Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8537

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231

PACABETPA пишет:

spaceon пишет: Мой усилитель мощности
strannik-2.ru/index.php/forum/...-idei?start=105#7721
Расаветра у вас тоже так усилитель сделан?

-Схема и прицип-чушь.

Да нее :) Всё логично если подумать. Привыкли в дебри электроники лезть а простого не понимаете.
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8539

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Да уж. Видимо нужно уходить с этой ветки что бы не заразиться.
Лучше с авнгардом продолжить.
Зачем сюда автора позвали,не понимаю. Ему же тут делать нечего — разговаривать не умеет и не хочет, просто хамит.
Спасибо сказали: DELAMORTO, spaceon
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8552

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Расаветра, так?

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8556

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Уважаемый Расаветра, вы писали:

- Просто надо знать что такое усилитель тока. Резонанс двух катушек тоже ведь надо правильно понимать что это такое. Все путают его с резонансом катушки и конденсатора, а это разные истории... Добавлю ещё немного о том как работает усилитель тока ... - Из источника поступает ток 3 ампера, например под напряженмем 24 вольта в усилитель тока, а из него уже выходит ток, усиленный до 8 ампер при напряжении прежнем в 24 вольта. На выходе включена активная нагрузка.

По фразе:

..Резонанс двух катушек тоже ведь надо правильно понимать что это такое. Все путают его с резонансом катушки и конденсатора, а это разные истории..

Не означает ли это, что в вашем устройстве используется волновой резонанс, создаваемый индуктором в вторичной катушке.

.. и по второй фразе:

..Из источника поступает ток 3 ампера, например под напряженмем 24 вольта в усилитель тока, а из него уже выходит ток, усиленный до 8 ампер при напряжении прежнем в 24 вольта. На выходе включена активная нагрузка..

Поясните пожалуйста, КАК при одной и той-же активной нагрузке и при одинаковых напряжениях на выходе и на входе "усилителя тока" вы имеете удвоение выходного тока над входным? ... или вы вкладываете свое понятие в определение "усилитель тока".
С уважением.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8560

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

PACABETPA пишет:

Вложение не найдено

-В начале было так у Расаветра и это было правильно.

расставить крестики....
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8563

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: -В начале было так у Расаветра и это было правильно.

Почти как "В начале было Слово, и Слово было ..."
Вы как всегда в своем стиле. Больше вопросов после вашего ответа, чем понимания...
Ладно, пробую размышлять:
Отводы идут на АКБ.
ЭДС вторички от удара индуктором никуда не тратится, а заряды оседают на минусе электролита/АКБ.
При закрытии ключа во вторичке возникает ОЭДС, направленная в электролит (АКБ), плюс те заряды, которые осели на отрицательных клемах электролита/АКБ.

Т.е. упор в понимании принципа нужно делать на взаимодействии зарядов и тока. Отсюда такой массивный индуктор и аномальный рост напряжения...

Расаветра, размышляю верно?
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8565

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Расаветра,вы изменяете динамически реактивное сопротивление?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8567

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

PACABETPA пишет: -В начале было так у Расаветра и это было правильно.

Почти как "В начале было Слово, и Слово было ..."
Вы как всегда в своем стиле. Больше вопросов после вашего ответа, чем понимания...
Ладно, пробую размышлять:
Отводы идут на АКБ.
ЭДС вторички от удара индуктором никуда не тратится, а заряды оседают на минусе электролита/АКБ.
При закрытии ключа во вторичке возникает ОЭДС, направленная в электролит (АКБ), плюс те заряды, которые осели на отрицательных клемах электролита/АКБ.

Т.е. упор в понимании принципа нужно делать на взаимодействии зарядов и тока. Отсюда такой массивный индуктор и аномальный рост напряжения...

Расаветра, размышляю верно?

-Расаветра не все отводы нарисовал но первый контур хорошо просматривается. Теперь думайте цепь по второму контуру. Я не изменяю динамически реактивное сопротивление Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8569

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: ... не все отводы нарисовал но первый контур хорошо просматривается. Теперь думайте цепь по второму контуру.

- а приведенные размышления верны?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8570

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Allset пишет: Расаветра,вы изменяете динамически реактивное соп. Я беру очень большую самоиндукцию и маленькую ёмкость соединяю в замкнутый контур.Я не разрешаю энергии выходить из контура и накапливаю в этой цепи огромную энергию.Когда-же получено высокое напряжение то я предпочитаю высокочастотный ток передать в землю.Сразу весь одним разрядом.Я таким образом получаю низкую частоту( а с земли ток!)Главное получить большую самоиндукцию а ещё важнее высокую частоту уменьшить.Это и есть принцип работы моего генератора Расаветра.(исключая землю)

Спасибо сказали: Allset
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8572

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

PACABETPA пишет: ... не все отводы нарисовал но первый контур хорошо просматривается. Теперь думайте цепь по второму контуру.

- а приведенные размышления верны?

-Я Вас умоляю! Если бы они(размышления) были бы верны то Вы давно летали бы по интернету.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8573

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: -Я Вас умоляю! Если бы они(размышления) были бы верны то Вы давно летали бы по интернету.

ну тогда и смысла нет дальше контуры рассматривать.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8577

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Моисей пишет: Здравствуйте уважаемый Расаветра !!Меня заинтересовал Ваш генератор, если не трудно, то пару сло Я беру очень большую самоиндукцию и маленькую ёмкость соединяю в замкнутый контур.Я не разрешаю энергии выходить из контура и накапливаю в этой цепи огромную энергию.Когда-же получено высокое напряжение то я предпочитаю высокочастотный ток передать в землю.Сразу весь одним разрядом.Я таким образом получаю низкую частоту( а с земли ток!)Главное получить большую самоиндукцию а ещё важнее высокую частоту уменьшить.Это и есть принцип работы моего генератора Расаветра.(исключая землю)

Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8580

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Я беру очень большую самоиндукцию и маленькую ёмкость соединяю в замкнутый контур.Я не разрешаю энергии выходить из контура и накапливаю в этой цепи огромную энергию.Когда-же получено высокое напряжение то я предпочитаю высокочастотный ток передать в землю.Сразу весь одним разрядом.Я таким образом получаю низкую частоту( а с земли ток!)Главное получить большую самоиндукцию а ещё важнее высокую частоту уменьшить.Это и есть принцип работы моего генератора Расаветра.(исключая землю)

да, но сколько в контур закачаешь, столько и возьмешь, за минусом потерь.
Откуда прибавка? Ах да, таинственный усилитель тока.
С земли ток - но ведь нет земли...

Под большую индуктивность по приведенной цитате подходит вторичка. Малая емкость - контурный. Частота контура 100кГц. - неувязочка, вторичка с диодом.
Значит, у электролита должен быть НЧ-ключ, через который будет сливаться "огромная энергия". Через диод ключа ВЧ-накачка обеспечивается энергией.
Выход на нагрузку вы показывали - через ВЧ-ключ.

Н-да... лучших объяснений от вас, похоже, не стоит ждать.
Остановлюсь на своей последней схеме.
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #8581

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

Extint Spin пишет: да, но сколько в контур закачаешь, столько и возьмешь, за минусом потерь.

Спин, ну не совсем так..Если применить кое какие манипуляции , то выхлоп на порядок поболе.
Я же на видео показал свой опыт.. #7147
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.789 секунд