Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38931

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Незнайка пишет: Danunax

не веришь проверь :woohoo:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38933

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

jay80 пишет: Я ж черным по белому написал,что можно максимум 5-7вт светодиолную лампу включить,можно полудохлый аккумулятор зарядить от самого себя!!!!

Вот это, что Вы включ. лампу светодиодную 12В и Заряжаете АКБ 12в , я что то не нашёл на ветке. Просто Вы написали работает от самого себя и всё... А про это не писали. Может быть я не внимательно читал ветку. Теперь более конкретные вопросы какой АКБ можно заряжать от самого себя (кислотный 12В, гелевый АКБ 12В, Ni-cd 12В, Li-on 12В). Какой ток выставляете на З/у приборе. Какое напряжение при этом на самом АКБ в режиме самозапита.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38934

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Danunax пишет:

Незнайка пишет:

Danunax пишет:

Незнайка пишет: Это не работает.

Всё работает

Пока батарейка живая.

она будет долго живая и поднимется напряжение на ней, всё дело в правильном трансформаторе

Схемка интересная. Какие у Вас по ней получились результаты? Какой применили транс (с зазором или без)? Какой конденсатор поставели? Какую нагрузку можно снимать? Хочу проверить.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38935

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
результаты окуенные, конденсатор ёмкий, трансформатор пох какой но примерно1к1 1к2 1к3 и т.д. транзистор заепательский, диод один можно убрать на входе, но тогда встроенный в полевик диод начнет греться и ему песта придет
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38936

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Danunax пишет: результаты окуенные, конденсатор ёмкий, трансформатор пох какой но примерно1к1 1к2 1к3 и т.д. транзистор заепательский, диод один можно убрать на входе, но тогда встроенный в полевик диод начнет греться и ему песта придет

Я имел ввиду "результаты" полезности схемы - горит лампочка при этом АКБ сам себя заряжает или сам АКБ при этом является источником для инвертора 12/220В при этом сам себя заряжает.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38937

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ПРОСТО МОЖНО ВМЕСТО ВЕРХНЕГО ДИОДА ПОСТАВИТЬ НИЗКОВОЛЬТНЫЙ МОЩНЫЙ СВЕТОДИОД ИЛИ В ПАРАЛЛЕЛЬ СВЕТОДИОДЫ :woohoo:
Спасибо сказали: dozor
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38938

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Danunax пишет: ПРОСТО МОЖНО ВМЕСТО ВЕРХНЕГО ДИОДА ПОСТАВИТЬ НИЗКОВОЛЬТНЫЙ МОЩНЫЙ СВЕТОДИОД ИЛИ В ПАРАЛЛЕЛЬ СВЕТОДИОДЫ :woohoo:

Я так понимаю вместо диода VD2 -можно поставить светодиод на 12Вт 12в
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38939

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ды лучше нисковольных вольта на 3 вата по 3 в параллеь штук скока полуцчится, чем больше тем лучшее :side: :woohoo:
тьфу блин, не в параллель а последовательно )) и главное чтоб ток был через светодиоды как можно больше относительно входящ12 вольтовые в параллель ставь, но они у тебя погорят могут, всё ведь взаимосвязано на сопротивлениях, поставишь на 12 вольт а тебе шандарахнет в эти 12 вольт потом все 24, и кирдык, поэтому ставь например два 12 вольтовых последовательно, а потом добавляй в паралллель. ну ето от трансформатора будет зависеть
Спасибо сказали: dozor
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38940

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
А куда делись последние сообщения Danunax?
По схеме предлагаю следующее: что бы уменьшить ток потребления всей схемы необходимо поставить конденсатор параллельно первичной обмотке транса.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38941

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ты видать не совсем понял
чем больше нагрузка тем меньше потребление! :woohoo:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38946

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

jay80 пишет:

dozor пишет:

jay80 пишет: Ещё как может,поставь телефон на зарядку с включенным экраном
З/у + аккум в параллель,значит токи складываются,значит на входе в упс больше чем на выходе,априори
В смысле сам на себя,у меня уже больше суток работает с аккумулятором от шуруповерта

Схему нарисуйте если можно. Что куда точно подключается. У Вас УПС с внешним АКБ работает сам от себя без нагрузки или под нагрузкой?


проработал 15 мин и высосал акум
Вложения:
Спасибо сказали: dozor
Последнее редактирование: от tolyan.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38947

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Чего и было следовало ожидать, чуда не получилась...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38948

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

dozor пишет: Чего и было следовало ожидать, чуда не получилась...


Дозор, Толян, последние две с половиной страницы этой ветки вообще нужно вырвать отсюда, удалить и забыть.
Блин, кто модерирует ветку? в конце концов тут есть хозяин или нет? или опять пусть видят кто есть кто?
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38950

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

splash пишет:

dozor пишет: Чего и было следовало ожидать, чуда не получилась...


Дозор, Толян, последние две с половиной страницы этой ветки вообще нужно вырвать отсюда, удалить и забыть.
Блин, кто модерирует ветку? в конце концов тут есть хозяин или нет? или опять пусть видят кто есть кто?

Ну почему же...Очень информативно..
Может стоит все страницы до этих сообщений "вырвать"?
Выводы из данного опыта,куда интересней можно сделать,чем из всех предыдущих постов.
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38951

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

splash пишет:

dozor пишет: Чего и было следовало ожидать, чуда не получилась...


Дозор, Толян, последние две с половиной страницы этой ветки вообще нужно вырвать отсюда, удалить и забыть.
Блин, кто модерирует ветку? в конце концов тут есть хозяин или нет? или опять пусть видят кто есть кто?

я уже говорил расаветру прищучили в самом начале его схемы откуда он берет и туда возвращает и он слился потому что потому и не по последней схеме джея а та которая выше искуственая прибавка от сети
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.632 секунд