Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39839

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я не невеста, чтобы нравится. На фото некой установки, в резонансном контуре используется похожий на трансформатор тока съемный элемент. Все что я предложил это версию съема через емкостную компоненту. Савм метод далеко не мой. При том у нас в Киеве есть реализованные устройства утилизации реактивной энергии, правда небольшая мощность около 100 ватт.
Раскачать резонансный контур не так сложно, его нужно правильно собрать и рассчитать. Ну и система управления должна быть подстраиваемая. вы можете и 220В запитать контур естественно все составляющие вырастут. Сечение провода должно быть рассчитано на ток резонанса исходя из плотности 2А на кв.мм сечения. При том конденсаторы так же должны быть в идеале суммарное сопротивление минимальное а сечение по ножкам так же исходя на 1,5А на кв.мм. Почему так? да общее омическое сопротивление контура LC должно стремится к нулю, к идеальной индуктивности. Это как пять дорожек на стадионе и на повороте будет 2 так же и с контуром. Если у вас есть соединительные провода между индуктивностью и емкостью по сечению они должны быть в 1,5 больше чем сама индуктивность. Вот и считайте, а на глазок выйдет как всегда.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39851

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет: Расаветра ну ка скажи чтобы скрестить ток и напряжения, нужен некий катушка конденсатор ???? плюс провод в середине с током...ТАК ???


Скрестить ток и напряжение? Это одно из моих заблуждений, которое я все таки разрешил. ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Если просто напряжение это разность потенциалов, которое стремится к равновесию, тогда Ток это производная такого уравновешивания в контуре. Ток не имеет разности потенциалов, а только спин вращения в контуре, противоположный спину напряжения.

Мысль верная интерпретация не верная. Нужно получить ток а ток это результатирующая в контуре от напряжения (эдс) и сопротивления всего контура с учетом внутренних и переходных. Получается что принцип уравновешивания всегда сработает.

Вот трансформатор с переменным напряжением с гальваническим общим нолем и без. В любом случае ноль всегда ноль даже в Тесле есть горячий и холодный концы.



А это папа всех современных трансов, и это не Тесла.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #40010

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

PACABETPA пишет: -Ох! Как трудно общаться с людьми которые тебя не понимают.Нет они думают что понимают как ни странно но на деле совершенно делают всё по своему.Найдите мне хоть одно слово где бы я обмолвился о трансформаторе в моём генераторе.Пять лет я говорил о катушке.И вдруг открытие .Тяжёлый "крест" у Гениев в этом мире.

Если перичка и вторичка но не трансформатор, это напоминает реле с замедлением отпускания . Обмотка, в данном случае вторичка ,закорочена обратным диодом и магнтный поток сразу не обрывается при отключении тока первички.
Можно через диод и конденсатор, тогда если и на первичке такое сделать, будет обмен, колебания энергии между обмотками. Обратный импульс, после отключения транзистора не наступает, колебания с какой то частотой есть, значит можно пустить ток по кругу.
Хотя это как бы два ТТ , один активный а второй пассивный ретранслятор, опять Трансформатор Тесла, а нужен не трансформатор. Всё это баловство, не полетишь на этом, нужны схемы компактные и на сотни киловатт , а это нужно выхри применять, ТОРы.
Расаветра о ТОРах молчит, значит опять не то.
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 2 мес. назад #49745

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Extint Spin пишет: дли информации: красным на схеме - это не плюс
плюс батарейки с широкой стороны

Симулятор раскрашивает красным только отрицательное напряжение. у батарейки его не может быть в априори. все источники постоянного тока это потенциал от нуля до максимума.Во всяком случае гальванические развязки только по нулю но ни как не "отрицательному" спину.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 2 мес. назад #49950

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
ES, чтобы нарисовать схему Расаветра нужно понять концепцию.
Первое. Надо чтобы контурный конденсатор заряжался до высокого напряжения, как это сделать? Причем каждый разряд его с частотой 100 кГц доведет до 0 вольт. И как потом набрать снова за 5-10 мкс?
Второе Для чего собственно высокое напряжение, что от него надо получить?
Третье Как снимать полученную энергию в нагрузку?
Четвертое. Какие процессы и нужно ли что то синхронизировать?

По поводу переключки на наличие сердечников - Расаветра понял, что еще что-то нужно, кроме процессов на "воздухе". То есть ближе к Капанадзе схема скорее.
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 2 мес. назад #49990

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Extint Spin пишет: Раскрутить ток - ударить высоким - зарядить электролит, повторить....
.

Сперва высокое надо получить - у Расаветры все интегрировано, хотя можно проще - взять отдельный ген и сразу получать какое надо напряжение. Нужно будет согласовать элементы цепей.

