Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64972

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

chiksat пишет: белицкий проверял, а вабше гдето этот патент видел там в трубках от шприцов магниты ездили, вместо напровляющих
i.ytimg.com/vi/f57KdsWFnW0/maxresdefault.jpg

В предложенной схеме нет центрального магнита как у Белицкого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64973

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:


Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.

Аналогично и магниты на 14, 18 и 22 часа так же будут в равновесии.

А вы проверяли?

И проверять не надо-включи воображение и все встанет на свои места.

Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64975

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

doktorsvet пишет: Это зависит от схемы вашего бтг, в случае усиления эффекта отталкивания по топ Руслану - магниты сыпятся через месяц, а в случае с пкреключением мп потока, или с заслонкой вроде бы ничего :)
Вариант слободяна с мангнитами в катушках еще не проверял.

Где я могу посмотреть на изделие по топ Руслану.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64977

doktorsvet
doktorsvet аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Незнайка пишет:

doktorsvet пишет: Это зависит от схемы вашего бтг, в случае усиления эффекта отталкивания по топ Руслану - магниты сыпятся через месяц, а в случае с пкреключением мп потока, или с заслонкой вроде бы ничего :)
Вариант слободяна с мангнитами в катушках еще не проверял.

Где я могу посмотреть на изделие по топ Руслану.

Ну если только спросить у него самого :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64979

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
[quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения[/quote]
Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64980

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
NikAndr-я и говорил про то самое колесо Орфируса ,а если кто помнит что я честно сказал что это в метале не проверено , но для проверки думаю не нужно строить всю конструкцию , достаточно статично закрепить один рычаг , и чуть выше так-же статично закрепить второй рычаг , нижний рычаг ведомый имитирует радиус колеса ,значит чуть длинее верхнего , дальше и рисовать не надо , принцип сидишь и держишь в каждой руке по удочке и в каждый момент поднимаешь одну и вторая опускается вниз , рычаги сбалансировать что они не имели паразитного веса , дальше просто на верхний рычаг вешаем грузик ,и точно такой-же (по весу) грузик вешаем на нижний более длинный рычаг, но для начала на такой-же длине равной длине верхнего рычага и просто сдвигаем увеличивая длину нижнего рычага , как только нижний рычаг перевесит(поднимет )верхний ,можно будет делать вывод....что странно все кто внимательно и дотошно расспрашивал , ну явно старался всё понять , в дальнейшем больше не выходили на контакт , и на форумах ,тоже больше не светились , допускаю может сменили пароли и явки :side: :lol: ...в моём понимании эта версия не хромает :cheer: ,а ещё я всегда считал что реально в механике , то должно реально работать и в гидравлике ,и в пневматике и надесь в электрике , сейчас размышляю в этих направлениях :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64981

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

drugiy.druzhe пишет: NikAndr-я и говорил про то самое колесо Орфируса ,а если кто помнит что я честно сказал что это в метале не проверено , но для проверки думаю не нужно строить всю конструкцию , достаточно статично закрепить один рычаг , и чуть выше так-же статично закрепить второй рычаг , нижний рычаг ведомый имитирует радиус колеса ,значит чуть длинее верхнего , дальше и рисовать не надо , принцип сидишь и держишь в каждой руке по удочке и в каждый момент поднимаешь одну и вторая опускается вниз , рычаги сбалансировать что они не имели паразитного веса , дальше просто на верхний рычаг вешаем грузик ,и точно такой-же (по весу) грузик вешаем на нижний более длинный рычаг, но для начала на такой-же длине равной длине верхнего рычага и просто сдвигаем увеличивая длину нижнего рычага , как только нижний рычаг перевесит(поднимет )верхний ,можно будет делать вывод....что странно все кто внимательно и дотошно расспрашивал , ну явно старался всё понять , в дальнейшем больше не выходили на контакт , и на форумах ,тоже больше не светились , допускаю может сменили пароли и явки :side: :lol: ...в моём понимании эта версия не хромает :cheer: ,а ещё я всегда считал что реально в механике , то должно реально работать и в гидравлике ,и в пневматике и надесь в электрике , сейчас размышляю в этих направлениях :side:


Тут ничего странного нет, просто у тех ребят поехала крыша от попыток понять описанную тобой конструкцию и сейчас они в Кащенко.. Лечатся..

Я хорошо помню твои посты на эту тему, и ты без обид, но я тоже тогда вообще ничего не понял.. Но в силу отсутствия серого вещества в моей голове, она осталась на месте и никуда не съехала.. Поэтому я до сих пор здесь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64984

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

vitus пишет: [quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....[/quote]


Модель не делал,но эффект показать могу.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64986

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #64995

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет: [quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....



