Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10470

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

PACABETPA пишет:

Allset пишет: Тоже приходили мысли о параметрии....Подаем смещение (через ключь,синхронно с ключем индуктора) на кд213,вторичка получается отвязана от всей схемы.Д245 -линия задержки,как выяснил Спин, примерно на ~2мкс(что для ~100-120кГц-четверть периода)Контурный разряжается,через 2 мкс открывается Д245( и в максимуме тока на индукторе к схеме подключается вторичка.Изменяется один из параметров индуктивность ....как условие для возникновения ПР.
Но это высосано из пальца,так как потом оказалось,что в "схеме"ещё куча неуказанных деталей да и расаветра всегда отрицал наличие параметрического резонанса и изменение динамически XL

-Кошмар! Как всё хорошее можно исказить и запутать. Теперь Расаветра писать будет что и как. -Действие первичного контура выражается только в обусловленном изменении "коэффициента" системы(параметра).Проще говоря первичная катушка передаёт только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ вторичной катушке.Только ПОЛЕ тока нет(реально ток маленький есть)поэтому первичный контур работает на холостом ходу.(смотри Н.Д Папалекси). От полученного магнитного поля вторичный контур самовозбуждается.Полученная мощность снимается на нагрузку и на питание генератора. 13 января 2017 года 15часов 40 минут.Расаветра.


PACABETPA ето обратноход? Или укажите на схеме начала обмоток.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10471

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Как по мне это обратноход и катушка Теслы в одном флаконе.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10472

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
-Да! Нет слов чтобы определить величину неподготовленности всего форума.Вы не готовы друзья.Совершенно не готовы понимать Н.Тесла Д.Папалекси и Расаветра.Но я дам вам шанс.По возможности посторайтесь максимально напрягите ваши головёнки в понимании работы БТГ. -Внимание!Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия. \ 19 часов 45 минут время Московское.Расаветра\.
Спасибо сказали: leksus, Mibor
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10473

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
-Действие первичного контура выражается только в обусловленном изменении "коэффициента" системы(параметра).Проще говоря первичная катушка передаёт только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ вторичной катушке.Только ПОЛЕ тока нет(реально ток маленький есть)поэтому первичный контур работает на холостом ходу.(смотри Н.Д Папалекси). От полученного магнитного поля вторичный контур самовозбуждается.Полученная мощность снимается на нагрузку и на питание генератора. 13 января 2017 года 15часов 40 минут.Расаветра.


Так, может, действительно по Бедини...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

- при нарастании тока в индукторе (тока во вторичке нет) во вторичку подать ток, магнитный поток которого встречно направлен МП индуктора.
- магнитное поле индуктора снижается и ключ вторички закрывается, вторичка выбрасывает импульс самоиндукции, но на вторичку все еще продолжает воздействовать снижающееся магнитное поле индуктора.
- энергия МП индуктора, смешанная с энергией импульса самоиндукции сливается в электролит
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10476

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

PACABETPA пишет: -Да! Нет слов чтобы определить величину неподготовленности всего форума.Вы не готовы друзья.Совершенно не готовы понимать Н.Тесла Д.Папалекси и Расаветра.Но я дам вам шанс.По возможности посторайтесь максимально напрягите ваши головёнки в понимании работы БТГ. -Внимание!Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия. \ 19 часов 45 минут время Московское.Расаветра\.



До сих пор это била катушка.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10478

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413

PACABETPA пишет: -Да! Нет слов чтобы определить величину неподготовленности всего форума.Вы не готовы друзья.Совершенно не готовы понимать Н.Тесла Д.Папалекси и Расаветра.Но я дам вам шанс.По возможности посторайтесь максимально напрягите ваши головёнки в понимании работы БТГ. -Внимание!Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия. \ 19 часов 45 минут время Московское.Расаветра\.


