Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85062

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот думаю а что если без сердечника настроить? Тогда он и в насыщение не пойдёт и магнитострикции не будет. Можно частоту поднять и будет заряжаться конденсатор быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85064

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

spaceon пишет: Вот думаю а что если без сердечника настроить? Тогда он и в насыщение не пойдёт и магнитострикции не будет. Можно частоту поднять и будет заряжаться конденсатор быстрее.


Если хочешь без сердечника готовь импульсный источник энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85065

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Матросс . Смотри . Делал резонанс токов . В контуре 8-10 ампер . Кандер греется амперметр тепловой . так что все законно . Цепляю нагрузку ток проседает немного в . в контуре можно настроить что совсем не меняется . Магнитное поле есть реактивка в первичке прет .а снять хрен больше входа -жрет от источника .Вот тебе и трансформатор .со сдвигами и резонансами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85066

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Дима, у тебя питание от инвертора 220 вольт, а ампер сколько? Лампа сто ваттная? Хотя бы так узнать выход и вход какой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85067

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

spaceon пишет: Дима, у тебя питание от инвертора 220 вольт, а ампер сколько? Лампа сто ваттная? Хотя бы так узнать выход и вход какой.


лампа 100 ватт, с инвертора течёт 1.16 ампер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85068

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

dimamariupol1 пишет:

spaceon пишет: Дима, у тебя питание от инвертора 220 вольт, а ампер сколько? Лампа сто ваттная? Хотя бы так узнать выход и вход какой.


лампа 100 ватт, с инвертора течёт 1.16 ампер

Это получается на лампе, судя по показанием измерительного прибора, около ста вольт и одного ампера раз напряжение на конденсаторе с пятиста вольт падает до четырёхсот. Надо поднимать напряжение в контуре до пару тысяч вольт без изменения тока потребления. Ну или делать резонанс тока ампер до десяти и снимать 220 вольт и 2,5 ампера на нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85069

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Покажи полностью свою схему на столе, акум, инввертор и остальное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85070

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я не понимаю, чего вы ловите у мельниченко ? Капанадзе сказал что он близко подошел, но до СЕ ему далеко, так какое СЕ вы тут ищите? :lol:

Единственное что может объединять его , так это воздействие на работающий трансформатор внешним магнитным полем. Но чтобы фокус с усилением тока получился, должны совпадать фазы и частоты напряжения в работающем трансформаторе, с фазой и частотой внешнего магнитного поля......
Спасибо сказали: chiksat, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85071

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: Матросс . Смотри . Делал резонанс токов . В контуре 8-10 ампер . Кандер греется амперметр тепловой . так что все законно . Цепляю нагрузку ток проседает немного в . в контуре можно настроить что совсем не меняется . Магнитное поле есть реактивка в первичке прет .а снять хрен больше входа -жрет от источника .Вот тебе и трансформатор .со сдвигами и резонансами

Ладно смотри, при съеме у тебя вторичка своим током уменьшает индуктивность контура, чтоб этого не происходило нужно сделать ход конем, берем стержневой магнитопровод, мотаем две одинаковые катушки рядом на этом сердечнике каждая в половину длинны этого сердечника, включаем их последовательно друг с другом но чтоб их магнитные поля были встречны, индуктивность этой составной катушки будет примерно как у каждой по отдельности, вот эту индуктивность результирующую подгоняем под требуемую для контура.
Съемную же обмотку мотаем на одной из половин желательно немного подальше от центра магнитопровода, количество витков подбираем с учетом того что напруга на первичке будет половину от той что на кондере.

При съеме по такому способу результирующая индуктивность резонансной катушки практически не меняется (в приделах 10-15 процентов) и соответственно с источника не увеличивается потребление.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85075

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

DELAMORTO пишет: Я не понимаю, чего вы ловите у мельниченко ? Капанадзе сказал что он близко подошел, но до СЕ ему далеко, так какое СЕ вы тут ищите? :lol:

Единственное что может объединять его , так это воздействие на работающий трансформатор внешним магнитным полем . Но чтобы фокус с усилением тока получился, должны совпадать фазы и частоты напряжения в работающем трансформаторе, с фазой и частотой внешнего магнитного поля......


Да Вадик, но так как поле внешне не переменное, а постоянное, вот Капа и Электромагнит и применил, Электромагнит, это Усилитель внешнего поля, остаётся его сфазировать, с импульсной постоянкой,,ИЛИ с переменкой, НО НА каждую полу волну отдельно. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85076

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет:

DELAMORTO пишет: Я не понимаю, чего вы ловите у мельниченко ? Капанадзе сказал что он близко подошел, но до СЕ ему далеко, так какое СЕ вы тут ищите? :lol:

Единственное что может объединять его , так это воздействие на работающий трансформатор внешним магнитным полем . Но чтобы фокус с усилением тока получился, должны совпадать фазы и частоты напряжения в работающем трансформаторе, с фазой и частотой внешнего магнитного поля......


Да Вадик, но так как поле внешне не переменное, а постоянное, вот Капа и Электромагнит и применил, Электромагнит, это Усилитель внешнего поля, остаётся его сфазировать, с импульсной постоянкой,,ИЛИ с переменкой, НО НА каждую полу волну отдельно. ИМХО.


Думаю все проще, электромагнит это сам генератор и есть, т.е. это катушка с мощным переменным магнитным полем, формула эдс говорит что чем больше скорость изменения тем больше наведенная напруга, а сила тока уже будет зависеть от величины этого МП.

Ведь если взять транс то он генератором не может быть т.к. в нем магнитное поле появляется только в зависимости от тока во вторичке, генератор же должен обладать полем в первичке даже на "холостом ходу" т.е. когда во вторичке тока нет, вот электромагнит и появляется из этих рассуждений, а не чтото отдельное от чего-то ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85077

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

jay80 пишет: Покажи полностью свою схему на столе, акум, инввертор и остальное


Странный ты человек, тебе что трудно взять трансформатор и конденсатор и проверить ?

DELAMORTO
Мельниченко хотя бы "близко подошёл", а ты ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85079

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
dimamariupol1 .Добрый день . Что с балансом мощи на входе и выходе ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85080

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

dimamariupol1 пишет:

jay80 пишет: Покажи полностью свою схему на столе, акум, инввертор и остальное


Странный ты человек, тебе что трудно взять трансформатор и конденсатор и проверить ?

DELAMORTO
Мельниченко хотя бы "близко подошёл", а ты ?

Вадику,очень далеко..Он был ближе к истине,когда только начинал"туситься" на форумах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 мес. назад #85084

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А вы все сретесь....искатели СЕ :lol: Кто умней выясняют.....писец. Умнее всех капанадзе, в вашем случае.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.562 секунд