Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95555

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
Но так правильно в данное время формулировка тока утратила свою силу потому и дальше стало не ясностей больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95609

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

drugiy.druzhe!!! Вы внимательно прочитали опус Сайруса?
Вижу, что вы с ним согласны. Т.е. вы не за образованность( кое у Сайруса абсолютно нулевая) т.е. без доказательно. Вот он думает так - и всё тут . Все должны блин, молиться на него.
Куда вы лезете со своей безграмотностью?
Вы просто нарываетесь на то, что вас разнесут по косточкам с юмористическим уклоном. ( при отсутствии у вас у обоих элементарных знаний)

Успехов.
Отсутствие знаний У МЕНЯ ,равно как и у любого из присутствующих ,вас не сильно смущает , вас смущает что люди пытаются поговорить на темы которые направлены на попытку понять что-то , а вы имеете противоположные цели ,если вообще имеете свои цели ,я допускаю что вы просто на работе , вам указали ЦЕЛЬ и вы отрабатываете , если вы реально умнее и вам всё понятно ,зачем поднимать такую волну , почему не отнестись к происходящему как взрослый должен относиться к игре ребёнка , ребёнок многого не понимая как-бы играя познаёт мир , но вы начинаете орать и пугаете ребёнка , утрирую конечно))но уверен что большинство меня поняло правильно , если-бы ты видел что кто заблуждается ,ты-бы и виду не подал , а так почему-то сильно возбуждён ,А ПОЧЕМУ? разве нет вокруг тебя более вопиющих случаев ? так ведь нет всё внимание только СЮДА ,А ПОЧЕМУ? ...Или всё таки получил команду ,,ФАС,, ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95613

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Вот вам ток,вот вам и напряжение...Кто не понял,я не виноват!!
)))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95662

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe!!! Вы внимательно прочитали опус Сайруса?
Вижу, что вы с ним согласны. Т.е. вы не за образованность( кое у Сайруса абсолютно нулевая) т.е. без доказательно. Вот он думает так - и всё тут . Все должны блин, молиться на него.
Куда вы лезете со своей безграмотностью?
Вы просто нарываетесь на то, что вас разнесут по косточкам с юмористическим уклоном. ( при отсутствии у вас у обоих элементарных знаний)

Успехов.
Отсутствие знаний У МЕНЯ ,равно как и у любого из присутствующих ,вас не сильно смущает , вас смущает что люди пытаются поговорить на темы которые направлены на попытку понять что-то , а вы имеете противоположные цели ,если вообще имеете свои цели ,я допускаю что вы просто на работе , вам указали ЦЕЛЬ и вы отрабатываете , если вы реально умнее и вам всё понятно ,зачем поднимать такую волну , почему не отнестись к происходящему как взрослый должен относиться к игре ребёнка , ребёнок многого не понимая как-бы играя познаёт мир , но вы начинаете орать и пугаете ребёнка , утрирую конечно))но уверен что большинство меня поняло правильно , если-бы ты видел что кто заблуждается ,ты-бы и виду не подал , а так почему-то сильно возбуждён ,А ПОЧЕМУ? разве нет вокруг тебя более вопиющих случаев ? так ведь нет всё внимание только СЮДА ,А ПОЧЕМУ? ...Или всё таки получил команду ,,ФАС,, ???
drugiy.druzhe! Дело в том, что живу уже долго.
Просто, по заявлениям способен понять, на сколько адекватные заявления. Причём, вам помогая, чтоб вы не велись на подобные, без доказательные утверждения.
Типа- "ток в первичке нихрена не делает" , ну и подобные утверждения в таком же плане.
Поздравляю вас господин соврамший!
Я никогда не говорил, что ток в первичке ничего не делает.
Ток в первичке течет согласно закону Ома. Я говорил, что ток в первичке не преобразуется в ток вторички. Ток в первичке переменный, а значит и поле первички переменное. Изменение магнитного поля индуцирует во вторичке эдс. Точно так же изменение магнитного поля вокруг катушек в генераторе, инуцирует эдс. Разница лишь в способе изменения МП.
В генераторах мы механическим способом меняем полярность в сердечниках, а в трансформаторах путем изменения полярности электромагнита. Ни каких преобразований энергии нет и быть не может.
Какие тебе ещё нужны доказательства?
Когда читаешь учебник то нужно читать не только заголовки. Нужно вникать в суть пооцессов на сколько это возможно. А ты просто верхушек нахватался и тебе уже кажется, что ты великий ученый, а по факту пустослов и врунишка.)))
Преобразование энергии, это преобразование не в прямом, а в переносном смысле.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95696

