Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 7 года 7 мес. назад #3632

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

Elec пишет: Я еще на старом страннике писал... Тесла говорил что рез. контур должен обладать одинаковыми параметрами индуктивности и емкости для максимального его Q- добротности, 1Фарад в контуре должен равняться 1генрию, скажем как в схеме ниже С= 4мкФ(0.999 Ома на 39800Гц) и L должно равняться 4мкГн (1 Ом на частоте 39800Гц), тогда рез. частота токого контура соответственно 39800Гц. И вот в такой накачке(как в схеие ниже) по идее и должна происходить "волшебная" автоподстройка частоты. Напомню что и сам генератор должен быть настроен на 39800Гц.



Ведь для контура работающего на 40кГц конечно можно подобрать параметры и 1.6мкФ и 10мкГн.......... но 4мкФ и 4мкГн будет лучше!

Для наилучшей стабилизации резонанса должно выполняться условие: L=0.73R/ω или, что то же самое, RCω=0.94
Спасибо сказали: doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #5995

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Мельниченко и его одна сторонний трансформатор


поле от вторички не пересекает витки первички

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #6000

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет: Мельниченко и его одна сторонний трансформатор



поле от вторички не пересекает витки первички

Что это за бред? :blink:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #6008

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
НУ это вы у Мельниченко спросите.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #6010

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет: НУ это вы у Мельниченко спросите.

При первой же возможности! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #6018

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Коменты он под видео трет, так как чует что пургу несет, его носом тыкают что меняется яркость ламп, он же заявляет что нет. На видео только вольтметр по входу, нет вольтметров по выходу, амперметров по входу и выходу, видео не о чем.

Вывод - Фуфло толкает в массы, народу мозги пудрит.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 5 мес. назад #6021

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: Коменты он под видео трет, так как чует что пургу несет, его носом тыкают что меняется яркость ламп, он же заявляет что нет. На видео только вольтметр по входу, нет вольтметров по выходу, амперметров по входу и выходу, видео не о чем.

Вывод - Фуфло толкает в массы, народу мозги пудрит.

Ну да. Так и есть. Все его гидро генераторы работают на липездричксве. Вот как здесь.
А источник энергии в черном ящике. - мая схэма - :)
Да и двигатель совместно с ящиком работает как источник энергии. :) Как у Тесла....
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 4 мес. назад #6658

willz
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1
смотреть это видео
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от willz.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 4 мес. назад #6660

willz
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 4 мес. назад #6720

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В тему.
Удивило кто статейку написал и год . technicamolodezhi.ru/rubriki_t...t_vihrelet?PAGEN_2=2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 4 мес. назад #6755

Milbor
Захожу иногда
Захожу иногда
Не сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
Сообщений: 45
Спасибо получено: 21
Или я чего не понимаю или “плешь” какая-то. В пункте 20 автор (SILVA PAIVA, Gerson) утверждает, что мюонный поток на уровне земли составляет 10 в минус четвертой на метр квадратный за секунду, и что поток мионов настолько мал, что не стоит рассмотрения, а в пункте 25 вдруг минус в четвертой превращается в плюс четвертой. Базируясь на этом, далее автор с упоением рассчитывает достаточно "ощутимые" плотности энергии.

См. бразильский патент на английском по Капиной установке в приложении


This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Milbor.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 1 мес. назад #12046

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Elec пишет:

jay80 пишет:

rulevoy пишет:

Vasilius пишет: Перечитываю еще раз интервью с Мельниченко, кое-что нашел интересного:

Слова Капанадзе:
"Я просто нашел резонанс, который автоматически регулирует резонанс..."

Слова Мельниченко:
"Да, в разных режимах резонансные частоты могут отличаться во много раз. И надо все время подстраивать контур в резонанс. Вручную это делать очень трудно, и я разработал автоматическую систему такой подстройки."

Вот такое интересное совпадение.


Капанадзе: "держите резонанс и всё у вас получится".
Мельниченко про ТТ: "Ведь в электрической искре есть практически все частоты, какая-нибудь из них обязательно совпадала с собственной частотой контура, и возникал резонанс. Эта частота менялась в зависимости от нагрузки, но искровик автоматически подстраивал контур в резонанс."
Другими словами, держать резонанс (процесс ответной реакции среды) в резонансе (поддержка этого процесса, не дать ему "загнуться").

