Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38889

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

shvirkoff62 пишет: Если напряжение, ничего с проводником не делает,то что регистрирует вольтметр на противоположном его конце в момент подключения его начала к источнику тока.

Вольтметр всегда регистрирует ток, протекающий через самое себя.
Проградуирован он в вольтах в соответствии с законом Ома.

shvirkoff62 пишет: Пример с двумя депо как бы не очень удачный,лучше состав поезда удерживаемый стоп краном,который не может стартонуть,потом стоп кран закрыли и состав поехал.

Депо, не депо - не важно.
Важно то, что напряжение ассоциируется с количеством вагонов в одной точке, ток - ассоциируется с движением вагонов. Другой ассоциации вы не предложили.

Теперь относительно того, что заставляет вагоны прийти в движение.
Это может быть либо ЭДС, либо напряжение.
Поскольку вашему сердцу, как я вижу, ближе считать, что толкателем зарядов является напряжение, с него и начнем.
Так вот, видимым проявлением действия напряжения на заряды является тот простой факт, что заряды сами по себе стремятся разбежаться в стороны, если их собрать в одном месте. Т.е. если в одном, скажем, ящике сосредоточить зарядов больше, чем в таком же другом ящике, и соединить эти ящики проводником, то заряды из одного начнут передвигаться во второй.
При этом говорят, что напряжение (степень нетерпимости друг к другу) в первом ящике выше, чем во втором.
Применительно к нашему примеру - с вагонами на рельсовом пути - напряжение можно изобразить как выгибание вверх уровня земли (уровня рельс) там, где вагонов нагромождается друг на друге больше, чем один. И чем больше нагромождается вагонов, тем больше выгибается вверх уровень рельс - потенциал.

Соответственно, замыкание ключа - снятие стопкрана - будет приводить к двум процессам:
1. К распространению фронта рывка вдоль вагонов, связанных сцепкой;
2. Переезд вагонов, которые нагромождены друг на друга, на крыши соседних, ниже расположенных вагонов.

Так вот первый процесс идет с огромной скоростью (большей скорости вагонов), а второй процесс - медленный, тормозящийся к тому же тем обстоятельством, что любой вагон, скажем, второго этажа, переезжая на крышу соседнего, приводит к подъему уровня рельс под этим соседним. Так что, в частности, есть безразличные состояния: куда начать движение - влево или вправо, хотя само состояние неустойчиво (если не понятно, то непонятное пока пропустите).
На этом пока остановлюсь, пожалуй.

В качестве заключения: Из сказанного прослеживаются два вывода:
1. В модели вагонов со сцепкой распространение фронта рывка - ассоциируется с распространением фронта тока в проводнике.
2. Распространение напряжения - процесс более плавный, связанный с перемещением реальных вагонов, а не перемещением их импульса. Соответственно скорость переходного процесса по напряжению - она того же порядка, что и скорость вагона. Но не фронта рывка. В реальном проводнике она, как минимум, на два порядка меньше.

P.S.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: от sector+.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38890

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Сектор, по Вашему получается, что если мы возьмем дроссель, подключим к источнику питания и сделаем замеры, то сначала увидим ток, а потом напряжение???

Съездите на шашлыки, отдохните
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38891

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

dozor пишет:

jay80 пишет: Ещё как может,поставь телефон на зарядку с включенным экраном
З/у + аккум в параллель,значит токи складываются,значит на входе в упс больше чем на выходе,априори
В смысле сам на себя,у меня уже больше суток работает с аккумулятором от шуруповерта

Схему нарисуйте если можно. Что куда точно подключается. У Вас УПС с внешним АКБ работает сам от себя без нагрузки или под нагрузкой?


Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38892

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

GriVa пишет: shvirkoff62 Вопрос - А Вы точно знаете, что когда вы отключаете вольтмер от истояника питания, на выходных клеммах источника остается Напряжение? И почему, измеряя тестером напряжение источника 12 В на пределе тестера 750В,1000В, Вы можете не увидеть напряжение на выводах источника напряжения? :)


Вольтметр какая не какая нагрузка,и работает он от микро тока проходящего сквозь него.При его отключении от источника этот микро ток исчезает, а напряжение несомненно остается.когда сила тяжести массы(напряжение)компенсируется силой реакции опоры,то ее перемещения(тока) не происходит.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38893

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

berserk пишет: Сектор, по Вашему получается, что если мы возьмем дроссель, подключим к источнику питания и сделаем замеры, то сначала увидим ток, а потом напряжение???

