Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109778

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юра формула кинетической энергии выглядит так. Eкин= m×v^2÷2.
А формула этого псевдоученого выглядит так Е=mc^2., где "с"является именно скоростью света.
Если хочешь рассчтать энергию пульки считать нужно по нормальной формуле кинетической энергии. Ты можешь легко это проверить, в гугле.
Деление на два означает, что вторая половина энергии ушла в отдачу ружья.
Молодец! я не силён в формулах, мне кажется что Энштейн использовал скорость света как некую постоянную величину ( якорь, точка отсчета) но вот почему её понадобилось возводить в квадрат? я не знаю, надо долго думать над этим, а времени нет.
Некоторые утверждают что торсионные поля передаются вообще мгновенно (гораздо выше скорости света) и будущее за ними ( в плане связи) так что можно умножать скорость света в этой формуле или нельзя я пока не знаю ........ но очень интересно!
Утверждение энштейна о том, что скорость света это предел, противоречит его же теории относительности, ибо скорость понятие относительное.
О торсионных волнах я ничего не знаю. Я конечно же читал, что они распространяются мгновенно на любые расстояния. И у меня нет против этого ни каких контраргументов.
В тех вещах, которые я не могу проверить на практике, мне помогает разобраться логика.
А логика подсказывает мне, что такое вполне возможно. Я не углублялся в изучение этих вопросов потому, что у меня другие цели и более насущные задачи.
Ученые либо забыли, либо им забыли сказать, что их предназначение в том, чтобы решать насущные проблемы человечества, а не искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. Но 99,9% учёных занимаются именно этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109780

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Юра , ну с чего ты это взял? Эта формула вообще нигде не применяется. Просто потому что там не просто скорость, а скорость света.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109794

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Юра электрический ток не имеет массы, к тому же его скорость не изменна, сравнивать ток с автомобилем не корректно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109799

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Юра электрический ток не имеет массы, к тому же его скорость не изменна, сравнивать ток с автомобилем не корректно.
Ой нет, Sairus, ой нет ... Я не знаю, как там на счет автомобиля, а электрический ток имеет и массу и разную, в том числе переменную, скорость. Поскольку электрический ток - это упорядоченное направленное движение электронов, а электрон, как известно, имеет массу, то и электрический ток имеет массу, и чем ток больше, тем масса больше. А скорость дрейфа электронов в проводнике эквивалентна напряжению. Т.е., с повышением напряжения скорость дрейфа увеличивается, а при снижении, соответственно ... И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке). А вот скорость волны, мы называем это еще "воздействием" на электроны проводимости, она таки да - релятивистская.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109802

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юра электрический ток не имеет массы, к тому же его скорость не изменна, сравнивать ток с автомобилем не корректно.
Ой нет, Sairus, ой нет ... Я не знаю, как там на счет автомобиля, а электрический ток имеет и массу и разную, в том числе переменную, скорость. Поскольку электрический ток - это упорядоченное направленное движение электронов, а электрон, как известно, имеет массу, то и электрический ток имеет массу, и чем ток больше, тем масса больше. А скорость дрейфа электронов в проводнике эквивалентна напряжению. Т.е., с повышением напряжения скорость дрейфа увеличивается, а при снижении, соответственно ... И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке). А вот скорость волны, мы называем это еще "воздействием" на электроны проводимости, она таки да - релятивистская.
Ну тогда чтобы не быть голословным, назови скорости в конкретных цифрах в метрах в секунду. Или кинь ссылочку, на источник такой интереснейшей информации. .
Получается, что чем больше тока в проводе тем больше он должен весить. Ведь масса и вес взаимозависимы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109803

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Sairus. вы когда вкручиваете сердечник в контур вы меняете скорость поля в проводе. чем отличается 1 вольт от 1000 вольт. вот скоростью они и отличаются
Напряжение это не ток, но причина его появления. Напряжение есть в каждой розетке но пока ты не замкнешь конци нагрузкой, ни какого тока нет. А значит и скорость тока равна нулю. Независимо от напряжения. Понятно что сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению.
Но если бы скорость тока была бы разной то при замыкании проводов с напряжением 1 В ток доходил бы дольше чем при замыкании 1000В. однако ток в обоих случаях начинает течь одновременно с замыканием. Да, сила тока будет в тысячу раз меньше, но она не будет медленнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109810

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Юра электрический ток не имеет массы, к тому же его скорость не изменна, сравнивать ток с автомобилем не корректно.
Ой нет, Sairus, ой нет ... Я не знаю, как там на счет автомобиля, а электрический ток имеет и массу и разную, в том числе переменную, скорость. Поскольку электрический ток - это упорядоченное направленное движение электронов, а электрон, как известно, имеет массу, то и электрический ток имеет массу, и чем ток больше, тем масса больше. А скорость дрейфа электронов в проводнике эквивалентна напряжению. Т.е., с повышением напряжения скорость дрейфа увеличивается, а при снижении, соответственно ... И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке). А вот скорость волны, мы называем это еще "воздействием" на электроны проводимости, она таки да - релятивистская.
Ну тогда чтобы не быть голословным, назови скорости в конкретных цифрах в метрах в секунду. Или кинь ссылочку, на источник такой интереснейшей информации. .
Получается, что чем больше тока в проводе тем больше он должен весить. Ведь масса и вес взаимозависимы.
Не назову, поскольку, я же уже написал: "И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке)." Источник: учебник физики средней школы за 8 класс. Можете просто загуглить: "масса электрона". При высокой частоте электроны вообще не покидают атомов, не успевают. Не получается проводу больше весить, поскольку электрическая цепь, по которой протекает ток замкнута: сколько электронов вливается в участок цепи, столько же и вытекает из нее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109811

