Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32020

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ...это первая проверка...

ТОР Надеюсь все просистематизировал уже?
Замечания -
1.быстрая зарядка это не субъективное восприятие. (я измеряю время по осцилу - разряжаю кондер и смотрю как быстро происходит процесс - при этом необходимо учитывать вольтаж и запас всего, что подключено во избежания выхода из строя чего-то либо). Накрайняк можно вольтметром, цифровой, правда, прочухивается долго)
2. Чтобы не "жахнул" кондер, если будет большая напруга (ты даже не измерял ее), можно в параллель подключить лампу, и разряжать кондеры лучше лампами. а не отвертками, уж очень порой громко, но учитывать напряжение ламп (сам запалил по неосторожности не одну лампу), включая их последовательно.
3.У тебя 8000 вольт, чтобы контролировать процесс, транс лучше бы пустить через ЛАТР (так дедушка Смит делал, если "неонник" можно подключать к сети). Поэтому у тебя и такая искра и ты загоняешь это все в катушку.
4. Несколько раз прозвучало. что никуда не подключено - а индуктивная связь по каркасу с другой катушкой. в которой гуляет 8000 в??? То есть ты во вторичку, никуда не подключенную, вгоняешь хорошую мощь, вот и заряжаются кондеры.

Вывод - пока к теме еще далеко.
Спасибо сказали: vovan11
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32021

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет:

Тор пишет: ...это первая проверка...

ТОР Надеюсь все просистематизировал уже?
Замечания -
1.быстрая зарядка это не субъективное восприятие. (я измеряю время по осцилу - разряжаю кондер и смотрю как быстро происходит процесс - при этом необходимо учитывать вольтаж и запас всего, что подключено во избежания выхода из строя чего-то либо). Накрайняк можно вольтметром, цифровой, правда, прочухивается долго)
2. Чтобы не "жахнул" кондер, если будет большая напруга (ты даже не измерял ее), можно в параллель подключить лампу, и разряжать кондеры лучше лампами. а не отвертками, уж очень порой громко, но учитывать напряжение ламп (сам запалил по неосторожности не одну лампу), включая их последовательно.
3.У тебя 8000 вольт, чтобы контролировать процесс, транс лучше бы пустить через ЛАТР (так дедушка Смит делал, если "неонник" можно подключать к сети). Поэтому у тебя и такая искра и ты загоняешь это все в катушку.
4. Несколько раз прозвучало. что никуда не подключено - а индуктивная связь по каркасу с другой катушкой. в которой гуляет 8000 в??? То есть ты во вторичку, никуда не подключенную, вгоняешь хорошую мощь, вот и заряжаются кондеры.

Вывод - пока к теме еще далеко.


Приветствую Вас Риварос,
1. знаю.
2. знаю.Напряжение при работающем трансе нет никакого желания замерять, на кондере при отключенном трансе замерял сразу после отключения - 477 В.
3. Да у меня 8 кВ и считаю этого мало, у РВ 10 кВ. Про ЛАТР знаю, но контролить процесс можно и по другому, проще. Загонять в катушку требуется по схеме.
4. см. п.з

Поясняю: трансформатор у меня не до конца собран!... отсутствует одна цепь и деталь, это только по трансу... после сборки транса пойдет всё остальное...

Смею напомнить, эта не та катушка которая у РВ на схемах, там её нет! но она у него есть! Блин, сказал как про того суслика))) :woohoo:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32023

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
у Расаветры в схеме нет 10 кВ, хотя получить их несложно, смысла в этом нет. и катушек в схеме только 2 (правда вторая не "простая" как пишет Расаветра). в том то и необычайность схемы Расаветры.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32026

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет: у Расаветры в схеме нет 10 кВ, хотя получить их несложно, смысла в этом нет. и катушек в схеме только 2 (правда вторая не "простая" как пишет Расаветра). в том то и необычайность схемы Расаветры.


Риварос, я извиняюсь, но Вы наверно его посты и схемы не все смотрели. Смысл в повышении напряжения есть однозначно, считаю это даже не должно обсуждаться. Про две катушки скажу так, первая для получения ВВ (мы все её видим на фото и об этом он сам писал), у меня же вместо её просто ВВ ИП. А вот вторая это то, что РВ называет УТ, я как раз его необычайность "не простую" и "пытаю" в своем видео.
Поясню: РВ называет и "вторичка" и "вторая", это он говорит о разных вещах. Он очень строг в выборе слов, он намеренно путает нас, но и всегда оставляет намеки, особенно на своих фото, вот мы и не можем его понять.

П.С. у него два варианта схемного решения, первый на искровике, а второй на ключе. Исполнение первого и второго вариантов в "железе" надо правильно соотносить со словами РВ. Не разберешься, в голове будет куча мала))) :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32037

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ...Смысл в повышении напряжения есть однозначно...

на контурном конденсаторе. Об этом уже который год пишет Расаветра.
Вариант 1 или 2 это изменение лишь возможностей. Не усложняйте, возьмите один вариант, все, как мне кажется,проще.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32049

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет:

Тор пишет: ...Смысл в повышении напряжения есть однозначно...

на контурном конденсаторе. Об этом уже который год пишет Расаветра.
Вариант 1 или 2 это изменение лишь возможностей. Не усложняйте, возьмите один вариант, все, как мне кажется,проще.


Доброго времени суток Риварос,
- У меня кондер 3300pF, он и есть контурный... напряжение на контурном будет расти только при одном условии... я это условие пока не выполнял! когда я буду его выполнять, то тогда и понижу напряжение, а может и нет... а пока с этим надо поэксить...
- Я и так взял вариант с искровиком, проще уже некуда...
Вы просто думаете, что у РВ две катушки на одной трубе как на фото, это не так. Посмотрите последнюю схему, что он там просит переделать?...

