Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37048

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

shakh пишет:


Подробнее здесь: Схема Капанадзе


Ага, а вот и дроссаль Капин , который сгорел. :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37049

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
вот помню что была статейка на одном из подобных форумов , в частности была информация что была задача наладить производство , и его таки наладили , всё шло нормально , но через время сверху стали удивляться что счета оплаты стали в разы меньше , прислали на производство инспекцию , всё перепроверили и обнаружили что местные спецы соорудили некий свой трансформатор и с его помощью стали страшно экономить энергию , сие чудо порезали и вывезли вместе со спецами в неизвестном направлении , а само предприятие наказали чтоб не было повадно ,...не чуть не удивляюсь что этой информации теперь я не нахожу , ну а если включить думалку ? что могло породить саму проблему ? а если подтянуть за уши версию с переходом с низшего сетевого на более высшее , то вся фантастика прекращается , обычные реалии нашей жизни , ну поспешили люди не дождались централизованных поставок оборудования , проявили инициативу ,ну отгребли , бывает,...нам-же нужно исходя из той информации что нам доступна , сложить всю картинку зачастую мало данных и приходится многое додумывать и дорисовывать и смеяться здесь не уместно , а если принять эту точку отсчёта за истину , то стоит обратить внимание , что нет трёхфазных трансформаторов в быту , и знаний нет ,а те что есть ,искажённые и даже начинающий усомнится в их верности , в общем каждый сам за своё отвечает , мы изготовили и трёхфазный генератор с частотой 50-герц но как можно низким напряжением ,чисто для того чтобы мотать меньше витков в трансформаторах и сердечников наготовили с кернами одинаковой ширины проведём сами для себя серию опытов докажем или опровергнем свои догадки , но мы сами всё перепроверим , а вы рисуйте на бумаге и мечтайте , идеями я делюсь , но не более :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37053

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
мы сами всё перепроверим , был у нас один гость , много чего умного разъяснил и вот он нам внушил пару хитрых идей , до поры умолчу , , про пендосов , немного не катит , надо понимать что была продукция для внутреннего рынка и была для экспорта ,так что не надо смешивать , и все бытовые приборы имели позиционные переключатели на входное напряжение , потом в годы перестройки хлынули товары из-ЗА бугра , тогда преключение стало понятным , у них 110-вольт , но для нас они делают и 220-вольт , а сейчас просто берёшь и втыкаешь ,один хрен работает и не обижается что 110-что 220- , все входные цепи если вникнуть выпрямляются и через инвертор преобразуются в нужное напряжение и частоту но я так думаю суть не в этом , вся суть в том что в обычной сети синусоида состовляет 90-180-360-градусов ,но если включить в три фазы и немного переиначить ? то три по 120-градусов и думаю под этим тоже что-то есть , после импульса через 90-градусов нарастёт ток и если вы хоть немного способны размышлять то считайте ,90-это два раза будет ровно 180-градусов и дальше всегда так и будет ,а если раздача идёт через каждые 120-градусов , а ток возникает после каждого импульса через 90-градусов , хотя о чём это я :whistle: вам это совсем не интересно , у вас ведь высшее , ну в смысле на бумаге :woohoo: простите мне мою малограмотность каждому свои мысли самому и обдумывать :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37055

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
я попытаюсь , и так ,даже из вашей выкладки видно ,что ротор имеет два полюса ,магнитных, и если рассматривать одну статорную катушку , то между её половинами на графике будет 180-градусов , а если наложить на этот-же график и токи , то эти самые токи будут запаздывать ровно на 90-градусов , от сюда есть мысль не ждать вторую половину синусоиды , оставить её неиспользованной , или использовать параллельно первой , но это уже детали , то есть ставим на каждую фазу по диоду и имеем три однонаправленных импульса чередующихся каждые 120-градусов , дальше прикладываем всё это к специфичному изготовленному под это дело трансформатору я его уже рисовал и получаем что каждый фазный импульс сразу проходит два фазных керна и так три раза за круг , но в классической версии получалось что включалась одна фазная катушка и потом включалась обратным магнитным полюсом вторая но в след идущая ,а я предлогаю вариант что будет срабатывать одна и следом вторая но пред идущая , в каждом фазном керне сердечника пройдёт два магнитных разно полюсных импульса но в другом порядке , то есть импульсы будут протекать сразу туда и следом обратно , для этого думаю разделить в генераторе каждую фазную обмотку , то есть шесть проводов , ну или использовать промежуточный трансформатор с целью развязать все три фазы потом из каждой фазы использовать только половину синусоиды ,диод ,в рабочем трансформаторе три первичных обмотки , но каждая намотана сразу на двух кернах ,сейчас поищу тот рисунок
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37056