PACABETPA, любой резонанс является по сути параметрическим . Гениальным, талантливым людям обычно прощается их высокомерие . Но вот уже больше года подозреваю, что свою гениальность вы почерпнули отсюда eurosamodelki.ru/katalog-samod...dennogo-i-Kapanadze-

рис. примерная схема Капанадзе "Железная банка' .
Я не гений , поэтому могу ошибаться.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10482

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Нашол на старом форуме:
Pravda пишет:
Контингент тут такой что особого желания даже идеями делиться не хочется . Я даже не представляю что даже в ближайшем будущем что то изменится в лучшую сторону .
А схема pacabetpa имеет право на жизнь . Сам автор не имеет представления как она работает .
Я не зря написал что если влить 1 Дж то на выходе 0.9 Дж . Схема требует доработки . В ней следует применить нужный способ питания и тр соответствующей конструкции .
Рacabetpa пишет:
-Верно.Моя схема не только имеет право на жизнь а она гениальна.Это я вам всему форуму заявляю.Расаветра имеет представление как она работает.Поверте гению.Эта схема работает на очень простом эффекте.Во всех схемах он присутствует но очень многие его не замечают.Признаюсь что я обнаружил его случайно ещё 2012году.Верно пишут что схема мертва если неизвестен принцип а точнее на каком эффекте она работает.Вот Правда пишет что нужно источник питания правильно подключить.Чепуха.Или какой-то особый трансформатор нужен.Тоже мимо. Вот с подключением нагрузки уважаемый Правда вы тоже ошиблись.Такое включение напрашивается но если пораздумать чуть-чуть то становится ясно что так делать нельзя. -Спасибо.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10485

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

diod пишет:

ANT пишет:

PACABETPA пишет: -Да! Нет слов чтобы определить величину неподготовленности всего форума.Вы не готовы друзья.Совершенно не готовы понимать Н.Тесла Д.Папалекси и Расаветра.Но я дам вам шанс.По возможности посторайтесь максимально напрягите ваши головёнки в понимании работы БТГ. -Внимание!Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия. \ 19 часов 45 минут время Московское.Расаветра\.



До сих пор это била катушка.

...а теперь ЭТО, - НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ УСТРОЙСТВО!!! Нам, тупицам, не понять "гения" НИКОГДА!!! :P :P :P

-Ну что есть то есть.Пока наблюдаю максимум- уровень Бедини. Ну уж не очень сложное устройство вторички но и не просто одиночная катушка.А вы что хотели чтобы я подробно показал схему вторичного контура который определяет работу генератора в режиме БТГ? Я что кому нибудь обязан?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10487

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Уважаемый Расаветара, исходя из ваших ответов можно сделать вывод, что вы не очень хорошо разбираетесь в электротехнике и не разу не слышали про закон электромагнитной индукции, а также о магнитосвязанных катушках.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10488

vv710
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
Возможно вторичная катушка двухслойный бифиляр
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10490

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Бронепоезд, это Вы не владеете информацией. Тут имеется ввиду частный случай - типа как работает магнитный усилитель. Ток в первичной обмотке есть, но он изменяет только параметр вторички и ни чего не наводит в ней.
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10491

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Расаветра, а у Вас в схеме используется параметрический генератор или параметрический усилитель ? И Д245 часом не выполняет функцию варикапа ? :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10494

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

черкес пишет:

PACABETPA пишет: -Да! Нет слов чтобы определить величину неподготовленности всего форума.Вы не готовы друзья.Совершенно не готовы понимать Н.Тесла Д.Папалекси и Расаветра.Но я дам вам шанс.По возможности посторайтесь максимально напрягите ваши головёнки в понимании работы БТГ. -Внимание!Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия. \ 19 часов 45 минут время Московское.Расаветра\.


PACABETPA, любой резонанс является по сути параметрическим . Гениальным, талантливым людям обычно прощается их высокомерие . Но вот уже больше года подозреваю, что свою гениальность вы почерпнули отсюда eurosamodelki.ru/katalog-samod...dennogo-i-Kapanadze-

рис. примерная схема Капанадзе "Железная банка' .
Я не гений , поэтому могу ошибаться.

Немного внесу ясность про "ИНЕРЦИОННЫЙ". Имеется ввиду не варистор, а предохранитель!!! Поверьте на слово! ;)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10495

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Верю . Вы их чините.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 4 мес. назад #10500

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

yuri999 пишет: Расаветра, а у Вас в схеме используется параметрический генератор или параметрический усилитель ? И Д245 часом не выполняет функцию варикапа ? :)

Если бы был Пр усилитель,то скорее на 1диоде КД213 ,именно его барьерную емкость можно было связать со вторичкой,на 245 как-то безсмысленно,мне так кажется....
Расматривать нужно конструкцию вторички
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.658 секунд