С Ув.
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32058

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ... напряжение на контурном будет расти только при одном условии... я это условие пока не выполнял...

Растет всегда, но надо как придумал Расаветра, в прогрессии, в этом как раз и суть. Но это только первый этап. Можешь его проскочить и просто получать ВН сразу (как и получаешь 8000 в), но там свои проблемы, их смог решить Капанадзе (не знаю как).
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32078

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет:

Тор пишет: ... напряжение на контурном будет расти только при одном условии... я это условие пока не выполнял...

Растет всегда, но надо как придумал Расаветра, в прогрессии, в этом как раз и суть. Но это только первый этап. Можешь его проскочить и просто получать ВН сразу (как и получаешь 8000 в), но там свои проблемы, их смог решить Капанадзе (не знаю как).


Приветствую Вас Риварос, понизить даже 10-18 кВ не проблема, а тем более если ВВ использовать 1-4кВ.
Еще Н.М.Тесла писал про принцип обратимости...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32085

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет:

Rivaros пишет:

Тор пишет: ... напряжение на контурном будет расти только при одном условии... я это условие пока не выполнял...

Растет всегда, но надо как придумал Расаветра, в прогрессии, в этом как раз и суть. Но это только первый этап. Можешь его проскочить и просто получать ВН сразу (как и получаешь 8000 в), но там свои проблемы, их смог решить Капанадзе (не знаю как).


Приветствую Вас Риварос, понизить даже 10-18 кВ не проблема, а тем более если ВВ использовать 1-4кВ.
Еще Н.М.Тесла писал про принцип обратимости...

Обратимость она то обратима, а вот с КПД что делать то? Дайте схемку преобразователя с хорошим КПД для понижения 10kV в 400v DC-DC.
У вас пока получается : повысили с потерей 20%, а потом понизили с потерей 20%... Спрашивается зачем это нужно? Или прикол такой?

Привет Вектор, тут другая тема... получить ток... ну типа как из "бутылочки" в "аквариуме"...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32090

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет:

Vector пишет:

Тор пишет:

Rivaros пишет:

Тор пишет: ... напряжение на контурном будет расти только при одном условии... я это условие пока не выполнял...

Растет всегда, но надо как придумал Расаветра, в прогрессии, в этом как раз и суть. Но это только первый этап. Можешь его проскочить и просто получать ВН сразу (как и получаешь 8000 в), но там свои проблемы, их смог решить Капанадзе (не знаю как).


Приветствую Вас Риварос, понизить даже 10-18 кВ не проблема, а тем более если ВВ использовать 1-4кВ.
Еще Н.М.Тесла писал про принцип обратимости...

Обратимость она то обратима, а вот с КПД что делать то? Дайте схемку преобразователя с хорошим КПД для понижения 10kV в 400v DC-DC.
У вас пока получается : повысили с потерей 20%, а потом понизили с потерей 20%... Спрашивается зачем это нужно? Или прикол такой?

Привет Вектор, тут другая тема... получить ток... ну типа как из "бутылочки" в "аквариуме"...

Ну и я то про то...
Повышая напряжение вы понижаете ток, понижая напряжение обратно ток повышаете. Минус 40% кпд сьели, результат тот же... Вы случаем не в госдуме служите? Там такую схему практикуют, только финансовую.


Вектор, есть некоторая недосказанность в моих словах, и недопонимание некоторых моментов в постах и схеме РВ с Вашей стороны...
Я смотрю на схему РВ несколько с другой стороны, нежели Вы. В данном случае низкий КПД будет только на начальном этапе, т.е. в некоторый период запуска схемы.
Сегодня я провел небольшой эксперимент по схеме РВ, по запуску энергии по "кругу", выяснил что есть некоторые предпосылки на то, что он утверждает, правда небольшие. Конечно у меня, как говорится, "хромает" чистота эксперимента, но тем не менее...

Японская мудрость: "Учитель, скажите когда у нас будет всё хорошо в стране? сколько еще ждать? Если ждать, то никогда"
Думайте сами к чему это я.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32169

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Еще одно небольшое видео по РВ (по схеме с искровиком):

Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32171

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет: Еще одно небольшое видео по РВ:


Молодец! Так его пером в печёнку...


Приветствую Вас Вектор, это только нож, а Вы еще не видели его дугогасящую камеру...))) :woohoo:

Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32187

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
TOP а ты вставь искровик в сам трансформатор и посмотриш какой ефект правда все должно совпасть по частоте.
Но искровик это все таки тема не очень. Но ради експеримента можно.
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32188

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: TOP а ты вставь искровик в сам трансформатор и посмотриш какой ефект правда все должно совпасть по частоте.

Спасибо Арттод, уже прорабатываю этот вариант...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32190

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
При чем без разницы хоть на феритах хоть на воздушном. Давно это было 3 кольца феритовых так чтоб от искровика меньше энергии уходило в пространство типо как в коаксиальном кабеле. ТОР вспомни трубку грея. Что она делает. И еще одна проблема о которой я вообще мало слышал по крайне мере здесь. Просто проблема мало изучена. Вообще во всех етих експериментах каторые здесь показывают ребята у многих даже нет понятия что они делают. А вить в ихних схемах проявляются несколько видов енергии о которой и понятия нет и тем боелее как снимать ее просто проходят мимо.
Спасибо сказали: Z80, Тор
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.607 секунд