Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4041

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Vasilius пишет:

Will пишет:

Vasilius пишет: Для 5кВт трансформатор даже на современных сердечниках, на рабочей частоте 50Гц, не влезет в железную баночку. Да и нет ничего сверхъестественного в трансформаторах, обычный аналог рычага.


А дитчайшая магнитная проницаемость?

У пермаллоя 100 000
у феррита 2500

Хорошо. Допустим Капанадзе приобрел сию диковинку за большие бабки. Есть у него сердечник на котором можно намотать трансформатор или дроссель на 5-10кВт и он влазит в банку. Что дальше? Что от этого он получит? Не могу это все связать в единое.


Та энергия что по словам Капы из окружающего пространства и по словам других (Смита, Грея, того же Бедини) создает в магнитнопроводе огромной величины магнитный поток, тот же Динатрон брал статорное железо и вырезал кусок чтобы железо не влетало в насыщение, но это все бестолку, та энергия которая прёт создает магнитный поток. и чем больше магнитная проницаемость сердечника. тем сильнее магнитный поток и больше отдача мощности.

При магнитной проницаемости 2500 к примеру отдача 50 ватт
при магнитной проницаемости 10 000 - отдача 500 ватт
при магнитной проницаемости метгласа 1 000 000 - отдача хер знает сколько ватт

Смит использовал аморфное железо и метглас.

SR использовал ферритовую колбасу и получил 200 ватт.

На счет кулабуховцев , возможно есть другой способ преобразования без использования ферромагнитных материалов, но я такой способ не знаю.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4044

ziminv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14

Will пишет: ...Та энергия что по словам Капы из окружающего пространства и по словам других (Смита, Грея, того же Бедини) создает в магнитнопроводе огромной величины магнитный поток, тот же Динатрон брал статорное железо и вырезал кусок чтобы железо не влетало в насыщение, но это все бестолку, та энергия которая прёт создает магнитный поток. и чем больше магнитная проницаемость сердечника. тем сильнее магнитный поток и больше отдача мощности.

При магнитной проницаемости 2500 к примеру отдача 50 ватт
при магнитной проницаемости 10 000 - отдача 500 ватт
при магнитной проницаемости метгласа 1 000 000 - отдача хер знает сколько ватт

Смит использовал аморфное железо и метглас.

SR использовал ферритовую колбасу и получил 200 ватт.

На счет кулабуховцев , возможно есть другой способ преобразования без использования ферромагнитных материалов, но я такой способ не знаю.


Антон, надо вспомнить способ устранения силы Ленца, использовал
который Клемент Фигуэра, получая 20кВт. Здесь есть электронная реализация

fe-hits.ru/figuera.htm

С уважением.
Спасибо сказали: tokar_ev, Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4053

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Не народ ну, а как же установки в 100 кВт? Какие туда нужно ферриты? По-моему феррит для фонарика и не больше и то с последующим разрушением оного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4060

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

BrutForce пишет: Не народ ну, а как же установки в 100 кВт? Какие туда нужно ферриты? По-моему феррит для фонарика и не больше и то с последующим разрушением оного.

Сейчас тебе объяснят, что там стояли магнитные сепараторы от станков и прочая дребедень. :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4065

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Дел ты ж не стиви???

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4093

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

jay80 пишет: Василий ты так и не ответил на мой пост,где этот кусок белого кабеля на твоем рисунке???

Может так станет более понятно:



Второй белый кабель проходит рядом и идет от UPS к трансформатору.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4099

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Джей, ты можешь сопоставить рисунок с катушкой из видео? На рисунке даже цвета проводов специально сделаны как на видео. То что у тебя под вопросом на рисунке изображено белым цветом, белая катушка. Я специально переделал рисунок чтобы было более схоже с видео.

maxic81 пишет: Нижний оранжевый конец в банку, верхний оранжевый конец на нагрузку

maxic81, согласен. Судя по направлению намотки оранжевой катушки логично их поменять местами. Исправлю и заменю рисунок.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4101

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от эдуард19.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4103