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ну вот не смог уснуть , попробую совсем на пальцах :blink: ,и так имеем одно полное колебание ,рассмотрим один период -это 360-градусов , возьмём половину периода -это 180-градусов и это на вашем графике один горб ,половинка синусоиды , так вот ТОК появится в нагрузке (вторичной обмотки)в верхней точке горба 90-градусов , но мне так хочется чтобы в этот момент уже шёл импульс второй фазы и его направление будет попутным с противоэдс :whistle: :woohoo: , ну скажем так ставка такая , :woohoo: получится что в работу включится реактивка , не об этом-ли мечтали в молодости? :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37057

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

splash пишет:

shakh пишет:


Подробнее здесь: Схема Капанадзе


Ага, а вот и дроссаль Капин , который сгорел. :woohoo:

ды не, это мисс обратная эдс! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37059

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Данунах- видимо читается типа ДАНУНАКС :woohoo: ,вот ваш ник ,это прямо и ответ :woohoo: , как всё у вас просто , вы я надеюсь не прикалываетесь ,ну или ,есть вариант не знаете как вообще работают трансформаторы , если трансформатор получит постоянный ток ,то это будет магнит ,а если постоянный импульсный как например предлогаю здесь я , то уже будет работать ,хотя скажу ,что однофазный трансформатор греется и оно-то понятно ,а в последней мною выложенной идее всё будет просто идеально , то-есть прошёл импульс одной фазы , ДОМЕНЫ в железе сердечника развернулись , прошёл импульс второй фазы ,ДОМЕНЫ крутанулись на свои 180-градусов ,думаю греться не должно ,но суть даже не в этом ,привлекает мысль ,что нашему ,,брату,,останется только и всего изготавливать трансформаторы и желательно в не разборном варианте и ставить всем желающим и что уж самое заманчивое ,что вполне всё может получиться и при этом всё без конденсаторов ,а это уже плюс в коробочку с надписью НАДЁЖНОСТЬ :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37060

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Danunax пишет:

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: мы сами всё перепроверим , был у нас один гость , много чего умного разъяснил и вот он нам внушил пару хитрых идей , до поры умолчу , , про пендосов , немного не катит , надо понимать что была продукция для внутреннего рынка и была для экспорта ,так что не надо смешивать , и все бытовые приборы имели позиционные переключатели на входное напряжение , потом в годы перестройки хлынули товары из-ЗА бугра , тогда преключение стало понятным , у них 110-вольт , но для нас они делают и 220-вольт , а сейчас просто берёшь и втыкаешь ,один хрен работает и не обижается что 110-что 220- , все входные цепи если вникнуть выпрямляются и через инвертор преобразуются в нужное напряжение и частоту но я так думаю суть не в этом , вся суть в том что в обычной сети синусоида состовляет 90-180-360-градусов ,но если включить в три фазы и немного переиначить ? то три по 120-градусов и думаю под этим тоже что-то есть , после импульса через 90-градусов нарастёт ток и если вы хоть немного способны размышлять то считайте ,90-это два раза будет ровно 180-градусов и дальше всегда так и будет ,а если раздача идёт через каждые 120-градусов , а ток возникает после каждого импульса через 90-градусов , хотя о чём это я :whistle: вам это совсем не интересно , у вас ведь высшее , ну в смысле на бумаге :woohoo: простите мне мою малограмотность каждому свои мысли самому и обдумывать :blink:



Что можно сказать по этому поводу - ( Что млад - что стар!) Учился я в прошлом веке, страшно подумать.. в конце 60х, не работаю по специальности уже более 35 лет!!! после этого перенес два инсульта и два инфаркта, остается только общение через интернет... В голове только механические профессиональные навыки, как говорят профессию не пропьёшь. а всё остальное будто было не со мной...
Так что друже... ещё не известно -ГДЕ тут уровень выше???
А вот что касается про 90 градусов, так я и вправду не черта не понял. ну вот генератор - где тут 90 градусов дорисуй!! может и пойму в чем тут задумка.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

а что если намотку сделать в один ряд? сделать одну обмотку и всё, и получить с меньшей частотой более растянутый ток? частота снизится, а ток вырастет за счёт напряжения. плюс ко всему можно сделать двойную обмотку, и генерировать ещё напряжение путём трансформации между двух разных намоток.
ща я нарисую

