Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81655

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Откинули -подкинули . Ставиш на входе ватметр ставиш на нагрузке показываеш превышение -если есть все . ачто там крутися плевать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81656

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
. Опять вопрос . Как увеличить добротность контура ? чтобы стал хотя бы 300-400 а не как гундит Нотрон 1000 . Еще бы сказал 5000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81657

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Кое что добавить . кое что убавить . Намотать полдюймовой трубой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81658

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Литцендрат...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81659

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

сток пишет: . Опять вопрос . Как увеличить добротность контура ? чтобы стал хотя бы 300-400 а не как гундит Нотрон 1000 . Еще бы сказал 5000

Вот это установи на телефон: play.google.com/store/apps/det...adioacoustick.coil32

Или скачай на сайте coil32 и рассчитай.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81660

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

сток пишет: . Опять вопрос . Как увеличить добротность контура ? чтобы стал хотя бы 300-400 а не как гундит Нотрон 1000 . Еще бы сказал 5000


вот добротность в 7284 раза :lol:
strannik-2.ru/index.php/forum/...enko?start=195#81219

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81672

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Лично проверено ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81674

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

сток пишет: Лично проверено ?


лично только в 5000 раз
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=8290#174524

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81675

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
О -хорошо . Как выполнить . На паралельный контур присобачить можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81678

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

сток пишет: О -хорошо . Как выполнить . На паралельный контур присобачить можно ?


меж витковый резонанс всегда паралелный, не понятно что ты хочеш,, хоть нарисуй..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81679

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет:

сток пишет: О -хорошо . Как выполнить . На паралельный контур присобачить можно ?


меж витковый резонанс всегда паралелный, не понятно что ты хочеш,, хоть нарисуй..

Володя, ты не прав. Или объясни, что ты имел ввиду.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81686

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Alfic пишет:

chiksat пишет:

сток пишет: О -хорошо . Как выполнить . На паралельный контур присобачить можно ?


меж витковый резонанс всегда паралелный, не понятно что ты хочеш,, хоть нарисуй..

Володя, ты не прав. Или объясни, что ты имел ввиду.


вот это, между двумя паралельными витками.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81690

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
chiksat. Та что я хочу . Пытался запустить ген Хмеля . Было сказано контур паралельный -добротность без нагрузки 430 кажется с нагрузкой 37 . Самозапит есть . Два автора талдычать про контур с большой добротностью . Получил максимум 100 при последовательном и 34 при паралельном . Запитка от ген импульсов на тл 494 . Не могу добится большой добротности при рез тока .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81694

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: chiksat. Та что я хочу . Пытался запустить ген Хмеля . Было сказано контур паралельный -добротность без нагрузки 430 кажется с нагрузкой 37 . Самозапит есть . Два автора талдычать про контур с большой добротностью . Получил максимум 100 при последовательном и 34 при паралельном . Запитка от ген импульсов на тл 494 . Не могу добится большой добротности при рез тока .


Тебе правильно подсказали, лидцентратом мотать первое, чтоб скин эффект снизить но эт если за 30 кГц, во вторых кондеры нужно с малой собственной индуктивностью, и малым активным сопротивлением, лучше несколько в параллель до нужной ёбкости, ну и катуха чиксат правильно грит должна быть с минимальной собственной ёбкостью, лучше универсаль наматка, но эт в идеале на большие частоты. А так потолще провод, ну и правильный расчет тока в контуре, ток внутри параллельного контура будет равен подведенная напруга разделенная на реактивное сопротивление конденсатора (либо катушки) на резонансной частоте, ток же потребления параллельного контура от источника уменьшается в добротность раз. Ну и главное что если катушка съема намотана поверх обмотки контура то добротность стремится к нолю :( , едиственный вариант это связь съемной и контурной только через сердечник, тогда добротность контура можно на порядочном уровне оставить, но там другая проблема это индуктивное сопротивление съемной обмотки, котрое ограничивает ток нагрузки, можно конечно сделать меньше витков но тгда сильно напруга снижается. Это можно преодолеть если резонансную обмотку контура сделать из двух равных полуобмоток и расположить их рядом на сердечнике включить последовательно гальванически и встречно по магнитному полю, ну а схемную намотать на одну из половин, при таком способе съема индуктивность резонансной обмотки в зависимости от нагрузки меняется не более нескольких процентов т.е частота практически не уходит, правда в параллельном контуре я такую обмотку не проверял только в последовательном, но думаю будет работать и в параллельном, ну и в параллельном на входе по питанию диод последовательно с источником ставить желательно он не дает индуктивности в источник разряжаться через обратный диод генератора.ИМХО.

Зы но для Хмелевского конструкция предложенного транса не подойдет, тк не будет феррорезонанса, думаю лидцентрат, и несколько хороших кондеров в параллель да провода покороче.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 5 мес. назад #81695

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Та нет. Там все проще . Один автор слепил Хмеля на последовательном резонансе -добротность контура -300 . А второй на резонансе токов -паралельном с добротностью нагруженго контура -37 ненагруженный 470 . Уверяли что это работает . у одного и другого. Проблема получит ь большую добротность в паралельном контуре .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.575 секунд