Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 6 мес. назад #64397

RealStrannik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Когда не думаю, многое становится ясно.
Сообщений: 34
Спасибо получено: 22


Вот тоже неплохой вариант.
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 6 мес. назад #64399

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

RealStrannik пишет:
Вот тоже неплохой вариант.


Дорогой товарищ. Сколько можно цеплять портреты Теслы на стену ? Оставьте память человека в покое уже ! Нет сил уже понимаете ! Нет мочи смотреть на ваши дикие фантазии !!! :cheer:

Вас на форуме укусила Феникс или Советник ? :evil:
Вот например примерно так это делается. Учитесь !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #64489

AND
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92
Любителям ночников и качеров посвящается. Схема во вложении.
Качер включается на пару секунд, заряжает конденсатор. Затем минут на 10 у вас есть "свет в конце туннеля" :)

Светодиоды медленно гаснут более часа, но яркости "не врезаться в темноте", минут на 8-15.
Хотите больше, увеличивайте емкость конденсаторов.


Вложения:
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #64496

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

AND пишет: Любителям ночников и качеров посвящается. Схема во вложении.
Качер включается на пару секунд, заряжает конденсатор. Затем минут на 10 у вас есть "свет в конце туннеля" :)

Светодиоды медленно гаснут более часа, но яркости "не врезаться" в темноте, минут на 8-15.
Хотите больше, увеличивайте емкость конденсаторов.

:woohoo: :lol: :lol: :lol:
Взял у пацана схему??? Ни чего проще нет, чем спиз***ь схему у ребенка, и выдавать за свою, позорище :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65106

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Слава..... мне тебя жалко :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65125

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Проверено. Мин нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65131

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Святослав пишет: Интересно, а чем схема акулы хуже ? я думаю если там увеличить число витков вместо 2 минимум в пять раз, то и эффект совсем другой будет и провод 0,35 вполне достаточно, а может кто и ещё что предложит ?
Ну к примеру добавить ещё кондёр куда нибудь, али ещё чего нибудь ?


Добавить кондер куда-нибудь - это очень классная мысль!!!

А вместо "али еще чего-нибудь добавить" - можно добавить колесо! Любое. Можно от тачки, можно от велика..
И будет фонарик ездить на колесе и светить - красота!!! :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65132

AND
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

Святослав пишет: Интересно, а чем схема акулы хуже ? я думаю если там увеличить число витков вместо 2 минимум в пять раз, то и эффект совсем другой будет и провод 0,35 вполне достаточно, а может кто и ещё что предложит ?
Ну к примеру добавить ещё кондёр куда нибудь, али ещё чего нибудь ?


Святослав, пробовал раза 3 схемы акулы. И количество витков менял. Затем поменял катушку на свои с ферритом и он заработал как фонарик. Плюс был в том, что работали 12-ти вольтовые светодиоды от 1,5 вольтовой батарейки. При включении неспеша так разгорались, до максимальной яркости, красиво :woohoo: . Потом начал упрощать. В итоге получился ночник на качере :blink: (недавно выкладывал в этой теме, стр. 40, пост #64489). Эффект тот же, что и от Акулиной схемы. Примерную последовательность увидишь на прикрепленном эскизе.

Кстати, сам Акула в одном из видео сказал что его катушки требую специального дорогого оборудования (которое есть у него на работе), для очень точной настройки на определенные частоты...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65134

AND
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

Святослав пишет: Анд привет !
А ты можешь отдельно выложить схему, попытку №5 мне кажется что там много чего лишнего, имхо.


Схема №5 это ночник на предыдущей странице этой темы (стр. 40, пост #64489).
Там ничего лишнего. Хотя два обычных диода в схеме можно удалить, но они появились тоже не просто так - это часть рекуперации. Делал эксперимент со светодиодами, ставил их во всех мечтах, где только можно (краткое описание во вложении) и выяснил, что пару диодов для возврата энергии точно нужно.

Но прикол был дальше. Оптимизированная схема работала 5 секунд от конденсатора. Подняв напряжение в качере до 100 вольт в импульсе (схема №5), тот-же конденсатор стал питать 3 светодиода на 12 вольт, которые медленно гасли очень долго (горели ярко несколько секунд, затем горели примерно на треть от максимальной яркости более 8 минут, и продолжал "тлеть" - гореть еле-еле, почти 5 часов).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65201

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Святослав пишет: Нобелевку пусть клоун оставит себе !
А мы попробуем всё таки обратить внимание на мной предложенные элементарно простые 3 схемки.из сообщения № #65124
Поверьте, ну нет там ничего хитрого, НЕТ !!! Чуток подправить, кой чего добавить и получите СЭ !!
Ну вот к примеру, посмотрите на эту прекрасную схемку !

Вложение не найдено


Желаю трудягам успехов !


Что тут прекрасного,,обычный обратноход,, дядя слава, идите на свой форум и не морочте голову... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65216

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
слава зачем мне обратноход,, у меня их тонна,, ещё один в колекцию,, ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65221

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Вау... сколько комментариев "ни о чём". Всё уже давно есть читайте ранее года 4 назад "вечный фонарик". Мои посты. А теперь и уже есть вечное освещение в доме. Читайте внимательно посты silvi1971 А лучше с ним на прямую пообщайтесь, очень толковый практик по данной теме. Не пойму зачем опять колесо изобретать если и так уже есть на практике. Кто услышал мои комментария тот уже в теме. Дерзайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65228

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Mr.0 пишет:

AND пишет: Качер включается на пару секунд, заряжает конденсатор. Затем минут на 10 у вас есть "свет в конце туннеля"


Вчера делал похожее, тоже от "качера" (блокинга) заряжал кондеры, но пытался разряжать их импульсами на частоте ниже основной блокинговой, чтобы так сказать перевести частоту в мощность))) Нагрузкой был толстый белый светик, он вспыхивал непонятным фиолетовым-белым и умер, хотя с моим источником питания в 0,6 вольт 10мА я такого не ожидал, хотел получить "фальшивую яркость", а получил тепловой пробой

Дружище это классика! У Вас получился не тепловой пробой, а электрический. Когда ОЭДС превышает рабочее напряжение вашего белого светодиода. Вы только в начале пути в понимании процесса ОЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65229

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет: А что у Вас теперь форум стал платным? Очень интересно? С какого ресурса Вы заходите тогда на этот форум что с Вас берут деньги?

Вы не поняли. Кто будет оплачивать проверку Вашей писанины ? Я бесплатно Вашу писанину читать не буду. Мне уже и так понятно всё. :)

Прикольно никто и не требует проверять мою писанину. Писаю я устойчиво! А Вот посмотреть ранее посты на форуме я думаю труда Вам не составит. Все уже ранее на этом страннике и на другом было разжовано что как делать. Кто понял тот уже дано сделал. Но это всё игрушки для новичков как Вы. Реальные установки здесь никто выкладывать не будет! Это уже стоит реальных денег, от 1500 долларов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #65232

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Вы в курсе что обычную светодиодную лампочку на 220В можно зажечь от постоянного тока 24В 200мА!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.576 секунд