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Интересно, а что будет на вторичке, если на первичку, подать постоянный ток !???
Напрямую и через кондёр !?
Удачи всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95700

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
БУДЕТ БАБАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95778

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Поздравляю вас господин соврамший!
Я никогда не говорил, что ток в первичке ничего не делает.
Ток в первичке течет согласно закону Ома. Я говорил, что ток в первичке не преобразуется в ток вторички. Ток в первичке переменный, а значит и поле первички переменное. Изменение магнитного поля индуцирует во вторичке эдс. Точно так же изменение магнитного поля вокруг катушек в генераторе, инуцирует эдс. Разница лишь в способе изменения МП.
В генераторах мы механическим способом меняем полярность в сердечниках, а в трансформаторах путем изменения полярности электромагнита. Ни каких преобразований энергии нет и быть не может.
Какие тебе ещё нужны доказательства?
Вот и доказательства-"В генераторах мы механическим способом меняем полярность в сердечниках, а в трансформаторах путем изменения полярности электромагнита. Ни каких преобразований энергии нет и быть не может. "
Молодой человек! ,а как вы отнесётесь к формуле P=I2*R - где P-это тепловая мощность.Закон Джоуля-Ленца (кажется)
А, как вам (надеюсь) известно, что энергия- это мощность умноженная на время E=P*t.. И, не вооруженным глазом видно, что эл. энергия преобразуется в тепловую энергию( из ватт*сек в тепловую энергию в дж) . Не правда ли?
А вы говорите "-.Ни каких преобразований энергии нет и быть не может."
В трансформаторе в первичке эл. энергия преобразуется в энергию магнитного поля в сердечнике. Во вторичке энергия магнитного поля преобразуется опять в эл. энергию.
И в генераторах механическая энергия преобразуется в эл. энергию.
А вы говорите "-.Ни каких преобразований энергии нет и быть не может."

Когда читаешь учебник то нужно читать не только заголовки. Нужно вникать в суть пооцессов на сколько это возможно. А ты[quote просто верхушек нахватался и тебе уже кажется, что ты великий ученый, а по факту пустослов и врунишка.)))
Преобразование энергии, это преобразование не в прямом, а в переносном смысле.
На Вы, пожалуйста.
В смысле - это как это? -"не в прямом, а в переносном смысле." - не верь глазам своим? не верь законам физики признанным всем человечеством?
Переносный смысл подразумевает какие то отклонения от законов?Поясните пожалуйста.
Именно так переносный смысл не соответствует действительному.
Назови мне законы, по которым один вид энергии превращается в другой.
По закону Джоуля - Ленца работа тока РАВНА тепловыделению проводника. Это значит что 100% электроэнергии расходуется только на нагрев проводника. А что по твоему тогда превращается в магнитное поле? Каким образом по твоему возникает ток во вторичке трансформатора, от нагрева штоли?
Например в законе Ампера говорится, что два паралельных проводника притягиваются , если ток в течёт в одном направлении то они притягиваются, а если в противоположном , то отталкиваются. В этом законе не говорится, что ток в проводниках превращается в магнитное поле. Так же нет закона, по которому магнитное поле превращается в ток. И уж тем более нет закона, по которому ток преобразуется в механическую энергию.
Так о каких именно законах признаных всем человечеством, ты говоришь?
Ты говоришь общими фразами без конкретики и голословно.
Если ты что-то утверждаешь, но не можеш это обосновать, значит твои утверждения не имеют логики и здравого смысла.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95850

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Именно так переносный смысл не соответствует действительному.
Это как это?
Приведите пример. Что закон Ома не соответствует действительности, или закон Джоуля- Ленца, где то сбойнул, или .......

Назови мне законы, по которым один вид энергии превращается в другой.

ЛеГко . Тот же закон Джоуля -Ленца Где эл энергия превращается в тепловую энергию. Вы очевидно не читаете посты оппонентов, или их не понимаете.

По закону Джоуля - Ленца работа тока РАВНА тепловыделению проводника. Это значит что 100% электроэнергии расходуется только на нагрев проводника. А что по твоему тогда превращается в магнитное поле? Каким образом по твоему возникает ток во вторичке трансформатора, от нагрева штоли?

Всё дело в том, что закон Джоуля -Ленца написан для чисто активной нагрузки R.
Однако, в переменном токе существуют и реактивные нагрузки, Как, на пример L и C.
Где L -индуктивность. Где Ф(поток эл. магнитного поля)= L* l.
А энергия запасённая в индуктивности E= L*I2/2. Не правда ли?

