Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 23 ч. назад #135558

Виктор Григ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 321

Стоит мне что то сказать, как тема тут же замирает: ни му, ни кука-реку. Ну почему так? Почему после вброса от DELAMORTO всегда активность, а после моего умничания остановка? Давайте еще пару слов добавлю, и молчите дальше: Я думаю, что гидравлический генератор Капанадзе это та же "банка" с той только разницей, что перенос статики от электрода, на котором вырабатывается статика, на электрод, с которого происходит преобразование статики в динамический ток, осуществляется с помощью масла. Перенос маслом должен быть более эффективным. При выработке статики и возникает та самая заветная прибавка, там трудится сама Природа. Как работал дисковый генератор, не знаю, не вникал, да и толком не рассмотрел, но уверен, что та же статика.
Чисто случайно зашёл сюда и удивился.
Какая на хрен статика? Разве не видно, что внизу гидромотор стоит? Он то генератор электрический и крутит! А халява масло гоняет через этот мотор. Следовательно надо рассматривать с этой позиции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 22 ч. назад #135564

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1927
Спасибо получено: 928
Не вы физику процесса не сечете, тупите и тупите... Капанадзе сказал- классика, только резонатор добавил, ну ту трубу от самогонного аппарата))) Она масса, на ней высокое заряды копит, никаких бабахов как у клоуна, а лишь 2мм разрядник в видео банка, а почему- а все просто, чтобы получать разряд в нужный момент, он внутри змеевика под напряжением катушку сделал, через которую 220 вольт пропускает, та своим полем в уединенном змеевике создает перенапряг- в итоге разряд ! А дальше все как ранее описал- вошло напряжение в катушку, разряд прекратился появилось ОЭДС, кто из вас понимает почему ОЭДС появляется когда с катушки убирают напряжение, а ? Думаю мало кто из тут присутствующих, а цэ важно для получения тока, так как катушечка к земельке привязана и среда окружающая заполняет вместе с зарядами с резервуара ЗЕМЛЯ катушку, а что такое движущие разряды даже бомбарь знает- это ток!
Вот так халявно и мало затратно меняют высокое напряжение на ток в катушке. А потом все это складывается ток и напряжение в одном контуре на нагрузке. И стояк никто не передергивает- извращенцы :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 18 ч. назад #135565

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 377
Спасибо получено: 320

Не вы физику процесса не сечете, тупите и тупите... Капанадзе сказал- классика, только резонатор добавил, ну ту трубу от самогонного аппарата))) Она масса, на ней высокое заряды копит, никаких бабахов как у клоуна, а лишь 2мм разрядник в видео банка, а почему- а все просто, чтобы получать разряд в нужный момент, он внутри змеевика под напряжением катушку сделал, через которую 220 вольт пропускает, та своим полем в уединенном змеевике создает перенапряг- в итоге разряд ! А дальше все как ранее описал- вошло напряжение в катушку, разряд прекратился появилось ОЭДС, кто из вас понимает почему ОЭДС появляется когда с катушки убирают напряжение, а ? Думаю мало кто из тут присутствующих, а цэ важно для получения тока, так как катушечка к земельке привязана и среда окружающая заполняет вместе с зарядами с резервуара ЗЕМЛЯ катушку, а что такое движущие разряды даже бомбарь знает- это ток!
Вот так халявно и мало затратно меняют высокое напряжение на ток в катушке. А потом все это складывается ток и напряжение в одном контуре на нагрузке. И стояк никто не передергивает- извращенцы :lol:
савсем не убедительно, задолбаешся получить большой ток за счет высокого ВЧ напряжения без мощного магнитного поля полученного мало затратно.
Спасибо сказали: tihomir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 7 ч. назад #135566

Patrauleas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0
Ребята, прекратите этот бред про эфир... его не существует... Заземление на этих узлах служит точкой отсчета. Вы отсоединили заземление, узел расстроен... Он потребляет ток не из воздуха, а от сети.Он преобразует энергию от батареи. Все используют один и тот же принцип. Никто не обманывает, просто вы еще не поняли этот принцип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 7 ч. назад #135567

mefodiy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 91

Ребята, прекратите этот бред про эфир... его не существует... Заземление на этих узлах служит точкой отсчета. Вы отсоединили заземление, узел расстроен... Он потребляет ток не из воздуха, а от сети.Он преобразует энергию от батареи. Все используют один и тот же принцип. Никто не обманывает, просто вы еще не поняли этот принцип.

Эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет).
В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 2 нед. 5 ч. назад #135568

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Спасибо получено: 64

Ребята, прекратите этот бред про эфир... его не существует... Заземление на этих узлах служит точкой отсчета. Вы отсоединили заземление, узел расстроен... Он потребляет ток не из воздуха, а от сети.Он преобразует энергию от батареи. Все используют один и тот же принцип. Никто не обманывает, просто вы еще не поняли этот принцип.
Практическое решение есть?
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
маранафа
Спасибо сказали: RMM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135580

BOSS-BARBOS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 1
Что касаемо Эфира, то он существует. Это окружающая нас среда. Научно доказано. Радиоволны передаются через эфир. Аналогично передаются и Кулоновские заряды. Мы все пронизаны эфиром. Без эфира не было бы и всей энергетики. Электроны, что по физике передают эл. ток, однако это принятая условность. По факту они ток не передают. Ток передает эл. магнитное поле. Скорость электронов, не более скорости движения обычной улитки)). А вот эл. магнитное поле ведет себя неоднозначно в зависимости от приложенной частоты. Таким образом, при определенных условиях эл. магнитное поле может перемещаться в цепи в разных направлениях, и даже навстречу друг другу не создавая препятствий. Одно поле питает нагрузку, а второе поле компенсирует расход эл. энергии. Да вот только эл. магнитное поле, имеющее один источник происхождения, не способно само себя поддерживать. Требуется отдельный, дополнительный источник эл. магнитного поля, для возврата эл. энергии в источник (компенсации). Но и этот источник начнет потреблять ток. Где же взять этот независипый источник?
Возьмем, например видео Капанадзе от 2007г. Он питает лампы накаливания с общ. потреблением 2Квт от сети 220В. На 2квт он тратит энергии 80Вт от сети 220В, что в 25 раз меньше расчетных данных по классике. Но есть одно но, 80Вт. потребления происходит и на холостом ходу, то есть до подключения нагрузки 2Квт. Вопрос, что является принципом уменьшения тока потребления от сети? Можно предположить, что он ввел в насыщение трансформатор, но мы не слышим посторонних свистов и иных признаков магнитострикции. Возможно, он использовал феррорезонанс от сети 220В, но мы не видим громоздкого трансформатора и конденсаторов к нему. Напротив, на столе компактные коробочки и одна катушка по центру из эмалированного провода. Данный факт указывает на использование более компактных узлов. Такими узлами могут быть только решения на импульсных преобразованиях. Если это так, то зададим себе вопрос, как осуществить уменьшения тока потребления от источника на импульсных преобразованиях? Где найти вторичный источник энергии в этой цепи, который бы мог компенсировать расход эл. энергии в 25 раз? Задавая подобные вопросы можно построить логическую цепочку действий, для их решения. Молиться на один эфир, как источник энергии, это то же самое, что просить от всевышнего корочку хлеба))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135581

RMM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 70

Ребята, прекратите этот бред про эфир... его не существует... Заземление на этих узлах служит точкой отсчета. Вы отсоединили заземление, узел расстроен... Он потребляет ток не из воздуха, а от сети.Он преобразует энергию от батареи. Все используют один и тот же принцип. Никто не обманывает, просто вы еще не поняли этот принцип.
Практическое решение есть?
Очень ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос! Задрали уже эти теоретики-болтолухи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135583

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 775
Спасибо получено: 134

Что касаемо Эфира, то он существует. Это окружающая нас среда. Научно доказано. Радиоволны передаются через эфир. Аналогично передаются и Кулоновские заряды. Мы все пронизаны эфиром. Без эфира не было бы и всей энергетики. Электроны, что по физике передают эл. ток, однако это принятая условность. По факту они ток не передают. Ток передает эл. магнитное поле. Скорость электронов, не более скорости движения обычной улитки)). А вот эл. магнитное поле ведет себя неоднозначно в зависимости от приложенной частоты. Таким образом, при определенных условиях эл. магнитное поле может перемещаться в цепи в разных направлениях, и даже навстречу друг другу не создавая препятствий. Одно поле питает нагрузку, а второе поле компенсирует расход эл. энергии. Да вот только эл. магнитное поле, имеющее один источник происхождения, не способно само себя поддерживать. Требуется отдельный, дополнительный источник эл. магнитного поля, для возврата эл. энергии в источник (компенсации). Но и этот источник начнет потреблять ток. Где же взять этот независипый источник?
Возьмем, например видео Капанадзе от 2007г. Он питает лампы накаливания с общ. потреблением 2Квт от сети 220В. На 2квт он тратит энергии 80Вт от сети 220В, что в 25 раз меньше расчетных данных по классике. Но есть одно но, 80Вт. потребления происходит и на холостом ходу, то есть до подключения нагрузки 2Квт. Вопрос, что является принципом уменьшения тока потребления от сети? Можно предположить, что он ввел в насыщение трансформатор, но мы не слышим посторонних свистов и иных признаков магнитострикции. Возможно, он использовал феррорезонанс от сети 220В, но мы не видим громоздкого трансформатора и конденсаторов к нему. Напротив, на столе компактные коробочки и одна катушка по центру из эмалированного провода. Данный факт указывает на использование более компактных узлов. Такими узлами могут быть только решения на импульсных преобразованиях. Если это так, то зададим себе вопрос, как осуществить уменьшения тока потребления от источника на импульсных преобразованиях? Где найти вторичный источник энергии в этой цепи, который бы мог компенсировать расход эл. энергии в 25 раз? Задавая подобные вопросы можно построить логическую цепочку действий, для их решения. Молиться на один эфир, как источник энергии, это то же самое, что просить от всевышнего корочку хлеба))

