Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Rakarskiy 3 года 6 мес. назад #63893

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Знаете, Бомбар, я буду рад ошибаться, но, думаю, он не научится. А если действительно хочет сделать доброе дело, то для начала достаточно пресекать хамство.
Что относится, а что нет, - часто задача нерешаемая. Если взять ту же тему - она неотделима от электродинамики. Но в классическом виде решение не допускается, а если исходить из существования устройства, то неизбежно следует рассматривать где наука ошибается. Она же не в одном месте ошибается (или прямо врет), верно?


Вы неверно воспринимаете термин НАУКА . Наука к примеру, есть область систематизированных знаний полученных и получаемых человечеством. Есть еще одно трактование - " общеобразовательная наука ", т.е. обучение общества (без сего нет у человечества будущего). Но к примеру электричество, магнетизм, гравитация - что сие есть точного ответа нет у науки, за то у науки есть концепции, взяли одну из них и сформировали доктрину образования, к примеру концепцию ЭЛЕКТРОНА в КГ,как самостоятельную частицу. Или к примеру ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ? Хоть кто то точно знает что это такое
такой эпизод:

Переход от понятия «живой силы» к понятию «энергии» произошёл в начале второй половине XIX века и был связан с тем, что понятие силы уже было занято в ньютоновской механике. Само понятие энергии в этом смысле было введено ещё в 1807 году Томасом Юнгом в его «Курсе лекций по естественной философии и механическому искусству» (англ. «A course of lectures on natural philosophy and the mechanical arts»). Первое строгое определение энергии дал Уильям Томсон в 1852 году в работе «Динамическая теория тепла»


Например Механическая энергия и "Электрическая Энергия" (я взял в кавычки умышленно). И к примеру фраза:

Общеизвестно, что механический электрогенератор,является устройством ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.

И тут большой ДЫК, каков алгоритм перехода механической силы в "силу электрическую",так как РАБОТА по сути это действие сил.
Опять нырнем в алгоритм преобразования. Основа преобразования для возникновения ЭДС в проводнике

Силу, действующую на электрический заряд, движущийся в магнитном поле, называют силой Лоренца . Под действием этой силы осуществляется смещение электронов на один конец проводника, оставляя в избытке положительные заряды на другом конце проводника, в результате чего между концами проводника возникает разность потенциалов.


Глянем на составляющие этой силы F=qvB; где q – электрический заряд частицы, V – ее скорость, а B – величина магнитной индукции магнитного поля.
Формулу все видели но кто то себе хоть раз задал вопрос, механическая составляющая здесь всего-то СКОРОСТЬ.
Сила в чем измеряется? в Ньютонах? Задаем второй вопрос заряд частицы? какой частицы вы ее сможете насобирать в ведро и взвесить? и главное откуда она взялась? наверно доставлена через вал привода генератора (это мы рассмотрим позже). Следующая составляющая Магнитная индукция

Магни́тная инду́кция B — векторная величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля (его действия на движущиеся относительно данного магнитного поля заряженные частицы и тела, имеющие магнитный момент) в данной точке пространства. Определяет, с какой силой F магнитное поле действует на заряд q, движущийся со скоростью v.

Поскольку вектор магнитной индукции является одной из основных фундаментальных физических величин в теории электромагнетизма, он входит в огромное множество уравнений, иногда непосредственно, иногда через связанную с ним напряжённость магнитного поля. По сути, единственная область в классической теории электромагнетизма, где он отсутствует, это пожалуй разве только чистая электростатика.

Таже формула а уже интерпретация иная, для меня например не понятно что за заряд и где он находится,как он появляется в составляющей формулы Лоренца? Откуда он там взялся? К примеру имеем производную расчета ЭДС индукции


Опаля чудесным образом,Сила трансформировалась в метры (Н*м) а потом просто в метры длины проводника, просто фантастика . Не весь откуда взявшийся заряд q, в формуле Лоренца, уже в проводнике. Но "обкуренный современной парадигмой образования" учитель физики тебе объяснит,он там был,в очень свободном состоянии, а сила (в которую он входил составляющей. между прочим) переместился куда ему положено по правилу правой руки. И уже заряд поляризованный (он же свободен и убежал) переместился. Вообщем такая себе ЗАГАДКА как заряд там появился!

Но это еще не все слишком много нестыковок, потому есть еще одно и эту промежуточную составляющую Максвел обозначил как вихревое электрическое поле:

Максвелл высказал гипотезу, что всякое переменное магнитное поле возбуждает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле , которое и является причиной возникновения индукционного тока в контуре. Контур лишь обнаруживает это поле. Циркуляция электрического поля :

.
Циркуляция отлична от нуля. Следовательно, электрическое поле, возбуждаемое переменным магнитным полем – вихревое.
Максвелл показал, что переменное магнитное поле всегда связано с порождаемым им электрическим полем, а переменное электрическое поле всегда связано с порождаемым им магнитным полем. Таким образом, электрическое и магнитные поля неразрывно связаны друг с другом и образуют единое электромагнитное поле.


