Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8219

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Binks пишет: нет, там высоковольтные конденсаторы


если кондеры, то не высоковольтные
проводочки хиленькие и близко расположены

PS
пересмотрел
там транзисторы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от berserk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8220

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25
Я внимательно смотрел, там по два провода выходит, значит не транзисторы. Кондёры или диоды на радиаторах. То что хиленькие проводочки, это нормально для высоковольтных кондёров, ток не большой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8223

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Russo пишет: Я внимательно смотрел, там по два провода выходит, значит не транзисторы. Кондёры или диоды на радиаторах. То что хиленькие проводочки, это нормально для высоковольтных кондёров, ток не большой.

А зачем высоковольтным конденсаторам, с хиленькими проводочками и не большим током, радиаторы?! Посмотрите видео с гринбоксом, там примерно такие же радиаторы и на них стоят транзюки.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8227

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

Russo пишет: Я внимательно смотрел, там по два провода выходит, значит не транзисторы. Кондёры или диоды на радиаторах. То что хиленькие проводочки, это нормально для высоковольтных кондёров, ток не большой.

..ну допустим два по два провода и того четыре один общий , вы такое не допускаете , один общий , пусть эмитер ,пусть колектор , один управление на базы и два выходных ,всё вполне реально никакой фантастики...я уже молчу что может с радиаторов с другой стороны есть проводки, помню были такие касетники ,типа весна ,так там на выходах стояли транзисторы с двумя выводами , третий ,колектор ,заведомо на корпусе , а почему-бы не последовать этому примеру , большинство транзисторок из семейства кремневых в больших железных корпусах имеют колектор совмещённый с корпусом самого транзистора ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8238

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25

Alfic пишет: А зачем высоковольтным конденсаторам, с хиленькими проводочками и не большим током, радиаторы?! Посмотрите видео с гринбоксом, там примерно такие же радиаторы и на них стоят транзюки.


Ты не въехал в суть вопроса, вопрос был в другом, что это за детали? А не зачем радиаторы в кондёрах с малым током. То что это высоковольтные кондёры, очень даже может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8239

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25

drugiy.druzhe пишет: ..ну допустим два по два провода и того четыре один общий , вы такое не допускаете , один общий , пусть эмитер ,пусть колектор , один управление на базы и два выходных ,всё вполне реально никакой фантастики...я уже молчу что может с радиаторов с другой стороны есть проводки, помню были такие касетники ,типа весна ,так там на выходах стояли транзисторы с двумя выводами , третий ,колектор ,заведомо на корпусе , а почему-бы не последовать этому примеру , большинство транзисторок из семейства кремневых в больших железных корпусах имеют колектор совмещённый с корпусом самого транзистора ....


Смотри внимательно видос, от каждого элемента отходит по два провода в банку. Какие нахер транзисторы?
Давайте сначала разберёмся, что мы реально видим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8241

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Russo пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Смотри внимательно видос, от каждого элемента отходит по два провода в банку. Какие нахер транзисторы?
Давайте сначала разберёмся, что мы реально видим.

Смотрим внимательно "видос" с Гринбоксом, та же Железная банка только в другой обертке. И сколько проводов видим отходящими от радиаторов? Где находится один из выводов транзисторов в корпусе ТО-3(КТ-9)?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8242

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25
Vasilius, а ты вместе с Капой собирал "банку" и "гринбокс"? Откуда такая уверенность про обёртку?
Я разбираю видео с банкой, там видно что эти два элемента имеют по два вывода, кадр я показал. Ты можешь показать кадр из этого же видео что там, например транзисторы? В другие видосы тыкать не надо, ты ещё приведи пример с поделками Кулабуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8244

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25
maxic81, если у тебя получилось улучшить качество этого видео, скинь пожалуйста сюда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8247

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25
maxic81, покажи ссылку на форуме где ты выкладывал это видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8248

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Russo пишет: maxic81, покажи ссылку на форуме где ты выкладывал это видео.

Плеер что ли отменили??? Скачай мирилис и наслаждайся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8249

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25
jay80, какой плеер, слышал звон да не знаешь где он? Ты понял о чём речь шла? Речь шла о волшебном улучшении качества из туфтового видео. Я просто не в курсе, каким образом программа может восстановить распиксилованную картинку. Вот и хотел дивиться чуду, а maxic81 спизднул и потерялся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8253

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

rulevoy пишет: Я бы придерживался первоисточника. Да простит меня первоисточник, изображение малость поправил для "тугих". ;)

Кто сказал, что это первоисточник? Наверно сам Капа рисовал :lol: Первоисточник это видео на ютубе!


P. S.: и провода на катушке у Вас помечены не правильно!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius, Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8255

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Russo пишет: jay80, какой плеер, слышал звон да не знаешь где он? Ты понял о чём речь шла? Речь шла о волшебном улучшении качества из туфтового видео. Я просто не в курсе, каким образом программа может восстановить распиксилованную картинку. Вот и хотел дивиться чуду, а maxic81 спизднул и потерялся.

Если не знаешь зачем пишешь??? Есть у меня это видео и что??? Скачивай Мирилис и наслаждайся!!!! В нем есть один улучшайзер которого нет у других....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8257

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390


форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.578 секунд