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Sairus. вы когда вкручиваете сердечник в контур вы меняете скорость поля в проводе. чем отличается 1 вольт от 1000 вольт. вот скоростью они и отличаются
Напряжение это не ток, но причина его появления. Напряжение есть в каждой розетке но пока ты не замкнешь конци нагрузкой, ни какого тока нет. А значит и скорость тока равна нулю. Независимо от напряжения. Понятно что сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению.
Но если бы скорость тока была бы разной то при замыкании проводов с напряжением 1 В ток доходил бы дольше чем при замыкании 1000В. однако ток в обоих случаях начинает течь одновременно с замыканием. Да, сила тока будет в тысячу раз меньше, но она не будет медленнее.
Немного не так, скорость тока это скорость потока если взять аналогию с жидкостью в трубе, а скорость распространения волны давления это не скорость тока а скорость распространения напряжения если так можно выразится, и эта скорость в большей степени зависит от плотности среды в которой она распространяется, чем плотнее тем больше можно прикинуть разницу плотности у воды и у эфира на основе сравнения этих скоростей
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109812

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Юра электрический ток не имеет массы, к тому же его скорость не изменна, сравнивать ток с автомобилем не корректно.

Ой нет, Sairus, ой нет ... Я не знаю, как там на счет автомобиля, а электрический ток имеет и массу и разную, в том числе переменную, скорость. Поскольку электрический ток - это упорядоченное направленное движение электронов, а электрон, как известно, имеет массу, то и электрический ток имеет массу, и чем ток больше, тем масса больше. А скорость дрейфа электронов в проводнике эквивалентна напряжению. Т.е., с повышением напряжения скорость дрейфа увеличивается, а при снижении, соответственно ... И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке). А вот скорость волны, мы называем это еще "воздействием" на электроны проводимости, она таки да - релятивистская.
Ну тогда чтобы не быть голословным, назови скорости в конкретных цифрах в метрах в секунду. Или кинь ссылочку, на источник такой интереснейшей информации. .
Получается, что чем больше тока в проводе тем больше он должен весить. Ведь масса и вес взаимозависимы.
Не назову, поскольку, я же уже написал: "И даже в толще проводника скорость дрейфа электронов разная на разной глубине (как и скорость воды в реке)." Источник: учебник физики средней школы за 8 класс. Можете просто загуглить: "масса єлектрона". При высокой частоте электроны вообще не покидают атомов, не успевают. Не получается проводу больше весить, поскольку электрическая цепь, по которой протекает ток замкнута: сколько электронов вливается в участок цепи, столько же и вытекает из нее.
Сила тока в 2кг.-класс! Мне нравится.:)
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109814

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Сила тока в 2кг.-класс! Мне нравится.:)
Вы забыли про еще один параметр - время. Т.е. нужно как-то так: Сила тока в 2кг. в час.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109820

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Юра с зажатым шлангом эть не ток а напряжение.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109823

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Надо было катушку через амперметр замкнуть и позырить есть там ток или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 10 мес. 1 нед. назад #109828

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ты замерял, или тебе так кажется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 9 мес. 6 дн. назад #111131

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

нет там тока. нет движения поля нет тока
так и рвётся из груди ))), не про то вы спорите ,))) не о том думаете , но разве я в праве кого-то перенаправлять...каждый сам кузнец своего писдес :pinch: ...но всёже попытку я сделаю ,а уже каждый сам в праве выбрать что ему нужнее... И так: ...если один период это 360-градусов ,то почему-то ток появляется только через девяносто градусов?,я понимаю что про это здесь говорить нельзя , но всё-же , появляется ТОК ,при появлении тока появляется магнетизм и вот в этом месте начинаются чудеса , нужно обеспечить пезпрепятственное замыкание магнитного потока , сделать это не так-то и просто , по этому токи сталкиваются ,в виде магнитных потоков и в этом месте происходит конфликт интересов , и не всё так безисходно , всё решается с магнитной системой в виде восьмёрки , трёхфазный трансформатор , Ш-образное железо ...Степанов прошёл этот путь ..больше соискателей НЕТ! ...Я не в счёт !...Я просто в стороне стою и наблюдаю . но на подобных форумах про такие реальные вещи говорить не принято , можно по коня ! можно про ЦАРЬ-град ! . но про казну ...это уже под запретом ...кто-то скаже ...очередной чёс безмозглого старика , может быть , может быть , а может и статься , как там в законе ? ...В ЗАМКНУТОЙ ЦЕПИ ТОК ВСЕГДА РАВЕН ,В КАЖДОМ ЕЁ УЧАСТКЕ ....ведь есть токое? и совсем не важно , сколько времени в этой цепи протекал этот самый ток , есть ТОК , значит ,остаётся магнитный след , сердечник его запоминает , а вот в этом месте наступает кульминационный момент , нужно как можно резче перемагнитить , в обратную сторону и только тогда все вокруг стоящие витки катушек ХАПНУТ долгожданное СЕ , но при условии что в управлении не чего лишнего не растрачено ,не кто не запрещает сталкивать магнитные потоки от выходных обмоток трансформатора , это тоже реально работает , Но...это уже снова про КАЗНУ ...:pinch: :silly: :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 9 мес. 6 дн. назад #111141

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Я поменял зубную щетку, корм коту, а ток растет, что мне делать, напряжение растет, стал больше кофе пить. Помогите, что мне делать?
Срочно раздевайся и бегай голым...:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.640 секунд