Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 3 нед. назад #109461

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77


Что из всего этого может получиться – пока не понятно…
Но интересно…

Всем спасибо!!
Всем игого в цирке с конями…
Только прошу уважаемых оппонентов про осмос в кольцаре Лазарева так не шутить…
Вряд ли чего получится..... даже если сделать противофазную зарядку источника относительно заряда конденсатора 220x35V..... Суммарно энергия должна падать при закольцовке, даже с инвертором....
Но .... вдруг случится чудо?
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 3 нед. назад #109462

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый оппа-нент, A-tac!
Здоровья вам!!

Кажется, вы забыли в свое сообщение добавить "всем известно", "очевидно", "английские ученые", "только дурак не понимает" и т.д…
Сухой остаток вашей фразы - как бы "ложечки нашлись, но осадочек остался"…
Все по классике… Манипуляция вниманием через социальную составляющую…
Благодарю за возможность познания мира в такой форме...

Пруфами плеваться будете или как уважаемый Юрий_м, ограничитесь текстом от ИИ?
А так получается – сообщение ни о чём…
"Имя сестра, имя" (Три мушкетера, А.Дюма).
Не само устройство или ХАлява интересны, процессы…
Что то вспомнился уважаемый СЕ попу-лизатор Дудышев.
Ранее разведет "срач" на форуме, а потом, оппа – патент или ООО, монетезирует идею в одно лицо…

Уважаемый, A-tac, сижу, питаюсь грибами этого года – сморчками, строчками. Вкусно… При этом что то прёт не по детски…
Но сезон уже кончается. Вы мне ответьте, пока грибы не кончились…

Иногда вроде бы "пустая" фраза прозвучала, но она оказывается наполнена таким смыслом…
И понеслось "мы красная кавалерия и про нас…", кони, кони...

Прошу прощения – грибы вкусны, играют…
Или это не СТРОЧКИ?


Во, вспомнилось про чудеса, которые случаются, бородатый анекдот.
Темный угол, там что то шебуршит.
- Что там?
- Чудеса!
- Чего это они?
- Случаются!

Уважаемый, оппа-нент A-tac, ничего что я окопался в обороне?
Здоровья вам, спасибо за ответ, сообщение!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 2 нед. назад #109496

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Как вариант развития темы- это 2 заряженных высоковольтных электростатических конденсатора , соединенные нагрузкой и одна емкость с чуть большей утечкой (нагружена подстроечным резистором). Такие конденстаторы очень долго могут "подпитываться" из окружающей среды зарядами. Вспомните динатрон делал катушку на ПП трубе, подавал на нее высокое напряжение, получал разряд и тут же убирал высокое. Катушка щелкала сутками еще, подзаряжаясь от воздуха.
Тут весь принцип в том, что емкость заряженная имеет другое сопротивление, отличное от разряженой. И нагрузка, являясь проводником для зарядки другой емкости- это совершенно другое, чем нагрузка которая висит на этой емкости. Именно перепад заряда в двух емкостях создает условие для протекания тока, а перепад это не прямой разряд емкости нагрузкой, это работа на нагрузку и на заряд одновременно. Ну вы тут все люди умные, может что толковое придумаете.
Спасибо сказали: kams

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 2 нед. назад #109665

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Кстате двигатель стирлинга тоже работает на перепаде, но уже не напряжения, а температуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109776

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
[/quote]
По большому счету правый светодиод нам и не нужен. надо просто собирать энергию с правого кондера и вливать в левый. а энергию от перетока собирать на собственные нужды...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109783

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150


По большому счету правый светодиод нам и не нужен. надо просто собирать энергию с правого кондера и вливать в левый. а энергию от перетока собирать на собственные нужды...
Еще как нужен. Если не будет утечки с правого конденсатора, то он зарядится в ровень с первым и движение тока не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109784

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77

Вот так попробуй.... картинка изменится....
Надо, конечно, играться с намоткой...количество витков, правильная укладка, диаметр провода, его сопротивление, его материал, качество феррита или не феррита, зазор в сердечнике или без зазора, но результат того стоит.... наверное....
....Всё, что делает эта схема - перегоняет энергию из левого кондёра в правый немного быстрее, чем в стартовом варианте.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109786

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

я имел в виду примерно так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109787

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77
Так самозапита не будет..... конфликт токов....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109809

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
И все такие умные и все все знают, толька ниукаво ничево нет! И не будет!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109822

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Благодарю уважаемого, DELAMORTO, за обращение внимания на необычный ракурс по изменению внутреннего сопротивления конденсатора в процессе заряда/разряда.





Отнормированные расчетные кривые заряда/разряда конденсатора 1000 мкФ через внешнее сопротивление 1 кОм = напряжение, ток, внутреннее сопротивление конденсатора (R=U/I) и мощность заряда/разряда (P=U*I).



