Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34985

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Спасибо, но как-нибудь в другой жизни.
Ка́рго-культ и идолопоклонничество не для меня.
Спасибо сказали: Vector, Незнайка
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34986

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Valavd пишет: Спасибо, но как-нибудь в другой жизни.
Ка́рго-культ и идолопоклонничество не для меня.


А при чем тут это?
А в какой ветке не культ? скажи...
Или ты ждешь готовую схему? ну тогда тут есть культ ждунов, которые тоже ждут готовую схему и нервно курят в сторонке вместе с Наблюдателями..
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34987

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Тор пишет:

Valavd пишет: Спасибо, но как-нибудь в другой жизни.
Ка́рго-культ и идолопоклонничество не для меня.


А при чем тут это?
А в какой ветке не культ? скажи...
Или ты ждешь готовую схему? ну тогда тут есть культ ждунов, которые тоже ждут готовую схему и нервно курят в сторонке вместе с Наблюдателями..


Да при том, что я не буду бросаться строить самолёт, не зная всех тонкостей самолётостроения. И зная, что веник - не крыло, не буду тупо и неоднократно вязать его к лопате.
В общем, я не наблюдаю и не жду готовую схему. Я просто ИНОГДА развлекаюсь, и улыбаюсь, когда смотрю подобные ролики и читаю подобные ответы, в духе "А чё тут думать, трясти надо!"
Но, ессно, вам то я не указ, да и... Да ради смога, трясите, не думайте!!
Спасибо сказали: myrei, Vector
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34988

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
порой смотрю и дурею от реакции некоторых людей на простой совет - бесплатный, ни к чему не обязывающий!!!
ощущение, что эти люди "ищут 'здесь' потому что 'здесь' светлее" - т.е. зациклены в своих теориях, в которых нет места иному. Все прочее - ересь!!!
полагаю, что если некто представит теорию, схему и доказательства, то и тогда это будет зарыто - влет!
нет, вы не убогие, вы юродивые!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34989

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Спин, посмотрел?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34990

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Extint Spin пишет: порой смотрю и дурею от реакции некоторых людей на простой совет - бесплатный, ни к чему не обязывающий!!!
ощущение, что эти люди "ищут 'здесь' потому что 'здесь' светлее" - т.е. зациклены в своих теориях, в которых нет места иному. Все прочее - ересь!!!
полагаю, что если некто представит теорию, схему и доказательства, то и тогда это будет зарыто - влет!
нет, вы не убогие, вы юродивые!


Простите, но несколько истерично...
Почему Вы не улыбаетесь?
Оглянитесь, это же цирк! :woohoo:
Спасибо сказали: Vector
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34991

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Тор - посмотрел.


Valavd - а мне не смешно.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #35003

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Valavd пишет:

Тор пишет: Всем привет... Вектору отдельный с кисточкой! Я тут поэксил малость по схеме Нараяна, но считаю что это относится и к Схеме Расаветра. Не примите за истину, это только для пощупать... Как ба, нестандартный подход...
Вот схема Нараяны:



а вот видос:


Если не подавать фазу, но просто замкнуть выводы фаза-ноль и включить ВЧ через искровик? Разве лампа гореть не будет?


Valavd, здравия Вам крепкого!... первое что хочу сказать - это извинится перед Вами за мой вчерашний резкий тон в Ваш адрес!
Второе я хочу сказать - Спасибо, за Ваш вопрос мне: "Если не подавать фазу, но просто замкнуть выводы фаза-ноль и включить ВЧ через искровик?", он навел меня на другое, в какой то мере подобное... только с др. катушками, да еще с одной только фазой...

P.S. Блин, я зная точно, что по предложенной Вами схеме лампа гореть не будет... не поленился проверил)))... не горит.
Хотя может я просто не понял Вас)))



И еще, хотел бы обратится ко всем форумчанам по поводу моего видео, о котором Vector говорит, что это типа фейк...
Сразу скажу, что в схеме нет того что все здесь ищут. Я уже писал, что схема "сырая" и это не всё, писал "Не примите за истину...". Видео сделано не по схеме Расаветра, но считаю, что в схемах Нараяны и Расаветра принцип один и тот же... уж больно их пояснения во многом совпадают... несколько ранее я даже считал, что это один и тот же человек...

Объясняю вопрос по горящей лампе с не работающим искровиком:

Вектору я не стал много объяснять, он все равно не поймет, склад ума у него не такой как у "Истинных"))... я ему сказал просто - "Вышел из строя конденсатор"...
А причина в другом, а именно: в демонстрируемой в видео установке имеется еще один искровик... точнее микроискровик... в видео его не видно... этот искровик - недокрученная лампа в патроне... Так вот, при искрении в определенный момент (в конце видео) лампа просто пригорела к контакту патрона, т.е. создалась непрерывная цепь - фаза-лампа-ноль...


