Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39287

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Alextven пишет: Расаветра,можно ли расценивать вовремя замкнутый провод (ВИТОК,КОЛЬЦО)как длинную линию?

-Привет! На замкнутый виток обычно разряжают ёмкость(например Петля Тесла) Длинная линия -есть сутьи большая индуктивность.
Спасибо сказали: Alextven
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39288

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Как "гений" думает, это рабочая конструкция!?
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39289

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
диод однозначно рабочая, лампочка гореть БУДЕТ :woohoo: :woohoo: :silly:
Спасибо сказали: Виталий
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39290

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: диод однозначно рабочая, лампочка гореть БУДЕТ :woohoo: :woohoo: :silly:

Да гореть то может и будет, но меня больше интересует показания счетчика! :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39292

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
diod Схему можно значительно упростить - выкинуть все ферриты и обмотки, оставить только фазу и заземление и... лампочка будет гореть. :)
Спасибо сказали: Виталий
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39294

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24

PACABETPA пишет:

ANT пишет: Спасибо PACABETPA. В чем проблема, почему вы рисуете квадраты? Это идея Теслы. Покажите свою Тесла релизацию.

Привет! Уважаемый у меня нет проблем.Хотя есть одна маленькая.Хочется поскорее задуманное осуществить а "Звёзды" пока откладывают до времени. Потом если Вам известна эта идея Тесла то чего вам мешает её осуществить.А сколько я слов сказал по поводу этой идеи и что в итоге? Все ищут принцип который лежит у всех перед глазами.

НЕТ У НЕГО БТГ! При этом каждому должна быть предельно ясна характеристика данного человека. Да и себе дать отчет! Уж название темы точно надо ИЗМЕНИТЬ! И продолжать искать! Только не генератор Расаветра- которого нет! Есть же люди тоже в поиске, но они не рисуют квадраты, а открыто выкладуют схемы (свой путь) и свое виденье на обозрение. Если гений, то покажите работающее устройство, поясните.
Спасибо сказали: Виталий, vitus, diod
Последнее редактирование: от valeriy2.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39322

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14

PACABETPA пишет:

Alextven пишет: Расаветра,можно ли расценивать вовремя замкнутый провод (ВИТОК,КОЛЬЦО)как длинную линию?

-Привет! На замкнутый виток обычно разряжают ёмкость(например Петля Тесла) Длинная линия -есть сутьи большая индуктивность.

Здравия! "обычно"-значит стандартно.
Колебания линии можно собрать, накопить, в замкнутом витке в виде вихревого магнитного поля. В результате большой импульс тока. Это из моих опытов.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39325

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Alextven" post=39322]
Колебания линии можно собрать, накопить, в замкнутом витке в виде вихревого магнитного поля. В результате большой импульс тока. Это из моих опытов.[/quote]
Подтверждение Вашим словам имеется? :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39326

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
На данный момент лично у меня нет. Я уже около трёх лет этим не занимаюсь. Может когда нибудь продолжу практику, но не сейчас.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39333

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

wersila пишет:

Extint Spin пишет: Расаветра, Вы писали, что Капанадзе владеет секретом триггерного резонанса и упоминали резонанс двух катушек.
В Вашем устройстве это используется?

На двух фото, где Вы оцениваете мощность катушки используется резонанс двух катушек, а в качестве антенны - длинная обмотка?

Опачки!
Пасабетра НИКОГДА НЕ ПИСАЛ ПРО ТРИГЕРНЫЕ ЭФФЕКТЫ, а так же он НИКОГДА НЕ ЗАДЕВАЛ КАПАНАДЗЕ, а уж тем более он не пытался как то обсуждать тему капагена, Ведь у пасабетры "есть" свой генератор. Вы помните посты пасабетры тех лет? Я помню очень хорошо. B)
Вопрос, Вы кто? Знает ли Пасабетра, что Вы пишите от его имени?

Версила, Ваши суждения не имеют ничего общего с действительностью.
Если бы Вы действительно следили за темой, а не заходили поиспражняться желчью, то знали б о том.
Знающему нет смысла что то обсуждать, он может либо поделиться знанием, либо - нет...

Привет!На фото не использую резонанс двух катушек а использовал отрезок (короткий)линии чтобы горели четыре лампы.
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39334

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: ... использовал отрезок (короткий)линии чтобы горели четыре лампы.

вот как... все интереснее...
т.е. Вы использовали тот короткий отрезок провода как продолжение ДЛ из тонкого провода, а катушка из "шинки" - это индуктор для ДЛ?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39337

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
О вспомнил, кто такой РасаВетра, это оказывается MIRW он как то расшифровывал свой ник, последнее запомнил, R роса, W ветра. вот его схемы. и катушка хитрая безиндуктивная вед L5 КЗ виток для L4. кстати в L5 однавремено два поля образуется...



Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39338

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

chiksat пишет: О вспомнил, кто такой РасаВетра, это оказывается MIRW он как то расшифровывал свой ник, последнее запомнил, R роса, W ветра. вот его схемы. и катушка хитрая безиндуктивная вед L5 КЗ виток для L4. кстати в L5 однавремено два поля образуется...

....


Вы тут очевидно все вместе с PACABETPA в палате №6...

"...Я, MIRW- Мирошниченко Валерий Викторович, наверно должен что-то написать..." -
это писал сам MIRW.
Спасибо сказали: Roman, BrutForce, diod, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39365

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

mefodiy пишет: Господа, товарищи форумчане, или я чего-то не догоняю, или вы тут все настолько далёкие?
Вот инфа этого форума давности более двух лет: strannik-2.ru/index.php/forum/...tra?start=1680#16742
Неужели на форуме остались только ……. и вы всё ждёте с моря погоды :silly: ….
Займитесь лучше этим: - realstrannik.com/forum/svyatol...0-vatt?start=0#51994 -100%рабочая схема.
Если поймёте принцип работы этого устройства - дойдёт и как работает устройство Тариэля Капанадзе - ( ...я просто нашёл резонанс...) ;) :) .

Резонанс правит балом!!!


Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото...
Схема с двумя теслами, намотанными в разные стороны и двумя разнесенными заземлениями уже давно ходит в сети и, как-бы, есть основания считать, что она действующая.
Но, видите-ли, у каждого кто посещает подобные форумы свой интерес.
Эта тема существует поскольку мне интересно понять реализацию схемы у Расаветра - вот и все..
Мефодий, если Вами реализована схема на теслах, поделитесь информацией с другими в приведенной Вами ветке, коллеги будут Вам благодарны, судя по постам годичной давности там народ в затруднении. Да, в резонансе, как Вы пишите - сила, при правильном использовании. Но именно в резонансе, а не в колебательном контуре, который все ошибочно называют резонансным.
И ещё... если вам что-то не нравится в других, не спешите осуждать, подумайте, возможно, вы просто не понимаете ситуации...
Спасибо сказали: chiksat
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39367

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
как писал SR193 вспомните все виды резонансов, и ГДЕ они БЫВАЮТ (ПРОИСХОДЯТ) то есть он имел в виду в виду не только LC резонанс НО и молекулярный, атомный, электронный, доменный, МЕХАНИЧЕСКИЙ ИТД.

цитата
это не параметрический резонанс, (вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.)
Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.
На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов на обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётся впечатление "резонанса".
Спасибо сказали: leksus
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.676 секунд