Вложение не найдено

я постарался вникнуть в рисунок , но смысла не увидел , вы предлогаете запитать трансформатор постоянкой? если половинкой меандра или синуса , то как минимум на том месте где у вас подходят входные провода надо ставить конденсатор паралельно первичке трансформатора , может тогда вам повезёт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37061

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
да нет вы определённо прикололись ,это чё мазохизм какойто , какой смысл был это всё городить ,у меня сейчас вызов , но я вернусь и предложу ещё круче фокус ,ну чисто на подумать :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37062

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: мы сами всё перепроверим , был у нас один гость , много чего умного разъяснил и вот он нам внушил пару хитрых идей , до поры умолчу , , про пендосов , немного не катит , надо понимать что была продукция для внутреннего рынка и была для экспорта ,так что не надо смешивать , и все бытовые приборы имели позиционные переключатели на входное напряжение , потом в годы перестройки хлынули товары из-ЗА бугра , тогда преключение стало понятным , у них 110-вольт , но для нас они делают и 220-вольт , а сейчас просто берёшь и втыкаешь ,один хрен работает и не обижается что 110-что 220- , все входные цепи если вникнуть выпрямляются и через инвертор преобразуются в нужное напряжение и частоту но я так думаю суть не в этом , вся суть в том что в обычной сети синусоида состовляет 90-180-360-градусов ,но если включить в три фазы и немного переиначить ? то три по 120-градусов и думаю под этим тоже что-то есть , после импульса через 90-градусов нарастёт ток и если вы хоть немного способны размышлять то считайте ,90-это два раза будет ровно 180-градусов и дальше всегда так и будет ,а если раздача идёт через каждые 120-градусов , а ток возникает после каждого импульса через 90-градусов , хотя о чём это я :whistle: вам это совсем не интересно , у вас ведь высшее , ну в смысле на бумаге :woohoo: простите мне мою малограмотность каждому свои мысли самому и обдумывать :blink:


Что можно сказать по этому поводу - ( Что млад - что стар!) Учился я в прошлом веке, страшно подумать.. в конце 60х, не работаю по специальности уже более 35 лет!!! после этого перенес два инсульта и два инфаркта, остается только общение через интернет... В голове только механические профессиональные навыки, как говорят профессию не пропьёшь. а всё остальное будто было не со мной...
Так что друже... ещё не известно -ГДЕ тут уровень выше???
А вот что касается про 90 градусов, так я и вправду не черта не понял. ну вот генератор - где тут 90 градусов дорисуй!! может и пойму в чем тут задумка.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

Как то обмотки на статоре странно намотаны. В механические генераторы я не вникал, но получается что три обмотки на одном сердечнике намотаны, а нужно что бы каждая обмотка на своем сердечнике была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37063

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
vpk-сильно не заморачивайтесь ,это схематический рисунок , в реале там всё нормально для каждой обмотки отвод от кольца в виде луча (солнышко ) и на каждом таком луче намотка не суть важно ,а вот такую рацуху предложили ,поясняю это первичные обмоткитрёхфазного трансформатора , при этом предпологается что вторички будут заведомо нагружены симметричной нагрузкой, для запуска от системы отключается один конденсатор иего предварительно нужно зарядить до линейного напряжения :side: ,кто понял из какого это произведения ,возьмите с полки пирожок :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37064

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
поступило критическое замечание ,вносим ясность ,говорят возникнет конфликт магнитных потоков ,честно я не вник ,автора пока нет на месте ,но сразу предлогаем поправку
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37066

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
я конечно не могу так красиво оформить :silly: , и тем более я не на месте , но скажу по простому , все наши проблемы в неправильной организации процесса , если мы найдём правильный алгоритм , то эта приславутая ПротивоЭДС исчезнет как таковая , мы сами мешаем процессу и она у нас есть , кто найдёт правильный алгоритм перенаправления магнитных импульсов в этой системе ,тому и будет первому СЧАСТЬЕ :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37068

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
мыслей много , но думаю не стоит переворачивать мир без причины , надо сперва самому в своей голове всё прокрутить , что было? , что будет ? что возможно? , а чего не может быть в принципе :whistle: :woohoo: , ибо сказано , И В БЛАГОДЕТЕЛИ ИМЕЙТЕ РАЗУМЕНЬЕ :blink: :blink: :woohoo: О как я , могём ,иногда :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37069

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
помню когда-то Дмитрий на этом или подобном форуме ,мне сказал , что не возможно не чего организовать не используя конденсатор , считаю важным ,обратить его внимание ,а ведь всё вполне возможно , мир велик , и реализовать правильные потоки, видимо вариантов тоже много
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.791 секунд