Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85796

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22
Все... пишут и все знают! что сверх единицы НЕТ!! КПД любой ... системы !! - максимум -99%
Вы это все... знаете и снова, и снова рисуете всякую хрень!!
<<Для того, что-бы что-то купить - надо что-то продать!!! >>

Прежде чем рисовать схемы надо точно знать и понимать, что откуда берется!!! как и почему!! Без понимания, методом научного тыка Вы будете тыкать пальцем в небо -10000 лет. А если и попадете случайно в нужное место - ТО Вы - этого не поймете!!!
Потому-что - Вы не знаете, что ищите!! Многие интуитивно крутятся рядышком, понимая, что где то рядом.... КАК-ТО- так, вот как не знают. Как в анекдоте!! - Не знаю как .... но не так!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85798

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет:

Extint Spin пишет:

user_bad пишет: Собственно базы нет и у Е.С., текстовые описания, конечно очень интересны, но увы не трансформируются не в схему, не в устройство.

Меня просто поражает нежелание людей мыслить объективно.
Ладно, смотрите tinyurl.com/yamhudec
Но предупреждаю, это НЕ принципиальная схема, чисто понять процесс...
Реально на выходе будет иначе, но раскрывать детали пока нет смысла


Ув. "Extint Spin" хочу напомнить, что постоянный ток не трансформируется !
Происходит насыщение сердечника Тр. и как следствие - "короткое замыкание по индуктивности" для генератора.
То-есть первичная обмотка транса - превращается в сопротивление...... :woohoo:

B)
На обмотку возбуждения автомобильного генератора приходит переменка?
Вы тут бъёте себя в грудь - какие вы охеренные практики, а не знаете элементарных вещей.
Стыдоба!

Не смешите !!! Обмотка возбуждения ЭТО эл. магнит!!!!!!! ОН вращается а не трансформируется... :woohoo: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85804

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Сусанин пишет: Не смешите !!! Обмотка возбуждения ЭТО эл. магнит!!!!!!! ОН вращается а не трансформируется... :woohoo: :silly:

В сём вижу попытку введения форумчан в заблуждение, либо отсутствие квалификации у оппонента.
Не важно, вращать или перекрывать магнитное поле. Важен лишь факт его изменения. ЭДС индукции пропорциональна скорости изменения магнитного потока

Все... пишут и все знают! что сверх единицы НЕТ!! КПД любой ... системы !! - максимум -99%
Вы это все... знаете и снова, и снова рисуете всякую хрень!!

На что отвечу - всё относительно. Если берём закрытую систему, то всё верно, её кпд не может быть выше единицы. Но наша задача - получить открытую, систему, которая своим взаимодействием с внешней системой, выдаст энергии больше, чем вложили в её работу над внешней средой. В этом случае нашу систему можно считать сверхединичной.
Предостерегаю форумчан от необдуманного следования идеям разных "специалистов", провоцирующих искателей на холостые старания.
А относительно доверия моим текстам, сами смотрите, кто и как делится информацией и насколько она целостная.
Никакой политики здесь не будет!
Спасибо сказали: uvsem, Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85805

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
ЕС в твоем понимания твоя информация это сверх откровения, но для других выглядит совсем иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85806

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

user_bad пишет: ЕС в твоем понимания твоя информация это сверх откровения, но для других выглядит совсем иначе.

Да, я это вижу. А почему так? Я бред несу или сознание читающих не осиливает?
Здесь требуют показать готовое устройство, я же привожу логические связи и известные практические примеры, надеясь на понимание процессов. Но и этого не достаточно! Тогда встаёт вопрос - а допустимо ли таким существам давать эту технологию?
Известные события показывают, что привычный мир меняется, он больше не будет прежним, даже когда всё это закончится.
Готовы ли мы к изменениям?
Спасибо сказали: ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85807

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Не думаю, что речь идет о готовом устройстве, но философское понимание таково, что ты сам только предполагаешь некую истинность своих идей, а практически выплывут различные аспекты не принятые во внимание но обьективно существующие в той или иной степени мешающие воплощению. Предполагаю, что отсутствуют даже фрагментарные опыты дающие хоть какой то положительный эффект.
Спасибо сказали: Alfic, Bezant, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85810

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

user_bad пишет: Не думаю, что речь идет о готовом устройстве, но философское понимание таково, что ты сам только предполагаешь некую истинность своих идей, а практически выплывут различные аспекты не принятые во внимание но обьективно существующие в той или иной степени мешающие воплощению. Предполагаю, что отсутствуют даже фрагментарные опыты дающие хоть какой то положительный эффект.