Я еще на старом страннике писал... Тесла говорил что рез. контур должен обладать одинаковыми параметрами индуктивности и емкости для максимального его Q- добротности, 1Фарад в контуре должен равняться 1генрию, скажем как в схеме ниже С= 4мкФ(0.999 Ома на 39800Гц) и L должно равняться 4мкГн (1 Ом на частоте 39800Гц), тогда рез. частота токого контура соответственно 39800Гц. И вот в такой накачке(как в схеие ниже) по идее и должна происходить "волшебная" автоподстройка частоты. Напомню что и сам генератор должен быть настроен на 39800Гц.

Ведь для контура работающего на 40кГц конечно можно подобрать параметры и 1.6мкФ и 10мкГн.......... но 4мкФ и 4мкГн будет лучше!


Во-первых, Тесла говорил о равенстве параметров индуктивности и ёмкости на резонансной частоте для любого резонансного контура.
Для индуктора важен крутой передний фронт разряда и пологий задний без затухающих колебаний.
Этому требованию ближе соотношение ___L / C = 1 :10

Во-вторых, о какой "волшебной" автоподстройке частоты может идти речь? И Капанадзе, и Мельниченко говорили о разработанных ими автоматических системах подстройки резонанса.

На 36-й минуте:
- Вы сказали держите резонанс, где ваш резонанс?
- здесь (зелёная коробка), и здесь (наружный трансформатор) резонанс держится между первичной и вторичной обмотками. Резонанс, резонатор внутри (зелёной коробки), как раз это в данный момент и является секретом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 1 мес. назад #12049

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

DELAMORTO пишет: Капанадзе говорил про мельниченко, потому что увидел в его опытах взаимодействие двух катушек, но уточнил что Мельниченко еще далеко до реальной установки. Что касается девайсов мельниченко, то в них нет СЕ, нет самозапита, да и быть не может!
Выкиньте из головы Мельниченко, у него нет ничего! Все его теории за уши притянуты, а вы покупаетесь на грамотные речи и честное лицо на видео....вспоминаю Романкорпа всегда :lol:


Капанадзе говорил про Мельниченко на 36-й минуте:

Если не будет резонанса, вот как недавно я читал про такого человека –его фамилия Мельниченко, - единственный человек, единственный материал, с которым я успел за эти последние годы ознакомиться, который точно пришёл к этому решению вопроса, он говорит одно: держите резонанс и всё получится! Он не дошёл до трансформатора Теслы, он сам это говорит, и взялся уже за работу чтобы сделать эту установку. Но, эту установку он сделает ещё, по-моему, не скоро, но он очень близок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 7 года 1 мес. назад #12420

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Valavd пишет:

DELAMORTO пишет: Капанадзе говорил про мельниченко, потому что увидел в его опытах взаимодействие двух катушек, но уточнил что Мельниченко еще далеко до реальной установки. Что касается девайсов мельниченко, то в них нет СЕ, нет самозапита, да и быть не может!
Выкиньте из головы Мельниченко, у него нет ничего! Все его теории за уши притянуты, а вы покупаетесь на грамотные речи и честное лицо на видео....вспоминаю Романкорпа всегда :lol:


Капанадзе говорил про Мельниченко на 36-й минуте:

Если не будет резонанса, вот как недавно я читал про такого человека –его фамилия Мельниченко, - единственный человек, единственный материал, с которым я успел за эти последние годы ознакомиться, который точно пришёл к этому решению вопроса, он говорит одно: держите резонанс и всё получится! Он не дошёл до трансформатора Теслы, он сам это говорит, и взялся уже за работу чтобы сделать эту установку. Но, эту установку он сделает ещё, по-моему, не скоро, но он очень близок.

По поводу слов Мельниченко писал здесь strannik-2.ru/index.php/forum/...e-i-melnichenko#2866
И свои поиски по этому вопросу strannik-2.ru/index.php/forum/...chenko?start=15#2875
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, vas76, kylvandi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 1 мес. назад #48203

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Vasilius пишет: Дословные слова Капанадзе где он упоминает Мельниченко:

"Я просто нашел резонанс, который автоматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушкой. Если не будет резонанса, вот как недавно я читал, мы из компьютера вытащили информацию про такого человека, его фамилия Мельниченко. Единственный человек, единственный материал с которым я успел за эти последние годы познакомиться, который точно пришел к решению этого вопроса. Он говорит одно "Держите резонанс и все получиться". Он не дошел до трансформатора Тесла, он сам это говорит. И взялся за работу чтобы сделать эту установку, но эту установку он сделает, по моему, еще не скоро, но он очень близок."


Пошерстил я по Интернету в поисках фразы Мельниченко "Держите резонанс и все получиться", почитал найденные статьи про Мельниченко и... не нашел таких дословных фраз.

Вадику...и слова "держите резонанс" оказывается произносил Мельниченко...
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.771 секунд