между ионосферой и землей . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135584

BOSS-BARBOS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 1
Работая с бифилярными катушками в импульсной накачке, я обратил внимание, что на цифровом амперметре ток стремится к нулю. Изначально я принял это за глюк прибора. Когда я поставил стрелочный прибор, то получил тот же результат. Я аналогично принял это за глюк прибора. При питании данной цепи от АКБ я увидел рост напряжения на его клеммах. Но и здесь меня встретило разочарование, АКБ лишь видимо заряжалось по принципу Бидини. Итог, я столкнулся с уменьшением тока и мнимым зарядом АКБ, где АКБ напротив утрачивало свою емкость, так как ток, возвращаемый в него не заряжал его, а ухудшал его работу.
Однако при проделывании подобных действий от сети на ферритовых сердечниках я увидел уменьшение тока потребления на амперметре, а на вольтметре по питанию напротив рост. Вот тут то и возник вопрос с чем я столкнулся с глюком или с эффектом уменьшения потребления от сети, то есть с компенсацией эл. энергии?. Что способствует возникновение этому эффекту? Оказывается, при определенных условиях возникает ферримагнитное поле, которое создавая собственную энергию, компенсирует рост тока от источника питания. АКБ эту энергию не воспринимает, так как она имя высокую частоту вносит короткое замыкание электродов. Так же эта энергия не имеет токовую составляющую, значит АКБ не зарядить. Следовательно Бидини брехун? Однако решение всех проблем имеется, и оно в свободном доступе интернета, только раскинута, как осколки, как мозаика. Нужно их собрать.
1) Научится получать условия возникновения ферромагнитного поля 2) Осуществить движение этой энергии обратно в цепь 3) Создать условия сбора (аккумулирования) этой энергии 5) Свести расход энергии от источника в минимум относительно нагрузки.
Кстати один известный человек очень хорошо пояснил и продемонстрировал, как конденсатор накапливает эл. энергию от чего происходит рост тока, и как от этого избавиться. Огромное ему спасибо. Это одно из условий мозаики. По известным причинам здесь его упоминать опасно))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от BOSS-BARBOS.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135585

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2204
Спасибо получено: 893

Работая с бифилярными катушками в импульсной накачке, я обратил внимание, что на цифровом амперметре ток стремится к нулю. Изначально я принял это за глюк прибора. Когда я поставил стрелочный прибор, то получил тот же результат. Я аналогично принял это за глюк прибора. При питании данной цепи от АКБ я увидел рост напряжения на его клеммах. Но и здесь меня встретило разочарование, АКБ лишь видимо заряжалось по принципу Бидини. Итог, я столкнулся с уменьшением тока и мнимым зарядом АКБ, где АКБ напротив утрачивало свою емкость, так как ток, возвращаемый в него не заряжал его, а ухудшал его работу.
Однако при проделывании подобных действий от сети на ферритовых сердечниках я увидел уменьшение тока потребления на амперметре, а на вольтметре по питанию напротив рост. Вот тут то и возник вопрос с чем я столкнулся с глюком или с эффектом уменьшения потребления от сети, то есть с компенсацией эл. энергии?. Что способствует возникновение этому эффекту? Оказывается, при определенных условиях возникает ферримагнитное поле, которое создавая собственную энергию, компенсирует рост тока от источника питания. АКБ эту энергию не воспринимает, так как она имя высокую частоту вносит короткое замыкание электродов. Так же эта энергия не имеет токовую составляющую, значит АКБ не зарядить. Следовательно Бидини брехун? Однако решение всех проблем имеется, и оно в свободном доступе интернета, только раскинута, как осколки, как мозаика. Нужно их собрать.
1) Научится получать условия возникновения ферромагнитного поля 2) Осуществить движение этой энергии обратно в цепь 3) Создать условия сбора (аккумулирования) этой энергии 5) Свести расход энергии от источника в минимум относительно нагрузки.
Кстати один известный человек очень хорошо пояснил и продемонстрировал, как конденсатор накапливает эл. энергию от чего происходит рост тока, и как от этого избавиться. Огромное ему спасибо. Это одно из условий мозаики. По известным причинам здесь его упоминать опасно))))
Ферромагнитное поле?
:blink:
Это что то новенькое.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135586