Что бы я там не имел или предполагал, вижу простое нежелание вникнуть в саму идею подаваемого.
Ну да ладно, я пытался. Больше предложений не будет.
А на последок ещё немного "говна на вентилятор"...
Не знаю как вы собираетесь искать СЕ, не зная истории и такого замечательного опыта "Танк Капа"
Вот так вот, сомневающиеся вы наши...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85811

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Скажу за себя, я очень очень много чего не знаю.
Спасибо сказали: Bezant, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85812

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет: Не смешите !!! Обмотка возбуждения ЭТО эл. магнит!!!!!!! ОН вращается а не трансформируется... :woohoo: :silly:

В сём вижу попытку введения форумчан в заблуждение, либо отсутствие квалификации у оппонента.
[b]Не важно, вращать или перекрывать магнитное поле. Важен лишь факт его изменения. ЭДС индукции пропорциональна скорости изменения магнитного потока[/b]

Все... пишут и все знают! что сверх единицы НЕТ!! КПД любой ... системы !! - максимум -99%
Вы это все... знаете и снова, и снова рисуете всякую хрень!!

На что отвечу - всё относительно. Если берём закрытую систему, то всё верно, её кпд не может быть выше единицы. Но наша задача - получить открытую, систему, которая своим взаимодействием с внешней системой, выдаст энергии больше, чем вложили в её работу над внешней средой. В этом случае нашу систему можно считать сверхединичной.
Предостерегаю форумчан от необдуманного следования идеям разных "специалистов", провоцирующих искателей на холостые старания.
А относительно доверия моим текстам, сами смотрите, кто и как делится информацией и насколько она целостная.
Никакой политики здесь не будет!


Так, то оно может и так... перекрываешь или механически вращаешь магнит!!! разница конечно есть... НО, какое отношение это имеет к трансформатору на вашей схеме с сердечником ???? Вы утверждаете, что Вы грамотный человек... !! Так объясните
Нам - неучам, что Вы Ув. вертите в Вашем трансе??? или чем перекрываете магнитный поток!?? Или Вы просто договорились с данным трансформатором ? что б ОН вертел ваше постоянное напряжение с статичным магнитным полем???

А вот насчет открытых, закрытых, систем .... Тут тоже не так всё однозначно!! или вы тоже договариваетесь с схемами - ты будешь открытая система, а вот ты будешь закрытая, а ты будешь сосать внешнюю среду!! :woohoo: а ты будешь внутреннюю!! :S Так, что ли???
Для того, что бы система стала открытая ее необходимо согласовать с теми технологическими параметрами которые она должна будет выполнять !! Или как у вас там всё происходит??? у знатоков???
А Вы Ув."Extint Spin" с чем согласовываете?? Что захватывает ваша системе?? каково входное сопротивление захвата???
Ну и Т.Д. и Т.П.....

Extint Spin пишет: Не знаю как вы собираетесь искать СЕ, не зная истории и такого замечательного опыта "Танк Капа"
Вот так вот, сомневающиеся вы наши...

Вы еще сошлитесь на Ваську кривого с пятого подъезда и Петьку засада с 8-Б... Какой танк???? Что вы говорите!!???? Ужас.
У Вас не те АВТОРИТЕТЫ.... что бы ...............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85813

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
А Танк был. у танка согласованое включения. подмангичивания и резонанса, А SP описывал противасогласовку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85814

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

chiksat пишет: А Танк был. у танка согласованое включения. подмангичивания и резонанса, А SP описывал противасогласовку.


Полная хрень!!!
Диоды и аккумулятор можно выбросить, и оба конца трансов соединить с кондером - будет то же самое.

У Капанадзе платы с телеков и с приемников, в генераторе СЭ. валяются.... это-же не говорит о том, что его генератор ПОКАЗЫВАЕТ и ПОЕТ!!! и при этом ещё и свет дает!!! Во как .... прямо в рифму ..... получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85815

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ДА вот здесь на 11,10 так хорошо поёт :lol: :lol: :lol: и куча плат от телеков валяется кругом :lol:
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85816

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Сусанин пишет: Полная хрень!!!
Диоды и аккумулятор можно выбросить, и оба конца трансов соединить с кондером - будет то же самое.

Вот и весь специалист! А ещё меня учил как усилитель тока делать...

А Чиксат молодец! Хоть и не без придури. И ежели гордыню отринешь, да в личке обратишся, подскажу в чем там хитрость. Потому как благодарен за труды твои прежние, пищу для анализа мне давшие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85818

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
зачем в личке, пиши здесь, а хитрость я думаю в подборе тока подмагничивания.
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Т. Капанадзе и Д. Смит. 2 года 3 нед. назад #85819

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет: Полная хрень!!!
Диоды и аккумулятор можно выбросить, и оба конца трансов соединить с кондером - будет то же самое.


Вот и весь специалист! А ещё меня учил как усилитель тока делать...


Для начала - хотелось услышать ответ на мой последний пост № - 85812
А на счет Ус. тока - ну... и как, понял в чём суть ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.574 секунд