Где C- ёбкость..
Энергия запасённая в ёбкости= C* U2 /2
Не правда ли?

Например в законе Ампера говорится, что два паралельных проводника притягиваются , если ток в течёт в одном направлении то они притягиваются, а если в противоположном , то отталкиваются. В этом законе не говорится, что ток в проводниках превращается в магнитное поле.

Почитайте ссылку из векипедии-Законом Ампера называется также закон, определяющий силу, с которой магнитное поле действует на малый отрезок проводника с током. Сила оказывается линейно зависимой как от тока, так и от магнитной индукции......, с которой магнитное поле действует на элемент объёма проводника с током плотности , находящегося в магнитном поле с индукцией. :

Так же нет закона, по которому магнитное поле превращается в ток.

Ну как нет? может вы не в курсе - это, то что описывал выше (повторюсь- А энергия запасённая в индуктивности Это E= L*I2/2. )Не правда ли?

И уж тем более нет закона, по которому ток преобразуется в механическую энергию.

Во первых, механическая энергия это что по вашему?
Поясню - механическая энергия - это работа силы, которая исчисляется как момент Т.е. (н*м) - это механическая энергия.. Где "н" это сила в ньютонах- а "м" -это расстояние в метрах. Типичный закон Ньютоновский физики. E= F * s. Где s -это расстояние.

Так о каких именно законах признаных всем человечеством, ты говоришь?
Ты говоришь общими фразами без конкретики и голословно.
Если ты что-то утверждаешь, но не можеш это обосновать, значит твои утверждения не имеют логики и здравого смысла.

Выше всё сказано.
Почитали, осознали,
Успехов вам.
таким образом персонаж нам демонстрирует свою грамотность ,якобы он РУЛИТ, но он не говорит что при питании АКТИВНОЙ нагрузки в проводниках ТЕЧЁТ ТОК и вокруг этих проводников возникает магнитное поле и это не зависит какие потери на нагрев ,это просто существует и при том не кем не ИСПОЛЬЗУЕТСЯ , на прямую этого не взять , но если всё использовать импульсно и снимать только на обратном ходе ,ТО ,..КТО ЕГО знает?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95853

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Именно так переносный смысл не соответствует действительному.
Это как это?
Приведите пример. Что закон Ома не соответствует действительности, или закон Джоуля- Ленца, где то сбойнул, или .......

Назови мне законы, по которым один вид энергии превращается в другой.

ЛеГко . Тот же закон Джоуля -Ленца Где эл энергия превращается в тепловую энергию. Вы очевидно не читаете посты оппонентов, или их не понимаете.

По закону Джоуля - Ленца работа тока РАВНА тепловыделению проводника. Это значит что 100% электроэнергии расходуется только на нагрев проводника. А что по твоему тогда превращается в магнитное поле? Каким образом по твоему возникает ток во вторичке трансформатора, от нагрева штоли?

Всё дело в том, что закон Джоуля -Ленца написан для чисто активной нагрузки R.
Однако, в переменном токе существуют и реактивные нагрузки, Как, на пример L и C.
Где L -индуктивность. Где Ф(поток эл. магнитного поля)= L* l.
А энергия запасённая в индуктивности E= L*I2/2. Не правда ли?

Где C- ёбкость..
Энергия запасённая в ёбкости= C* U2 /2
Не правда ли?

Например в законе Ампера говорится, что два паралельных проводника притягиваются , если ток в течёт в одном направлении то они притягиваются, а если в противоположном , то отталкиваются. В этом законе не говорится, что ток в проводниках превращается в магнитное поле.

Почитайте ссылку из векипедии-Законом Ампера называется также закон, определяющий силу, с которой магнитное поле действует на малый отрезок проводника с током. Сила оказывается линейно зависимой как от тока, так и от магнитной индукции......, с которой магнитное поле действует на элемент объёма проводника с током плотности , находящегося в магнитном поле с индукцией. :

Так же нет закона, по которому магнитное поле превращается в ток.

Ну как нет? может вы не в курсе - это, то что описывал выше (повторюсь- А энергия запасённая в индуктивности Это E= L*I2/2. )Не правда ли?

И уж тем более нет закона, по которому ток преобразуется в механическую энергию.

Во первых, механическая энергия это что по вашему?
Поясню - механическая энергия - это работа силы, которая исчисляется как момент Т.е. (н*м) - это механическая энергия.. Где "н" это сила в ньютонах- а "м" -это расстояние в метрах. Типичный закон Ньютоновский физики. E= F * s. Где s -это расстояние.