А как же СИЛА в Ньютонах, как же работает генератор у которого фаза упакована в пазы? и кам же удается выполнить
вот такие устройства:


К слову вот тот трансформатор в половину конструкции является выходным, самая верхняя плата это его инвертор а плпта снизу собственно сам БТХ,так что фонарик Акулы ........ где то только старт


Не гоните на науку, наука даже то что мы тут разбираем,только научным подходом мощно считать разбор того что ищем!
Это похоже на научный подход? крутанул, и ударно возбудил,сам не знаю что, в надежде отвертки среды,где прячутся от нас несметные количества электронов в кг.

НАУКА НЕ ОШИБАЕТСЯ,ОНА ИЗУЧАЕТ СИСТЕМАТИЗИРУЕТ. А КАК ВЫ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВОПРОС ВАШЕГО УРОВНЯ.

Вот уж поугарал про БТГ из Германии. ВЫ вообще знаете кто на этом видосе засветился? А я точно знаю - это Владимр (компаньон Аркадия Степанова из г. Орска) И на видосе - это очередная " разработка" г-на Колобухова полный фейк !!! ( со слов Волди их развели на деньги) Так что этому ролику грош цена - полный фейк!!! Это я точно знаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 6 мес. назад #63902

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Да хоть Вася, у Андрея Слободяна есть схожая по внешним признакам установка, только вот я точно знаю что рабочая. Иногда чтобы не сильно испугаться лучше поведать окружению что типа постановка. А ролик снимался в Европе в тот момент когда парочка была там.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 6 мес. назад #63903

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Rakarskiy пишет: Да хоть Вася, у Андрея Слободяна есть схожая по внешним признакам установка, только вот я точно знаю что рабочая. Иногда чтобы не сильно испугаться лучше поведать окружению что типа постановка. А ролик снимался в Европе в тот момент когда парочка была там.

Дак Володя, это Дозор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 6 мес. назад #63904

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Джей ты что знаешь о СТЕХО и о партнёре Степанова, который не технарь а комерс.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 6 мес. назад #63974

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

DELAMORTO пишет:

Rakarskiy пишет:

ССЪЛКА

Батарейка под сием девайсом в тему! Надо же конструкцию подзаряжать перед демонстрацией!
Для тех кто в танке и верит в чудеса вращения- я напомню что чтобы оно закрутилось надо не напряжение созданное магнитами в катушках, а ИМПУЛЬС размыкания - ВЫБРОС! А это возможно только имея прерыватель!!! Вы видите этот прерыватель? Я нет, но он там есть, иначе это работать не будет! А если скрыт прерыватель, то и источник тока тоже скрыт ! Где- да в тех катушках что под углом стоят! Думайте что хотите, я лично проверил при каких условиях будет крутится эта хрень! Без прерывателя, без импульса- она не сдвинется ни на миллиметр!



Обратите внимание на мигающие светодиоды, когда он подключает нагрузку ! Это значит в цепи есть прерыватель! Но мы его не видим, как и источник тока, все аккуратно замотано в катушке что стоит боком. Она то и стоит боком , потому что прерыватель надо регулировать относительно ротора! Кстате потребляет такая крутилка мизерный ток, то что может сутками удивлять лопухов своим движением :lol:[/quote]

Вадик ты не прав,,светодиоды мигают когда в катушках НЕТ, или ЕСТЬ --ЭДС :lol: там раскодровки под сполером.
realstrannik.com/forum/elektro...ana?start=310#149790

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Rakarskiy 3 года 5 мес. назад #64486

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 5 мес. назад #64879

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
у слободяна магниты в катушках - а тут где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 5 мес. назад #64917

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

doktorsvet пишет: у слободяна магниты в катушках - а тут где?

Dok, где ты видел магниты именно в катушках?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 5 мес. назад #64929

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Есть там у него магниты или нет' для моей версии не важно. Ролик перенес именно из за второй части собственно версии получения альтернативной ЭДС к электромагнитной ЭДС. Это собственно моя версия работы капиного преобразователе в самом простом исполнении
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 4 мес. назад #66353

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Нужно исправить. Что значит генерат ? Ассоциируется с дегенерат. И Орный. Орный это смешной. "Орать", "проорать" , -отсмеяться от души (слэнг) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 4 мес. назад #66354

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
да пох*р, если образного нет мышления, обречен на читку инструкций.
инженер-справочник не творческая личность, он даже справочники толком не знает а гонору как у общипаной курицы возомнившей себя страусом
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 4 мес. назад #66355

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Rakarskiy пишет: да пох*р, если образного нет мышления, обречен на читку инструкций.
инженер-справочник не творческая личность, он даже справочники толком не знает а гонору как у общипаной курицы возомнившей себя страусом

Ладно не кипятись. Что , тебе трудно исправить орфографические ошибки ? Да, я обречён на читку. Помню Мирв нарисует схему ровно из двух конденсаторов и смотрит на неё ...смотрит глубокомысленно и задумчиво на неё часами. Я не шучу. Или Руслан Икс-пишет как он был потрясён , когда увидел металлическую стружку в снегу а вокруг неё растаявший снег. Чудо просто. Необъяснимое явление. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Rakarskiy 3 года 2 мес. назад #71724

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
А вот и академическое определение для усилителя тока
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 2 мес. назад #71753

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 2 года 10 мес. назад #74513

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.631 секунд