Во-первых, тот случай, при котором в контуре присутствует ЭДС, отличается от случая, когда его нет.
Во-вторых, потрудитесь сформулировать, что, где и чем вы собираетесь смотреть?
И что у вас значит раньше?
Если же вы здесь мимоходом - шашлыки покушать пришли - кушайте на здоровье шашлыки.
Мои посты игнорируйте. Но и со своими дурацкими советами не лезьте.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38896

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
jay80 так у тебя аккумулятор лишний, УПС питается от зарядного устройства, ток ХХ УПС разный и зависит от типа от 0.5 А до неприличных 4 А на, предположим смарт АПС 3000 ВА. Да и зарядка аккумулятора собственно схемой УПС также разная от 0.2 А до 1.5 А, и зарядка аккумулятора происходит только при подключении УПС к сети переменного тока (это для стандартных УПС), бывают те которые ставятся в цепи постоянного тока, как бы в буфере. Да не обратил внимание, что сеть отсутствует, акк от шуруповерта на сколько вольт и ток какой, и какой УПС? Зарядка какая Кулон? При малом токе ХХ пока не сядет акк будет работать. Зарядка какой ток показывает?
Последнее редактирование: от user_bad.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38898

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

user_bad пишет: jay80 так у тебя аккумулятор лишний, УПС питается от зарядного устройства, ток ХХ УПС разный и зависит от типа от 0.5 А до неприличных 4 А на, предположим смарт АПС 3000 ВА. Да и зарядка аккумулятора собственно схемой УПС также разная от 0.2 А до 1.5 А, и зарядка аккумулятора происходит только при подключении УПС к сети переменного тока (это для стандартных УПС), бывают те которые ставятся в цепи постоянного тока, как бы в буфере. Да не обратил внимание, что сеть отсутствует, акк от шуруповерта на сколько вольт и ток какой, и какой УПС? Зарядка какая Кулон? При малом токе ХХ пока не сядет акк будет работать. Зарядка какой ток показывает?

Вопросов много - надо проверять. Точно надо знать марку УПС, АКБ шуруповерта. Это типа получается автономной подзарядки внешнего АКБ. Очень интересно... Какие будут результаты тестов.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38902

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Danunax пишет:

jay80 пишет: Пришлось выключить,так как писк зае..л уже :woohoo:

ты акум из схемы убери, пищать перестанет :lol:

Дак он больше суток пищал,без аккумулятора как?
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38904

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Так УПС какой? Пищалку убери, или кнопкой отключи.
Последнее редактирование: от user_bad.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38905

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Danunax пишет:

jay80 пишет:

Danunax пишет:

jay80 пишет: Пришлось выключить,так как писк зае..л уже :woohoo:

ты акум из схемы убери, пищать перестанет :lol:

Дак он больше суток пищал,без аккумулятора как?

ну дык на пищалку и расходовал энергию, ну и на коммутацию. а без акб просто из схемы убери акб :woohoo: :lol:

Дак он что отсвятого духа питься должен?? В розетку ни чего не подключено
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38906

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

user_bad пишет: Так УПС какой? Пищалку убери, или кнопкой отключи.

500арс
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38907

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Аккумулятор какой и зарядка? Проверю.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38908

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38909

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

PACABETPA пишет: -Это в прошлом(топология) и давно. Подключения к сети в далёком прошлом.Только АКБ (пока) как источник энергии а моя мечта это антенна как было у Маррея.


Расаветра , я в свое время наверное погорячился .
strannik-2.ru/index.php/forum/...tra?start=1155#13815
Каюсь , теперь хотя бы и с щелочным АКБ посмотреть видос.?
...Не до жиру .
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38910

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

jay80 пишет:



у меня с кислотным не пошло придеся попробывать с nicd от шурупана зарядка тоже такя орион только индикатор столбик светодиодный
Последнее редактирование: от tolyan.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.659 секунд