Обращает внимание, что внутренне сопротивление конденсатора нелинейно только при его заряде (?).
Интересный ракурс, но при первом наблюдении не понятно, как это можно использовать…

Еще раз благодарю!
Вложения:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109848

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Здравствуйте!

Тема всё больше оказывается многогранной и интересной при погружении…
Ворошу старые школьные формулы по физике и офигиваю, сколько же лапши навешано, математики в физике рулят, объяснят что угодно…

По конденсаторам.
По классике потенциальная энергия заряженного конденсатора W=C*U*U/2. Она выражается в Дж, имеет положительный знак.
Так для коммутируемых конденсаторов, как аналог часто рассматривают – гидравлическую систему…
Например
www.physbook.ru/index.php/%D0%...%D0%BA%D0%B0_10/16.6
И формулами показывают, что высота столба воды есть аналог напряжения на конденсаторе…

Но потенциальная гравитационная энергия без упрощений имеет знак минус.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D...80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Т.е. минус Дж…

При этом опять восхищаюсь от Врикипедии! Очень тонко, мягко и без выступающих углов…
Вот как нужно работать уважаемым Юрию_м, A-tac, Изюму и т.д.
Простите, что пишу в третьем лице, да и беру на себя много… :woohoo:
Вот где люди вкладывают душу, "а не это вот всё"…
"Горят" практически на работе…

Почему минус Дж, потому что исходная точка отсчета – когда тела удалены друг от друга в бесконечность.
Чем ближе тела – тем сильнее сила притяжения (сила растет обратно пропорционально квадрату расстояния) и тем меньше потенциальная энергия гравитации (работает знак минус = минус 100Дж меньше минус 10Дж)



А потом, хоппа, "путём выбора соответствующей константы" потенциальная энергия гравитации становится равной U=m*g*h… Эта формула уже фигурирует в официальных расчетах энергии для гидростанций…
Так работает же… И по формулам всё красиво сходится…

Для конденсатора потенциальная энергия при этом почему то с плюсом, если брать гидравлический аналог, точка отсчета будет - когда напряжение на обкладках будут бесконечно большим… Но никого это не смущает, включая меня…

"Шикарниший" пример объяснения всего, что нужно с конденсаторами, получил удовольствие
dxdy.ru/topic55181.html
В результате автора темы убедили, что он "лох", что при коммутации конденсаторов энергия системы падает, дельта энергии уходит в нагрев проводов, искру, электромагнитное излучение, химические преобразования и т.д. А психологические манипуляции при объяснении – пальчики оближешь…
Всё здорово объяснено, прям тупой поймет. Я понял.


Но беру и мысленно наоборот поднимаю напряжение на втором конденсаторе (повышайкой) – энергия по формулам в системе увеличивается. Откуда прирост по классике?? Соединительные провода охладятся, искровой разряд от молнии в Австралии всосется в систему, 5G сработает во благо, атомы распадутся и кратковременно образуется гальваническая пара…??

Пытался понять как можно использовать нелинейность эквивалентого внутреннего сопротивления конденсатора, с подачи уважаемого DELAMORTO, пока увы…


Для отвлеченного примера в повышайке стандартно используется дроссель.
В формулу расчета дросселя входит магнитная проницаемость вакуума, опять он…
А тут же выплывает темная материя, темная энергия, эфир…

Да, можно сказать, "что тут рассуждать, трясти нужно"…
При этом вспоминается рассказ нашего школьного учителя по физике про открытие электромагнитной индукции Фарадеем. Согласно легенде, при проведении опытов на одном столе у него была катушка с магнитом и индикатор (гальванометр).
В это же время, какой то другой ученый (фамилию не помню) – в одной комнате держал катушку и магнит, в другой комнате гальванометр. Вставлял магнит в катушку и шёл наблюдать реакцию (отклонение стрелки на приборе) в другую комнату.
В общем Фарадей первооткрыватель…

Постановка эксперимента – как кажется, это искусство…
Да и понимания часто не хватает… Полученные ранее базовые знания – как болото на проверку…
Пройти мимо вслепую довольно легко…

Вон ранее наворотил…
strannik-2.ru/index.php/forum/...rakh?start=15#109458
Неточности…
7.Энергия электрической цепи W=U*I=U*U/R=I*I*R
Это формулы для мощности эл.цепи, не хватает времени…
7.Энергия электрической цепи W=U*I*t=U*U*t/R=I*I*t*R

Пришедшая ранее на ум проверка самозапита "повышайка=понижайка" по формулам гасит выигрыш (подняли напряжение – энергия повысилась, обратно опустили – вернулось на круги своя)…
Напрашивается промежуточный преобразователь (мотор-генератор?)…
В общем получается умножитель мощности за счет энергии вакуума, эфира…

Зачем это всё написал – хрен знает, пытаюсь ухватить понимание модели предложенной уважаемым DELAMORTO… Предложенная волновая модель перетекания энергии из конденсатора в конденсатор – зацепила…
Да и просто интересно…

