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74462

╔Zua
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1

Bezant пишет:

╔Zua пишет: Это давно известно. И что дальше? Зачем это ?

Это приёмник свободной энергии, в полном соответствии с темой.
Причём, в нём уже заложена смена концепции, осталось сделать один маленький шажок.
DELAMORTO этот шажок уже даже озвучил:

особенно если антенну еще вокруг катушек обмотать

Осталось осознать его, и сделать уже не приёмник а генератор

:) Нет, ну оспорить трудно конечно, всё верно. А если антенну намотать вокруг антенны радиостанции Юность, то вообще будет зашибись. Хотя можно возразить, что перед тем как делать прямо уже генератор, что либо вообще необходимо случайно обнаружить эффект. Либо строить вещь по ТОЭ. Что и делает Дел. Результат более чем предсказуем. Мотать катушки вокруг катушки это не концепция. Это мартышкин труд.
К слову, мотая катушки и подавая на них импулься, никакого нового эффекта вы не обнаружите. Уверяю вас :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ╔Zua.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74465

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

DELAMORTO пишет: Кстате схема "Зеленый фонарь" хорошо работает, особенно если антенну еще вокруг катушек обмотать!

Вложение не найдено

Вадим. Самоген то работать будет, но генерить на своей частоте и пачками по мере накопления и разряда кондера. А если применить тиристор, то будет цикличность более стабильной Кондеры наверное поставить так: тот что параллельно через резистор и туда электрод управляющий, а второй последовательно с катучкай. Имхо.
Настойчиво повторю У тя отличный осциллятор ВВ ВЧ только не для соплей из воздуха, а для утилизации готового "компота" Это аналог искровика
В предыдущем посту я ошибся в поляризации тысячевольтных "макарон" 1N4007 т.к. до этого использовал их как лавинники. Итак на цепочку на анод подаешь "компот", а катод на более менее высоковольтный IGBT и далее по твоей схеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74481

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Bezant пишет: После того, как DELAMORTO доведет до ума свою схему и запустит ее в чистом поле


Я конечно дико извиняюсь (может отстал от жизни), но до какого именно ума можно довести эту схему? Нет, ну запустить куда-нибудь подальше ее конечно можно, но вот чтобы прямо именно до ума - очень сомнительно. Просто с виду нарисованное выглядит как трэш, угар и содомия, не иначе. Такими схемами обычно балуются обычно те, у которых руки растут не из плечей, а исключительно из ж..опы... :S
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74484

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

zilk пишет: ...Такими схемами обычно балуются обычно те...

Ну не прав, если ты ATiny занимаешься, а кто-то STM32 а еще кто-то STM64, что у тебя руки что ли ...Это занятие, которое определяется способностями и возможностями.
Для DELAMORTO -
Принципы получения простые, как и в жизни общества, либо встать в "потоке", либо "урвать" из природы, а она уж сама скомпенсирует, за чей-то счет. А если обмен, то только в виде преобразования. Ток в тепло, тепло в движение и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74485

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Обмотав антенну вокруг трансформатора, сильно поднял его чувствительность. Теперь достаточно проводок поднять и уже мигает.


Хочу попробовать сделать все по феншую на платке и мини трансформаторе, возможно потестить в поле.

Вадик, огромное спасибо за это видео!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74487

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Все ведь гораздо проще. По сути земля это сферический конденсатор. А мы живем между обкладками этого конденсатора.
Есть у этого конденсатора нулевая зона и она ниже уровня земли. Возможно на уровне поверхности воды мирового океана но я не берусь это утверждать, ниже этого уровня по определению должна быть отрицательная зона. Даже в землю на разных высотах с удалением друх от друга будет разность этих потенциалов. Только вопрос эта разность постоянна или имеет какой то алгоритм изменения.
Извлечь можно только методом создания условий для зарядки соответствующей емкости меньшей. Зарядили разрядили зарядили разрядили. теперь площади электродов и потенциалы в которых их размещают.
а это старый ролик я атмосферкой не играюсь
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74497

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Увы Rakarskiy, твоя схема в реале не будет работать. Как показала практика должно быть прерывание в таких эфирных генераторах.
Я еще попробую использовать конденсатор, как насос, по типу груши резиновой, которой бензин качают.