BOSS-BARBOS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 1
Это упрощенная схема получения свободной энергии. Свободной энергией является сам ферромагнетик ( А. Мельниченко). Как только ферромагнетик мы вносим в электромагнитное поле, то возникает его собственная энергия (ферромагнитная), которая уже не зависит от источника питания. При подкорачивание через искру, энергия второго поля (ферромагнитное поле-красная стрелка), стремится в блок сброса энергии. Эл. магнитное поле возникающее от АКБ, это источник намагничивания сердечника, не встречается с ферромагнитным полем, так, как намагничивание и размагничивание происходит в разные периоды времени. Энергия ферромагнетика в зависимости от свойств и массы способна компенсировать энергию от источника питания до 100 процентов. Ток на источнике питания стремится к нулю. Две энергии сливаясь в емкость С1 уравновешиваются подобно жидкости сливаемой в один сосуд из разных источников. Когда их уровни равны, ток на АКБ стремится к нулю. Ток возврата подгоняется под конкретную нагрузку. И если нагрузку отключить, ток потребления после настройки на АКБ остается неизменным, равный токам уравновешивания. Потребляется холостой ток преобразователем 12В/220В, где имеется синус 220В/50Гц. Искровой промежуток автоматически регулирует резонанс между контурами. Нет искры, значит, нет нужного резонанса, а значит и не будет взаимодействий по рекуперации. Если замкнете на короткую искровик, сорвется весь резонанс. Сброс энергии в С1 это фишка, которую на халяву не дают)))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от BOSS-BARBOS.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135587

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 377
Спасибо получено: 320

Это упрощенная схема получения свободной энергии. Свободной энергией является сам ферромагнетик ( А. Мельниченко). Как только ферромагнетик мы вносим в электромагнитное поле, то возникает его собственная энергия (ферромагнитная), которая уже не зависит от источника питания. При подкорачивание через искру, энергия второго поля (ферромагнитное поле-красная стрелка), стремится в блок сброса энергии. Эл. магнитное поле возникающее от АКБ, это источник намагничивания сердечника, не встречается с ферромагнитным полем, так, как намагничивание и размагничивание происходит в разные периоды времени. Энергия ферромагнетика в зависимости от свойств и массы способна компенсировать энергию от источника питания до 100 процентов. Ток на источнике питания стремится к нулю. Две энергии сливаясь в емкость С1 уравновешиваются подобно жидкости сливаемой в один сосуд из разных источников. Когда их уровни равны, ток на АКБ стремится к нулю. Ток возврата подгоняется под конкретную нагрузку. И если нагрузку отключить, ток потребления после настройки на АКБ остается неизменным, равный токам уравновешивания. Потребляется холостой ток преобразователем 12В/220В, где имеется синус 220В/50Гц. Искровой промежуток автоматически регулирует резонанс между контурами. Нет искры, значит, нет нужного резонанса, а значит и не будет взаимодействий по рекуперации. Если замкнете на короткую искровик, сорвется весь резонанс. Сброс энергии в С1 это фишка, которую на халяву не дают)))
ХЕРНЯ МУЙНЯ и сбоку БАНТИК.
Спасибо сказали: chiksat, SMD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135588

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 37

Это упрощенная схема получения свободной энергии. Свободной энергией является сам ферромагнетик ( А. Мельниченко).

Направление мыслей в основном правильное, за исключением тезиса о "ферромагнитной энергии", который есть полным бредом по причине отсутствия ее существования как таковой в нашей реальности. Попробуй развить ту же мысль, только без этой мифической энергии, и у тебя всё получится.

Глухарю: должен тебе открыть страшную тайну - помимо того, что ты глухарь, так ты еще и тупарь, не надо быть таким завистливым, прими успокоительное... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 1 нед. 5 дн. назад #135589

ulibnusjka
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Спасибо получено: 14
Приветы,
Кто-то там искал усилитель тока ? Верно ?
Так вот, я его нашёл, правда усиление тока в контуре в 2.3 раза.
Вот, читайте публикацию эксперимента.
realstrannik.com/for...330#261624
Успехов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ulibnusjka.
Время создания страницы: 0.661 секунд