Нужны практики...

Пока сам не начнешь что -то делать не будет представления что и для чего.
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54025

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
-ДЕФОРМАЦИИ ОБЪЕКТА ПРИ МАГНИТНО-ИМПУЛЬСНОЙ ОБРАБОТКЕ МАТЕРИАЛА

некоторое время назад читал разные статьи на эту тему, В одной была описанa величина деформации замкнутого кольца( цилиндра). Равна арифметическому произведению тока контура и тока фуко наведённого в цилиндре, Получается как бы физическая сила давления с распределенным потенциалом заряда на поверхности цилиндра,
ps. С такой ситуацией в мире как сейчас, генератор бы не помешал.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54048

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
В этой области много интересного, Вот пример как мoжно замыканием усилить ток в 10 раз
cyberleninka.ru/article/n/pere...sepi-nagruzki/viewer
Спасибо сказали: tokar_ev, vpk, Extint Spin
Последнее редактирование: от Alextven.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54053

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Alextven пишет: В этой области много интересного, Вот пример как мoжно замыканием усилить ток в 10 раз
cyberleninka.ru/article/n/pere...sepi-nagruzki/viewer

Похожий принцип вот в этом сварочнике.www.google.com/search?q=%D1%81...gCA&bih=608&biw=1280
Спасибо сказали: Alextven
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54072

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alextven пишет: В этой области много интересного, Вот пример как мoжно замыканием усилить ток в 10 раз
cyberleninka.ru/article/n/pere...sepi-nagruzki/viewer

Вот и матаппарат подогнали,
Спасибо, Alextven!

Смотрим Выводы, пункты 3, 4

• Пробой в начальной фазе разрядного тока при- водит к повышению его амплитуды более чем в ~ 10 раз, сдвиг момента пробоя на пол периода повышает амплитуду разрядного тока всего в ~1,2 раза (рис. 3).
• Максимальная скорость изменения разрядного тока отмечается при пробое нагрузки в его начальной фазе (рост более чем на порядок), при сдвиге момента пробоя на пол периода скорость изменения тока практически одинакова до и после пробоя.


Токовый усилитель - кинетическое обоснование:


Правильная раскрутка тока:

- понятно, что схема не полная...
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Alextven
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54104

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Еще материал по УТ
предоставлено Бунком
Спасибо сказали: Alextven
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54107

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

vpk пишет: Похожий принцип вот в этом сварочнике.

Ничего похожего - заряд батареи конденсаторов через дроссель и сброс заряда на первичку.

Заваливать тему не позволю...
Спасибо сказали: vpk, lvn54
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54109

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Коментарий к #53999

Сравните со схемой раскрутки тока ...
и... не думайте, что это чисто теория, даже в таком варианте на кондере больше на 2 вольта...
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54110

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Extint Spin пишет: Правильная раскрутка тока:


- понятно, что схема не полная...


Он не "раскрутится" больше чем позволяет омическое сопротивление цепи и напряжение источника, т.е эффективнее в таком случае напрямую катушки подключить к аккуму, цель какая у схемы?

(EIS) - не раскрутится, если не будет подкачки зарядов, написано же - схема не полная...

Во первых в проводе уже максимально возможное количество свободных электронов, во вторых если еще как либо добавить то это статика и они будут стремится оттуда "свалить" и в третьих вы представляете какое количество зарядов надо добавить чтоб это какое то влияние оказало на величину тока, да и с механизмом доставки свободных электронов в таком количестве проблемы.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Последнее редактирование: от matros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 3 нед. назад #54117

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

matros пишет:

Extint Spin пишет: Правильная раскрутка тока:


- понятно, что схема не полная...


Он не "раскрутится" больше чем позволяет омическое сопротивление цепи и напряжение источника, т.е эффективнее в таком случае напрямую катушки подключить к аккуму, цель какая у схемы?

(EIS) - не раскрутится, если не будет подкачки зарядов, написано же - схема не полная...

Во первых в проводе уже максимально возможное количество свободных электронов, во вторых если еще как либо добавить то это статика и они будут стремится оттуда "свалить" и в третьих вы представляете какое количество зарядов надо добавить чтоб это какое то влияние оказало на величину тока, да и с механизмом доставки свободных электронов в таком количестве проблемы.

Да цель такого извращения толком не понятно , явно не хватает хотя-бы лампочки в каком-то месте :pinch: ...ну так на вскидку думаю идея обычный бустерный преобразователь напряжения и его цель зарядить конденсатор удвоенным , (увеличенным )напряжением...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.827 секунд