С Уважением к форумчанам!
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35153

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Extint Spin пишет: порой смотрю и дурею от реакции некоторых людей на простой совет - бесплатный, ни к чему не обязывающий!!!
ощущение, что эти люди "ищут 'здесь' потому что 'здесь' светлее" - т.е. зациклены в своих теориях, в которых нет места иному. Все прочее - ересь!!!
полагаю, что если некто представит теорию, схему и доказательства, то и тогда это будет зарыто - влет!
нет, вы не убогие, вы юродивые!

Такое "очучение",что автор темы как минимум не совсем здоров!
Личное мнение(не к чему не обязывающее)...
Ищет незнамо что,незнамо где.
Я понимаю,что слова Пассыветра автором,принимаются и читаются как молитвы и писание в библии.Но ведь всему же есть предел(250 страниц)..
Ан,нет не всему!Больным "юродивым" по ходу и не требуется доказательств,достаточно одной веры..
это уже извините,какая то секта(религия)..
А автор,по ходу на прямой линии с "богом"..
Спасибо сказали: diod, radioman, v_burakov51
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35154

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Михаил, какова цель ваших постов?
Спасибо сказали: vovan11, leksus
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35155

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Extint Spin пишет: Михаил, какова цель ваших постов?

Читайте,между строк!
Если коротко,не люблю "верующих" и религиозных "фанатиков" вроде ВАС...
Так,если коротко и по делу.
А вот какую цель преследуете вы,не понятно..
Спасибо сказали: radioman
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35156

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Михаил скажите,в каком направлении "се" вы сейчас трудитесь либо планируете?Ссылка приветствуется.
Спасибо!
PS/И второй вопрос к вам. Как сэкономить(уменьшить потери) на зарядке конденсатора?
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35160

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Михаил, следуя своим предубеждениям и скептицизму вы много теряете в плане познания.
Не кажется ли вам, что "атеизм" - та-же вера, только другого знака?
Впрочем, вера - не такое уж плохое качество, но на первом этапе.
Далее нужно переходить к уверенности и результату в процессе познания
Стоит учесть, что останавливаться на достигнутом, значит снова стать "обывателем, тешиться своим знанием и ехидненько подхихикивать над инакомыслящими".
Спасибо сказали: berserk
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35161

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Allset пишет: Михаил скажите,в каком направлении "се" вы сейчас трудитесь либо планируете?Ссылка приветствуется.
Спасибо!
PS/И второй вопрос к вам. Как сэкономить(уменьшить потери) на зарядке конденсатора?

Allset
В изучении свойства материалов.
Как сэкономить(уменьшить потери) на зарядке конденсатора?
Это тупик!!В любом случае,потерь вам не избежать.
Автор ветки,все пытается,с максимальным КПД накопить энергию на обкладках конденсатора.Спрашивается,зачем?
Что бы потом,его разрядить..))) Смешно.
Самый лучший "утилизатор" и "накопитель",с минимальными значениями потерь,это резонансный контур..(линейный режим)
Сколько "вложите" в емкость,столько и возьмете..За учетом потерь,в том числе(диэлектрических)..
Как пример,использования максимального значения КПД,при зарядке емкости(для постоянного тока)

Казалось бы,обычный несимметричный умножитель напряжения.Ввод в резонанс Т1-С1,дает прекрасные результаты.
При наладке резонанса,емкость С2 закорачиваем.
Поменьше слушайте всякого рода расыветров.Побольше читайте и анализируйте..Поиск СЕ,только стимул для саморазвития.
И не ищите себе кумиров..
Вложения:
Спасибо сказали: myrei, radioman
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35162

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Extint Spin пишет: Михаил, следуя своим предубеждениям и скептицизму вы много теряете в плане познания.
Не кажется ли вам, что "атеизм" - та-же вера, только другого знака?
Впрочем, вера - не такое уж плохое качество, но на первом этапе.
Далее нужно переходить к уверенности и результату в процессе познания
Стоит учесть, что останавливаться на достигнутом, значит снова стать "обывателем, тешиться своим знанием и ехидненько подхихикивать над инакомыслящими".

Поверьте,дух познания у меня в полном порядке..)))
Не кажется ли вам, что "атеизм" - та-же вера, только другого знака?
Не кажется.
Атеизм-это прагматизм,построенный на знаниях!!
Стоит учесть, что останавливаться на достигнутом, значит снова стать "обывателем, тешиться своим знанием и ехидненько подхихикивать над инакомыслящими"
Чего же вы достигли(250 страниц)рукописного текста?
Спасибо сказали: radioman
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.656 секунд