Модель не делал,но эффект показать могу.[/quote]
Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #65000

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

NikAndr пишет:

drugiy.druzhe пишет: NikAndr-я и говорил про то самое колесо Орфируса ,а если кто помнит что я честно сказал что это в метале не проверено , но для проверки думаю не нужно строить всю конструкцию , достаточно статично закрепить один рычаг , и чуть выше так-же статично закрепить второй рычаг , нижний рычаг ведомый имитирует радиус колеса ,значит чуть длинее верхнего , дальше и рисовать не надо , принцип сидишь и держишь в каждой руке по удочке и в каждый момент поднимаешь одну и вторая опускается вниз , рычаги сбалансировать что они не имели паразитного веса , дальше просто на верхний рычаг вешаем грузик ,и точно такой-же (по весу) грузик вешаем на нижний более длинный рычаг, но для начала на такой-же длине равной длине верхнего рычага и просто сдвигаем увеличивая длину нижнего рычага , как только нижний рычаг перевесит(поднимет )верхний ,можно будет делать вывод....что странно все кто внимательно и дотошно расспрашивал , ну явно старался всё понять , в дальнейшем больше не выходили на контакт , и на форумах ,тоже больше не светились , допускаю может сменили пароли и явки :side: :lol: ...в моём понимании эта версия не хромает :cheer: ,а ещё я всегда считал что реально в механике , то должно реально работать и в гидравлике ,и в пневматике и надесь в электрике , сейчас размышляю в этих направлениях :side:


Тут ничего странного нет, просто у тех ребят поехала крыша от попыток понять описанную тобой конструкцию и сейчас они в Кащенко.. Лечатся..

Я хорошо помню твои посты на эту тему, и ты без обид, но я тоже тогда вообще ничего не понял.. Но в силу отсутствия серого вещества в моей голове, она осталась на месте и никуда не съехала.. Поэтому я до сих пор здесь ;)

ну так я не эгоист , давай поможем ей ( твоей крыше ) чё она зависла хай ....уже катится под ...уклон :woohoo: :woohoo: :woohoo: , чё не понятно , я готов озвучить все непонятные моменты , всё разложить до полного понимания ...хотя кто знает- объясняя другим -себе объясняешь , мало-ли ...может на этом фоне и сам что-то новое осмыслю...и это даже не смешно , это по чище любого чинелинга , ведь не знаешь с кем ты вошёл в контакт и что он тебе грузит , а верить нельзя не кому , ибо сказано уши -для того , чтобы слышать , глаза -для того , что-бы видеть , но голова что-бы осмыслить и понять , сделать вывод ...от сюда не верьте не кому ,даже мне :woohoo: :woohoo: :woohoo: , и так НИК- Андр ... спрашивайте ,что вы хотели понять по пройденому вопросу , постороние уже не поймут , но стоит вещать даже ради одного уверовавшего :woohoo: ...Ник-Андер ... - это ? не суть важно , просто ...это-Николай Андреевичь или производные :side: :S , или тупо ,просто ...НИК ...просто такой НИК ...АНДЕР...ну не АНДЕРСОН ? типа сказочник ? так вроде под этим ником я сказок не лицезрел :ohmy: :unsure: ;) :cheer: :woohoo: :side: , я готов каждому желающему помоч понять мои мысли рассказать и без условий , ...и даже открытым текстом , бояться нечего , основная масса , настолько зомбирована что будут просто читать и ухмыляться , не поняв даже части , не то-что половины материала обсуждения ...так что отсутствует всякая необходимость в шифровании и ваши первые строки тому свидетельство , просто продолжаем диалог , а все остальные остаются в предвкушении что они что-то пропустили , спрашивайте что не ясно ...- постараюсь всё прояснить ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #65001

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет: [quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....



Модель не делал,но эффект показать могу.


Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.[/quote]
В динамике процесс на много интересней.Только живой эксперимент даст представление о работоспособности конструкции и о подводных камнях при ее несостоятельности.Порой даже рабочие типовые схемы не работают правильно, без настройки.В данной теме конь не валялся, поэтому каждый видит что хочет,а не то что есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #65002

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет: [quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....



Модель не делал,но эффект показать могу.

Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.

В динамике процесс на много интересней.Только живой эксперимент даст представление о работоспособности конструкции и о подводных камнях при ее несостоятельности.Порой даже рабочие типовые схемы не работают правильно, без настройки.В данной теме конь не валялся, поэтому каждый видит что хочет,а не то что есть.[/quote]да в таких случаях надо хотя-бы указывать вектор внимания на что смотреть ? .где то место ? ну где КОНЬ...и мы типа многого можем не понимать ,ну уж если увидим что есть то самое место ,а конь там ещё и не присутствовал ,не то-что валяться :woohoo: , мы наверняка обратим внимание :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #65003

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд если в системе работают две силы, сила тяжести и сила магнитных взаимодействий,которые стремятся уравновесить друг друга,но система не позволяет достичь равновесия то возникает свободное вращение.Ели кратко,про коня. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 4 мес. назад #65005

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ребята здесь все просто объясняется.Сила магнита предназначенная для отталкивпния магнита от центра, как раз и останавливает вращение.
Больше практикуйте , меньше будете заблуждаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
*
Время создания страницы: 0.652 секунд