Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43287

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
И чо ты думаешь? типо только на таких транзисторах будет работать?
вопрос то не в транзисторах..а в том что в корпус транзистора вставлено.. или внутрь ферритового трансформатора.
Походу не проблема в саму обмотку внедрить СМДшный диодик размер его будет ну 1,5мм длиной и 0,7мм толщиной.
Ну а далее все просто.. ставим за стенкой радиостанцию автомобильную на 145 или 434мгц с направленной антенной. 10-15вт мощности хватит чтобы покрыть территорию радиусом в 30 метров, и чтоб на данном расстоянии провода этой схемы ловили несущую на этой частоте, диод выпрямлял, и создавалось там 1,2-1,3 вольта на питание схемы. Если применить транзисторы ГТ308, и светодиод с малым током и напряжением, то можно еще увеличить чуствительность..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43288

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Bombar пишет: это видели?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Видели и даже делали :)
Нет там ничего интересного - ловит 50-герцовые наводки.. Где-то у автора есть еще один ролик, как он ездил с этой штукой в лес подальше от ЛЭП, так вот в лесу гравицапа отказалась работать..


3dmax пишет: где бы такие транзисторы достать.

похоже на правду

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Не обязательно 2Т603 брать, у меня и КТ603 работали типа еле-еле помигивали, но как только отрубал вводной автомат - все глохло, ибо наводки пропадали.. На 2Т гравицапа мигает чуток веселее, у них h21 гораздо выше..
Спасибо сказали: Bombar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43293

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43294

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

все работет в лесу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43295

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...Вы полагаете что это правдоподобно?....не обольщайтесь на "обертку"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43296

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

3dmax пишет: все работет в лесу

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Этого ролика раньше не было, был другой ролик, в котором автор гравицапы кладет ее в машину в багажник, зачем-то накрывает кастрюлей и едет куда-то к другу, который живет где-то в лесу... Приехал, открыл багажник, а светодиодик не светится... Он расстроился и поехал домой. Дома открыл багажник, поднял кастрюлю а светодиодик горит..
Я помню, очень удивился такому ролику, сразу возник вопрос - зачем он его снимал и что хотел показать?

Скорее всего ролик поменяли..

ЗЫ
Чтобы не устраивать срачку ради какого-то пустячного ролика - собери схемку, там делов-то на полчаса, все номиналы указаны, моточные данны тоже, если не найдешь 2Т603, ставь КТ, в квартире будет мигать, правда тускло.. А около проводки - будет мигать веселее.. Своеобразный датчик скрытой проводки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43299

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Не квадрат пишет: ...Вы полагаете что это правдоподобно?....не обольщайтесь на "обертку"

я не обольщаюсь, скорее всего у меня не заработает, но либо NikAndr ошибся либо вводит в нас заблуждение.

NikAndr пишет:

3dmax пишет: все работет в лесу

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

не знаю где достать такой раритет, надо спецом ехать искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43300

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

3dmax пишет:

Не квадрат пишет: ...Вы полагаете что это правдоподобно?....не обольщайтесь на "обертку"

я не обольщаюсь, скорее всего у меня не заработает, но либо NikAndr ошибся либо вводит в нас заблуждение.


Блин, коллега, ну ты даешь!!!!!! Зачем мне вводить кого-то в заблуждение?????
Схема не моя, да если бы она была и моя, то я НИКОГДА бы не показал фейковую гравицапу, выдавая ее за некий вечный фонарик.. Ну сам подумай - зачем мне это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43301

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...Это работать не будет. Вернее будет если его насильно загнать в определенные условия, но плюса там нет и неоткуда взяться.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43302

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
да я понял, извиняюсь никого не хотел обидеть. но интересно то что на осциллографе частоты - килогерцы не 50 герц, и не видно модуляции, как то странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43303

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

3dmax пишет: интересно то что на осциллографе частоты - килогерцы не 50 герц, и не видно модуляции, как то странно.


Я не знаю, что показал твой осциллограф и где он взял килогерцы, , но мой кроме 50-герцовых наводок ничего другого не показал.. Ну как не показал - есть какие-то ВЧ помехи, но они настолько ничтожно малы, что не стОит принимать их во внимание..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43304

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

NikAndr пишет:

3dmax пишет: интересно то что на осциллографе частоты - килогерцы не 50 герц, и не видно модуляции, как то странно.


Я не знаю, что показал твой осциллограф и где он взял килогерцы, , но мой кроме 50-герцовых наводок ничего другого не показал.. Ну как не показал - есть какие-то ВЧ помехи, но они настолько ничтожно малы, что не стОит принимать их во внимание..

не мой осциллограф, а вот тут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43305

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

3dmax пишет: не мой осциллограф, а вот тут

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Да фейк это! Скорее всего автор опустился до обмана, поставил где-то рядом некий излучатель и втирает зрителям про килогерцы..
Спасибо сказали: 3dmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43311

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ну почему, магнит это верное решение. Но традиционным качерным способом и традиционными обмотками для взаимоиндукции между ними фиг достанешь. Там столько соотношений нужно учесть.
К слову нагрузка для обратки в виде емкости (АКБ или Кондесатор) обеспечивает более плавный гистерезис поля, любая другая нагрузка просто моментально обнулит поле. Вся задача гистерезис продлить до плавной ниспадающей. Зато, что обеспечивает такую картинку? ... :blink: ... все по закону ОМА друзья. Выполнить такую задачу без поля, хм или поля постоянного магнита весьма непросто, как и с магнитом, но так хоть стабилизировать можно



ПС: По ходу это же условие должно быть выполнено у КАПЫ, СМИТА и прочих. Среду нужно не выкачивать или бодаться с ней, а создавать в зоне, где выполняется закон Ома и Закон Фарадея.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Вечный фонарик. 4 года 6 мес. назад #43364

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
сегодня собрал вторую схему полностью по автору.Снял колечко с энергосберегайки намотал проводом такимже транзисторы 2т603а с кофициентом усиления 100 результат ноль.коснулся щупами от тестера в режиме измерения сопротивления колектора и эмитера и получил точно такое свечение. так что батарейка установлена в самом транзисторе и соеденена с ножками эмитера и колектора вот и весь фокус.
Спасибо сказали: Rakarskiy, Юрий м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.913 секунд