Всех благодарю!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109850

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77
...Все формулы, так или иначе, написаны или созданы под конкретный физический процесс... В основном, они подтверждены опытом, а также выведены из опыта... Все формулы выведены из практического опыта... Все формулы приведены к математике, как науке оперирования числами .... Но практический опыт первичен, математика вторична, даже не смотря на математически правильное золотое сечение, описывающее всё. Именно поэтому нельзя построить БТГ, используя формулы или математику - отсутствует опыт построения БТГ. Нет опыта - нет понимания - нет привязки к математике - нет формул, описывающих процессы прибавки энергии.....
.... Сначала, чтобы запустить математическое моделирование, надо создать альтернативный процесс получения энергии.... Без этого все формулы из физики, химии, электроники и электротехники бесполезны или имеют свой вес в очень узком диапазоне измерений....
....Хорошо построенный процесс будет работать в полнолуние также, как и в новолуние, плохо построенный процесс в полнолуние зависнет или прекратится ввиду исчерпания накопленной энергии. Это практика, как это вписать в известные формулы? Только астрология в помощь, но она нерукопожатная особа у физиков и математиков.....
.....Это так, мысли вслух ниочём, если вдруг кто-то чего не так понял.......
Ну и взгляд независимой экспертизы:
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Спасибо сказали: kams

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109868

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, A-tac, благодарю за сообщение!!

Как ощущается, вы очень точно описали состояние современной науки (как понял сообщение)…
Есть какое то явление, ищем к нему формулу, наиболее точно описывающую явление.
Эта формула позволяет осуществлять предсказание, даже в не исследованной области…
Когда не понимаю явления – именно так и поступаю, пытаюсь понять зависимости путем подстановок, в результате "дерни за веревочку – дверь и откроется".

При таком подходе хромает понимание физической модели этого явления, или восприятие окружающего мира…
Обычно (субъективное ощущение) на основании математической формулы строится физическая модель явления…
Довольно точно описывающая что то…
Но в результате физика описывает атомы и взаимодействия по своему, химия по своему, биология по своему…
Как понимаю, не возможно объяснить интерференцию электронов (двухщелевой опыт) из планетарной модели атома…

Где возможна гармония – получается через повышение уровня (n-мерное пространство, через метафизику, самоосознание и т.д.)…

И тут "неожиданные" результаты, как бы напрашиваются…

1. Т.В.Черниговская – сначала происходит событие, после этого разум присваивает себе "принятое решение".


Иными словами, сначала происходит поднятие руки человеком, а только потом в мозге возникает решение поднять руку.

Врикипедия, опыт Либета
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...B1%D0%B5%D1%82%D0%B0
Прямая трактовка – подсознание принимает решения без участия "хозяина"…
И это всё – позиция официальной науки…
Здесь рядом – перехватываем "программы" подсознания – профит, "нужный" результат достигается без осознанного участия человека…

2. Квантовая физика говорит, что наблюдатель формирует результат наблюдения.
До эксперимента...
К примеру, электрон проявляется как частица и как волна. Если наблюдатель ставит эксперимент, где электрон должен проявится как частица – он ведет себя как корпускула. Если проводит эксперимент по волновому проявлению – результаты соответственные...
Наблюдатель определяет результат своим намерением…
Как кажется, доходчиво и на пальцах www.youtube.com/@_ZigZag_/videos


Поэтому, если человек уверен, говорит, что "вечного двигателя не существует" – в его вселенной его нет и не возможно его построить…
Событие просто не случится, точнее можно сказать, что вероятность события будет стремиться к нулю (…эвоно куда занесло…)…
Тут получается, что полнолуние для опытов – самое оно, еще бы философский камень…

Если уж совсем уходить в метафизику, то накопление опыта для понимания сути физического явления, его описания - строится на коллективном бессознательном опыте освоения мира, где одной из главных подсознательных целей является сохранение популяции (в частности социума).
А в этой модели, как движущая сила - "пинки", "недовольство чем либо"…
И правда, критиков, недовольных – пруд пруди, включая меня…
Этот путь понятен, привычен, очень длинен и довольно энергозатратен…
Другой путь, для понимания окружающего мира, процессов – от общего, глобального, к частному проявлению…
Отразил субъективное, эгоистичное мнение…
При этом любой путь познания будет правильным и единственным…

Уважаемый, A-tac, искренне благодарю за акцент, что существующие физические формулы условны!
(...как услышал...).

Уважаемый, A-tac, еще раз спасибо за сообщение, проявленные энергии, уделенное внимание!!
Отдельная благодарность уважаемому DELAMORTO!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Джоуль вор на конденсаторах 10 мес. 1 нед. назад #109878

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вы что, на полном серьёзе о джворе на резисторах?
:blink:
Не, энергия с перетока дело хорошее, Амищук долго всех уговаривал... не оценили.
Вот вам для трепанации новая схема. Раскачаете?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.674 секунд