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
я уже говорил свое предположение где то....что кабель катушки входящий в банку"рыжий"..сквозь крышку..припаян к выключателю..в противном случае в случае неисправности в схеме которая в банке,не удобно будет вскрывать крышку..кабель давольно жесткий...да и выключатель скорей всего вторым концом припаян к крышке..поэтому ручка его изолированна от крышки..что обьясняет такую напайку вокруг него...при открывании крыши при таком раскладе..просто изгибается провод"рыжий"..и второй который припаен к ней..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4105

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

jay80 пишет: Покажи где кабель который под вопросом идет в трубку,лично я вижу обгоревшею оплетку на конце,и кто вам сказал что рыжий кабель одножильный???
Пс.где разбор подключения к розетке???

1. Белый кабель. Смотрим видео начиная с 13:30, лучше в по кадровом режиме. В трубке сделан вырез под кабель. Технологический прием позволяющий пропустить вывод обмотки сквозь отверстие щечки держателя катушки. В щечке выполненной из фанеры не захотели делать пропил, проще оказалось прорезать картонную трубку каркаса на которой намотаны катушки. Такая же прорезь на другом конце каркаса. Подобный прием я часто использую, только вместо пропила делаю отверстие, одновременно фиксируя этим конец обмотки.
2. Рыжий кабель. Смотрим видео "Гринбокс" с 18:25, когда подключают зарядное устройство. Видим монолитный провод к которому прикручивают. О том, что рыжий провод монолитный можно видеть по его поведению на видео.
3. А что собственно разбирать при подключении к розетке UPS?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4106

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

jay80 пишет: ...проблема в белом кабеле,скрутка от которого идет на нагрузку и розетку,дак вот вопрос что происходит при подключении к ней...

К скрутке на белом проводе провод от розетки не подключен, он прямиком идет на трансформатор.



Прорезь видишь? Только провод ушел под каркас катушки. А слева провод от розетки.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4112

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Прорезь видишь? Только провод ушел под каркас катушки. А слева провод от розетки.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4113

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
...а что если белый провод ..это не катушка? а самодельный конденсатор переменной емкости?..этим может обьяснятся сдвинутая стойка держателя каркаса возле банки..выдвигали внутреннюю трубку для подстройки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4115

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

mmc пишет: ...а что если белый провод ..это не катушка? а самодельный конденсатор переменной емкости?..этим может обьяснятся сдвинутая стойка держателя каркаса возле банки..выдвигали внутреннюю трубку для подстройки?

Еще давно эту конструкцию довольно тщательно измеряли (виртуально конечно), диаметры проводов, диаметр каркаса. Пришли к решению, что под рыжей обмоткой с большой долей вероятности находится еще одна обмотка.
Но вариант с конденсатором имеет право на существование. Правда я в этом смысла не вижу.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 8 мес. назад #4116

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Vasilius пишет:

mmc пишет: ...а что если белый провод ..это не катушка? а самодельный конденсатор переменной емкости?..этим может обьяснятся сдвинутая стойка держателя каркаса возле банки..выдвигали внутреннюю трубку для подстройки?

Еще давно эту конструкцию довольно тщательно измеряли (виртуально конечно), диаметры проводов, диаметр каркаса. Пришли к решению, что под рыжей обмоткой с большой долей вероятности находится еще одна обмотка.
Но вариант с конденсатором имеет право на существование. Правда я в этом смысла не вижу.


почему же...прочитай что выше мной было сказано про катущку и банку...приплюсуй сюда кондер..и получается простой последовательный вч контур..а взять во внимание что искра в "индукторе" прерывается 50 раз..то получается что выходной контур работает с перерывами 50 раз в сек.
п.с. как то проводил опыты.с конденсаторным зажиганием..двуплечевой мультик качал горшок.от отклоняйки..вторичка была намотана 1340 витков для того чтоб получить 470 вольт.для зарядки кондера..попробывал при работающем мультике ..на вторичку повесить нагрузку лампу 100 ватт..ну как и следовало ожидать..нифига ..да же накала ноль..провод то тонкий..ну а попробывал последовательно лампе включить кондер 0.01мкф 600 вольт..кондер нагрелся..но и лампа засветилась в 2/3 своего накала....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.646 секунд