Так о каких именно законах признаных всем человечеством, ты говоришь?
Ты говоришь общими фразами без конкретики и голословно.
Если ты что-то утверждаешь, но не можеш это обосновать, значит твои утверждения не имеют логики и здравого смысла.

Выше всё сказано.
Почитали, осознали,
Успехов вам.
Я понял, что у тебя каша в голове. Речь шла о преобразовании энергии. Ты сыплешь информацию, которая ничем не доказывает , что ток превращается в магнитное поле и что магнитное поле превращается в ток.
То что магнитное поле зависит от силы тока это мне известно и без тебя.Но зависимость и преобразование это разные понятия. И то, что нагрев провода вызывает только активное сопротивление проводника я тоже в курсе. Тут ты ничего нового мне не сказал. Ты скорей всего из того числа людей, которые сопротивление проводника считают нагрузкой.
При этом сопротивление проводника нагрузкой вовсе не является. Нагрузкой является проводимость проводника. Чем меньше сопротивление, тем больше нагрузка на источник.
В первичке любого трансформатора главенствует индуктивное сопротивление. Индуктивное сопротивление, может быть в десятки раз больше активного. Это сопротивление возникает в момент изменения магнитного поля.
Изменение магнитного поля, индуцирует ЭДС в первичке и вторичке, которая имеет встречное направление по отношению к току первички. В первичке эта эдс работает как индуктивное сопротивление, а во вторичке, как эдс индукции. По этому ток вторички всегда противонаправлен току первички. По этому МП вторички при нагрузке, ослабляет действие МП первички. Из за этого ослабления МП, ослабевает индуктивное сопротивление первички, в следствии чего возрастает сила потребляемого первичкой тока и увеличивается нагрев. И чем больше мы нагружаем вторичку, тем больше потребляет первичка, у людей со слабым умом и сообразирельностью, возникает иллюзия того, что тренсформатор просто передает энергию из первички во вторичку, но только с изменёнными параметрами. От сюда и бред о преобразовании.
Когда поймёшь как на самом деле работает трансформатор, генератор, электролвигатель, тогда поймешь, что никаких преобразований энергии там нет и быть не может.
Наберись мужества мыслить сам. А пока ты просто повторяешь чужие слова, у меня есть попугай он может делать тоже самое, поверь это не такая уж великая способность, если ты не попугай.
Аргументировать правдивость тезиса тем , что его признает всё человечество, вообще ни в какие ворота. По твоему всё человечество не может заблуждаться?
По твоему земля раньше была плоской потому, что так считало все человечество? Потом все человечестао переобулось и стало считать землю круглой, но считало, что земля это центр вселенной вокруг которого все вращается. Потом переобулось снова.
Все человечестао признавало, что есть такое вещество как теплород. Были даже формулы для рассчетов и они позволяли получать предсказуемый результат. Но потом оказалось, что это заблуждение и человечество переобулось снова... Долго ли умеючи?)))
Сейчас человеческое стадо и ты в их числе, дружно заблуждается в том , что энергия может превращаться из одного вида в другой, что она не может исчезать и появляться. Со временем человечество так же переобуется и как с гуся вода.
Так было всегда, так есть и так будет. Это происходит потому, что 99% человечества вообще не занимается наукой и ему полностью насрать, что и как происходит на самом деле.
В мире ученых 99% это шарлатаны от науки. Ученых в мире миллионы, но науку продвигают как правило еденицы.
Нам известны законы, которые названы именами ученых открывших эти законы.
Это прямо указывает на тот факт, что реальной наукой всегда занимались еденицы. Все остальные просто нашли себе легкий хлеб.

Ты требуешь к себе уважения, хочешь чтобы тебя называли на "ВЫ". Но никто не станет уважать того, кто не уважает сам себя.
Разве уважающий СЕБЯ человек станет прикрываться всем человечеством, когда спорит с одним человеком?, разве уважаюший себя человек, станет нагло врать и приписывать оппоненту то, чего он не говорил?, разве уважающий себя человек придумает себе матерный никнейм? Если хочешь, чтобы тебя уважали, сам себя начни уважать.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95855