Естественно, если посмотреть параметры антенны симулятора она имеет частоту колебаний. Потому и такой результат симки.
В реальности нужно для начала изучить напряженности электрического поля от земли в высоту
fis.wikireading.ru/43
scask.ru/e_book_fg.php?id=3
urok.1sept.ru/articles/601504
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74501

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Юрий а ты хотел закоротить проводником Небо с Землей Оригинал.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74526

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Сорри, что в этой ветке, это потому, что самая читаемая. Дел потом удалит.
Как найти рассказ Пантюхова про расчет дросселя? Расаветра - это не Пантюхов?
На вопрос по ИГБТ да любой желательно от 800 вольт и тот , у которого эммитер вход, эммитер выход, а "макаронов на какое напряжение нужно Цепь из 10-20 шт, они не есть сопротивление 5 -10 тыщам вольт, главное транзюк демпфировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74542

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Это работать не будет. В смысле самозапит.
Это даже не "обратноходовик", а классическая схема преобразователя 70 - 80 годов, используемая до широкого внедрения в практику импульсных схем в источниках питания.
Характерная особенность - очень низкий КПД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74544

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

DELAMORTO пишет: Твое мнение тут не спрашивают!


И он еще обижается, когда я нелестно о нем отзываюсь. ;)
Этот, извините за выражение, нехороший человек :cheer: . Не понимает, что вылез в публичное пространство . Вот точно так же он ничего не понимает в электротехнике.
Ты бы, сынок, не ерепенился, а попросил объяснить почему ? Честь бы тебе была и хвала. А твои дешевые понты уже изрядно надоели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74546

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Сенкс Вадим за схему. Там в ней все ошибка. Он и сам, как ошибка, особенно выносит мозг его проза по его сссамопиту из га гаража, то, как он объясняет. свинчивает крышку. :) Однако давай вместе скинем перед ним шляпу, если конечно оно работает. Я все, что имел по его гену, снес в корзинку, а теперь вот уперся в проблему, знаю как, но не знаю чем. Помнишь в инете был его разговор с киевлянином? В том разговоре Пантюхов пытался объяснить непоседливому пареньку сам принцип. Разговор получился на ура, хоть в музей выставляй. Тот мекает, не может слово высказать, а этот его сбивает с толку не поймешь какие частоты на какие. Дай ссыль на тот разговор. Вадим. там не в левой части фокус.
У меня твоя схема заработала. Я нашел ТВС без умножителя был один, вначале к обмоткам все ладился, а потом плюнул й намотал на второй стороне сердечника две по 20 да еще и какое то триодиус -старье германиевое такой как алюминиевый брусочек с дырочкой по болт впаял и засветился диодик. Потом заменил землю от розетки на землю от батареи и все ок. Правда транзистор сильно температурозависим. немного на него теплом и все меняется. Короче такое. тяп-ляп. Ты вот попробуй зацепи на него ломаную антену широкополосник с заточкой от 430мГц до 3Ггц. притули, вместо земли крышка от кастрюли ну и транзистор гигагерцовый. На катушке не чатоста, а хрен знает что валит. Это уже ни сачок для атмосферного электричества а пылесос по уборке электромагнитного мусора будет. Посмотри ролик Гаранина по антенам. Вокруг нас стооолько "халявы", что гомосапиенсов конкретно ведет.
Ты делай, а я буду повторять, а как только вот такое, что включил и понёс получится, то красиво спаяю, обосную и покажу.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 11 мес. назад #74547

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Антенны, оно хорошо когда недалеко есть мощный неподвижный источник электромагнитного излучения, а если нет , тогда как ?
Ты лампочку накаливания зажги от нее, а светодиодику много не надо. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.615 секунд