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Если отбросить эмоции то вспомню ещё одно условие , представьте себе сферическую чашу в этой чаше мы пытаемся раскачать некую жидкость и представьте что с низу эта чаша всегда пополняется по мере выплёскивания сверху , так вот к чему я всё это подаю в таком виде , невозможно выплеснуть из этой чаши всё , если уровень внешней жидкости выше уровня в самой чаше ...для тех кто в танке , уровень жидкости -это напряжение , как можно что-то получить из вне если вы не можете раскачать УРОВЕНЬ ВЫШЕ , по всем предложенным вариантам нам предлогают одним трансформатором понизить и потом вторым раскачать ??ну типа в резонансе , я реально ко всему подхожу , а что ЕСЛИ? ...первым трансом напряжение поднять ,в разы, а потом взять и через диод использовать только половину амплитуды ,и снимать всё что свыше этой амплитуды в резонансе, все кто понял возьмите пирожок )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95863

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Отлично сказано. Однако у многих, особенно сейчас очень большая проблема вот этим пунктом :

Наберись мужества мыслить сам.

Потребляют дерьмо что из телевизора, что из учебников и литературы. И думают что это их собственные мысли. А еще и доказывать их рвутся и даже умирать за них. Идиоты! Верно сказано про слабый ум и сообразительность.
как-то очень обобщённо , ..лично вспоминаю свою жизнь и своё детство , мне повезло, у меня были хорошие учителя , я вырос в СССР , так вот учительница всякий раз после моих докладов , вроде-бы как выученных заданий , требовала пояснений , и это касалось многих предметов , то-есть ты всё рассказываешь как и положено , но тебя потом спрашивают ,типа , а о чём это ты сейчас нам рассказал , а как ты это понимаешь , вот на доске ты это всё нам так красиво разложил ,прямо как в учебнике , а теперь типа переведи на наш ,чтоб дошло до самой последней парты ...у меня это часто вызывало ступор , а до последней парты обычно доходил только хохот класса ,но с годами мы выросли и дебилами не кто не стал , нас учили обосновывать свои выссказывания ,пусть своими словами , пусть неуклюже ,но нас учили именно понимать прочитанное и сказанное кем-то , это называется одним словом АНАЛИЗ , в просмотрах ТЕЛЕВИЗОРА и ЮТУБА нет ничего плохого ,если просматривающий является зрелым индивидуумом а не человекоподобным ...Это как реклама лотереи ...вот У НАС ВЫИГРЫВАЮТ --а человек говорит , а не кого не знаю лично ,кто-бы выиграл! ,вот показывает некто ДИОД ролики ,а человек смотрит и понимает что даже если в это верить то это потянет на такую СУММУ в денежном эквиваленте что не потянет не одно государство , а значит либо это фейк ,либо это мечты ,чьи и кто их озвучивает и кто это оплачивает ,всё вполне понятно ...я всё это к чему , не всё то дерьмо чему учат в школе и что показывают в телевизоре ,а про книги и говорить не стоит ,с книгами всё гораздо проще ,достаточно обратить внимание на дату печати ...подделывать книги ещё дороже чем делать фейковые видео в интернете , а если книги старинные и хранятся в частных библиотеках и вы имеете счастье сами держать в руках такую книгу ,РАРИТЕТ ,это уже не многим дано...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95891

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Диод, оскорбляя людей без причины, ты пытаешься поднять свою самооценку. Тебе кажется, что унизив кого-то ты сам стал выше, но это не так.
А что-нибудь более путнее сделать не пробовал?
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95896

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Видимо нанёс я смертельный удар в самое больное место , этому персонажу , вот оно и не сдержалось ,значит не зря я сегодня свой хлеб ел !умею ещё )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95927

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
А разве кто-то просил твоей помощи. От тебя толку меньше чем от козла молока.
Ты сам-то понял, что ты процитировал?
Изменение направления тока это не трансформация а просто переменный ток. Изменение полярности МП при изменении направления тока, это тоже не трансформация.
Ток в первичной обмотке остаётся в первичной обмотке. Во вторичке течет уже другой ток. Вторичка его сама генерирует.
Если следовать твоей "логике" , то любой электроприбор и любая деталь является трансформатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Механические генераторы 1 год 6 мес. назад #95978

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Проект потихоньку продвигается. На ардуинке сделал 2 чистейшие синусоиды со сдвигом 90гр. Хотел осциллу показать, но файл почему то битый оказался на флешке. Поэтому только фото:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так же намотал на железе катушки. Но сопротивление слишком маленькое 0,6ом буду еще доматывать. Требуется минимум 2Ом. На феррите конечно провода меньше уходит так как индуктивность больше, а значит и сопротивление выше. Еще и частота 1КГц была, сейчас перешел на 50Гц.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.678 секунд